Заседание Исполкома ФШПО 15 января 2021г.

Список разделов Федерация Президиум с 2018г. ИСПОЛКОМ

Описание: Заседания Исполкома ( до 2018 года Президиума) ФШПО. нормативные акты, прочие решения.
Модератор: shakh

#1 shakh » 28.01.2021, 11:02

ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ФШПО

ПРОТОКОЛ № 1.

«15» января 2021 г. г. Псков
Присутствовало 3 из 5 членов Исполкома ФШПО: Время начала: 21-40
Время окончания: 22-10.
Члены Исполкома
Ханнанова С.М. Секретарь Исполкома
Шпак А.П.
Лилейкин А.С.
Приглашённые
Шахов Д.В. Президент ФШПО
Арефьев С.А. вице-президент ФШПО

Кворум согласно Уставу ФШПО имеется.

Повестка дня Заседания Исполнительного комитета ФШПО.

1. О проведении соревнований из официального календаря ФШПО.
2. О проведении ежегодного Общего собрания ФШПО.

1. О проведении соревнований из официального календаря ФШПО.
Д.В. Шахов озвучил членам Исполкома ФШПО информацию о том, что в соответствие с Указом губернатора Псковской области от 15 января 2021 года № 2-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" возможно проведение официальных спортивных мероприятий/соревнований с обязательным выполнением Рекомендаций по профилактике COVID-19 в учреждениях физической культуры и спорта , а именно:
- мероприятие проводится без привлечения зрителей;
- имеется согласование проведения мероприятия Главного государственного санитарного врача по Псковской области,
- организатор мероприятия обеспечивает соблюдение условий проведения мероприятия, определенных Главным государственным санитарным врачом по Псковской области, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 г., за исключением пункта 1.5 указанного Регламента.

Исполком ФШПО принял постановление:
Проводить соревнования из официального календаря ФШПО начиная с 15 января 2021г с соблюдением всех норм и требований.
Ответственным лицам за разработку положений о соревнованиях внести в них соответствующие поправки об обязательном выполнении Рекомендаций по профилактике COVID-19.
Итоги голосования: 3 за, 0 против, 0 воздержались.

2. О проведении Общего ежегодного собрания ФШПО.
В связи с окончание срока полномочий членов Исполкома и Контрольно-ревизионной комиссии ФШПО на основании п.6.2.3 Устава ФШПО необходимо провести ежегодное Общее собрание.
Исполком ФШПО принял постановление:
1. Исходя из устного опроса членов ФШПО с учетом требований Устава ФШПО определить даты проведения были выбраны 27-28 февраля 2021г,
2. Согласно Уставу ФШПО члены ФШПО должны быть ознакомлены с назначенной датой Общего собрания не позднее чем за месяц до установленного срока проведения.
3. Поручить членам ФШПО Арефьеву С.Ю. и Богашеву Ю.В. определиться с местом проведения Общего собрания ФШПО и проинформировать Исполком ФШПО не позднее 14 февраля 2021 года.
4. Определить в соответствии с поступившими предложениями членов ФШПО прилагаемую повестку Общего собрания.
5. Инициаторам внесенных вопросов в повестку дня Общего собрания, в целях организации детального их обсуждения, до 5 февраля 2021 года направить в Исполком проекты письменных решений по вопросам повестки дня. В случае не поступления проектов решений, данные вопросы снимаются с заседания Общего собрания.
6. Предложить КРК ФШПО дать обоснования о соответствии нормам Устава ФШПО проекта решения о создании и утверждении Положения «О Родительском комитете по шахматам ФШПО», внесенного членом ФШПО Н.В. Агафонцевой, и направить его в Исполком до 5 февраля 2021 года.
7. Предложить председателям Комиссий (Совета) ФШПО обсудить на заседаниях Комиссий вопросы, включенные в повестку дня Общего Собрания и относящихся к компетенции Комиссий, и сформулировать свои заключения по проектам решений о целесообразности и необходимости их принятия. Указанные заключения направить Секретарю Исполкома ФШПО до 14 февраля 2021 года.
8. Членам ФШПО до 5 февраля 2021 года проинформировать письменно (по электронной почте и т.п.) Секретаря Исполкома ФШПО о возможности принять участия в Общем собрании членов ФШПО.

Итоги голосования: 3 за, 0 против, 0 воздержались.


Председательствующий А.С. Лилейкин
Секретарь заседания С.М. Ханнанова




ПРИЛОЖЕНИЕ

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ
Общего Собрания членов ФШПО

1. Об отчетах о деятельности за 2018-2020 годы:
1.1. членов Исполкома ФШПО - председателей органов ФШПО: СКК ФШПО (Лилейкин А.С.), ДЮС ФШПО (Шпак А.П.) Комиссии по шахматному образования и социальным проектам-КШОиСП (Богашев Ю.В).
1.2. Контрольно-Ревизионной комиссии «Федерации» Президента ФШПО (Шахов Д.В.), вице-президенты ФШПО (Арефьев С.Ю. и Трефилов М.В.)
2. Избрание новых руководящих органов:
3. Об Образовании комиссий ФШПО и утверждении положений о них.
4. О Положении о родительском комитете по шахматам (Агафонцева НВ)
5. О корректировках Календарного плана спортивных соревнований (Трефилов МВ, Самсонов СИ, Агафонцева НВ)
6. Об установлении целевых взносов на организацию и проведение детско-юношеских соревнований – городских Первенств (Побережский АИ) .
7. О расширении состава ДЮС ФШПО (Самсонов СИ):
8. Информация о начале работы ГБОУ ДО ПО «Региональный центр шахматного образования и спорта" - директор А.П. Шпак (Предложение направлено директору с просьбой выступить на Общем собрании).
9. О принципах определения представителя ФШПО в Ассоциации федераций шахмат СЗФО (Самсонов СИ).
10. О порядке проведения заседаний органов в ФШПО (Самсонов СИ).
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Вернуться в Президиум с 2018г. ИСПОЛКОМ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron