Заседание Президиума 04.03.2010

Список разделов Федерация Президиум с 2018г. ИСПОЛКОМ

Описание: Заседания Исполкома ( до 2018 года Президиума) ФШПО. нормативные акты, прочие решения.
Модератор: shakh

#1 shakh » 03.03.2010, 17:37

4 марта назначено повторное заседание Президиума ФШПО.Повестка дня см. Президиум за 27.02.
По всем остальным вопросам-можно обращаться к исполнительному директору ФШПО С.Самсонову.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума 04.03.2010

#2 shakh » 05.03.2010, 19:05

4 марта состоялось заседание Президиума ФШПО.На нем были рассмотрены следующие вопросы:
1.1. о Съезде РШФ(Шахов).
1.2. об итогах совещания руководителей региональных спортивных федераций.
2..Утверждение оценок по прошедшим турнирам(Игнатьев,Алексеев).
3.О сроках и местах проведения соревнований в 2010 году(Самсонов).
4.Утверждение бюджета ФШПО на 2010 год(Шахов,Малышев,Самсонов).
5.О ситуации с порядком присвоения разрядов и региональных рейтингов(Самсонов ,Шпак).
6.О Чемпионате СЗФО 2010(Самсонов).
7.О школе гроссмейстеров (Шпак).
8.О списках членов Сборных команд Псковской по шахматам (Власов,Шпак)
9.О работе исполнительного директора по выполнению Устава и решений Конференции, Президиума ФШПО, а также Госкомитета по спорту. (Шахов по обращению руководства Спорткомитета области)
10. Разное

По первым двум вопросам Шахов Д.В. доложил членам Президиума о прошедшем съезде РШФ и принятых решениях, а также о предложениях по формированию комиссий РШФ.Решением АФШ СЗФО руководитель ДЮС ФШПО А.Шпак рекомендован в состав ДЮК РШФ.В состав других комиссий рекомендованы представители Ленинградской и Новгородской областей, Республики Коми.
По итогам Совещания председателя Спорткомитета области А.Птрова с руководителями региональных спортивных федераций было сообщено о необходимости утверждения все ми региональными Федерациями программы развития своего вида спорта, в т.ч. и шахматы.Указанная работа должна быть завершена в ближайшие 2-недели и представлена в облспорткомитет. Руководителем госкомспорта было обращено внимание и на сроки утверждения Положений о проводимых Чемпионатах и других мероприятий.Решением Госкомспорта обласчти установлен срок подачи проектов и смет финансирования -1-1.5 месяцев до начала соревнований.Теперь региональные федерациям поручено самим доводить до спорткомитетов в районах и городах, а также спортсменов утвержденные Положения(не позднее чем за месяц)
По докладу исп.директора ФШПО С.Самсонова были утверждены сроки и места проведения большинства соревнований регионального уровня. Так Первенство детей до 8 лет будет проводиться с 9-11 апреля в г.Великие Луки.
23-24 апреля -5 Турнир команд органов власти.
1 мая в г.Опочка пройдет турнир, посвященный 65- летию Победы среди юношеских команд районов и городов нашей области, а также Прибалтийских государств,Республик Беларусь и Калмыкии.На турнир буду приглашены и команды регионов СЗФО.
7 мая турнир по блицу, посвященный 65- летию Победы с участием ветеранов Великой отечественной войны, политиков и общественно-политических деятелей области, а также шахматистов имеющих наивысший региональный рейтинг(по спискам ФШПО)
10 июня -традиционный турнир "власть бизнес, СМИ сотрудничество и партнерство"
Уточнены сроки проведения МШФ "Псков 2010" 18-19 июня ночной блиц марафон с 21-00 до 7 утра.19-20 июня Турнир по быстрым шахматам с 21по 29 Турниры рейтинговый, любительский и детский.
17.июля традиционный турнир в честь международного дня шахмат.
С 25 по 29 августа Первенство юношей и девушек.Место проведения уточняется -претенденты трое Пушкинские горы,Великие Луки и Псков.
25 сентября Чемпионат области по блицу, 23-24 октября - по быстрым.
Ориентировочно с 3 по 7 ноября Чемпионат области среди малых городов и и сельских районов области .Этот турнир будет являться отбором к финалу Чемпионата области среди мужчин 2011 года-представителям районов в финальной части мужского Чемпионата будет отдано 2 места,городам Пскова и Великих Лук по 3.
11 декабря турнир среди молодежных команд, посвященный дню Конституции РФ - главный приз Кубок Губернатора.
Завершится сезон Чемпионатом области среди команд районов и городов 20-21 декабря.
По 4 вопросу утвержден бюджет ФШПО, определен порядок финансирования и размер призовых фондов турниров календаря Соревнований. Так согласно предложению председателя ДЮС ФШПО А.Шпака увеличен размер гарантированного призового фонда МШФ Псков 2010 до 70000 рублей.
По 5 вопросу.В связи с повышением требований со стороны Спорткомитета области принято решение завершить оформление документов о присвоении спортивных разрядов по шахматам всем шахматистам региона, включая восстановление ранее присвоенных до 01 июня 2010 года. Шахматисты не подавшие до этого срока необходимые документы в Квалификационную Комиссию ФШПО будут считаться как не имеющие спортивный разряд и допускаться до соревнований, имеющих ограничения по разрядам не будут.
6-10 вопросы были рассмотрены обращения ряда тренеров, обсуждены вопросы участия команды Псковской области в Чемпионате СЗФО, а также Первенства РФ. В связи с требованиями закона о спорте и приказа Госкомитета по спорту о порядке формирования сборных команд по видам спорта- дано поручение членам Президиума А.Шпаку (юноши и девушки) и В.Власову (взрослые)- о подготовке предложений о составах(основного и резервного) сборных команд Псковской области по шахматам на турниры включенные в календарный план соревнований.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума 04.03.2010

#3 shakh » 12.03.2010, 02:58

Областная Федерация шахмат проводит работу по поиску постоянных партнеров и спонсоров шахматного движения Псковщины. Одним из возможных вариантов сотрудничества является выпуск специальной спортивной экипировки для шахматистов, выступающих за сборную Псковской области с логотипами спонсоров и партнеров Федерации. В этой связи, ФШПО будет признательна всем участникам этого форума за предложения что должно входить с понятие спортивной экипировки шахматиста, какие виды одежды и т.п. Второй вопрос это одежда спортивных судей по шахматам, которые обслуживают соревнования и представляют нашу Федерацию.Хотелось бы знать, как шахматисты или организаторы соревнований, да и просто зрители хотят видеть униформу арбитров.
ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.ВАШЕ МНЕНИИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Президиум с 2018г. ИСПОЛКОМ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя