Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

Список разделов Федерация Президиум с 2018г. ИСПОЛКОМ

Описание: Заседания Исполкома ( до 2018 года Президиума) ФШПО. нормативные акты, прочие решения.
Модератор: shakh

#1 shakh » 22.07.2011, 02:28

ПОВЕСТКА ДНЯ.


1. О ситуации с турнирами ЕКП 2011, планируемыми к проведению в августе.
1.0. О решении ДЮС ФШПО, регулирующие вопросы направления тренеров с командами и делегациями шахматистов на официальные соревнования
1.1. О командном Первенстве РФ 2011(Рыбинск)
1.2.О Турнире школьных команд Балтийских стран (Рига)
1.3. Об обсчетах турниров, в том числе и в рамках и УТС.

2. О сроках проведения Первенства области 2011 (8-18.)

3. Разное.
3.1.Об итогах МШФ «Псков2011»
3.2. О материальной помощи семье Вышковского Н.Г.
3.3. О порядке участия шахматистов Псковской области за команды других субъектов РФ на официальных соревнованиях.

Присутствовали: Арефьев,
Члены Президиума:Шахов, Фролов, Вельмандер,Малышев,Самсонов,Ханнанова
Члены ФШПО: Агафонцева(исп.директор),Алексеев,Жихарев,Кудряшов.
Приглашенные: Горащенкова,

Информация будет размещена в ближайшее время после обработки решений в сроки установленные Уставом ФШПО.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#2 shakh » 24.07.2011, 06:54

Краткая информация о принятых решениях


1. О ситуации с турнирами ЕКП 2011, планируемыми к проведению в августе.
1.0. О решении ДЮС ФШПО, регулирующие вопросы направления тренеров с командами и делегациями шахматистов на официальные соревнования.

1.0.0. В связи со сложившейся ситуацией, связанной с направлением тренера, сопровождающего шахматистов Псковской области на официальные соревнования (командное Первенство РФ), учитывая, что решение ДЮС ФШПО не в полной мере регулирует вопрос о сопровождающем тренере (или ином лице) в случае невозможности сопровождать детей со стороны тренеров, у которых они обучаются, а также иных тренеров и лиц:
1.0.1. Приостановить действие решения ДЮС ФШПО в части определения тренера, сопровождающего юных шахматистов.(данный пункт ОТМЕНЕН РЕШЕНИЕМ КОНФЕРЕНЦИИ ФШПО ОТ10.08.2011)
1.0.2.Поручить ДЮС ФШПО в августе 2011 урегулировать данный вопрос в своем решении.
1.0.3. Поручить ДЮС ФШПО в августе 2011 одновременно рассмотреть и вопрос об ответственности тренеров за необоснованный (без уважительных причин и обстоятельств) отказ сопровождать юных шахматистов на официальные соревнования и результатах выступления команды.
1.0.4. Установить, что впредь до внесения изменений и дополнений решение ДЮС ФШПО, главный тренер(сопровождающий шахматистов на соревнования) сборной команды назначается специальным решением ДЮС ФШПО ( без учета количества членов сборной команды или шахматистов, входящих в состав делегации, направляемых на индивидуальные соревнования).
(данный пункт ОТМЕНЕН РЕШЕНИЕМ КОНФЕРЕНЦИИ ФШПО ОТ10.08.2011)



1.1. О командном Первенстве РФ 2011(Рыбинск).

1.1. В связи с отказом Поляковой Н.В. – сопровождать сборную команду Псковской области (в соответствии с Положением ДЮС ФШПО как тренера, имеющего большинство членов сборной команды) на командное Первенство РФ 2011:
1.Обратиться с просьбой к Трефилову М.В. рассмотреть до 25 июля 2011 года возможность сопровождать команду юниоров на соревнования с классическим контролем времени, а к Шпаку А.П. - на соревнования по быстрым шахматам.
2. В случае невозможности со стороны Трефилова М.В. и Шпака А.П. принять участие в сопровождении команды на Первенство РФ - не направлять команду на командное Первенство РФ 2011.
2.1. В целях обеспечения прав несовершеннолетних членов сборной области на повышение спортивной игровой практики, в связи с отказом тренера Поляковой Н.В. сопровождать сборную команду Псковской области на командное Первенство России, предложить им принять участие (за счет средств планировавшихся на финансирование команды на Первенство РФ - пропорционально каждому участнику) Турнире «Петровская ладья» или в любом другом турнире, имеющим статус официального соревнования РФ (входящего в ЕКП спортивных соревнования РФ).
3. Исполнительному директору ФШПО обеспечить выполнения настоящего Постановления.


1.2.О Турнире школьных команд Балтийских стран (Рига).

1. В случае срыва участия в командном Первенстве РФ, принять участие в турнире школьных команд Балтийских стран (Рига), направив 2 команды с тренерами.
В связи с неоднократным отказом тренера Поляковой Н.В. от сопровождения на официальные соревнования сборных команд Псковской области и делегаций, в которых ее воспитанников большинство, не привлекать ее для сопровождения команд. (часть вторая данного пункта ОТМЕНЕНА РЕШЕНИЕМ КОНФЕРЕНЦИИ ФШПО ОТ10.08.2011)

2. ДЮС ФШПО, с учетом уточнений регионального рейтинга, исходя из сегодняшнего постановления Президиума, сформировать до 01.08.2011:
2.1.сборные команды Псковской области;
2.2. назначить главных тренеров команд для сопровождения и помощи на Турнире.
3. В случае невозможности участия первой сборной команды в Турнире, компенсировать всем участникам сборной поездку (бесплатно) на школу гроссмейстеров в Санкт-Петербург.

1.3. Об обсчетах турниров, в том числе и в рамках и УТС.

1.3.1 Обсчитать турнир в Опочке, внеся изменения в Региональный рейтинг ( РР) на 01.07.2011.
1.3.2. Обсчитать зональный Турнир Спартакиады на 01.07.2011, поручив КК ФШПО запросить у АФШ СЗФО необходимые документы и представить их до 30.07.2011 С.А.Кудряшову.
В случае невозможности предоставления в указанные сроки документов обсчитать Турнир на 01.10.2011.
1.3.3.1. Не обсчитывать круговой турнир, проходивший в рамках УТС, как не отвечающий критериям официального спортивного соревнования, установленных законом, и отсутствием в опубликованном официальном Положении об УТС, соответствующих норм по его обсчету на региональный рейтинг.
1.3.3.2. Поручить КК ФШПО к 01.09.2011 проанализировать практику применения Положения о региональном рейтинге и внести проект соответствующих изменений и дополнений, направленные на уточнения критерием соревнований, подлежащих обязательному обсчету.


2. О сроках проведения Первенства области 2011 (8-18.)

1. Заслушав информацию зам.директора ГОУ ДОД «ДЮЦСП» согласиться с переносом сроков проведения детско-юношеского Первенства Псковской области с 14 по 18 сентября 2011 года на 11 (12) по 15 (16) октября 2011 года.
Поручить исполнительному директору ФШПО и ДЮС ФШПО при разработке проекта Положения учесть настоящее решение.
2. Поручить В.Фролову и В. Вельтмандеру до 15 августа 2011 года уточнить конкретные даты и место проведения в Великих Луках Первенства Псковской области
3. Рекомендовать ДЮС ФШПО и исполнительному директору ФШПО при подготовке сметы на проведение Первенства Псковской области 2011 года с учетом выделенных фактически финансовых ассигнований, что на Первенство СЗФО вправе быть командированы за счет средств областного бюджета победители и призеры(2 место) Первенства в каждой из возрастных групп.

3. Разное.
3.1.Об итогах МШФ «Псков2011»
3.2. О материальной помощи семье Вышковского Н.Г.
Оказать материальной помощи семье Вышковского Н.Г. в связи с его смертью.

3.3. О порядке участия шахматистов Псковской области за команды других субъектов РФ на официальных соревнованиях.

Поручить ДЮС ФШПО разработать и представить на утверждение Президиума Порядок участия шахматистов Псковской области за команды других субъектов РФ на официальных соревнованиях.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#3 doktor zhivago » 24.07.2011, 13:18

Не в первый раз такая картина, правильное решение комиссий опровергается президиумом.
Я думаю, что пора или изменить устав, так чтобы решение комиссий было окончательным решением.
Или сменить председателя федерации, потому что все бумаготворчество исходит от него.
Далее, срыв поездки в Рыбинск пытаются свалить на меня, как будто в школе шахмат работает только один человек.
Советую подумать над командирование в Рыбинск тренеров, которые в течении учебного года не выезжали за пределы области с юниорами ни разу, а конкретно, Власов В., Никитенков В., Степанова С., Пошибайлова С. и список можно продолжить до бесконечности.
Хорошие кандидатуры на пост председателя ФШПО - это Самсонов С., Шпак А., Шаранков Г., Вельтмандера В. шахматисты ( не случайные люди), хорошо образованные,тренеры и судьи, знают все направления работы и пользуются уважением в шахматной среде, не занимаются в отличие от председателя интригами и юридическими вывертами.
И основные решения по приказам в шахматной школе принимает директор школы, а не ФШПО.
Последний раз редактировалось doktor zhivago 24.07.2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#4 doktor zhivago » 24.07.2011, 17:01

Добавлю вдогонку. Я сопровождала команды в этом учебном году 4 раза, в Луки, в Петербург, в Оршу и в Валдай. В прошлом году я была с командой в Рыбинске. Во время спартакиады у меня был отпуск, впрочем, и сейчас я в отпуске, как и все остальные .На высшей лиге в этом году моих не было , почему я должна их сопровождать, непонятно. Обвинения беспочвенные и вышлите мне по почте отсканированное решение вашей организации, а лучше оригинал, чтобы был предмет разговора с вышестоящими инстанциями по поводу не обсчета отборочного турнира.Пора ответить на клевету и "дать кое кому по носу". Причина не выезда с командой у меня уважительная, это к слову. А есть люди, которые не выезжали ни разу и к ним никаких претензий. А если вы думаете, что я умираю - хочу в Ригу, так вы лучше туда своего ИД с дочкой отправьте. Сидят как, шакалы и ждут, когда мои ученики от поездки откажутся, чтобы своих протолкнуть. Впрочем, вы так и поступите, я не сомневаюсь и тем самым покажете всю свое истинное лицо. Меня обвиняет какая-то непонятная общественная организация, состоящая из большинстве своем из людей случайных, шахматы не являются их основной работой, пора что-то с этим делать, пора псковичам объединиться и побороться с компанией Шахова и великолукской фракцией.Не забудьте, что финансирует поездки ГОУ ДОД "ДЮЦСП" , так что мнение тоже директора не сбрасывайте со счета. В общем, мне нужен официальный ответ с печатью. Не срочно, можете оставить на Свердлова. Все таки нельзя привлекать в федерацию случайных людей. Потом их трудно выгнать, очень уж им нравится пиар на детях.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#5 Наталья » 24.07.2011, 17:24

doktor zhivago писал(а):А если вы думаете, что я умираю - хочу в Ригу, так вы лучше туда своего ИД с дочкой отправьте. Сидят как, шакалы и ждут, когда мои ученики от поездки откажутся, чтобы своих протолкнуть. Впрочем, вы так и поступите, я не сомневаюсь и тем самым покажете всю свое истинное лицо.
Потрясающая культура высказываний, интеллект, а главное - уважение к другим людям! Не зря Госпожа носит гордое звание Международного Мастера!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#6 doktor zhivago » 24.07.2011, 18:45

Вам мастером не стать никогда, норму выполните, если только очки покупать будете. И что неправда в вышесказанном? В прошлом году , когда мы отказались выехать в Юрмалу, вы согласились и с радостью и сейчас ждете. Может мне вам и свою ставку тренерскую в ГОУ ДОД "ДЮЦСП" подарить ? Я вас уже один раз устраивала на работу, когда вы на рынке работали, могу и сейчас помочь? Не любите вы правду. Выдайте лучше протокол вашего решение, меня интересует отказ считать турнир, отборочный к спартакиаде. И вообще протокол президиума , для суда пригодится. ФШПО для имиджа только суда не хватает.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#7 Трефилов Максим » 24.07.2011, 22:49

Срыв поездки в Рыбинск - это трагедия!
Надо что- то менять, чтобы подобные форс-мажоры не повторялись, задумайтесь господа руководители
Трефилов Максим
1й разряд
1й разряд
Откуда: Великие Луки
Репутация: 0
Сообщения: 114
Темы: 2
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#8 shakh » 24.07.2011, 22:58

Наталья Васильевна, ну вы и впрямь то, человек взрослый или... Ну сколько можно личных хамских выпадов в сторону коллег по шахматному сообществу. Сайт же не помойка для слухов, сплетен и откровенного хамства. Не трогайте Вы личности, тем более когда информацией не обладаете.
Сайт для обсуждения шахматных событий и т.п., а не личных разборок. Вы можете иметь свое мнение, и мы его с удовольствием и здесь прочитаем и выслушаем, но за чем на людей такую агрессию направлять...будьте все таки толерантны и уважайте мнения других, даже если они и не совпадают с вашим.
Сегодня в ФШПО нет ни императриц, ни царевен с госпожами. Там занимаются общественной работой по развитию шахмат люди которым это интересно и которые хотят развивать шахматы в Псковской области, чтобы было больше турниров хороших и разных, чтобы шахматы получили ту роль и то престиж, что были в советские годы. И во многом это уже сделано.
вы же вместо то, чтобы опираясь на свой опыт работы с детьми, опыт шахматного мастера пытаетесь сделать обратное. Еще раз повторюсь забудьте Вы ваш принцип, есть мнение мое и мнение не правильное.
Сегодня в ФШПО участвуют в работе все ведущие шахматисты региона(списки можете на сайте посмотреть). Именно они не кулуарно, а гласно и ответственно определяют на Конференции или Президиуме(коллегиальном, а не единоличном органе) и календарь и условия финансирования различных шахматных мероприятий. Не всегда мнения одинаковы, но принимаются те решения, которые поддержаны большинство членов Федерации,а самое главное потом все(не зависимо кто и как голосовал) их выполняют. Отчетливо понимая их важность и нужность..
У нас нет в ФШПо ни президентов, ни господ, ни царей - все решает коллектив! Уважаете его. И не превращайте внутреннюю атмосферу в подобие работы в Бригантине(в вашу бытность)... То что было тогда и то что естьь сейчас две большие разницы..

И вообще протокол президиума , для суда пригодится. ФШПО для имиджа только суда не хватает.

И кстати, теперь уже как профессиональный юрист могу все же посоветовать не нарушать личные неимущественные права граждан - ряд ваших выпадов против коллег из шахматного сообщества может и привести их в суды. Для защиты своих прав.. Это не угроза это просто рекомендации выражать свои мысли более корректно.. И не надо ФШПОпугать судами и т.п.
Мы стараемся работать по закону и соблюдать его. По крайней мере мы его хоть прочитали, а не живем кто что сказал, тот и принцип жизни.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#9 shakh » 24.07.2011, 23:07

Я сопровождала команды в этом учебном году 4 раза, в Луки, в Петербург, в Оршу и в Валдай.


Две из этих поездки частного характера, не входящего в официальный календарь соревнований, как вы сами же говорили съездила и поиграла и отдохнула. Да тем более, как пишут здесь ряд авторов мир и прохожий, для объективности регионального рейтинга надо представлять все турниры - документы на участников из Псковской области для обсчета регионального рейтинга не представлены.

Объясните мне зачем Вы настаивали на решении ДЮС ФШПО, чтобы тренером был обязательно тот тренер, детей которого большинство? И теперь его не хотите исполнять -ищите, почему то тех, кто должен по вашему выражению "с вашими" детьми ехать?
Ну оставался бы старый Ваш принцип "тренер по назначению- кого назначу тот и поедет". И вопросов бы не было-можно , наверное, со стороны руководства ГОУ ДОД распланировать деятельность так , что на такое то соревнование один тренер, на другое другой и т.д. А Ваш аргумент с моими детьми езжу только я - вот к чему и привел . Бумерангом отразился на Вас и винить здесь не кого кроме себя...Теперь пока ДЮС ФШПО не выработает новые подходы тренер будет назначаться..
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#10 shakh » 25.07.2011, 00:22

Спасибо, вот в том то и проблема, что голосовали Члены Президиума: Шахов, Фролов, Вельмандер,Малышев,Самсонов,Ханнанова. А кто из них работает с детьми, кого эти люди подготовили, что они понимают в тренерских проблемах? Это все деятели, случайные люди ( кроме Самсонова,он детей тренировал и хорошо получалось, но один в поле не воин). Необходимо сделать так , чтобы в федерации не было случайных людей.
Как в Питере, в детскую комиссию могут входить только тренеры - основные работники, не может войти родитель, деятель или еще кто -нибудь.
Не понимающий суть проблемы. И Президиум не может отменить решение комиссии, может так лучше будет?[/quote

Вы специально, что ли не понимаете, что дело не в том , что решали и кто.Люди, кстати, достаточно профессиональные(ну да не мастера спорта). Вельтмандер тренер давно уже как детский, Ханнанова- ну так когда ей будет столько сколько Вам постмотрим на ее итоги тренерской деятельности и т.п.

Но дело о не в этом, а втом , что Президиум бы вообще не собирался и не принимал бы никаких решений, но Вы не выполнили решения ДЮС(где только тренеры и собираются) и поставили всю Федерацию перед выбором, что делать и как, чтобы дети не страдали от ваших причуд..
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#11 doktor zhivago » 25.07.2011, 10:34

Насчет Ханнановой, преподает шахматы ухе 5 лет, пока ни одного второразрядника не видела, ею подготовленных. Но дело не в этом. Вопросы детских шахмат должны решать детские тренеры, вопросы судей должны решать шахматные судьи, вопросы взрослых шахмат должны решать взрослые шахматисты и так далее. Это логика и здравый смысл. Если областная школа шахмат имеет тренеров, около 30 человек занимаются этой деятельностью по списку работников, то найти одного человека для выезда на турнир, когда тренеры конкретных юниоров не могут выехать с детьми - это не должно быть проблемой, которую не решить месяц. Я отказалась от поездки в конце июня, как только мне предложили поездку. Вывод один, в области 3-4 тренера, которые регулярно выезжают с детьми и если у этих тренеров проблемы и обстоятельства, то выехать с детьми некому. а заработную плату получают все и регулярно. Только требования к тренерам разные. Одни не выезжают никуда в течении года, другие только тогда, когда можно играть самим, третьи только со своими родными детьми и это факт, с которым не поспоришь. А если вы не хотите смотреть правде в глаза, ну что же поделаешь. Протокол выдайте с печатями.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#12 doktor zhivago » 30.07.2011, 23:07

А когда и где можно получить протокол решения президиума ФШПО?
Ериксон пишет, обжалуйте решение, а как можно обжаловать решение, если нет официального ответа?
Многим очень хочется обжаловать решение, а как это сделать, если нет официального ответа?
И когда будут озвучены новые рейтинги юниоров?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#13 shakh » 31.07.2011, 01:05

А когда и где можно получить протокол решения президиума ФШПО?

Решение Президиума можно обжаловать направив жалобу для рассмотрения Конференцией ФШПО.

Все письменные решения выдаются на основании тех же письменных заявлений либо Секретарю ФШПО либо исполнительному Директору ФШПО.


И когда будут озвучены новые рейтинги юниоров?
К сожалению, не удается получить данные кто и как сыграл на спартакиаде СЗФО. Все запросы - ответы секретарь ЛенФедерации в отпуске и недоступен.
единственный выход - тренерам учеников -опросить кто и как сыграл и подать на обсчет. Если документов до 31 ФШПО не получит, то обсчет по турниру будет произведен на 01.10.2011.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#14 Eriksson » 31.07.2011, 01:06

Дмитрий Владимирович, выкиньте вы уж решение, чтобы прекратить пустую дискуссию.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2068
Темы: 228
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#15 doktor zhivago » 31.07.2011, 22:18

Если бы организация обсчета была нормальной и турниры считали вовремя, вопрос о рейтингах и сборной был бы неактуален. Председатель скрывает информацию о новых рейтингах, а вдруг не так команды сформировали ? И с официальным ответом президиума затягивает, так же вел себя после ошибки на первенстве области, не выдавал протокол решения очень долго. Обжаловать решение на конференции ,по моему, бессмысленное занятие, есть официальные спортивные организации, которые разрешили федерации вести деятельность. Может там найдется порядочный человек? Надеюсь, что найдется порядочный человек и среди шахматистов области и поставит вопрос на конференции о смене руководства ФШПО и президиума.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#16 shakh » 31.07.2011, 23:32

Ник то не затягивает- не надо придумывать.Порядок получения решения Вам объявлен.
Что касается Конференции - то то там собираются все члены федерации - люди весьма уважаемые и известные в шахматном мире.
Про рейтинги- председатель не считает и не ведет рейтинги. Даже на сайт их не размещает. Единственное, что он попросил не публиковать до 01.08. рейтинги - вдруг удастся достать данные по спартакиаде, но ни один тренер так и попробовал восстановить итоги спартакиады СЗФО, хотя вроде как бы заинтересован в продвижении спортсмена.

Даже составы сборных команд Председатель ФШПО не фомирует. Не надоело ли на сайте ахинею распространять. Право же ну для взрослого человека просто не солидно, а то как детки маленькие...

Не ищите врага себе в председателе ФШПО,н здоровое это дело, да и напрасное. Будут выборы приходите в ФШПО и баллотируйтесь на пост председателя... :D
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#17 doktor zhivago » 01.08.2011, 00:41

Хватит с меня общественной работы, наработалась за 25 лет и в городской и в областной федерации. Ваш ручной президиум сделал ошибку, не подсчитав турнир, отборочный к спартакиаде. Необходим протокол решения ( с форума я сохранила информацию ), но это не документ. Кстати, вы снова ошиблись. Ковалевич по рейтингу должна играть на доске юношей, а на доске девушек должна играть девушка, следующая по рейтингу, по вашим же правилам формирования сборной. Ведь в сборную входят юноши и девушки по рейтингу. Состав юношеских досок по рейтингу - Малышев 2057, Ковалевич 2048, Шашнев 2044 и дальше девушка, следующая по рейтингу.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#18 Eriksson » 01.08.2011, 02:11

С чего это вы взяли, что Ковалевич обязана играть на юношеской доске? По-моему, все как раз логично.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2068
Темы: 228
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#19 shakh » 01.08.2011, 02:29

Странные у вас трактовки Положения РФ. команда состоит из 3 мужских и й женской доски. Да девушки вправе играть на мужских досках, но могут и не играть?!
Разве не так?
Да нет и не было ручного Президиума. Люди там голосуют согласно своему внутреннему убеждению. никто ни на кого не давит. А вот с грустью вспоминают Ваш диктаторский стиль поведения - ни с кем не советоваться, а если и посоветовались, то решение окончательное за Вами.
Да такое возможно, но не всем это нравиться. Я же придерживаюсь все же коллегиальных принципов управления и четкого разграничения полномочий.
Да Президиум может и ошибаться.Но не ошибается тот кто ничего не делает. Поэтому если решение не устраивает членов ФШПО -они вправе его обжаловать на Конференции. Кстати такие случаи и бывали-очень демократично, на мой взгляд.
Ну если и надо кому то то мы готовы и по судиться...., т.к. стараемся скурпулезно выверять решения на соответствие закону и приказам Минспорта, и не живем по принципу а не кто то что то слышал или видел, а можнет и практика у кого то была.. :)
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Заседание Президиума от 21 июля 2011 г.

#20 shakh » 01.08.2011, 02:33

Дмитрий Владимирович, выкиньте вы уж решение, чтобы прекратить пустую дискуссию.

Да я и не против, только не вижу смысла, т.к. в официальных инстанциях все равно потребуют с печатью и подписями.. Значит надо все равно к нам обращаться.

А складывается такое впечатление, что какая то маниакальная настойчивость - разместите и все. Разместили итоги, дайте протокол, но там нового ничего нет. Ну пусть даже куда то жалобу напишут- кто будет рассматривать - вышлем заверенную копию.
Просто видимо реально никому это не надо. А так пыль в глаза и "волну нагнать"



Ериксон пишет, обжалуйте решение, а как можно обжаловать решение, если нет официального ответа?


А что был официальный запрос?
Одни неофициальные выступления на форуме.....Вряд ли кто согласиться с тем что такие просьбы лиц не имеющих имена и фамилии можно признать официальным запросом... :ugeek:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3514
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Президиум с 2018г. ИСПОЛКОМ

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron