КОНФЕРЕНЦИЯ ФШПО 14 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА

Список разделов Федерация Конференция

Описание: Конференция ФШПО: протоколы заседаний, наиболее важные решения.
Модератор: shakh

#1 shakh » 16.01.2018, 00:45

В Пскове состоялась отчетно-выборная конференция Федерации шахмат Псковской области.

повестка ДНЯ Конференции:

1. Отчеты Председателя и его заместителей ФШПО, Исполнительного директора ФШПО и председателей комиссий за прошедший период исполнения полномочий.
2. Об избрании делегата на съезд РШФ
3. О Президенте РШФ.
4. О новой редакции Устава ФШПО
5. Избрание новых руководящих и контрольно-ревизионных органов ФШПО.
6. Разное.
6.1. Об обращении к ВРИО Губернатора о создании специализированной шахматной школы с правами юридического лица.
6.2. О поддержке обращения шахматистов Псковской области о здании для шахмат.
6.3. Об обращениях по памятнику А.Д. Петрова в Опочке.
6.4. О Матче Дружбы.
6.5. О чемпионате области среди ветеранов.
6.6. О детском Чемпионате Европы в Риге.





В воскресенье ведущие шахматисты, тренеры, шахматные организаторы и спортивные судьи, входящие в состав областной Федерации шахмат и представляющие города Псков и Великие Луки, а также районы нашей области в режиме "онлайнконференции", обсудили важные вопросы, касающиеся функционирования шахматной жизни в регионе и перспектив ее развития на будущие три года.
Одними из важных вопросов, которые были рассмотрены делегатами Конференции шахматистов области, стали утверждение новой редакции устава Федерации, который необходимо было привести в соответствии с новыми федеральными законами, а также избрание на трехлетний срок полномочий новых руководящих и контрольно-ревизионных органов ФШПО, которые будут ответственны за развитие шахмат на Псковщине в ближайшие три года.
Не осталось без внимания представителей псковского шахматного сообщества и ситуация с предстоящим важным событием федерального значения – Съездом шахматистов России, который в начале февраля запланирован к проведению в г. Москве.
Высший орган управления Федерации, которым является Конференция шахматистов Псковской области, утвердил квалифицированным большинством новую редакцию Устава Федерации шахмат Псковской области, избрал Исполком Федерации в составе исполнительного директора Елены Горащенковой, секретаря исполкома Светланы Ханнановой, председателей комиссий: Детско-юношеской - Александра Шпака и судейско-квалификационной - Андрея Лилейкина, а также казначея Федерации Романа Малышева. Президентом и вице-президентом областной Федерации избраны соответственно Дмитрий Шахов и Святослав Самсонов.
Делегаты Конференции большинством голосов направили на Съезд российских шахматистов своего руководителя, более 10 лет возглавляющего областную Федерацию шахмат, Дмитрия Шахова, а также поддержали выдвижение и избрание действующего Президента РШФ Андрея Филатова на второй четырехлетний срок полномочий.
Конференция отметила неудовлетворительную ситуацию, сложившуюся на протяжении последних нескольких лет в областном центре спортивной подготовки, по развитию детских шахмат и низкой зарплатой тренеров. В связи с этим квалифицированным большинством голосов утвердила целесообразность наделения областной школы шахмат статусом юридического лица в целях восстановления числа занимающихся шахматами детей в районах и городах области, повышения эффективности работы этой школы. Соответствующее обращение направлено руководству области и госкомитета по спорту. В этом обращении шахматисты Псковской области рассчитывают на понимание и поддержку этой инициативы со стороны нового губернатора нашей области Михаила Ведерникова и надеются, что он окажет содействие в этом вопросе.
В завершении Конференции были рассмотрены вопросы о турнирах ежегодного шахматного календаря, о поддержке инициативы по увековечиванию памяти в г. Опочке великого шахматиста с мировой именем, первого русского шахматного мастера и автора учебника по шахматам Александра Петрова, о предоставлении городскими властями помещения в Пскове, а также проведении в Пскове матча между юношескими сборными России и Китая.
Вложения
2018-01-14 Конференция ФШПО (выписка)вопрос 3.pdf
(634.94 КБ) Скачиваний: 359
DSC_0094.JPG
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Вернуться в Конференция

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron