Внеочередное Общее собрание членов ФШПО 11 ноября 2022 года.

Список разделов Федерация Конференция

Описание: Конференция ФШПО: протоколы заседаний, наиболее важные решения.
Модератор: shakh

#1 shakh » 04.12.2022, 01:50

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ
внеочередного Общего собрания членов ФШПО № 1.

«11» ноября 2022 г. г. Псков
Всего в Организации - 28 членов.
Присутствовали - 26 членов.

Кворум со статьей 5.3 и 5.4. Устава
РОО «Федерация шахмат Псковской области» имеется.
Общее собрание правомочно.
В соответствии с Уставом РОО «Федерация шахмат Псковской области»:
Председателем собрания является Президент Федерации – Шахов Дмитрий Владимирович.
Секретарь собрания – Шпак Александр Павлович.

ПОВЕСТКА.

1. Выборы делегата от РОО «Федерация шахмат Псковской области» на XV Съезд Общероссийской общественной организации "Федерация шахмат России".
2. О кандидатуре Президента Общероссийской общественной организации "Федерация шахмат России".
3. Об обращении к Губернатору Псковской области М.Ю. Ведерникову о выделении помещения для организации и проведении на постоянной основе официальных спортивных соревнований по виду спорта «шахматы» в г. Пскове.

Об избрании членов Федерации, ответственных за подсчет голосов: внесены кандидатуры для организации подсчета голосов – Богашев Юрий Валерьевич и Шпак Александр Павлович.
Голосовали:
«За» - 25, «Против» - 0, «Воздержались» - 1.
Решение принято.

1. Выборы делегата от Региональной общественной организации «Федерация шахмат Псковской области» на XV Съезд Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России», который состоится 17 декабря 2022 года, по адресу: г. Москва, Гоголевский б-р, д.14, стр.1, начало в 12:00 часов.

Слушали: Информацию президента ФШПО Шахова Дмитрия Владимировича о проведении в г. Москве 17 декабря 2022 года XV Съезд Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России», о необходимости делегировать своих представителей на Съезд для участия в его работе.

Решили: Делегировать на XV Съезд Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» от Региональной общественной организации «Федерация шахмат Псковской области» Шахова Дмитрия Владимировича.

Голосовали:
«За» - 22, «Против» - 0, «Воздержались» - 4.
Решение принято.


2. О кандидатуре Президента Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Слушали: Информацию президента ФШПО Шахова Дмитрия Владимировича о проведении в г. Москве 17 декабря 2022 года XV Съезда ООО «Федерация шахмат России», о необходимости определиться с кандидатурой для избрания на должность Президента Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Решили: выдвинуть кандидатом на должность Президента ООО «Федерация шахмат России» Филатова Андрея Васильевича.

Голосовали:
«За» - 21, «Против» - 0, «Воздержались» - 5.
Решение принято.

3. Об обращении к Губернатору Псковской области М.Ю. Ведерникову о выделении помещения для организации и проведении на постоянной основе официальных спортивных соревнований по виду спорта «шахматы» в г. Пскове.

Слушали: Информацию членов ФШПО Шахова Дмитрия Владимировича, Шпака Александра Павловича и Самсонова Святослава Игоревича о том, что г. Псков единственный в Российской Федерации административный центр(столица) среди субъектов РФ, в котором активно развиваются шахматы, проходит большое число официальных спортивных соревнований, но нет на протяжении более чем 30 лет комфортного современного помещения, в котором можно проводить на регулярной основе (в том числе еженедельно) официальные массовые соревнования, особенно среди детей, численностью не менее 150-200 участников.
При этом ФШПО сегодня имеет достаточное количество современного шахматного оборудования и инвентаря, включая дорогостоящего (электронные шахматные доски, часы, ноутбуки и т.д.), которое невозможно использовать стационарно. Отсутствие такой возможности и постоянное его перемещение из одного помещения в другое, приводит к поломке такого оборудования и инвентаря, его неиспользованию для проведения соревнований, в том числе всероссийского и международного уровня.
При этом ФШПО отмечает и благодарит Губернатора области М.Ю. Ведерникова, по решению которого впервые в Псковской области было создано областное учреждение ГБОУ ДО Псковской области «Региональный центр шахматного образования и спорта». В нём шахматную науку уже осваивают более 300 юных шахматистов нашей области под руководством опытных тренеров и педагогов. Это решение позволило упорядочить подготовку юных шахматистов в нашем регионе, увеличить количество турниров, проводимых как среди детей, так и взрослых, а также достичь значительных результатов.
ФШПО считает, что было бы целесообразным, чтобы этот Региональный Центр имел в своём распоряжении и соответствующее федеральным стандартам спортивной подготовки помещение для организации и проведения официальных соревнований по виду спорта «шахматы», вмещающего 150-200 участников. Отсутствие такого помещения тормозит дальнейшее развитие шахмат, а лучшие юниоры, показавшие высокие результаты на российских и международных соревнованиях уезжают в Санкт-Петербург и другие города субъектов РФ, где условия подготовки и проведения соревнований значительно лучше.

Решили: Направить от РОО «ФШПО» обращение к Губернатору Псковской области М.Ю. Ведерникову о выделении помещения для организации и проведении на постоянной основе официальных спортивных соревнований по виду спорта «шахматы» в г. Пскове (текст прилагается).

Голосовали: «За» — 24 (92.3%), «Воздержался» — 2 (7.7%), «Против» — 0 (0.0%).
Решение принято.

Председатель Общего собрания Д.В. Шахов
Секретарь Общего собрания А.П. Шпак
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Вернуться в Конференция

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя