Турнир "Е" - блиц-марафон

Список разделов Турнирный зал Международный шахматный фестиваль "Псков" Международный фестиваль "Псков 2009"

Модератор: shakh

Как вы относитесь к системе гандикапа в данном турнире?

Гандикап нужен
3
43%
Гандикап не нужен
3
43%
Мне все равно, но лучше без него
1
14%
Мне все равно, но лучше с ним
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 7

Re: Турнир "Е" - блиц-марафон

#21 shakh » 29.06.2009, 10:53

ДЛЯ CHESS

Сразу про подпись Жукова- не демонизирую, но раз статус турнира из календаря РШФ, то и подпись должна быть на дипломе президента РШФ. Я думаю,что не часто у шахматистов в коллекции можно увидеть диплом РШФ.Поэтому наверное это все же как минимум должно быть приятно.Тем более такую картину и мнения высказывали участники 5 МШФ. Если есть возможность -то почему бы это не сделать.
Про участие Г.Шаранкова, А.Павловой и А.Шпака. Причина Шаранкова не известна.Павлова сдает экзамены в институте, А.Шпак получает диплом и судит один из турниров фестиваля.Шаранков и Павлова сыграли в блицмарафоне.Потом участие в турнире из Пскова Сергея Кудряшова,Л. Мелконяна из Великих Лук вполне может компенсировать участие тех кто потенциально мог бы играть.
ДЛЯ ГОСПОЖИ

Только в части (ничего личного). Про смету фестиваля никто ее не выбивал-она была сформирована еще в прошлом году при утверждении календарного плана.И, к сожалению, в этом году была снижена(последствия жесткой экономии средств в стране).Про зарплату- человек о котором вы говорите и так сделал по мнению самих же шахматистов "царский" подарок - значительно повысив зарплату тренерам по шахмат, даже по сравнению с другими. Отказ членов ФШПО от выполнения хоть и общественных обязанностей(но все же взятых на себя добровольно) - это не укол кому то это все же ...наплевательское отношение ко всем членам ФШПО и попытка удара пол имиджа Федерации. А это уже граничит с нарушением Устава Федерации, что не совсем здорово...Ну это так к слову.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Турнир "Е" - блиц-марафон

#22 Шаранков Великий » 29.06.2009, 11:36

А че вообще за тема обсуждать кто по какой причине не играет?
Это вобще личное дело каждого.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Турнир "Е" - блиц-марафон

#23 chess » 29.06.2009, 13:41

Возможно я выразился неточно насчет причин неучастия указанных шахматистов. Да никого не интересует причина неучастия того или иного игрока - это действительно личное дело каждого, вот сам факт неучастия ведущих шахматистов - кроме перечисленных ещё и О.Сулейманянца, В.Жихарева, А.Ковалевич - серьезно подрывает имидж фестиваля, поэтому и турнирные взносы при данном составе выглядят не совсем корректными - посмотрите положение любого фестиваля подобного уровня, например "Мирный атом", опубликованное сегодня на сайте volgachess.ru.
chess

Re: Турнир "Е" - блиц-марафон

#24 shakh » 29.06.2009, 14:23

ДЛЯ CHESS

Про участия ведущих шахматистов-как правильно заметил Г. Шаранков это личное дело каждого и ФШПО не очень то на это может повлиять, да и нужно ли. К сожалению, в отдельных случаях допускается некая неосведомленность -А.Ковалевич играет в турнире 1 разряда. Мне бы не очень то хотелось обсуждать участие тех или иных шахматистов в турнирах Фестиваля.Одно однозначно понятно, что каждый вправе был принять участие в любом турнире.Ограничений по количеству участников положениями не установлено.Условия игры то же нормальные. Правда некоторые приезжие отмечали о возможности все же играть по 2 тура в день, хотя бы 2 или 3 раза в классические шахматы, т.к. день пребывания это все же расходы.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Турнир "Е" - блиц-марафон

#25 госпожа » 29.06.2009, 16:18

Фестиваль проводится для местных, а не для приезжих, играть две партии в день? Зачем соревноваться в том, кто физически крепче и это летом, когда каникулы 3 месяца, да и взрослые некоторые работают.
Последний раз редактировалось госпожа 02.07.2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
госпожа

Re: Турнир "Е" - блиц-марафон

#26 Eriksson » 29.06.2009, 18:00

Предупреждаю всех участников дискуссии, что в этой теме мы обсуждаем блиц-марафон (турнир "Е"), а не проблемы организации, которые можно обсудить в теме "Оргкомитет" или какие-то личные проблемы, которые вполне можно обсудить в "комнате для анализа".
За оффтоп на форуме буду лишать прав публикации в соответствующих темах.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Международный фестиваль "Псков 2009"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость