Заседание ДЮК РШФ 24.04.2018

Список разделов Блог А.П.Шпака

Описание: Александр Шпак комментирует партии, проводит беседы, отвечает на вопросы...
Модератор: responsable

#1 responsable » 29.04.2018, 20:04

Публикую краткий отчёт о заседании ДЮК 24.04.2018.
Повестка дня была следующей:
1. Положение о ДЮК.
2. Присвоение спортивных разрядов в детских соревнованиях
3. Белая ладья 2018
4. Разное.
Принят проект нового устава комиссии. Документ почти полностью повторяет предыдущий вариант, но немного расширяет возможности членов комиссии: появится право беспрепятственного посещения всех шахматных соревнований на территории РФ, где играют дети.
А. В. Ткачёв дал разъяснения по новой ЕВСК, недавно вступившей в силу (полный текст на сайте РШФ http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification/). Например, стоит обратить внимание на возможность присвоения разряда по 7 или 8 партиям из 9 сыгранных в соревновании. По подтверждению: если спортсмен в течение срока, на который был присвоен спортивный разряд, повторно выполнил нормы, … , срок действия такого спортивного разряда продлевается на соответствующий срок, установленный ..., со дня окончания срока, на который он был присвоен.
А. В. Ткачёв проинформировал участников о подготовке проведения турнира Белая ладья 2018. Кроме самих соревнований пройдёт ряд мероприятий, посвящённый шахматам в школе и семинар для международных организаторов.
Было продлено решение 2017 года, о том, что юный шахматист должен представлять свой регион от начала и до конца цикла детских первенств.
Обсуждались ходатайства об изменении сроков этапов детских Кубков России. Принято решение, о том, что сроки могут меняться не позднее чем за 90 дней до начала и не более чем на 1-2 дня.
По многочисленным просьбам был разъяснён критерий отбора на финал Молодежной Спартакиады 2018 года. Отбор осуществляется по среднему рейтингу спортсменов (2 юноши и 2 девушки 1998-1999 г. р.) на 1 января 2018г.
responsable
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 3
Сообщения: 429
Темы: 53
С нами: 15 лет 2 месяца

Вернуться в Блог А.П.Шпака

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя