Заседание ДЮК ФШР 28.11.2019

Список разделов Блог А.П.Шпака

Описание: Александр Шпак комментирует партии, проводит беседы, отвечает на вопросы...
Модератор: responsable

#1 responsable » 01.12.2019, 18:29

Публикую краткий отчёт о заседании ДЮК 28.11.2019.

Повестка дня была следующей:
1. Утверждение списка участников первенств России 2020 года.
2. Детский Кубок России-2019\2020.
3. Календарь детско-юношеских соревнований на 2020 год.
4. Разное.

Принят за основу проект списка участников первенств России 2020 года. В список будут добавлены: отобравшиеся на основании финала Детского кубка, отобравшиеся на основании среднего рейтинга (01.07.2019-01.01.2020).
Было принято решение в исключительных случаях по предоставлению тренерского совета включать в состав Первенства РФ дополнительных участников.

А.В. Белетский проинформировал об организации и проведении этапов Детского Кубка России в 2019 году. Председатель комиссии отметил, что в этом году почти не было жалоб и разбирательств, в частности не было поднято ни одного финансового вопроса. Тем не менее, организаторам этапов стоит учесть, что турнир должен быть включён в календарный план органов по спорту, для того чтобы по итогам соревнования можно было присваивать спортивные разряды. В положениях бушующих этапов должна быть фраза: «турнир включён в ...» либо «турнир не включён в ...».

При рассмотрении заявок на проведение этапов Кубка России в 2020 году А.В. Белетский отметил малое количество участников в турнирах, проводимых на Дальнем Востоке. Учитывая программу ФШР по поддержке удалённых территорий, комиссия решила вынести им последнее предупреждение. Среди прочих была поддержана заявка на проведение этапа «Карельская сказка» (г. Петрозаводск). К сожалению, «Кубок Губернатора Ленинградской области» (г. Тосно) в соответствии с действующими решениями ДЮК (на основании итогов 2019 года) не может получить статус Этапа в 2020 году (наряду с турнирами «Алужское лето» и «Коломеская верста»).

При рассмотрении Календаря детско-юношеских соревнований на 2020 год А.В. Ткачёв сообщил, что в Лоо цены стали даже чуть меньше. Командное Первенство впервые пройдёт в Йошкар-Оле. Цены на проживание будут не выше чем на турнире в Ярославле.

А.Н. Костьев сообщил, что за заслуги в развитии шахматного образования был наменирован на премию «Золотая пешка», которая пройдёт на днях в Моте-Карло. Также А.Н. Костьев проинформировал о развитии турнира школьников по интернету и об окончании конкурса Учитель шахмат. Итоги конкурса ещё предстоит подвести, так как открытое интернет-голосование вызвало скандал с «накручиванием» голосов.

С.М. Яновский и М.Р. Кобалия довели до сведения мнение Тренерского совета о необходимости повышения престижа Первенств России и формировании достойных делегаций для участия первенствах Европы и Мира. М.Р. Кобалия предложил ограничить состав делегации на Первенстве Европы десятью лучшими по итогам Высшей лиги и 1-3 местами по итогам Кубка + в особых случаях игроки могут быть добавлены по отдельному решению Тренерского совета. Было принято решения до 2 февраля провести заочное голосование по этому вопросу.
Было поддержано предложение тренерского совета об участии спортсменов в своих возрастных категориях Первества РФ, кроме игроков, имеющих персональное право на участие в Первенстве Европы и мира. Также об участии спортсменов в своих возрастных категориях Первества ФО кроме игроков, имеющих персональное право на участие в Высшей лиге.
Было рассмотрено ходатайство о возможном увеличении взносов в Первенствах Федеральных округов. Было принято решение установить для участников Первенств округов следующие взносы: победители первенств регионов играют без взноса, игроки занявшие 2-5 место со взносом не более 500 р., участники первенств со взносом не более 1000 р., не участвовавшие шахматисты со взносом не более 5000 р.
responsable
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 3
Сообщения: 429
Темы: 53
С нами: 15 лет 2 месяца

Вернуться в Блог А.П.Шпака

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron