2022-08-13 VI Этап Кубка Пскова по быстрым шахматам в честь Дня физкультурника

Список разделов Турнирный зал Турниры в г. Пскове Турниры в г. Пскове 2022 г.

Модератор: shakh

#1 Eriksson » 07.08.2022, 23:35

Регистрация участников 13 августа с 10.00 до 10.15. Начало соревнований – 13 августа в 10.30, окончание в 15.00. Стадион «Машиностроитель».

Турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд после каждого сделанного хода каждому участнику. Допустимое время опоздания на партию составляет 10 минут.

Количество мест ограничено возможностями площадки - 40.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Форма регистрации (единая для блица и быстрых)
https://forms.yandex.ru/cloud/62f022c63dc2754641a7c6ff/
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2 Eriksson » 10.08.2022, 17:11

Предварительные списки и жеребьевка

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Публикую регламент кубков. Положение для данных соревнований общегородское, объединяющее различные виды спорта. Публикуется спорткомитетом.
Вложения
Регламент Кубков в День физкультурника.docx
(17.98 КБ) Скачиваний: 124
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#3 serega » 11.08.2022, 00:15

Где это "опубликованное" положение? И что это за термин, "общегородское, объединяющее различные виды спорта"?? Что это за новая терминология?)
Есть понятие "Положение на ФСМ". Если оно этапно(то есть состоит из множества соревнований, как например кубки), то 1 раз делается положение(в котором указывается, что последующие этапы, проводятся с учетом положения первого этапа), а потом делаются регламенты на остальные этапы. Чтобы просто не делать на каждый повторяющийся (по логике и форме проведения) этап(он же турнир), положение, а просто 1 положение и на остальные этапы - просто делать регламенты.
Судя по "стартовым" темам /viewtopic.php?f=14&t=1433 (и смежной с ней по блицу) в положении 1-го этапа нет ни слова относительно того, что положение является "типовым", для других этапов(когда я кубки проводил, например, то писал в положении об этом, а в регламентах последующих этапов - просто ссылался на это).
Здесь же, не совсем понятно о каком "общегородском" положении идет речь. Нет такого понятия "общегородское положение", да еще и объединяющие разные виды спорта - а ничего, что в "разных видах спорта" разные требования к составлению положений, я уж молчу про организацию. Если идет "отсылка" на "некий облачный" документ, который "якобы" где-то, выложен городским спорткомитетом(ага "выложен" - структура до сих пор не использующая ЭДО, "может", что-то где-то выложить? Серьезно? :biggrin: ), то надо бы приложить ссылку на этот документ. А так "бабушка......".

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
P.S
Зачем было удалять сообщение человека???
Код: Выделить всё
Автор: Ян Нещадимов
Добрый день!
А Положение будет? и списки предварительные?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#4 Eriksson » 11.08.2022, 08:48

Такое впечатление, что метановый пузырь в болоте всплыл... Не играешь сам, не судишь, не организуешь ничего - зачем писать?
К нам на турниры приходят люди, это и есть положительная оценка нашей деятельности. Призы есть и довольно много, борьба интересная.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5 serega » 11.08.2022, 13:13

По себе не судят))
Надо не забыть использовать этот оборот(метановый пузырь) в других местах, чтобы общественность видела как руководитель нко общается, это я про анлим если кто не понял, ведь это, везде так сильно обсуждали :razz:
Почему-то не удивлён, ноль по существу вопроса, удаляешь вопросы не угодные, я уж молчу про то, что я в отношении тебя не говорил такого. Только не удаляй и не редактируй свой пост плиз , чтобы осталось для истории.
P.S
Где положение "общегородское"? Или это "новая терминология"?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#6 robinzon kruzo » 11.08.2022, 16:58

Турниры отличные. Можно прийти без кучи справок и заплатив маленький взнос, и поиграть в шахматы в приятной обстановке, а не когда на тебя смотрят волком в башне. И призов много и места для игры отличные, воздуха хватает и столы и стулья - все приличное. Псков и молодой независимый клуб молодцы! И эта их хорошая работа при отсутствии спонсоров и при отсутствии своего помещения. Было бы желание достойно проводить турниры и были бы организаторы не для галочки в отчете , а для любителей шахмат работающие. И без пиара на всех псковских и российских сайтах.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#7 artem101 » 11.08.2022, 18:33

Турниры отличные. Можно прийти без кучи справок и заплатив маленький взнос, и поиграть в шахматы в приятной обстановке, а не когда на тебя смотрят волком в башне. И призов много и места для игры отличные, воздуха хватает и столы и стулья - все приличное. Псков и молодой независимый клуб молодцы! И эта их хорошая работа при отсутствии спонсоров и при отсутствии своего помещения. Было бы желание достойно проводить турниры и были бы организаторы не для галочки в отчете , а для любителей шахмат работающие. И без пиара на всех псковских и российских сайтах.
Привет, всем))
Как я понял суть вопроса, "serega" не говорил о том, что "турниры плохие"(по крайней мере из его слов это не следует - возможно ошибаюсь).
Не очень понятно(если это правда так) зачем было удалять пост - "Автор: Ян Нещадимов"?? Ну спросил он и спросил про списки и положение)
Сын играл конечно в турнирах, но даже мне, стало интересно, что за положение общегородское по другим видам спорта, может мы и в других видах спорта приняли бы участие))
Такое впечатление, что метановый пузырь в болоте всплыл
Но, как-то не айс так писать, я конечно не знаю взаимоотношений, но в сообщении от 00-15 ничего оскорбительного не было, как лично по мне. Спросил где документ, а ответа, как я понимаю не получил) :spy:
artem101
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 2 года 9 месяцев

#8 robinzon kruzo » 11.08.2022, 20:13

Я понимаю так. Скоро спартакиада немолодых людей. Она проводится по разным видам спорта. Положение о проведении общее. Не стоит цепляться к мелочам. Главное турнир есть, общение приятное игроков , судей, организаторов. Все проблемы решаются компромиссами. Люди важней бумажек. Еще граф Толстой в " Воскресение" писал, в самом начале, если кто читал... Все радуются весне и растения и деревья и и птицы и рыбы и животные и только люди отравляют жизнь себе и окружающим правилами, которые сами же и придумали. Не дословно, а смысл такой. Великий мыслитель граф Толстой. Долой бюрократию, да здравствует свобода!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В общем, приходите на турнир, если хотите поиграть в шахматы! Препонов надуманных не будет.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#9 Eriksson » 15.08.2022, 11:03

Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Турниры в г. Пскове 2022 г.

cron