Как вам наш сайт?

Список разделов Наш сайт

Описание: Обсуждаем техническую сторону нашего сайта, недостатки по функционалу, пожелания.

#1 admin » 29.07.2008, 20:09

сабж
admin
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Репутация: 0
Сообщения: 1
Темы: 1
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#2 И.Г.Сухин » 19.11.2008, 22:20

Положительно оцениваю Ваш сайт. Нашёл здесь много полезной информации. Спасибо. И недавно дал на неё ссылку на Сайте шахматного всеобуча, а также на шахматных форумах Всероссийского Интернет-педсовета.
ИГС.
И.Г.Сухин

Re: Как вам наш сайт?

#3 Gambit » 19.01.2009, 22:34

Посмотрел сайт - впечатление осталось неприятное... Поэтому внесу несколько предложней по улучшению(надеюсь, что их примут к сведению)
1. Главная:
Было бы неплохо выделять ссылки в тексте как-нибудь позаметнее - что-нибудь типа синего цвета(или другого, сильно отличающегося от текста - если бы я не знал, что там должны быть ссылки, то в жизнь бы не нашел...), да и подчеркнуть их не помешало бы...
2. Календарь:
Зачем делать три одинаковые ссылки(я имею ввиду дату, город и название турнира), ведущие в одно и то же место? Хватит одной ссылки с названием. Да и как-то нелогично, когда три одинаковые ссылки Псков введут в разные места(здесь речь идет о местах проведения разных турниров).
Разместите ссылку на вордовский документ с положением о турнире в соответствующем разделе - неохота каждый раз включать интернет, чтобы почитать положение. Документ намного приятнее, его печатную форму намного проще распространять среди посетителей клубов, да и заявку оттуда распечатать гораздо быстрее, чем руками набирать...
Не надо размещать отсканированные положения о турнирах - не поленитесь если не набрать, то хотя бы скачать те же вордовские документы с оффициальных сайтов(они там есть). На этих кривых сканах ничего не разобрать...
3. О федерации:
Замечания те же - дайте ссылку на вордовские документы...
4. Правила шахмат:
Очень неудобно искать нужный раздел в спорнух ситуациях - предлагаю свернуть все до названия разделов и открывать их по требованию. Аналогично в компактном варианте разместите упомянутую "FIDE Handbook" - без нее этот раздел практически бесполезен. И опять же предоставте ссылки на данные книги вордовского формата.
5. Форум:
Неплохо бы сделать кнопку "главная" ну или надпись "Федераци шахмат" сделать ссылкой на главную страницу сайта, а то никак не вернуться обратно(кнопка "назад" после нескольких просмотренных тем не катит, так же как и ручная правка адреса)
Раздел соревнования: Форум предназначен для выражения своего отношения к турнирам, высказывания мнений, пожеланий... Вся информация о текущем в данный момент турнире должна размещаться на главной странице, доступ к которой имеют только модераторы - сейчас о турнире может писать кто угодно не имеющий никакого отношения к нему... В качестве алтернативы главной странице можно создать еще один раздел спецально для комментирования протекающих турниров...
Уберите возможность вставлять картинки. Желающие поделиться фотографиями должны высылать их модераторам, которые, после проверки на соответствие цензуре, разместят их в фотогалерее(зачем-то же ее придумали).
Если представители сторонних организаций хотят дать информацию о турнире, невходящем в календарь, то пусть высылают положение на адрес ФШПО, а не приводят его полностью или частично на форуме...
Gambit
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 14
С нами: 15 лет 2 месяца

рейтинги

#4 serega » 04.05.2009, 20:58

http://pskovchess.ru/article.php?id=41

не отображаются рейтинги, если они не готовы то сделайте надпись которая говорит что рейтинги пока не готовы.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#5 serega » 24.09.2009, 01:05

порой сайт очень тупит (уж извините за слэнг) страницы долго грузятся, причем с любой ветки, с любого браузера(а должен работать даже на эксплорере) с любого компьютера, я захожу с институтского компа там скорость в разы выше домашнего интернета, а "глюки" теже самые
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#6 Eriksson » 24.09.2009, 01:30

Не знаю, проблема однозначно не с самим сайтом, либо с хостингом, либо с провайдером.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#7 serega » 25.09.2009, 14:20

Eriksson писал(а):Не знаю, проблема однозначно не с самим сайтом, либо с хостингом, либо с провайдером.
может бы с хостингом, но уж точно не с моим провайдером, Петерстар глючит конечно часто но я уж могу отличить норм коннект от плохого
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#8 Eriksson » 25.09.2009, 14:24

Сергей, я не говорю, что у тебя нет тормозов, я просто знаю, что у меня их нет =)
Какая скорость интернета у тебя? Я сейчас меньше мегабитки не использую.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#9 serega » 26.09.2009, 02:10

Eriksson писал(а):Сергей, я не говорю, что у тебя нет тормозов, я просто знаю, что у меня их нет =)
Какая скорость интернета у тебя? Я сейчас меньше мегабитки не использую.

128кб/с

когда с института захожу 2-3 мб
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#10 Eriksson » 28.09.2009, 08:29

Сергей, ночью действительно сайт тормозит, днем работает нормально. Скорее всего, это связано с хостингом.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#11 serega » 12.10.2009, 04:26

мне кажется или правда на форуме нельзя создать тему обычному юзеру?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#12 Eriksson » 12.10.2009, 08:13

Темы создаются по согласованию. Обычный пользователь может создать тему в Комнате для анализа.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#13 serega » 16.11.2009, 01:19

сделайте нормальное отображение рейтинга на сайте как раньше, чтобы не качать файл экселевский а сразу все было бы видно.
Кстати не заметил изменений в рейтинах, ровно как и не исправили мой год рождения
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#14 госпожа » 26.12.2009, 02:33

Главная страница необъективная, искажает факты, пиарит только членов ФШПО. Почему за каждой фамилией удачно выступившего юниора не стоит фамилия тренера. Чего стоит фраза. Удачно выступила областная шахшкола.
3 первых месста и три тренера. Монина Полина занимается у Вельтмандера и Власова, а двое других игроков , занявших первые места в СЗФО - у другого тренера. А фамилии юниоров призеров СЗФО указаны, а тренер нет. И по "Белой Ладье", не указаны тренеры детей. а только представители команды. Ложь кругом. Жихарев Валерий, уважааемый шахматист - не является международным мастером, он мастер по заочной игре. Ханнанова Светлана имеетт 1 разряд, когда она выполнила кмс? И все в этом роде.Дрянь - первая страница.
госпожа

Re: Как вам наш сайт?

#15 shakh » 26.12.2009, 04:38

Ну опять за оскорбления! первая страница это новости-причем краткие. Про Жихарева читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BA%D0%B8.
Про Ханнанову так это информация от самой Н.В.Поляковой, не иначе будучи исполнительным директором ФШПО видимо что то кто то либо присвоил или перепутал. В новостях о команде лицея №4 указаны те тренеры, которые выезжали с командой на турниры. А про победителей и призеров СЗФО указаны первыми воспитанники тренера Поляковой если вам не известно. По моему все давно знают кто у кого занимается.Эта информация не является секретом. Про призеров действительно надо - добавим раз не всем понятно, что это ученики Поляковой.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#16 госпожа » 26.12.2009, 12:34

Вы укажите, что Власов В. и Вельтмандер В. вдвоем тренируют Монину Полину. А У меня занимаются Остальные 4 призера. А то непонятно, " 3 первых места у воспитанников областной школы шахмат, тренеры Полякова Н., Власов В., Вельтмандер В. Победители первенства СЗФО Шашнев П., Монина П. Мандрыкина З." При прочтении возникает ощущение, что у каждого тренера по одному ученику, а это не так. И как член ФШПО, так известный тренер, а остальные тренеры даже без имен. Может быть вы назовете фамилию еще одного преподавателя, у которого хотя бы два ученика вышли в высшую лигу первенства России за последнии лет пять? Выходит стабильно Монина Полина, два раза вышла Настя Ковалевич и стабильно выходил в финал Саша Ревидович, который занимался у отца, а сейчас уехал жить в Петербург, тренируется в школе Чигорина. Можно взять одного ученика и натаскать, как собаку. Заниматься по 5 часов в день. А я занимаюсь с группой, без индивидуальных занятий. Потом ваша информация пойдет на ленту новостей и на спортпсков и на сайт РШФ. В Пскове то знают, кто у кого занимается. А у меня в шахматном мире России много друзей и мне не безразлична моя репутация, как тренера. Может скоро наступит время, когда придется открывать частную школу, надоест государству шахматы финансировать.
Достоинства, репутация тренера - его ученики.
госпожа

Re: Как вам наш сайт?

#17 И.Г.Сухин » 12.01.2010, 22:29

Спасибо за сегодняшнее пополнение раздела "Шахматный всеобуч" - http://pskovchess.ru/article.php?id=47
Это очень важно!

Хотелось бы, чтобы в нём были выложены все областные приказы по теме (впрочем, наверное, это уже сделано в полном объёме).
И.Г.Сухин

Re: Как вам наш сайт?

#18 serega » 15.01.2010, 03:51

сейчас уже 2010 год, можно и календарик обновить http://pskovchess.ru/calendar.php :D
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#19 Eriksson » 15.01.2010, 15:40

Календарь начал размещать, в субботу появится.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Как вам наш сайт?

#20 JuniorChess » 15.03.2010, 08:53

Очень понравился сайт. Приглашаем с ответным визитом на недавно открывшийся сайт Алтайской краевой общественной организации "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КЛУБ".
http://www.juniorchess.ru

Предлагаем обмен прямыми ссылками.
JuniorChess

След.

Вернуться в Наш сайт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость