РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2009 г.

Описание: Архив турниров за 2009 год
Модератор: shakh

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#21 Шаранков Великий » 18.05.2009, 21:46

Потрать хоть миллиард на Псковскую область, а если у ребенка "глаза не горят", и тренер работает только за деньги то тогда толка никакого не будет.
Не знаю сколько получают преподаватели всеобуча и областной шахматной школы, но до этого многие из них вообще шахматы не преподавали и стали бы они работать например за зарплату по минимальной ставке оплаты труда, а именно 4300 рублей за 18 часов работы в неделю??????????????????????????
Я думаю вряд ли, за исключением единиц.

Надо было раньше думать на что тратить деньги, коэфиициент полезного действия очень мал. И в ближайшие 2-3 года вряд ли что измениться.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1330
Темы: 204
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#22 Старый » 18.05.2009, 21:51

Гриша,ты на себя посмотри..ты Андрея то давно тренировал,а ведь он лучший перворазрядник области,и претендует еще и на КМС в скором времени,если ты ему поможешь..
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#23 Шаранков Великий » 18.05.2009, 21:53

Мог бы ответить развернуто, если бы знал с кем общаюсь.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1330
Темы: 204
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#24 Старый » 18.05.2009, 21:55

Гриша,я-Ярослав!
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#25 Шаранков Великий » 18.05.2009, 22:01

Андрею можно сказать повезло и не повезло одновременно. У меня очень плотный график работы, еще иногда хочется потратить время и на себя.
Поэтому занятия часто пропадают, и он прекрасно это знает. Я кстати работаю по 10-11 часов в день.
В связи с этим Андрею (вдруг и он это прочитает) необходимо уделять больше времени самостоятельному изучению , а я могу его направлять в нужное русло.
Но как показала практика, времени свободного у него тоже не так уж много, и на решение домашних задач и самостоятельную подготовку его не хватает, а это не дело. Так мы далеко не уедем.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1330
Темы: 204
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#26 Старый » 18.05.2009, 22:05

понятно.просто ситуация была немного в другом свете представлена..но,Гриша,я все равно тебя прошу когда сможешь займись им серьезно,ведь он один может "забить все ШШ!а не злись на меня за турниры,и за мой уход из "Бригантины",когда уходил,были личные мотивы!
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#27 Шаранков Великий » 18.05.2009, 22:08

По этому поводу я скажу одно: я одобряю переход от одного тренера к другому при условии информирования своего тренера о планируемом переходе, а не потом post factum .
А так все нормально, как говорил Игорь Курзин: "Ничего личного" :)
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1330
Темы: 204
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#28 Старый » 18.05.2009, 22:11

ну так я и проинформировал его о переходе до,а не после...Гриша,все таки подумай о том,что я тебе сказал,все таки не у одного тебя болит сердце(или что-то еще)за псковские шахматы!
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#29 Шаранков Великий » 18.05.2009, 22:20

Если сам не брошу, то обязательно сделаю все возможное!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1330
Темы: 204
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#30 Старый » 18.05.2009, 22:22

вот и договорились!(какое бросать,ты же мастером становиться собирался!)ну что?МИР?
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#31 Шаранков Великий » 18.05.2009, 22:23

мир
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1330
Темы: 204
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#32 Старый » 18.05.2009, 22:28

я думаю,что надо более лучше отнестись к подготовке команды в следующем году,некоторым надо еще и дома с шахматами поработать..
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#33 shakh » 19.05.2009, 18:57

надо ли обсуждать, на кого сколько потратили? Здесь мне кажется постановка вопроса не совсем правильная.Принцип функционирования нашей Федерации -поддержать любого шахматиста, который добился хорошего результата и получил право участвовать в следующем этапе соревнований- сделать все возможное, чтобы обеспечить его участие.Он действительно это заслужил своей игрой. И сколько бы на поездку не потратили, это заслуга своей игрой.Поэтому после победы на любом турнире,входящим в утвержденный ФШПО календарный план, поехали сильнейшие и должны были поехать они, сколько бы это не стоило.Все обязательства, данные шахматистам перед турнирами, должны строго соблюдаться.И наша Федерация пока свои обязательства строго соблюдает и надеется, что шахматисты участвуют в соревнованиях с должной степенью ответственности,т.к. они выступают не только как личности, но и как представители нашей Псковской области, где живут и учатся. И нам не должно быть это безразлично. То что наши шахматисты своей игрой добиваются возможности участвовать в более высоких этапах соревнований, причем понятно дело, что это фактически не запланированные расходы(например, можно ли предположить что в 2008 году наши женщины будут участвовать в Чемпионате России- многие говорили , что нет.Но получилось на оборот- и что не посылать игрока ? Нет ФШПО нашла возможность отправить, заслужившего претендента на Чемпионат.Так и с ребятами из 4 школы.И это нормально.Опыт бесценнейшая вещь.)
Тем более не имеет смысла критиковать "тупо" выполняющийся календарь соревнований! А как должно быть? Принять одно, а исполнять другое - посылать на те соревнования, которых нет в календаре или есть какие либо личные предпочтения - туда и посылаем?! Напомню, что календарь соревнований, утверждается в два этапа -сначала на Президиуме ФШПО, потом на Конференции, где имеют право присутствовать все заинтересованные шахматисты и обсуждать проект календарного плана, приводить свои доводы "за" или "против". И замечу, все доводы выслушиваются и ставятся на голосование.Результат это мнение большинства, которое обязаны исполнять иначе грош цена какой либо организации- распад таких добровольных объединений неизбежен.А вот этого очень не хотелось бы и допускать совершенно ни к чему.
Да и бюджет, который область выделяет на спорт шахматный, тоже распределяется на Конференции Федерации.Президиум лишь уточняет те или иные поправки, связанные с финансированием отдельных соревнований или мероприятий. Следовательно, если календарь результат коллективных решений, в принятии которых у шахматистов есть возможность поучаствовать, то не надо все сваливать на календарь. Нужно просто повышать эффективность и результативность участия в шахматных соревнованиях.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3525
Темы: 408
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#34 Старый » 19.05.2009, 19:12

Дмитрий Владимирович,я и еще некоьорые шахматисты не можем обсуждать это не конференциях,так,как нам нет 18 лет!!и это не справедливо!
Старый

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#35 Агафонцева » 19.05.2009, 20:52

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Наш календарь соревнований никто не критикует. Он как раз составлен очень грамотно и с учётом мнеий шахматистов. Речь идёт о том, что "Спортивная Россия", проводящая Северо-Западный этап соревнований "Белая ладья", изменила сроки проведения турнира таким образом, что он совпал по времени с Первенством России в Дагомысе. Но нам это сыграло на руку. Большая удача и огромный успех то, что наши ребята, вообще, вышли в финал.
Агафонцева

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#36 shakh » 20.05.2009, 00:48

Для Агафонцевой. Наташа Вы знаете, я к таким событиям как изменения дат календаря, особенно, если это идет на пользу нашим шахматистам , вообще отношусь филосовски-шахматы это такой же вид спорта как и другие и по накалу борьбы и по желанию стать первым. Да и принцип здесь один -побеждает сильнейший именно на этот день. Тем более победа никогда лишней не бывает - это укрепляет дух спортсмена, чувствуется вкус победы...Что все таки мы можем и не только проигрывать, но и побеждать.А для молодого шахматиста, мне кажется, это то же важно. прошу извинить, если что не так.
Для "старого" специально.Ярослав даже не смотря, что Вам юным шахматистам нет 18 лет поучаствовать в обсуждении вопросов развития детско-юношеского шахматного спорта на Заседании как специально-созданного Совета по развитию детско-юношеского спорта, так и на Президиуме или конференции никто не запрещает.Приходите выкладывайте свои идеи предложения. Их можно всегда высказать как исполнительному директору так и руководителю Совета по развитию дюспорта. Тем более, что мы взрослые обязаны создавать Вам условия для гармоничного развития Вас молодых как в личности, так и профессионального шахматиста(конечно, кто этого сам захочет и к этому стремиться).Мне кажется, что сегодня база для занятий шахматами в области создана- дело за вами и грамотными тренерами. Но жизненный опыт подсказывает, что пока сам человек не занимается самообразованием, то чему бы его не учили -все в пустую. Так что ели есть желания обсудить вопросы развития шахмат в нашей области мы всегда открыты для общения, без ссылок на "всеобщую" ;) занятость.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3525
Темы: 408
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

#37 Eriksson » 20.05.2009, 01:55

Пошел оффтоп. Тема закрыта.
Желающие продолжать - добро пожаловать в "Комнату для анализа" - там любой может создать тему.

Старому - в случае дальнейших переходов на личности - бан.

По календарю - свои соображения можно высказать в подфоруме "Федерация" в теме "Календарь соревнований".
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2084
Темы: 231
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Турниры 2009 г.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость