Хронология и результаты матчей с Новгородом

Список разделов Комната для анализа Творчество, история...

Описание: Анализируем, решаем, учимся...
Модератор: shakh

#1 Eriksson » 12.08.2011, 22:56

Результаты матчей за прошлые годы

В теме "Предложения" довольно большое количество сообщений посвящено матчам двух старинных русских городов.
На днях я покопался в своих архивах и обнаружил протокол матча Псков - Новгород 2004 года, который проходил в марте месяце в городском шахматном клубе на Октябрьском.
Итак, в том матче играли в порядке досок (первые пять досок - мужские, затем одна женская, три юношеских и на последней сражались девушки):

  1. Г.Шаранков (кмс) - И.Захаревич (гм) 0-2
  2. С. Кудряшов (кмс) - А.Соколов (мм) 0-2
  3. М.Лифляндчик (кмс) - В.Трущелев (кмс) 2-0
  4. С.Риккинен (кмс) - Г.Особливый (кмс) 1-1
  5. В.Никитенков (кмс) - В.Григорьев (кмс) 1,5-0,5
  6. М.Луценко* (1 р.) - Г.Константинова (1 р.) 1-1
  7. А.Шпак (1 р.) - С.Ульянин (кмс) 1-1
  8. А.Павлова (1 р.) - М.Кузнецов (1 р.) 1-1
  9. С.Степанова** (1р.) - М.Григорьев (1 р.) 1-1
  10. Е.Григорьева*** (1 р.) - М.Андрианова (1р.) 1-1

* Во второй партии вместо Марины Луценко сыграла Н.В.Полякова, благополучно победив свою менее титулованную соперницу
** Вместо Светланы Степановой во втором туре сыграл Андрей Абаровский, партия закончилась вничью. Светлана же сыграла на доске девочек.
*** Света Степанова сыграла вторую партию вместо Екатерины Григорьевой, заработав очко для псковской команды.

Проиграв в первом туре со счетом 4-6, псковичи победили во втором со счетом 5,5 на 4,5. Итоговый счет оказался в пользу гостей: 10,5 - 9,5.
Помню, я еще очень обиделся, что вместо меня сыграл Абаровский, но это уж дело былое...
Некоторые участники, насколько я припоминаю, высказывали свои претензии Н.Поляковой в связи с тем, что вместо нее в первом туре сыграла М.Луценко =) Сам я был юн, мне было по барабану =)
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Вернуться в Творчество, история...

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость