2021 ПЕРВЕНСТВО СЗФО

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2021 года

Описание: архив соревнований областного календаря 2021 года
Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#1 shakh » 07.11.2021, 19:01

Уважаемые юные спортсмены и их тренеры!

Размещаем официальную информацию о Первенствах СЗФО 2021 по спортивным дисциплинам: блицу, быстрым шахматам и шахматам.

К сожалению, пока нет ясности с финансирование на это мероприятие, поскольку бюджет в 280000 рублей, выделенный ФШПО на 2021 ОБлспорткомитетом уже к июлю 2021 года практически израсходован.

Предварительно на поездку делегации юных спортсменов-победителей Первенства области 2021 года и двух сопровождающих тренеров требуется порядка 300000 рублей. Мы вступили в переговоры с руководством Облспорткомитета -ждём на следующей неделе решения.


Особое внимание к оформлению заявок на Первенство СЗФО.
Заявки со всеми подтверждающими документами в связи коронавирусом будут приниматься только по электронной почте ОТ ТРЕНЕРОВ!
Обращаю внимание на рекомендации врачей, полученных организаторами, а также следить за системой допуска в г. Санкт-Петербург на спортивные мероприятия и проживание в гостинице: QR коды, ПЦР и тд

Никаких личных контактов организовано не будет-просьба подойти с понимание и ответственно оформлять заявки. Всё должно быть сделано оперативно и правильно. Просим ещё раз ответственно подойти к этом вопросу. Ещё убедительная просьба не отрывать по пустякам Исполнительного директора от проверки и оформления всей документации на Первенство СЗФО.

ЖДЁМ ЗАЯВКИ до 23-55 10 НОЯБРЯ 2021 года. После этого срока заявки приниматься не будут, т.к. начнётся согласование в Облспорткомитете и нужно оформить всё правильно. Дополнительно нужно поставить в известность организаторов Первенства СЗФО количестве желающих для размещения в гостинице Санкт-Петербург.

На этой странице форума будет размещена информация от организаторов -просьба внимательно ознакомиться и следовать данным рекомендация!
Все вопросы, которые могут возникнуть, будут размещаться в специальной теме "Комната для анализа".

На участника Первенства СЗФО в этом году для подтверждения его принадлежности к субъекту Федерации-Псковской области - требуется предоставить документ о официальном месте регистрации(паспорт или свидетельство о рождении со штампом) -

ФОРМА ЗАЯВКИ прилагается. В заявке внимательно заполняйте все данные и только тогда направляйте в ФШПО.

ПОЛОЖЕНИЯ СЗФО блиц

ПОЛОЖЕНИЕ СЗФО быстрые шахматы

ПОЛОЖЕНИЕ СЗФО шахматы

Разрешительный акт

С дополнительной и оперативной информацией можно ознакомиться на сайте организаторов -АФШ СЗФО
Вложения
Рекомендации врача 2021.pdf
(365.1 КБ) Скачиваний: 102
Заявка Псковской области на участие Первенстве СЗФО2021.xls
(37.5 КБ) Скачиваний: 123
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2 serega » 13.11.2021, 04:37

"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#3 shakh » 13.11.2021, 15:19

Внимание тренеров, кто направляется своих воспитанников на Первенство СЗФО 2021 года!
Убедительная просьба эту миссию не перепоручать родителям, а собрать каждому эти справки и отсканировать и передать в ФШПО (в один заход, а не каждую в отдельности) по электронной почте или принести в РЦШОИС. Это упростит оформление документов значительно!

ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКИ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НУЖНЫ БУДУТ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ о допуске на соревнования
-СПРАВКА ИЗ СПОРТДИСПАНСЕРА УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ
- СПРАВКА ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ (в данной справке должно быть обязательно указано - срок её действия)
ДОКУМЕНТЫ ЖДЕМ ДО 17-00 В ПОНЕДЕЛЬНИК 15 ноября 2021 года ЛИБО В СКАНИРОВАННОМ ВИДЕ НА ПОЧТУ ФШПО(быстрее и лучше) ИЛИ ПРИНЕСТИ В РЦШОИС на Свердлова ,42 (в этом случае просьба предварительно с руководством Центра связаться).
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Организаторы Первенства СЗФО информируют

#4 shakh » 15.11.2021, 00:07

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Родители мне пишут и звонят, запутались надо ли детям сдавать ПЦР-тесты.
Просьба доводить до их сведения нижеследующую опубликованную на сайте Ассоциации информацию:

"Вниманию Участников, Тренеров и Сопровождающих лиц!
Обращаем Ваше внимание, что Положения Первенства СЗФО подписывались до вступления в силу последних действующих изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)» (далее - Постановление №121).

Из текста полученного организаторами от ФКиС СПб Согласования на проведение Первенства следует:
"... что в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки и введения ограничений на проведение на территории Санкт-Петербурга физкультурных и спортивных мероприятий следует руководствоваться требованиями постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)», действующими на дату проведения мероприятия..."

В соответствии с действующим на текущий момент (с 8 ноября) текстом Постановления №121:

"...2-50 Проведение спортивных и физкультурных мероприятий численностью более 40 человек по согласованию с Комитетом по физической культуре и спорту допускается при условии соблюдения организациями, осуществляющими проведение указанных мероприятий, следующих требований:
................................................................
обеспечения с 01.11.2021 наличия у всех участников соответствующего мероприятия, в том числе спортсменов, тренеров, судей, иных лиц, обеспечивающих его проведение, а также посетителей (за исключением участников и посетителей, не достигших возраста 18 лет):
- либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;

- либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, которым подтверждается то, что они перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев;

- либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом, при наличии отрицательного результата лабораторного исследования материала на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления..."

Таким образом, действующая на данный момент редакция Постановления №121 освобождает "участников, не достигших возраста 18 лет" от необходимости предосталять организаторам какие-либо из вышеперечисленных документов, включая, в том числе, и указанные в Положениях результаты сдачи ПЦР-тестов.
Пожалуйста, продолжайте следить за возможными текущими изменениями законодательства и уточняйте информацию у организаторов."

Директор турнира и главный организатор ВА Орлов
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5 shakh » 18.11.2021, 01:13

Есть предварительная информация, что деньги будут выделены, но точной даты пока нам не сообщили.

Финансирование будет только классика, т.к. отборов на блиц и быстрые не было. [b]Под финансирование попадают победители Первенства области 2021 года

Мы надеемся, что если всё будет хорошо, то

1. Тренерами делегации Псковской области согласно решению ДЮС ФШПО поедут АИ Побережский (ст.тренер) и ВА Власов(тренер).

2 .Поэтому предлагаю всем (те кто является победителем Первенства области 2021 г) брать билеты, после получения денег ФШПО их компенсирует уже по факту в пределах выделенных средств

3. Гостиницу Санкт-Петербург ФШПО тогда оплатит централизовано за всех участников от Псковской области (победителей и двух тренеров).

4. Деньги на питание участников (500р в день) планируем перечислить , как будут деньги, тренерам согласно спискам, закрепленным за ними спортсменами. Но это может уже будет понедельник, если деньги поступят до субботы.[/b]

СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПЕРВЕНСТВА СЗФО 2021 ГОДА переданы на утверждение в Комитет по спорту Псковской области вместе с медицинскими справками. Завтра ожидается его утверждение после проверки данных и справок.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#6 shakh » 19.11.2021, 21:22

Уважаемые участники Первенства СЗФО 2021 года, а также тренеры и и родители участников!


Федерация шахмат Псковской области официально сообщает, что;
1. списки на основании заявок и медицинских документов утверждены Облспорткомитетом.
2.Финансирование для победителей Первенства области 2021г. получено:
2.1. Для проживающих в гостинице Санкт-Петербург оплата будет произведена централизовано, тем кто принял решение проживать в иных отелях - по представлению документов, установленного образца. Кассовые чеки, счёт, акт и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
сроки проживания на период классики с 21.11 по 30.11 или 01.12.
и цена до 1500 руб в сутки
2.2. Деньги для питания выданы будут ст. тренеру сборной АИ Побережском, который выдаст их спортсменам по ведомости!
2.3. Оплата проезда (возмещение топлива личных авто Облспорткомитет не производит, к сожалению)будет осуществлена после предоставления первичных документов (сканы и иные копию не принимаются.)
3. Ответственным за регистрацию спортсменов и предъявление списков является АИ Побережский, который и должен будет провести регистрацию участников Первенства СЗФО от Псковской области.
4. Просьба внимательно изучить документы по размещению в отеле Санкт-Петербург и возможности посещения официальных мест, где будет проходить Первенство СЗФО 2021.
5. По всем вопросам размещения, питания, приезда и отъезда, регистрации на соревнованиях, а также жалоб, протестов и т.п просьба все эти вопросы решать через ст. тренера сборной АИ Побережского.
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ОРГАНИЗАТОРОВ



РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА отеля САНКТ-ПЕТЕРБУРГ для участников Первенства СЗФО и сопровождающих лиц, а также родителей
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Итоги Первенства СЗФО 2021 классика

#7 shakh » 01.12.2021, 00:39

РЕЗУЛЬТАТЫ дисциплина шахматы

Поздравляем призёров Первенства СЗФО :
1. с золотыми медалями Галаханову Эвелину и Кульнева Александра
2. с серебряными медалями Козлова Савелия и Солдатову Марию
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#8 Eriksson » 01.12.2021, 01:27

Денежный приз получил Ростислав Бобовкин
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Первенство СЗФО 2021 быстрые шахматы

#9 shakh » 01.12.2021, 19:53

shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Спортсмены Псковской области получившие право участия в Первенстве РФ 2022

#10 shakh » 03.12.2021, 17:29

АФШ СЗФО опубликовала список шахматистов, имеющих право участвовать в Первенстве России 2022 года.

Просьба тренеров и родителей внимательно с ним ознакомиться.
Вложения
Список вышедших по итогам 2021 года.rtf
(529.63 КБ) Скачиваний: 126
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Турниры 2021 года