2020-05 Онлайн кубок Псковской области, посвященный памяти В.Н. Ленчукову

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2020 г.

Описание: Архив мероприятий областного календаря за 2020 г.
Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#1 shakh » 19.05.2020, 10:30

Приглашаем принять участие в турнире - кубок Псковской области, посвященный памяти В.Н. Ленчукову

ПОЛОЖЕНИЕ
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2 Трефилов Максим » 19.05.2020, 23:33

Открыта регистрация на турнир Кубок Псковской области по блицу им. В.Н. Ленчукова
Список участников
1. Трефилов_Максим;
2. Рамейков_Евгений;
3. vvtb - Власов Валентин Андреевич;
4. Виктория_Андреевна_Медовкина (Москва);
5. a-ll - Хлыповка Игорь (Москва);
6. Самсонов Святослав Игоревич;
7. IvanDmTop123 - Дмитриев Иван;
8. GeNikS - Синицкий Геннадий Николаевич;
9. ВиноградовН.А.ID91271;
10. Арламова_Екатерина;
11. Герасимов_Д.А. - Герасимов Дмитрий Андреевич;
12. Svetka92 - Григорьева Светлана Юрьевна;
13. oFiGeni - Филиппов Геннадий Сергеевич;
14. Lenchukov_Dmitri - Ленчуков Дмитрий Викторович;
15. kirill07 - Титов Кирилл Михайлович;
16. KomshanovDS - Комшанов Дмитрий Сергеевич;
17. Жихарев_Валерий;
18. Шаранков_Григорий;
19. Руденко_Наум;
20. ШаховД.В.ID12330;
21. Лебедев_СВ_ID_124881;
20. MalashkinIlya34081 - Малашкин Илья Романович;
21. Malyshev - Малышев Роман Павлович (США),
22. Михайлов-Евгений - Михайлов Евгений Александрович;
23. mazhor06 - Можаров Илья Игоревич;
24. Malyshev - Малышев Роман Павлович;
25. ШаховД.В.ID12330;
26. Лебедев_СВ_ID_124881;
27. Михайлов-Евгений;
28. ДружининВ.Д.ID91280;
29. Naruto_xl - Хлыповка Лада Игоревна;
30. КовалевТ.А.ID30511;
31. Sinitskii_Gennadii;
32. ФилипповаА.И.ID264865;
33. Галахов_Александр;
34. Ерошенкова_Александра;
35. Емельянова_Виктория_Александровна;
36. DimaBorisov;
37. Alexey_Zakharov;
38. Смаль_Даниил;
39. Vasilev_Alexander.M129028;
40. Илья_Разыграев;
41. ShamanMakc
42. Tararaev;
43. wastol - Васильев Анатолий Леонидович;
44. Мерзанюков_В_С_ID_99453;
45. Черкашин_Владимир;
46. БайбарацкийК.АID119484.
сайт: https://play.chessking.com/tournaments/personal
Трефилов Максим
1й разряд
1й разряд
Откуда: Великие Луки
Репутация: 0
Сообщения: 114
Темы: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

#3 Трефилов Максим » 22.05.2020, 14:26

Уважаемые участники сортирования. я как организатор соревнования приношу Вам свои глубочайшие извинения за допуск участников с странными логинами. Я признаю свою ошибку и впредь буду более компетентным. С уважением Трефилов М.В.
Трефилов Максим
1й разряд
1й разряд
Откуда: Великие Луки
Репутация: 0
Сообщения: 114
Темы: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

#4 Eriksson » 24.05.2020, 18:07

Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#5 Трефилов Максим » 24.05.2020, 19:46

Итоговая таблица https://play.chessking.com/tournament/49165

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту:
Уважаемые участники соревнования. Благодарю всех за поддержку данного турнира.
Победители и призеры соревнования:
1 Место - Власов Валентин Андреевич;
2 Место - Малышев Роман Павлович;
3 Место - Руденко Наум Николаевич.
Трефилов Максим
1й разряд
1й разряд
Откуда: Великие Луки
Репутация: 0
Сообщения: 114
Темы: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

#6 Eriksson » 25.05.2020, 14:41

К сожалению, непонятно, кто скрывался под некоторыми никами. К примеру, ShamanMakc
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#7 Трефилов Максим » 25.05.2020, 22:17

ShamanMakc - Соловьёв Максим Сергеевич ФШР ID: 248554
Трефилов Максим
1й разряд
1й разряд
Откуда: Великие Луки
Репутация: 0
Сообщения: 114
Темы: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

#8 shakh » 26.05.2020, 16:34

Сообщение Eriksson » Вчера, 14:41

К сожалению, непонятно, кто скрывался под некоторыми никами. К примеру, ShamanMakc

Ну наш организатор ещё раньше всем сообщил про турнир :oops:


#3 Трефилов Максим » 22.05.2020, 14:26

Уважаемые участники сортирования. :clap: (оговорка или опечатка по...)


я как организатор соревнования приношу Вам свои глубочайшие извинения за допуск участников с странными логинами.

Хотелось бы всё же в дальнейшем, чтобы официальные турниры проводились с нормальными данными об участниках, как того и требовало Положение. Привести свои ники в соответствие с Положением труда не составляет. На Кубке города Пскова - все же смогли выступить под нормальными ФИО и своим айди ФШР..
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#9 Eriksson » 26.05.2020, 17:13

shakh писал(а):все же смогли выступить под нормальными ФИО и своим айди ФШР
Ну вот про айди уже несколько перебор, у меня, к примеру, многолетний ник в зоне, зачем мне заводить еще один? Руководство игровой площадки для проведения призовых турниров использует многолетнюю практику - Фамилия_Имя
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#10 shakh » 26.05.2020, 18:33

Тут есть три момента.
1. В турнирах могут участвовать и те, кто ещё не зарегистрировался в ФШР, но хочет играть в шахматы. И пока есть время карантина можно это сделать, чтобы и право дать поиграть и всё оформить сразу. ФШПО заинтересована в росте шахматистов области с ID ФШР.
2. В случае обеспечения контроля судейского можно подумать и о присвоение разрядов.
3. Это резко облегчает работу Античитерской комиссии-поиск по айди ФШР.

Поэтому и было предложение каждому обзавестись новыми никами по предложенной форме и пройти регистрацию с указанием региона на сайте -специально для официальных турниров ФШПО. Мне не очень, например, нравится играть в турнире с непонятными никами, а гораздо приятнее когда человека и по фото вижу и данные у него человеческие!
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11 serega » 28.05.2020, 01:09

Eriksson писал(а):Ну вот про айди уже несколько перебор, у меня, к примеру, многолетний ник в зоне, зачем мне заводить еще один? Руководство игровой площадки для проведения призовых турниров использует многолетнюю практику - Фамилия_Имя

Если быть повнимательнее то можно увидеть что ник на планете - может быть изменен. Делается это в разделе "профиль", главное было бы желание, а как известно когда его нет....то и ник не меняется :biggrin:
логин.jpg
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 SDD » 30.05.2020, 17:04

Тут есть три момента.
1. В турнирах могут участвовать и те, кто ещё не зарегистрировался в ФШР, но хочет играть в шахматы. И пока есть время карантина можно это сделать, чтобы и право дать поиграть и всё оформить сразу. ФШПО заинтересована в росте шахматистов области с ID ФШР.
2. В случае обеспечения контроля судейского можно подумать и о присвоение разрядов.
3. Это резко облегчает работу Античитерской комиссии-поиск по айди ФШР.


Смешно обсчитывать ФШР рейтинг и присваивать разряды в онлайн турнирах, очень глупо, доказать что ты читер сложно,даже если ты попал в линии(ходы бывают очевидными)
У меня на чесскоме одна партия с точностью 97.7,а другая 67, этим ничего не докажешь

Также про ники,какая разница какой ник? Если человек наиграл очень много партий(у меня чесском 200/личесс 4500),то зачем заставлять его делать новый аккаунт? Если интересно с кем играл,открой таблицу,как было сделано Максимом Вячеславовичем,да посмотри,кто под каким ником

Впринципе площадка chessking многим не нравится,почему бы не использовать популярные платформы (чесском/личесс), у них нормальная античитинговая система,работают быстро(нет проблем с поиском турниров,и лагов диких как она chessking нет) ,без подвисаний,есть версии приложения для смартфонов (я играл первые партии в данном турнире через браузер,т.к был в поездке)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
shakh, Кстати,есть такая вещь как FIDE arena,там можно получить специальные онлайн звания(ACM/AFM/AIM/AGM),кому делать нечего ,кто хочет звание фиде получить официальное,то пусть там получают
SDD
Любитель
Любитель
Репутация: -1
Сообщения: 20
Темы: 2
С нами: 5 лет

#13 serega » 30.05.2020, 20:27

ФШР рейтинг никто не собирается обсчитывать по онлайн-турнирам, речи не идет об этом, как и разрядов.
Д.В сказал о том, чтобы повысить мастерство Псковских шахматистов с помощью онлайн турниров, и тем более если уж речь идет о призах по результатам этих турниров не больше не меньше.
Присвоение разрядов при обеспечении контроля это конечно пожалуй преждевременно.
Про ники это правильно чтобы было однообразие, иначе хаос, вон в турнире у Максима - куча непонятных ников было, хорошо если в профиле был написан ФИО, а иначе неясно.
У личесс и чесском норм античитинговая система? можно примеры банов? не видел чтобы на чесскоме кого-то банили, думаю приводить примеры после известных турниров не надо(а если надо могу и привести :smile: )
Что касается фиде арены - загнивающая платформа, хоть и от самой фиде, онлайна минимум, приложение лагает, если хочешь рейт партии - надо заплатить.
По лагам - кто часто играет на личесс(ну или кто занятия там ведет каждый день) знает что ЛИЧЕСС ЛАГАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на любых системах и платформах. Чесском также лагает, я уж молчу что на чесскоме куча флэш рекламы, даже с адблоком, личесс справедливости ради такого нет.
На чесскинге конечно есть минусы, но они условные(следование по ходам в режиме наблюдателя, нет звука за 10 сек до падения флага как на личесс, хотя это может и нормально по правилам шахмат, не очень турнирное лобби) но плюсов больше, это "живая проверка", жалобы(на личессе эта система работает через раз) возможность сохранить все партии в pgn разом одним файлом(такого нет ни в чесском ни в личесс) не виснет сайт, не виснет турнир, все четко переключается и делаются ходы без задержек, чего опять же не скажешь про чесском и личесс(а я на этих сайтах каждый день сижу)
Я согласен что личесс стал привычным, можно рассмотреть и личесс потом. Есть плюсы и минусы, не сказал бы что чесскинг намного хуже или лучше личесса или чесскома
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#14 SDD » 30.05.2020, 21:01

serega, lichess у меня последний раз лагал года пол назад,в общей сложности за ±7000 партий в пулю и блиц лагов нет,нужен стабильный Коннект,личесс САМАЯ БЫСТРАЯ ПЛОЩАДКА,фигуры там по доске передвигаются быстрее всего,ответ от сервера на ход самый быстрый (замерял лично),чесском да, коммерция ,реклама

Чесскинг очень медленный,в пулю играть невозможно просто,блиц тоже неудобно,многих на нём просто нет,если у вас личесс лагает, Сергей Юрьевич,то нужно просто нормальный интернет провести,+ весомый аргумент в пользу личеса,это приложение на телефон, очень весомый
Античит при мне банил победителей турниров,не один раз,+ опять же,античит в шахматах ну очень организовать,проверка работает вполне нормально,живой нет,но кто мешает организатору турнира исключить игрока во время турнира?)

Фиде арена,да,умирает,сам думал получить AIM,что вполне возможно (тренировочный эло 1800+),посчитал сколько стоит удовольствие,передумал)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
По поводу ников,делать вторые аккаунты с нужным вам ником,глупость, посмотри список вида

НИК-ФИО

И узнаешь с кем играл/играешь,а новые аккаунты заводить,рейтинг калибровать, лишние телодвижения

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
По лагам - кто часто играет на личесс(ну или кто занятия там ведет каждый день) знает что ЛИЧЕСС ЛАГАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на любых системах и платформах

Честно,нет) лагал пару раз пару дней назад и всё
Как айтишник говорю)
SDD
Любитель
Любитель
Репутация: -1
Сообщения: 20
Темы: 2
С нами: 5 лет

#15 serega » 31.05.2020, 00:57

Интернет у меня 50 мегабит в секунду. Симметричный канал в обе стороны.
Не знаю на кинге нету никаких зависаний, все четко, тестировал только что. Не разу не видел чтобы античит на личесс кого-то банил.
По поводу ников,делать вторые аккаунты с нужным вам ником,глупость, посмотри список вида
Я уже отвечал выше товарищу Самсонову что это не обязательно делать, можно ник изменять.
Ну причем тут айтишник?) я запущу бесконечный пинг личесса и там за сутки будет куча лостов.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#16 SDD » 31.05.2020, 09:40

serega, да не будет он пакеты терять, потери будут всегда,50мегабит,это маловато в целом,у меня 200 в обе стороны,лагов нет
Играл турнир (у меня дорогой роутер и выделенная сетевая карта,стоит патчкорд cat6),ни одного дисконнекта или ещё чего-нибудь, всё чётко,а сыграно 7000 партий,если у вас проблемы с провайдером,не значит что личесс лагает,он требовательный к качеству сети!)

Чесскинг неизвестная, медленная,лагающая площадка,там впринципе народу почти нет,та же собственно планета со всеми её глюками
SDD
Любитель
Любитель
Репутация: -1
Сообщения: 20
Темы: 2
С нами: 5 лет


Вернуться в Турниры 2020 г.

cron