2021 Финал областной Олимпиады по шахматам среди 2-х классов

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2021 года

Описание: архив соревнований областного календаря 2021 года
Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#1 shakh » 03.06.2021, 01:58

Комитет по образованию Псковской области и региональная Федерация шахмат совместно с Региональным центром шахматного образования и спорта при поддержке Комитета по спорту Псковской области проводит  5-6 июня 2021 года ФИНАЛ ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 2-х КЛАССОВ. Олимпиада пройдёт на родине Великого русского шахматиста, Первого международного мастера Александра Дмитриевича Петрова в г. Опочка в гимназии, носящей его имя.
ПРОГРАММА
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2 serega » 05.06.2021, 19:09

Стрим, сори за качество в Гимназии интернет через VPN поэтому глюки со скоростью
https://www.youtube.com/watch?v=Ljx67LWVPII
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Итоги финала областной Олимпиады

#3 shakh » 15.06.2021, 00:06

Региональный центр шахматного образования и спорта совместно с областных Федераций шахмат утвердили окончательные итоги областного этап Олимпиады по шахматам среди обучающихся во вторых классах общеобразовательных организаций Псковской области.
Данная Олимпиада включает три этапа: школьный, муниципальный и областной и является аналогом предметных олимпиад среди школьников. Данное мероприятие проводится при поддержке областных Комитетов по образованию и спорта, а также Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации шахмат России.
Традиционно в последние годы Олимпиада проходит на родине великого шахматиста, Первого русского шахматного мастера Александра Дмитриевича Петрова в г.Опочка и состоит из трех конкурсных дисциплин: конкурса эрудитов, конкурс решения шахматных задач, блиц турнир. В течение двух дней все участники и сопровождающие их учителя были обеспечены за счет региональной Федерации шахмат бесплатным трехразовым питанием.
С приветственными словами к юным участникам Олимпиады обратился директор Регионального центра шахматного образования и спорта Александр Шпак, которые переда теплые слова напутствия от и.о председателя Комитета по спорту Андрея Ермакова, а также пожелал ребятам быть внимательными и аккуратными при подготовке конкурсных заданий. Президент региональной Федерации шахмат Дмитрий Шахова поблагодарил учителей шахмат за проявленный интерес к Олимпиаде и подготовку юных любителей шахматного искусства, а обращаясь к юным талантам, особо подчеркнул, что шахматы ваш хороший помощник, чтобы вы стали интеллектуально развиты, умели просчитывать жизненные ситуации и принимать всесторонне обоснованные и объективные решения, а самое главное найти достойное место в нашем обществе.
Победителем Олимпиады в общем зачете по итогам результатов трех конкурсов стал ученик МБОУ «СОШ№1 им Л.М. Поземского» Григорий Григорьев из г.Пскова,
Второе место – Иван Лабецкий Гимназия им. С.Ковалевской г.Великие Луки
Третье место –Будников Андрей МБОУ «СОШ №9 им А.С. Пушкина» г.Псков.
Лучшим в Конкурсе по решению шахматных задач стал Григорий Григорьев МБОУ «СОШ№1 им Л.М. Поземского» г.Пскова, В конкурсе эрудитов – Иван Лабецкий Гимназия им. С.Ковалевской г.Великие Луки, а в блиц-турнире - Будников Андрей МБОУ «СОШ №9 им А.С. Пушкина» г.Псков.
Всем победителям и призерам во всех конкурсных дисциплинах организаторами и главным арбитром Олимпиады – директором Гимназии им. А.Д. Петрова Юрием Богашевым вручены дипломы и медали, а также памятные подарки для всех участников.

Решение организаторов Олимпиады.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Турниры 2021 года