Наши вне региона!

Список разделов Турнирный зал

Описание: Соревнования, в которых принимают участие шахматисты нашего региона.
Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

Re: Наши вне региона!

#41 doktor zhivago » 06.08.2011, 12:35

Чтобы не было дезинформации сообщу здесь, в Рыбинске ноутбук у команды есть , предлагала Пошибайлову Сергею взять второй , он отказался. К турниру старшие юниоры готовились, книги читали, наигрывали в турнирах свои позиции.Сегодня выиграют у Рыбинском-3 со счетом или 4-0 или 3-1, команда состоит из перворазрядников. Это придаст команде уверенность. То, о чем я говорила раньше,происходит сейчас, когда с нашими перворазрядниками в Рыбинске играют кмс москвичи или другие кмс , они и в равной позиции будут бороться и ждать от перворазрядников ошибки. Так и я , если не удается выиграть нормально кмс в турнирах, мучаю, пока не устанет и не ошибется.Сегодня попрошу юношей развеселить Настю, поддержать боевой дух. Достаточно выиграть одну партии и настроение изменится.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#42 doktor zhivago » 06.08.2011, 13:08

После 4 туров Псковская область на 26 месте из 28. У Пошибайлова Сергея , первый разряд, 1 доска, 1 очко из 4, У Шашнева Павла, первый разряд, 2 доска, 2 из 4, у Малышева Григория, кмс, 3 доска, 2, 5 из 4, у Ковалевич Анастасии, кмс, доска девушек, 0 из 4.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#43 Наталья » 06.08.2011, 15:34

Сегодня выиграли 4:0. Завтра будем играть с Череповцом.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Наши вне региона!

#44 Eriksson » 09.08.2011, 12:01

Перенес все сообщения о тренерстве в раздел "Комната для анализа" в качестве новой темы
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Наши вне региона!

#45 doktor zhivago » 09.08.2011, 12:30

Жаль потерянное время, но повторю текст, вчера проиграли 3-1 Челябинску. Ничьи у Малышева Г. и Шашнева П. . После 7 туров у Пошибайлова С. - 3 очка из7, у Шашнева П. - 4,5 из 7, у Малышева Г. -5,5 из 7, у Ковалевич А. - 1, 5 из 7. Сегодня матч с Калининградом.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#46 Наталья » 09.08.2011, 13:03

Проиграли Калининграду 2,5 на 1,5. Ничью сделала Настя, выиграл Пошибайлов. Итого после 8 туров у нас 15 очков. По 4 из 8 у Шашнева и Пошибайлова. У Малышева - 5 из 8. У Насти 2 из 8.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Наши вне региона!

#47 doktor zhivago » 09.08.2011, 13:35

Жаль, что проиграли, что же, сыграют завтра с Рыбинском - 2 и выиграют. Интересно,займут ли место выше стартового или нет?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#48 doktor zhivago » 20.08.2011, 21:30

А это турнир, в котором играл председатель , в Суздале, на проходном турнирчике, с гандикапом, по быстрым шахматам вероятно, в отпуске, кажется 143 место, таблица здесь, http://www.obninskchess.ru/chess/tourna ... ments.html
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#49 Наталья » 21.08.2011, 06:44

А на 144 месте этого " проходного турнирчика" - Никитин, международный мастер. Много сильных игроков набрали по 3 очка. А на верху этого "проходного турнирчика" гроссы, их играло не менее 10.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Наши вне региона!

#50 doktor zhivago » 21.08.2011, 10:26

По логике председателя, это не Чемпионат страны, а просто фестиваль, поэтому проходной турнирчик.И с гандикапом, псковский рейтинг почему то не учитывается и первый разряд не учитывается, поэтому председатель в таблице идет как безразрядник и наверно, получал большую фору по времени.Фестиваль отличается от официального турнира тем, что играть в нем может каждый игрок, заплативший взнос.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#51 shakh » 23.08.2011, 00:21

Спасибо,Н.В., за как обычно язвительный комментарий моего скромного выступления в Суздале. Правда, подумал, что у мм не было под рукой данных о моих соперниках, чтобы как то по профессиональнее сделать комментарий.Но нет же, видимо, за практику в последние годы взят просто принцип- что то ляпнуть невзначай, может и проглотят "добрые слушатели". Теперь анализом видимо придется заняться всерьез.Чтобы спорить только с цифрами в руках и смотреть динамику. Думаю, это сделать на примере командного Первенства в Рыбинске. вот тогда и посмотрим, кто и с чем подошел и с чем спорим..
Вернемся к турниру в Суздалю. Записан я был как 1 разряд и я это не скрываю, т.к. он будет действовать у меня (как и положено в течении 2-х лет) до 1 июля 2012 года. Как в прочем у многих других шахматистов нашего региона. думаю, что после 1 июня 2012 количество разрядников , включая кмс по уменьшится, если правда играть не будут. К сожалению, у меня не было ЭЛО ФИДЕ, да и таких как я оказалось по таблице не много-человек 50, но они практически все были кмс(советского, российского периода). Поэтому, в стартовом листе из 251 участника меня определили под №250.
Даже простое желание, если оно конечно было, ради объективности, можно было бы посмотреть моих соперников. Так вот все, кроме одного, имели рейтинг ФИДЕ за 2068 до 2366 (можете сравнить с псковскими) и не ниже кмс. По ходу турнира попались и мастер спорта СССР и международный мастер. Тем единственным, кто имел рейтинг ФИДЕ 1780, был Матвей Пак, победитель первенства России 2011 года до 8 лет, на сколько я помню. но могу ошибиться. Он кстати, имеет почему то 1 разряд и как сказал 2 бала, которые не действуют :) .
Результат в турнирной таблице меня устроил,главное получил удовольствие и систему почувствовал знаменитого Васюкова. Тем более хотя и с гандикапом была игра, но это не блиц-это правила быстрых. Тут на часы не сильно сыграешь. Как оказалось это совсем иная игра по сравнению с нашим Фестивальным турниром.Все же 22 минуты на партию. Да, как помню(но время устанавливали судьи) с соперниками получал фору кмс минуты 3, с ММ играли, вроде 8 на 14. Но это уж извините, ММ да за 2366.
По этому впредь просил бы либо профессиональные комментарии либо вовсе не надо. :twisted: Дайте ссылку на таблицу люди сами разберутся. :P Мне как то интереснее читать профессионально от профессионалов, базарные рассуждения и слухи - за ними можно на псковский городской рынок сходить....Здесь же все же шахматы-игра интеллектуалов, не правда ли :mrgreen:

В заключении
проходящий турнирчик
. Да это не Первенство России и не Чемпионат, но турниры Фестиваля официально включены РШФ в календарь шахматных соревнований России. Но не это главное, главное то , что термин проходящий турнирчики принадлежит перу мм Поляковой-тогда еще выступающей под ником "госпожа", когда она в 2010 году оценила выступления великолучан на турнире в Орше. Но риторика в 2011 году у нее изменилась, когда сама съездила на проходящий турнирчик. Вот и все.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Наши вне региона!

#52 doktor zhivago » 23.08.2011, 00:34

Никакой язвительности, простая констатация факта, находясь в отпуске от основной работы , посетил председатель ФШПО шахматный фестиваль и сыграл в открытом турнире с гандикапом, в котором может играть любой игрок, уплативший взнос.
shakh писал(а):базарные рассуждения и слухи - за ними можно на псковский городской рынок сходить....Здесь же все же шахматы-игра интеллектуалов, не правда ли
Очень интеллигентное высказывание шаха. Не понимаю, что не понравилось, то что турнир был с гандикапом или то, что выезжал в отпуске или то, поездка в Суздаль была это работой по правам ребенка?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Наши вне региона!

#53 shakh » 23.08.2011, 01:15

находясь в отпуске от основной работы ,
Ну вы ж сами написали и впервые правильно. А права ребенка к сожалению, приходиться и в отпуске защищать.Писем и жалоб приходит много и людям надо помогать в любое время, не считаясь отпуск или рабочий день. :)

кажется 143 место,

почему то не учитывается и первый разряд не учитывается, поэтому председатель в таблице идет как безразрядник и наверно, получал большую фору по времени.

ну это как то не профессионально, кажется.и таблицу приводите. С вашим опытом, что трудно понятно какое место занял товарищ Шахов- 133 или 134. Да и про Гандикап есть положение, арбитру 1 категории можно было бы вполне разобрать в "большом гандикапе". Ну ладно это к слову. Я ж не обижаюсь.. ;) Понимаю, у Вас сейчас другие проблемы успешно выступить в Риге. И я серьезно на Вас и на команды рассчитываю. От вашего выступления может зависеть будет ли дальше турнир в календаре или нет. Тем более у ребят есть реальный шанс свои разряды повысить.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Наши вне региона!

#54 Eriksson » 23.08.2011, 01:40

Кстати, на сессии школы АФШ ряд занятий проводит Широв, это круто!
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Наши вне региона!

#55 Наталья » 24.08.2011, 06:21

Видео телеканала 100-ТВ о гроссмейстерской сессии СЗФО в Санкт-Петербурге. Алексей Широв отдельно отметил хорошую игру Насти Ковалевич в сеансе одновременной игры. http://www.tv100.ru/news/Sessija-shahma ... rge-44708/
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Наши вне региона!

#56 serega » 25.08.2011, 02:21

Здорово!
Настя попала в кадр и не один раз)
и даже помоему сидела рядом с Шировым в одном из эпизодов
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Наши вне региона!

#57 Мир » 25.08.2011, 18:40

Во как! Настя без тренера, а играет лучше чем те, у кого он есть. Родители, везите Настю в Питер. Здесь зачахнет талант. А вообще, судя по сюжету, дальше совершенствоваться могут только 3 человека, отмеченных Шировым, остальным можно складывать шахматы в ящик. Что-то о способном Грише М. Широв позабыл....
Мир
КМС
КМС
Репутация: -1
Сообщения: 162
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Наши вне региона!

#58 shakh » 26.08.2011, 00:20

Мир, ну уж очень сгущаете краски! То что Настя Ковалевич сегодня занимает ведущие позиции как шахматный игрок не вызывает сомнения. Да к сожалению есть проблемы с тренером постоянным хотя бы раз или 2 в неделю. Как нам известно с Настей занимается Валерий Русов,правда раз в месяц. К сожалению,пока родители Насти не обращались к председателю ДЮС с просьбой помочь с тренером. Может их устраивает такое положение? И не надо склонять ехать в Питер и т.п. Ну а про Малышева то у Широва в сеансе играло более 20 шахматистов, тем более Грише еще и 10 нет. Я сам игграл на 2-х Фестивалях с такими ребятами и почувствовал их манеру и стиль игры. Понятно что 1 разрядник в 10 лет и в 25 лет не одно и тоже. У него все вперед и школы гроссмейстеров им помогут. А вот по тренерам нашей области - вы считаете,что псковские тренеры не способны эффективно тренировать ведущих шахматистов?
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Наши вне региона!

#59 Мир » 26.08.2011, 07:51

У Широва в сеансе играло 10 человек, а не 20. Эти 10 - те, кто отобрался на предварительном этапе в своих группах. В Москве и Питере уровень подготовки в старших возрастах очень хороший. Тренер-гросс разве может сравниться по уровню с тренером-КМС? Посмотрите таблицы высшей лиги. До 10-12 лет - вся Россия представлена среди победителей и призеров. А до 18? Только Москва и Питер. Поэтому и везут родители своих 10-12 детей, которые показывают результаты на России в эти города. И это не только в шахматах, в любом виде спорта.
Мир
КМС
КМС
Репутация: -1
Сообщения: 162
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Наши вне региона!

#60 Prohozij » 27.08.2011, 00:00

"Как нам известно с Настей занимается Валерий Русов,правда раз в месяц. К сожалению,пока родители Насти не обращались к председателю ДЮС с просьбой помочь с тренером. Может их устраивает такое положение? И не надо склонять ехать в Питер и т.п."

Браво! Полнейшее равнодушие и безраличие!!! А зачем тогда той же Насте Ковалевич ФШПО и Псковская область? Если ФШПО не проявляет интереса к шахматистам (причем к ведущим шахматистам!!!), то шахматисты чем обязаны ФШПО?
Prohozij

Пред.След.

Вернуться в Турнирный зал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость