Наши вне региона!

Список разделов Турнирный зал

Описание: Соревнования, в которых принимают участие шахматисты нашего региона.
Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#541 shakh » 11.02.2018, 02:06

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А на основной работе отпуск за свой счет?
:protest:

Это наверное, самое интересное :). Ни тебе о чем эта бригада вещала, ни мнения учителей, а вот про отпуск дай и расскажи..
Удовлетворю любопытство, конечно, как и в предыдущие разы был в отпуске.. :biggrin:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#542 doktor zhivago » 11.02.2018, 08:34

Да я к тому, что когда тренер выезжает на турнир, цель выезда - повысить свое мастерство, что приведет к росту мастерства учеников, то берет отпуск за свой счет, а иногда и выезжая с учениками на турнир - берет отпуск за свой счет. А заработок в Чувашии какое имеет отношение к повышению мастерства юных шахматистов Псковской области или взрослых шахматистов Псковской области? Какое отношение имеет Всеобуч в Чувашии к шахматной жизни в Псковской области? Совершенно не понятно. Лучше бы детей на турнир свозили, как тренеры из Великих Лук дали возможность юниорам сыграть в Орше.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#543 wastol » 11.02.2018, 23:03

Да господи возмите доктора когда нибудь в поездку!! Может успокоится!? :nervious:
wastol
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 62
С нами: 14 лет 4 месяца

#544 doktor zhivago » 12.02.2018, 00:25

Лучше преподавателей Всеобуча из области возьмите в поездку, тех, кто реально учит детей в школах шахматам, это логично и все расходы за счет РШФ, работают ведь на РШФ!
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#545 shakh » 12.02.2018, 01:13

#542 doktor zhivago » Вчера, 09:34

Да я к тому, что когда тренер выезжает на турнир, цель выезда - повысить свое мастерство, что приведет к росту мастерства учеников, то берет отпуск за свой счет, а иногда и выезжая с учениками на турнир - берет отпуск за свой счет. А заработок в Чувашии какое имеет отношение к повышению мастерства юных шахматистов Псковской области или взрослых шахматистов Псковской области? Какое отношение имеет Всеобуч в Чувашии к шахматной жизни в Псковской области? Совершенно не понятно. Лучше бы детей на турнир свозили, как тренеры из Великих Лук дали возможность юниорам сыграть в Орше.

Сколько ж можно путать и путаницу наводить..

Календарь спортсоревнований и выездов утвержден. выезды тренеров запланированы. Главный тренер выезжает у нас с командой согласно графика, а в свободное время он вправе делать, что считает нужным и полезным как себе, так и шахматному сообществу.
Сейчас в области проходят детские первенства районов и городов, какие в это время могут быть поездки детей за пределы области?
То что из ЦСП ушла работа по взаимодействию с учителями шахматного всеобуча, так это почти катастрофа для всеобуча в Псковской области. Те кто это сделал, думаю в скором времени должны ответить за содеянное. То ли по дурости, то ли специально. Министр образования России приняла решение ввести шахматы в школах страны, в том числе и анализируя шахматные всеобуч в Псковской области.

РШФ пригласила принять участием в лекциях и семинарах, почему тренерам не откликнуться? У вас что есть претензии как Ю.В. Богашев ведет уроки всеобуча? Вы сомневаетесь в мой компетенции дать людям правовые знания по вопросам организации шахматного всеобуча в субъекте РФ и в школах, основ проведения соревнований и судейской работы? Напомню, что в 2008-2009 году я сам лично прочел этот курс, когда вводили.. У вас есть вопросы как А.П. Шпак методику обучения шахматам преподает для начинающих и школьных учителей?
Да и напомню, псковскую бригаду приглашают не потому, что они псковские, а потому, что отзывы положительные. РШФ проводит конкурс -кто поедет и кто востребован в регионах..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#546 doktor zhivago » 12.02.2018, 12:45

Понимаю, что РШФ провела открытый конкурс для определения лучших методик преподавания шахмат в шкодах, определила лучших и они поехали делиться методами своей работы.

Добавлено спустя 38 секунд:
Только конкурса не было...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Открытый конкурс шахмат в школах по всей стране. А методика преподавания шахмат в школах разработана И.С. Сухиным и А. Барским и существуют авторские методики в некоторых регионах. Но не псковские методики, надеюсь, что вы мысль понимаете. Все решают знакомства.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#547 Eriksson » 12.02.2018, 13:17

doktor zhivago писал(а):А методика преподавания шахмат в школах разработана И.С. Сухиным и А. Барским
Это разные методики
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#548 doktor zhivago » 12.02.2018, 14:12

Я знаю, Сухин удобен идля начальной подготовки в спортшколе, мне понравилось. Даешь задание - проработать тему, потом проверяешь. Занималась по Сухину с начинающими в прошлом году. 3-ю выполнили; Чугаев, Аветян, Ромоданов и другие. Правда, добавляла Иващенко решебник, лучший на мой взгляд, и программу Голенищева - подготовка 3 разряда , ту старинную программу и игра с Каспаровым дома, самочтоятельно. Барского учебник не изучала. Rfr nj gj По хамски ответил WASTOL, не знаю кто это, но думаю, что педагог Всеобуча.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Интересно, а зачем пиар во всех псковских сми? Наткнулась на статью http://informpskov.ru/news/263518.html
Комментарии умиляют.

Добавлено спустя 36 секунд:
Здесь комментарии http://informpskov.ru/news/comments/263518
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#549 shakh » 12.02.2018, 19:15

Я бы всё таки дал Вам товарищеский совет и порекомендовал Ваш талант и энергию направить на борьбу за повышением зарплат в ЦСП для тренеров, введения стимулирующих выплат за результаты выступлений и подготовки спортсменов, а также повышения личной эффективности выступлений на ветеранском первенстве СЗФО. Тут такое широкое поле деятельности-лет на 5 хватит! Да и не надо вносить непродуманный, надеюсь что так, диссонанс в в работу Федерации и всего шахматного сообщества, которые пока не плохо функционируют, не смотря на резкое уменьшение финансирования, соревнования проводятся, массовость растет, да и на все всероссийские соревнования пока наши спортсмены ездят.

Да и что касается учебника Барского, то было бы здорово, если бы Вы его изучили и дали свою - мастера спорта России-рецензию. Вот это было бы интересно, чем читать репортажи кто куда съездил и почему и зачем..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#550 doktor zhivago » 12.02.2018, 19:53

Бороться за лучшие условия работы для тренеров - это ваша задача, как руководителя ФШПО, помогать шахматному сообществу. Вам следует повышать эффективность вашей работы в шахматном мире не для себя лично и вашего близкого круга,а для всех тренеров и шахматистов. Если вас , действительно интересуют шахматы в Псковской области, а не ваша шахматная карьера в РШФ , и ваш имидж шахматного гуру в Псковской области. Вы так откровенно пиарите своих во всех СМИ, что это просто раздражает всех шахматистов. Не все пишут на форуме, но между собой общаются и мнение по поводу пиара совпадает.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#551 shakh » 12.02.2018, 21:31

Сообщение doktor zhivago » 59 минут назад

Бороться за лучшие условия работы для тренеров - это ваша задача, как руководителя ФШПО, помогать шахматному сообществу. Вам следует повышать эффективность вашей работы в шахматном мире не для себя лично и вашего близкого круга,а для всех тренеров и шахматистов. Если вас , действительно интересуют шахматы в Псковской области, а не ваша шахматная карьера в РШФ , и ваш имидж шахматного гуру в Псковской области. Вы так откровенно пиарите своих во всех СМИ, что это просто раздражает всех шахматистов. Не все пишут на форуме, но между собой общаются и мнение по поводу пиара совпадает
т.

Ну опять Вы за своё ...Я же говорю, что по закону зарплату тренеров и весь процесс подготовки тренерских кадров, а также спортсменов относится к компетенции государственных и муниципальных властей, физкультурно-спортивных организаций. У них есть т.н. коллективные договоры, где вы всё это обсуждаете и прописываете. Вот там бы вашу активность, да и "попиариться" за благо трудового народа, наших тренеров и ваших коллег, не плохо было бы. ФШПО поможет Вам в этом вопросе.
Нет же Вы начинаете пощипывать в своём стиле членов ФШПО! Зачем? Доставляет удовольствие? Тогда это очень странно..

О какой карьере в РШФ идёт речь? Воспаленное воображение, однозначно. Извините, что так прямо. Успокойтесь, я в функционеры ни РШФ , ни ФШПО никогда не рвался и не рвусь..Какой год предлагаю -приходите занимайте должность руководителя ФШПО и вперед! Наработано и так много, так что запаса еще на тройку лет хватит! Работайте с АФШ СЗФО, РШФ убеждайте их что Псковским шахматистам нужны средства, что они будут вложены открыто и гласно в развитие шахмат..Вперед! Не пойму, что мешало сделать это, когда вы были у руля?!
Научитесь открыто обсуждать и слышать мнения коллег, принимать решения не узким кругом ограниченных людей, а открытым или тайным голосованием всех членов Федерации. Это ж так просто!

Прошу заметить, что я лично не пиарюсь на шахматах, а все новости ФШПО идут о событиях в шахматной жизни и освещают всех участников и организаторов событий. а не отдельных персон! Вы, наверное, плохо представляете, что такое пиариться...Популярно объясню...Глава сделал это, сделал то, посетил там то, сказал то то. У нас же все по другому. Сначала суть шахматного события, его герои и победители, а где то в конце, может напишут кто вручал награды. И что в этом такого? Вы мне что предлагаете отказаться от вручения грамот и медалей? Это будете делать Вы?
Будете Вы на моем месте, то все будет также - приглашаю, однако, судя по личным айпи кодам, как раз именно Вы частый пользователь форумов на плн или паи, где оставляете свои комментарии весьма не справедливого и достоверного содержания..
Я не знаю кого там и что раздражает про ваш "пиар", но то что за 10 лет ФШПО превратилась не только в известную как в Псковской области, так и за её пределами динамично развивающую шахматную федерацию это факт. Да еще и уважаемую, авторитетную к решениям которой прислушиваются и частенько спрашивают совета..Вот это как раз видят не все, а многие! Кроме отдельных персон..

Ну а Вам лично, чтобы так о Вас писали как о ФШПО, все же правда рекомендую почаще выигрывать ветеранские и не только, соревнования - СЗФО и другие всероссийские соревнования, Вы же мастер спорта России, и первая страница сайта будет писать только о Вас..очень хочется, чтобы и Ваши ученики также выигрывали всероссийские соревнования, куда по решению ФШПо оплачивается 100% расходов как на юного спортсмена, так и его тренера.
Задумайтесь, Вам есть чем заняться с большей эффективностью, чем писать "диванные рассказы и небылицы"
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

для старухи "Шапокляк"

#552 богашевюв » 12.02.2018, 22:01

Чтобы не было сказано и сделано, всегда найдутся люди, которые подобно «Шапокляк», просто против.
богашевюв
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 52
С нами: 8 лет 11 месяцев

#553 doktor zhivago » 12.02.2018, 22:29

Для "педагога - депутата". А не пойти ли вам поработать тренером, тем более что ставка в ЦСП освободилась? В блицтурнире в СЗФО судейская бригада признала лучший женский результат. Женский турнир не состоялся. А в других турнирах в СЗФО я и не участвовала. То что в Пскове проходят регулярные турниры, в которых дети и взрослые совершенствуют мастерство, я только за! И то что юниоры и их тренеры выезжают на сильные турниры, я только за! Я за полезные мероприятия для псковских шахматистов всех возрастов. То что вы пишете обо всех выступлениях, это ложь. О результатах выступления юниоров в СЗФО информации не было, о том, как сыграли в Орше - тоже ничего не было, делегация большая была, о Малышеве и Москва - опен, тоже ничего. Это, наверно, не те шахматисты. Недостойные упоминания в прессе. Псковская область известна Всеобучем и пока это все ее достижения.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Наслаждайтесь жизнью!

#554 богашевюв » 12.02.2018, 22:38

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Лабрюйер)

Спокойной ночи!
богашевюв
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 52
С нами: 8 лет 11 месяцев

#555 shakh » 12.02.2018, 22:50

То что вы пишете обо всех выступлениях, это ложь. О результатах выступления юниоров в СЗФО информации не было, о том, как сыграли в Орше - тоже ничего не было, делегация большая была, о Малышеве и Москва - опен, тоже ничего. Это, наверно, не те шахматисты. Недостойные упоминания в прессе
.

Ну не о всех, конечно, а о тех которые входят в основной календарь. Орша туда не входит, но если бы автор, который там был написал - мы бы разместили..Не было публикаций и про Москов опен- ну нет его в календаре, и никто не написал интересную статью кроме форума. На форуме , кстати, ссылки на чесс резалт есть, но не публиковать же их. Это для СМИ не интересно, а пресс-секретаря в ФШПО нет. написали бы сами интересную статью о СЗФО, например, мы бы и опубликовали от очевидца событий. А в классику надо б было сыграть (как все ваши предшественницы и медали для области зарабатывали, не смотря на возраст -была ответственность перед Псковской областью и шахматистами), да и в быстрые, тем более ФШПО оплатило за гостиницу, а Вы не предупредив ФШПО как то неожиданно съехали...У нас так представители Псковской области еще не поступали, значит Вам на работу ФШПО по Вашему размещению просто....А ведь могли и деньги не вернуть..с кого тогда спрос то? Деньги то не свои, а государственные.......
Ну а про остальное (Это, наверно, не те шахматисты. Недостойные упоминания в прессе) это очередное измышление и как раз ложь, наверное, опять же с целью «посеять ветер, а получить потом бурю». Но это будет похоже как буря в стакане воды..Собака лает, а караван идёт... Нужно чтить русские пословицы и поговорки..


Для "педагога - депутата". А не пойти ли вам поработать тренером, тем более что ставка в ЦСП освободилась?

Ну это вы зря Юрий Валерьевич своё отработал в ЦСП и не один год! Вы это знаете, когда не был директором гимназии. Сейчас ЦСП таких не берет на работу -он же ему отказал в совместительстве...И Вы это прекрасно знаете!! :insane: Да и задачи теперь у директора более значительны! Надо гордиться за таких членов псковского шахматного сообщества с простых учителей шахматного всеобуча вырос до директора Гимназии! а Вы всё поддеть, да так неуклюже.. Зачем, ну не Ваше это кредо вести себя как герой советского мультика "хорошими делами прославиться нельзя"! как раз можно, вы ж из Советской страны, советский человек с советским воспитанием! Вам бы деток учить и свои результаты среди ветеранов улучшать - всё во благо Псковской области, а не ФШПО.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#556 doktor zhivago » 12.02.2018, 22:55

Шахматисты люди честные и на соревнования ( развлекаются) - за свой счет. И не опускаются до грубых выражений. А победивший бюрократизм развлекается за счет государства. Возможностей и игрушек у бюрократизма много. Семинар в Чувашии тоже не входит в календарь соревнований Псковской области, к слову. Старуха Шапокляк. Чебурашкам доброй ночи!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Караван идет не в ту сторону.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#557 shakh » 12.02.2018, 23:37

556 doktor zhivago » 32 минуты назад

Шахматисты люди честные и на соревнования ( развлекаются) - за свой счет

ну ну на СЗФо Вы развлекались и за свой счет что ли?
Я то думал, что на соревнования шахматисты ездят чтобы результат показывать, зарабатывать престиж для псковских шахмат, а вас почитаешь и приходишь к другому мнению...Может поэтому в последние годы все ваши ученики с такой же целью ездили -установка тренера- поэтому и результатов нет. А с Федерации еще и денег сняли -нет результатов на СЗФО и России -как у других федераций- ну и нет и денег! Доразвлекались! :oops:
А победивший бюрократизм развлекается за счет государства.
Вот как раз те кто ездят на СЗФО и другие турниры за счет денег госкомспорта, вот они как раз и развлекаются за счет денег государства! :oops:



Семинар в Чувашии тоже не входит в календарь соревнований Псковской области, к слову.

Ну так Вам же ранее объяснили, что лекции и семинары в Чувашии - это приглашение РШФ. И не мы готовили этот материал, а коллеги из РШФ и ФШ Республики Чувашии, мы просто "перепостили", как нынче модно говорить..
Одно не пойму, что ж Вас так задевает, что Ваши коллеги приглашаются для обмена опытом в другие регионы?! Радоваться бы надо, а Вы за чей счет...Ну не за Ваш же!

Караван идет не в ту сторону.

Ну видимо, у Вас у одной не тот компас, а может под вашим магнит тяжелый лежит?..Я бы проверил..Физика , однако..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#558 doktor zhivago » 13.02.2018, 00:18

Слушайте, господин Шах. Посмотрите, как мой ученик выступил в СЗФО блиц и быстрые в этом году, дележ 3-4 место и 5 место всамой сильной группе до 19 лет в рапид. Выезжал полностью за свой счет. Лучше всех в этой дисциплине выступила девушка из Великих Лук, а все остальные хуже. Второе, на СЗФО вы оплатили мне гостиницу двое суток и проезд. Питание самостоятельно, чтоб вы знали, покушать в отеле один раз стоит 600 рублей. А не 300, как обещали организаторы. Расходы получились 50% на 50%. Турниры по быстрым и по блицу , как у нас в " Бригантине", что собрали на взносах - то и пошло на призы. Женского приза не было вообще , звания чемпионки тоже не было и какой смысл был играть в этих турнирах? По положению не было звания Чемпионка сЗФо по блицу и по быстрым, как раньше, а только лучший результат. К сожалению, я это узнала только на месте.
А развлекались , говоря вашим языком, на первенстве СЗФО все кроме Дмитриева Ивана, Руденко Наума, Виктории Емельяновой и Титова Кирилла ( боролся за место в тройке призеров) все остальные - это ваши слова, доразвлекались. Остальные показали не лучший результат. Но ко мне это не имеет никакого отношения, я не планирую учебно - тренировочный процесс, не работаю в ЦСП, не выезжаю с сборной командой. Не организую, как раньше гроссмейстерские сборы, не сопровождаю команды на фестивали, не планирую календарь мероприятий, этим много лет занимается ваша детско - юношеская комиссия, вот к ней и предъявляйте претезии, почему результаты падают неуклонно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вы человек занятой, посмотрите таблицу , Дмитриев Иван http://nwchess.ru/nwchess.nsf/1bc61ae21ef3cafbc32 ... 006b094e/$FILE/БЛИЦ Ю17-19.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И эту таблицу посмотрите , Дмитриев Иван , рапид http://nwchess.ru/nwchess.nsf/1bc61ae21ef3cafbc32 ... b094e/$FILE/БЫСТРЫЕ Ю17-19.pdf

Добавлено спустя 19 секунд:
Я довольна результатом. А Вам что не нравится?

Добавлено спустя 11 минут:
И в командном первенстве России мой ученикбудучи дебютантом сыграл достойно . Развлекались другие. Не плетите тень на плетень. изучайте таблицы.
Инфо игрока, первый разряд, а противники все кмс.
Имя Дмитриев Иван
Стартовое место 20
Междун. рейтинг 1682
Рейтинговый перфоманс 2070
FIDE рейт +/- 128,8
Очки 5
Место 40
Федерация RUS
Клуб/Город Псковская область
Идент.Номер 455
код FIDE 34139866
Год рождения 2000
Тур Ст.ном. Имя Рейт. ФЕД. Клуб/Город Очки Рез.
1 72 Бабаскин Никита 1337 RUS Белгородская область 2,0 s ½
2 37 Колдаев Дунгар 2082 RUS 5,0 w 1
3 77 FM Тимерханов Александр 2302 RUS Санкт-Петербург 7,0 s 0
4 81 Бондаренко Иван 2164 RUS Санкт-Петербург 4,5 w 0
5 99 FM Красиков Владислав 2254 RUS Москва 4,0 s 1
6 41 Антонян Грант 1993 RUS Московская область 4,5 w 1
7 25 Мазаев Роман 1864 RUS Москва 2,5 s 0
8 50 Шидловский Артемий 2036 RUS Санкт-Петербург 2,0 w 1
9 103 Беликов Семён 1898 RUS Московская область 4,5 s ½

Добавлено спустя 12 часов 16 минут:
Советую послушать лекцию, многое происходящее объясняет https://ari.ru/ari/2018/02/14455/kto-skryvaetsya-za-shirmoy-izmov
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#559 doktor zhivago » 26.02.2018, 23:18

Власов Валентин турнир " Аэрофлот опен". http://chess-results.com/tnr322068.aspx?lan=11&art=1&rd=7
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#560 doktor zhivago » 01.03.2018, 19:28

Аэрофлот опен завершился и Власов Валентин бронзовый призер, поздравляем!
http://www.chess-results.com/tnr322068.aspx?lan=11&art=1&rd=9
100 участников, 50 их них с эло ФИДЕ от 2000 до 2300.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Турнирный зал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя