Чемпионат области по шахматам среди команд органов власти.

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2013 г.

Описание: Архив турниров за 2013 год
Модератор: shakh

#1 serega » 07.05.2013, 12:19

"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Автор темы, Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

#2 shakh » 17.05.2013, 22:59

Сенсационно закончился 8 традиционный турнир, имеющий статус чемпионата области среди команд органов власти.

Перед началом соревнований председатель областной Федерации и "по совместительству" главный арбитр, судья всероссийской категории Дмитрий Шахов озвучил приказы Госкомитета по спорту о присвоении спортивных разрядов по шахматам и вручил игрокам команд органов власти и местного самоуправления значки и удостоверения: начальнику Государственного управления юстиции Сергей Шерстобитову о 2 разряде, начальнику Управления Федеральной службы наркоконтроля Александру Дроздову и начальнику отдела администрации г.Великие Луки Юрию Никифорову - о 3 разряде, а депутату областного Собрания, лидеру фракции КПРФ- Александру Рогову о присвоении 1 спортивного разряда по шахматам.

Упорная и длительная борьба на каждой доске за каждую пешку, нестандартные решения помноженные на волю к победе и игра до падения флага, принесли сенсационные результаты 8-го Чемпионат области среди команд органов власти.
Титул чемпиона через 6 лет вернулся к команде Сборной органов местного самоуправления г. Великие Луки, которая завоевала его впервые еще в 2007 году, выиграв второй турнир "Трех ветвей власти". При этом сегодня из того "золотого состава" снова играло 2 шахматиста: это начальники отделов Администрации города Виктор Фролов и Юрий Никифоров.
Но большую сенсацию преподнесли шахматисты муниципалитета из Пскова, которые, несмотря на разгром в первом туре 0-3 от команды будущих чемпионов-великолучан, проявив волю к победе и командную сыгранность, набрав 9 очков, впервые, стали серебряными призерами чемпионата.
После досадного проигрыша в 1 туре, команду псковского муниципалитета сдержать никому не удалось.Во втором туре горечь поражения, впервые за все годы личных встреч, испытали действующие чемпионы-команда ветеранов из Великих Лук. Потом от поражения не ушли областные судьи, руководители исполнительных органов были разбиты с сухим счетом 3-0.в заключительном туре муниципалитет Пскова переиграл своих коллег из великолукского района и безоговорочно занял вторую строчку в турнирной таблице. За команду выступали депутаты городской Думы Сергей Калинин и Виктор Дуля, а также начальник отдела Администрации города Владимир Боровиков.
Бронзовые медали в этот раз и, впервые после завоевания 4 года подряд "золота" чемпионата, достались команде ветеранов органов местного самоуправления из Великих Лук.
Нестабильная игра представителей муниципалитета Великолукского района, привела команду лишь только к 4 месту, хотя предыдущие годы она 4 раза завоевывала бронзовые медали на чемпионате. больше всех очков принес команде Фейруллах Наврузбеков, игравший на 3-ей доске.
100% и единственный результат, при чем на 1 доске, показал представитель команды ветеранов Владимир Гультяев, который по рейтингу являлся фаворитом турнира.
По итогам 8 турниров 4 раза золотые медали завоевывали шахматисты из команды ветеранов органов местного самоуправления из Великих Лук, по 2 раза "золото" вручалось командам Администрации Псковской области и муниципалитету г. Великие Луки.

Турнир обслуживали судьи ГСК Гл.судья Шахов ДВ (СВК), Гл.секретарь Самсонов СИ,судьи Никитенков ВМ (2 кат.)и Тихонов ЕА(3 кат.)

Лучшие результаты по доскам http://chess-results.com/tnr101301.aspx?art=73&lan=11&wi=821

Вся информация о ходе турнира здесь.http://chess-results.com/tnr101301.aspx?lan=11

Добавлено спустя 1 час:
Фото с турнира.
Вложения
2013_1_Vlast.JPG
чемпионы Юрий Никифоров, Александр Максимов, Виктор Фролов
2013_2_Vlast.JPG
вице-чемпионы Сергей Калинин,Владимир Боровиков и Виктор Дуля
2013_3_Vlast.JPG
бронзовые призеры: Владимиры Гультяев, Черкашин, Васильев и Александр Федоров
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев


Вернуться в Турниры 2013 г.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя