Раздел "Федерация" - Здесь можно обсудить все темы данного форума

Список разделов Федерация

Описание: Обсуждение деятельности ФШПО, пожелания, предложения, список нормативных документов, решение спорных вопросов.
Модератор: shakh

#81 Наталья » 19.01.2021, 12:31

Уважаемые родители! Привожу переписку:
Наталья Валерьевна добрый вечер!

Пока полномочия не прекращены, то вопросами организации городских соревнований (детских Первенств) должна заниматься та рабочая группа во главе с вице-президентом СЮ Арефьевым, которая была создана Исполкомом ФШПО в 2020 году. Но её работа была заморожена введением ограничений и запретов на проведение соревнований, особенно, детских. Практически все детские соревнования в 2020 году, когда были отменены ограничения, получили отрицательное согласование со стороны Роспотребнадзора.
Ситуация в 2021 году пока не ясна, как себя поведет этот орган. Процедуру как можно проводить соревнования я только что изложил на форуме в ответ на обращения форумчан.

Я бы предложил Вам вместе с АИ Побережским и СЮ Арефьевым собраться и определить даты. И самое главное места проведения соревнований. потом направить письма от вице-президента в РПН и в случае положительного согласования запустить процедуру организации и проведения.
о максимальном числе участников я написал также на форуме, чтобы все понимали, что у нас есть и каким числом участников должны ограничиться соревнования на имеющихся в распоряжении ФШПО площадках.

Моё предложение, если будет согласование РПН, учитывая переменчивость властей -могут снова ввести ограничения, ткт ситуация с короновирусом не сильно улучшается, провести детские первенства Пскова -все сразу. Вопрос помещения -много на эту тему рассуждал СИ Самсонов, предлагая свои возможности в помещении ТРК "Простория". Думаю поможет.
Вот такие мои соображения.



--
С уважением,
Дмитрий Шахов,
Президент
--
Федерация шахмат Псковской области
ВСЯ ПЕРЕПИСКА
наташа агафонцева <agafon72@mail.ru>
18 января 2021, 21:40
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Уважаемые коллеги! Кто-нибудь Будет заниматься организацией и проведением Первенств города Пскова по возрастам? Напоминаю, что я оказалась по причине большой занятости.
С уважением ко всем Наталья Агафонцева.



--
Наталья Агафонцева



Предлагаю кроме рабочей группы ВСЕМ тренерам и ВСЕМ заинтересованным родителям встретиться в Зум и обсудить ситуацию, наметить план действий. Предлагаю в эту пятницу в 8 часов вечера. Конференцию создам и ссылку опубликую здесь.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#82 Eriksson » 19.01.2021, 17:24

Ссылку не рекомендую публиковать, только в личное сообщение проверенным людям. Иначе получите спамеров во время конференции.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#83 shakh » 20.01.2021, 00:44

#67 paradox » Вчера, 22:30

Это не календарь, а издевательство над детьми. Города НЕТ, области НЕТ. Турниров для детей нет вообще (2 рапида и фестиваль, это все).
Но есть СЗФО, на который родители опять будут выбивать разрешение.. А потом Вы напишите, что идем верным направлением, 11 медалей завоевали наши шахматисты и т.д. Только федерация к этому руку даже не приложило... Аж противно.

Первое. О тоне публикаций. Я априори исхожу, что на форуме не только взрослые (совершеннолетние) граждане заинтересованные в развитием шахмат, но и интеллигентные, и компетентные, уважительно относящиеся к друг другу, в том числе по манере общения. Тем более, желающие видеть в своих детях лучшие качества человека и гражданина, поэтому не допускающие дурной тон общения на этом форуме.
Как итог, просто на такие публикации я в дальнейшем реагировать и комментировать ничего не буду.

Теперь о календаре, понимаю, что многие форумчане далеки от "спортивно-организационной ".
Разъясняю, что календарь спортмероприятий состоит из нескольких частей.
Одна часть финансируется за счет субсидий Облспорткомитета.
Вторая часть за счет специализированной физкультурно-спортивной организации (ранее ЦСП, сейчас РЦШОиС).
Третья это целевые поступления от других организаций(гранты и тп)
Четвертая составляющая -муниципальные финансы со стороны Горспоткомитета Пскова.

Областной, который включает как взрослые (Чемпионаты и Кубки области), так и детские соревнования (Первенство области личное и командное). Все соревнования имеют разные источники финансирования.
То что опубликовано-это областной календарь, в котором в основном смешанные турниры(где могут играть взрослые и дети). Финансирование от Облспорткомитета.
В этом календаре нет таких турниров как личное Первенство области, командное Первенство области и областной этап Белой ладьи. Финансирует эти турниры с 2021 РЦШОиС. Там эти турниры есть. Поэтому по ним должны состояться соревнования, если их не запретят в связи с ковидом.
Есть еще два областных соревнования. турнир второклассников и Областная олимпиада для второклассников. Эти мероприятия финансируются за счет Гранта от Фонда Тимченко и ФШР.

Первенства города Пскова муниципальное, а не областное соревнование и финансируется Горкомспортом Пскова. Это обязательные соревнования , они запланированы к проведению. Но их нет и не может быть в областном календаре.
Таким образом все соревнования, которые были раньше, они также присутствуют в полном объёме.

Поэтому высказывание
Это не календарь, а издевательство над детьми. Города НЕТ, области НЕТ. Турниров для детей нет вообще
надеюсь было просто ошибочным по не знанию, а не провокационно вброшено на форум. Думаю, автор извинится и на будущее будет больше задавать вопросов, если у него отсутствует какая-либо информация. Мы обязательно всё расскажем и разъясним.
Очень хочется общаться с компетентными людьми, иных достаточно в других сферах, хотелось бы, чтобы шахматы это обошло стороной.

#68 Strudel » Вчера, 22:34

Присоединяюсь к выше сказанному. Для чего теперь детям шахматистам тренироваться??? Зачем??? Какой смысл, если они почти год без турнира, и Вы опять их без турниров оставляете? И кстати, очень некрасиво употреблять слово "баламутят". Мы переживаем, хотим помочь, но недоумеваем от такого отношения.

Думаю, что всё популярно и доходчиво разъяснил выше. Если что то не понятно -лучше задайте вопросы компетентным и ответственным людям, кто в силу своего общественного, но руководящего, статуса в ФШПО отвечает не только за решения ФШПО, но и за свои слова по развитию шахмат.
Смею вас заверить, что члены ФШПО в большинстве своём, также переживают за развитие шахмат, за авторитет ФШПО, который достаточно высок, за качество турниров и их количество.
Что касается слова "баламут", то оно было отнесено не к простым форумчанам, а к тем, которые знают всю внутреннюю специфику работы ФШПО, составление и утверждения календарных планов, но тем не менее вбрасывают непроверенную и недостоверную информацию.
Что стоят только одни высказывания, что надо немедленно начать проводить соревнования, а ФШПО должна была быть готовым к отмене ограничений. Как можно было начинать соревнования не имея утвержденных положений, финансирования, а самое главное согласие Роспотребнадзора?! Если я ошибаюсь, поправьте.
Я ещё раз подчеркну, хочу вести диалог с компетентными людьми, заинтересованными в развитии шахмат, теми кто делает выводы на основании своиз знаний и достоверной информации.

#74 Fairy » Вчера, 23:15

Как вариант -сделать город с небольшим взносом, чтобы судьи хотели судить!!! Только пожалуйста, не молчите, родители в один день заполнили документы и оплатили взносы, чтобы вступить в федерацию шахмат, для того, чтобы помогать вам всем. Цель только одна-дети хотят играть! Надеюсь, вы с гордостью это читаете, и радуетесь, так как дети любят этот вид спорта также, как и Вы.

Поверьте, ну нет такого члена ФШПО КТО ПРОТИВ НАЧАЛА ТУРНИРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ. у НАС ДОСТАТОЧНО НАСЫЩЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ НИХ, НО..
Позиция РПН иная (прошлый год все соревнования для детей были не согласованы РПН и уровень возраста участников был разрешен только 18+). Все спортмероприятия массовые вытеснили из школ, тем самым сорвав нам первый этап соревнований Белая ладья -турнир чемпионов школ, по итогам которого формируется команда школы. Также в помещениях школ теперь играть тоже нельзя САНПИН 2020 года продлен из-за короновируса ещё на 2021 год.
Скажу больше в 2020 году у нас появились как раз много сувенирной продукции для награждения именно детей, но реализовать мы это не смоги. Всё лежит и пылится. В ближайшее время в Ледовом наградим участников и победителей он-лайн турниров 2020 года.
А то то дети и их родители хотят играть в шахматы, я действительно читаю с гордостью, и надеюсь, что совместными усилиями мы преодолеем запреты и ограничения.


#75 Анна » Вчера, 23:16

Почему нет соревнований для детей? Дети так этого ждали - они готовятся и хотят пробовать свои силы! Так почему не дать им возможность проявить себя, если сейчас сняты запреты? Мы требуем Вашего участия и заинтересованности в развитии шахмат области!

Всё объяснил выше. Соревнования есть и будут со стороны ФШПО приложены все меры, чтобы они состоялись. Будут отказы властей-обсудим это уже в другом месте.

#77 robinzon kruzo » Вчера, 23:53

Народ спорит, а проведут круговики мужчин и женщин. Меньше хлопот.

Дело не в хлопотах, а в неукоснительном выполнении решений ФШПО, принятом по итогам гласного обсуждения ведущими шахматистами нашей области. Эти турниры уже проходят лет 10 и показали свою эффективность, особенно финал чемпионата области среди мужчин.
Хуже ситуация с чемпионатом среди женщин, который каждый год теряет участниц и многие ведущие женщины в нём не играют. Вот тут как раз коллеги ставят вопрос о закрытии турнира. Но пока в 2021 году они должны пройти в соответствии с календарным плана по ранее утверждённой схеме.
Что будет в 2022 году покажет ежегодное общее собрание ФШПО.
Для меня как организатора всё равно какой проводить турнир, но я не имею права игнорировать мнение своих коллег по ФШПО известных сильных шахматистов региона.

#78 paradox » Сегодня, 00:15

robinzon kruzo, родители готовы и столы таскать, и свои столы и инвентарь принести, и взнос оплатить. Готовы на все и предлагают помощь, но их или не слышат или не хотят слышать.

Я благодарен за такую инициативу родителей, поскольку без привлечения вас, проведение турниров детских будет проблематично. Поэтому сразу скажу, что организаторы будут просить родителей войти в оргкомитет соревнований и взять на себя функции мандатной комиссии, обеспечения контроля за температурой участников, обработка поверхностей и шахматного инвентаря средствами дезинфекции, ведение соответствующих журналов учета. Ну и сели будут большие помещения расстановка шахматных столов и стульев.

#79 Любовь » Сегодня, 11:40

Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, регламентирующий порядок проведения СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, в котором написано о 4-х кв.м и дистанции 1,5м.

Всё это из Указа губернатора области.

9. Официальные физкультурные мероприятия, официальные спортивные мероприятия,
проводимые при соблюдении подпункта «в» подпункта 20 пункта 2 указа Губернатора области
от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического
благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой
коронавирусной инфекции (COVID-19)».


20) физкультурно-спортивным организациям, организациям, осуществляющим
спортивную подготовку, спортивным клубам, фитнес-клубам, фитнес-центрам, иным
организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта,
осуществлять деятельность с обязательным выполнением следующих условий:
а) выполнять пункты 1 - 18, 20 - 25 Рекомендаций по организации работы спортивных
организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. МР 3.1/2.1.0184-20. 3.1.
Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена, утвержденных Главным
государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 мая 2020 г.;
б) выполнять Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях,
физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах). МР
3.1/2.1.0192-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена,
утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 04 июня
2020 г.;
в) проводить официальные физкультурные мероприятия, официальные спортивные
мероприятия с соблюдением одновременно следующих условий:
мероприятие проводится без привлечения зрителей;
имеется согласование проведения мероприятия Главного государственного санитарного
врача по Псковской области;
организатор мероприятия обеспечивает соблюдение условий проведения мероприятия,
определенных Главным государственным санитарным врачом по Псковской области, а также
Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных
мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков
распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации, Главным
государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 г., за исключением
пункта 1.5 указанного Регламента;
(пп. 20 в ред. указа Губернатора Псковской области от 12.12.2020 N 213-УГ)
(в ред. указа Губернатора Псковской области от 15.01.2021 N 2-УГ)

Прилагаю этот документ для полного изучения, а также ряд выдержек из него.

14.1. Расстановка спортивного оборудования с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.
14.2. Площадь залов для занятия спортом - 4 м2 на 1 посетителя.

Есть общие Правила в шахматах, при обычных условиях, когда не было короновируса. Там определено, что


7.1. Проверка и подготовка игрового зала
(a) Главному организатору и Главному арбитру следует внимательно и несколько раз проверить все
зоны, к которым у игроков имеется доступ во время игры.
(b) Должно быть подготовлено место для зрителей. Следует соблюдать расстояние между шахматными
досками и зрителями не менее одного метра, а для турниров высшего уровня – 1,5 метров.
(c) Следует обеспечить освещение по стандарту, аналогичному тому, который используется для
экзаменов, равное около 750 люкс. Освещение не должно отбрасывать тени или быть причиной
возникновения лучей света, отражаемых от фигур. Необходимо обратить внимание на прямой солнечный
свет, особенно если он меняется в процессе игры.
На турнирах высшего уровня организаторам следует иметь возможность (устройство) регулировать свет в
зале – качество освещения, охватывающего более обширную площадь, для такого же уровня потока
требуется большее количество люмен.
(d) настоятельно рекомендуется, чтобы в зале было ковровое покрытие. Необходимо исключить шум,
возникающий при передвижении стульев.
(e) также необходимо проверить уровни внешнего шума рядом с турнирным залом.

7.2. Пространство для игроков и арбитров
(a) рекомендуется, чтобы для каждого игрока в индивидуальных матчах и круговых турнирах
обеспечивалось минимальное пространство, равное 4 квадратным метрам. Для
других турниров может быть достаточно 2 квадратных метров (см. Схему-A)


#80 Fairy » Сегодня, 12:17

Городской календарный план в спорткомитете, отлично, правда 2 турнира уже прошли, видимо их перенесут на более поздний срок. Даже если такие ограничения по кв метрам, то это не повод не проводить отбор, посменно или как-то по-другому, выходить на большее помещение, город профинансирует-они ждут от вас идеи проведения. Если нет, то пусть в письменной форме откажут и вам и нам..

Думаю, что про городские соревнования всё разъяснил, как и про возможное использование тех помещений, которые есть в распоряжении ФШПО в г.Пскове. Вот в Великих Луках -там аж 160 кв.м выделил глава города несколько лет назад. здание в центре города. Ремонт и всё замечательно. Мы поставили туда шахматный инвентарь. Кто из родителей или детей был, уверен подтвердят, что нам такого помещения не хватает в Пскове.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#84 robinzon kruzo » 20.01.2021, 13:01

1. Дмитрий Владимирович, вы помните чемпионат области в " Гелиопарке", швейцарка. Играли и женщины и лучшие юниоры и взрослые?
Судил РА Сокрустов И. из Калуги и наш Алексеев Роман. Турнир был хорошим. При круговике у мужчин приглашают первую десятку по рейтингу , а потом доходит до 30-го по рейтингу. И шахматисты из района не могут участвовать из - за низкого рейтинга, допустим - лучшие юниоры районов? Схема круговика ущемляет интересы многих шахматистов, желающих сыграть в чемпионате, в области 24 района? От каждого по игроку - какой получится круговик? Область по быстрым и по блицу не круговик, а швейцарка и эти турниры намного интересней круговика по классике. И доступны ВСЕМ жителям области. Круговик для сильнейших можно проводить отдельно, было бы желание, допустим круговик памяти А. Петрова в Опочке?
2. На главной странице вы пишите о 15 годах ФШПО. Вы не правы, я вас пригласила возглавить ФШПО в 2004 году летом, после первого фестиваля в Пскове, собрание шахматистов прошло в "Бригантине". Федерация существовала без юридического лица, так было возможно работать раньше. Протокол общего собрания относили в Минюст, этого было достаточно для работы. Областные соревнования проводились.Участвовали не все районы, а только те, в которых работали шахматные кружки, в Гдове, в Острове, в Порхове, в Дедовичах, в Пушкинских Горах.
3. Не понимаю, что с " Бригантиной", клуб городской, его задачи - работа с псковичами, детьми и взрослыми. Какие могут быть курсы и занятия из городского клуба с районными шахматистами? Или планируете забрать клуб в ФШПО? Так не отдадут. Председатель городской федерации Шаранков Г.С. пытался забрать клуб в подчинение федерации и организовать в нем работу для горожан. Но ему клуб не отдали. Я и другие шахматисты ( не буду называть фамилий) планировали работать в этом клубе под руководством Шаранкова Г.С. Или вам отдадут клуб, что нельзя одному, можно другому?
4. На собрании ФШПО не забудьте о фестивале в Пскове, пора объявить о его проведении, Парадубице и Прибалтика и другие страны Европы закрыты из - за пандемии, в любимых турнирах не поучаствуешь, Псков может выиграть от этой ситуации. И география турнира и количество и качество участников улучшится, В Псков поедут в этом году. Но необходимо заявить о турнире заранее, а не дожидаться конца мая. Есть шанс из открытого первенства области снова стать фестивалем.
5. В Пскове необходима городская федерация шахмат, я об этом говорила много лет. Или инструктор по шахматам, человек. который отвечает за проведение городских соревнований и его труд оплачивается. Когда то этим занимался Игнатьев С.Ф., больше 10 лет. На общественных началах Шаранков Г.С. Самсонов С.И. и я. А раньше была такая должность - директор шахматного клуба, он открывал и закрывал клуб, находился в нем каждый день, включая выходные ( очень неудобная работа, выходной понедельник) и проводил турниры. Я помню ветерана войны Костромицина ( настоящий перворазрядник, советский перворазрядник нынешний кмс). весь в орденах, в мундире. подтянутый, седой - при нем в клубе был идеальный порядок. Новое - это хорошо забытое старое. Надо просить Шаранкова Г.С. вернутся в городской клуб, шахматы его основное занятие.
6. И не забыть о ветеранах. А то общество пенсионеров снова проведет областной турнир криво.
Прошу прощения, ссылаясь на фамилии не указываю должность для краткости текста.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут:
Посмотрите на ПАИ высказывание Сергея Арефьева.Вопрос с " Бригантиной" отпал. Это будет точка роста под подчинением центра образования, вновь созданного. Интересно, все члены ФШПО знают об этом? И работники этого клуба знают о грядущих изменениях? А любители, которые играли в клубе в выходные и по вечерам? Опять решение принято без учета общественного мнения. Удачно" украденное" становится честно приобретенным. Закон жизни в России. Советскую собственность делят до сих пор.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#85 Побережский » 20.01.2021, 22:55

Обращаюсь к потенциальным участникам детских Первенств Пскова , их представителям и тренерам. Сейчас необходимо определиться с количеством участников в каждой возрастной группе, чтобы начать эти турниры проводить. Вполне возможно, что в многочисленных группах придется провести сначала турниры-полуфиналы по 10-12 человек, а затем финал для отобравшихся с таким же числом участников. Это будет необходимо, если с большим залом будут проблемы.
Расклад по возрастам-
2014 г.р. и моложе,
2013-2012 г.р.
2011-2010 г.р.
2009-2008 г.р.
2007-2006 г.р
2005-2004 г.р.
Прошу модераторов сайта выделить для детских Первенств Пскова отдельную тему, прошу тренеров указать примерное количество участников в каждой возрастной группе ( количество мальчиков и девочек отдельно ). Лучше сделать это до пятницы, чтобы на конференции ZOOM с Агафонцевой Н. В. была ясность в этом вопросе.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#86 serega » 20.01.2021, 23:24

Всем доброго дня и здоровья!
Попробую ответить на то, на что могу ответить...
Но стал клубом ФШПО для детей, могут ли взрослые посещать его свободно? Какие часы работы для взрослых в этом клубе? Какой статус у этого клуба? Когда в нем начнутся регулярные турниры для взрослых по выходным? Для взрослых в Ледовом ничего нет, только занятия для детей.
Хороший вопрос. По факту, сейчас никто не может запретить взрослым придти в клуб в Ледовом и поиграть, он никем не "приватизирован". Возможно Д.В более точно скажет.

Сейчас идет захват " Бригантины", если раньше взрослые могли посещать этот клуб вечерами и в выходные, то после установки там всякого оборудования ФШПО для работы с сельскими шахматистами, возможно ли будет псковичам свободно прийти в клуб и поиграть в шахматы?

Я конечно извиняюсь, но это информация не соответствует действительности, НИКАКОГО ЗАХВАТА(Бригантины) НЕТ И В ПОМИНЕ, откуда вы взяли эту информацию? С какого испорченного телефона?
"Раньше" клуб работал чуть ли не круглосуточно, потом руководство Бригантины, сделало свое расписание, мы на него не влияли(я то уж точно!).
Конечно могут придти и поиграть, а как же еще? оборудование будет устанавливаться для удобства и комфорта(хотя есть и некоторые условия и факторы для его установки - но это не имеет отношения к ВОЗМОЖНОСТИ придти в клуб и поиграть)

За почти год карантина, можно было бы решить вопрос залом.
У Вас есть КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??? Может быть кто-то даст "БЕСПЛАТНО" зал в Простории? Все любят сотрясать воздух, но конкретики 0.

выходить на большее помещение, город профинансирует

Что значит "Выходить"? Вы знаете в каком строе мы живем? Подскажу - в Капиталистическом, где за всЁ и всЕ хотят деньги, это не секрет ни для кого, про то что город профинансирует(ЧТО-ТО) я даже не комментирую, Вы понимаете что Вы пишите? Город дает ТОЛЬКО (жалкую) компенсацию питания на судей, 200 и 250 рублей соответственно(судья/ГСК) и ВСЁ! Больше Вам город НИЧЕГО НЕ ДАСТ! Это уже проверено и несколько раз "опробовано", сколько ж можно про город то говорить?

3. Не понимаю, что с " Бригантиной", клуб городской, его задачи - работа с псковичами, детьми и взрослыми. Какие могут быть курсы и занятия из городского клуба с районными шахматистами? Или планируете забрать клуб в ФШПО? Так не отдадут. Председатель городской федерации Шаранков Г.С. пытался забрать клуб в подчинение федерации и организовать в нем работу для горожан. Но ему клуб не отдали. Я и другие шахматисты ( не буду называть фамилий) планировали работать в этом клубе под руководством Шаранкова Г.С. Или вам отдадут клуб, что нельзя одному, можно другому?

А что простите курсы и занятия конкретно ВАМ или еще КОМУ-ТО помешают? Вы там работаете может быть, или живете в клубе??? Мне вот просто интересно? Как играли там по субботам и воскресеньям - так и будут играть, ничего не изменится, появится видеокартинка столов и так далее.

Посмотрите на ПАИ высказывание Сергея Арефьева.Вопрос с " Бригантиной" отпал. Это будет точка роста под подчинением центра образования, вновь созданного. Интересно, все члены ФШПО знают об этом? И работники этого клуба знают о грядущих изменениях? А любители, которые играли в клубе в выходные и по вечерам? Опять решение принято без учета общественного мнения. Удачно" украденное" становится честно приобретенным. Закон жизни в России. Советскую собственность делят до сих пор.

Неправильно Вы понимаете, "Точка роста" в ШК Бригантина, будет работать как и другие ТР в других районах, и всего-то, не будет "подчинения". Точки роста- это сетевая модель доп.образования по направлению "Шахматы", в плохо обеспеченных районах. Кто задействован в проекте из членов ФШПО - да знают. Директор Бригантины в курсе о проекте. А любителям станет плохо от того, что они узнают о проекте? Для чего условному Карпову или Каноненко информация о проекте? Или может Орлову Василию что из Псковского района? Думаете их жизнь поменяется в корне? По поводу удачно украденного не комментирую, вообще тут не понятно, кто украл и что, я б сказал КТО и ЧТО украл из ШАХМАТНОГО КЛУБА БРИГАНТИНА, но не буду этого делать, кто "в теме", тот и так знает о чем речь. Я лично ничего и никого не делю, тем более советской собственности.
Вообще не понятно почему такая реакция на мое интервью с ПАИ, ВАС конкретно что-то задело? или может вам не нравится что я принес в Федерацию грантовые средства(коих в сумме будет уже почти 5млн), которые потратятся на развитие шахмат в разных проявлениях? Ну конечно - лучше без оборудования и со старыми досками фигурами и часами, чем с ним и с новыми досками фигурами и часами(которые НИКТО НЕ УКРАДЕТ!) - я понял Вас. Суть понятна.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#87 Fairy » 20.01.2021, 23:47

Конечно есть предложения!!! Если нет возможности провести первенство города из-за помещения-значит пишем общее письмо от ФШПО и от родителей губернатору с просьбой помочь шахматистам.
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 4 года 11 месяцев

#88 robinzon kruzo » 21.01.2021, 00:15

Спасибо за ответ. Все домыслы от недостатка информации. Я предполагала, что клуб " Бригантина" отдадут новому центру,как передали шахматную школу. Если четко выразить вашу мысль, " Бригантина" останется в городе и продолжит работу как и прежде. На средства гранта клуб оборудуют разной техникой, чтобы тренеры "Бригантины" работали в лучших условиях. По договору о сотрудничестве из
"Бригантины" иногда члены ФШПО будут проводить занятия с районами на новой технике. А выделенная ставка - это ставка от" Бригантины" для инструктора методиста, который будет организовывать и проводить городские соревнования. Я все правильно поняла? Важно восстановить турниры по выходным дням в " Бригантине". Надеюсь, новый работник в вашем лице, Сергей Юрьевич , восстановит работу клуба. Гранты это хорошо, но все нововведения не должны
уничтожать то хорошее, что было. Ждем в январе первый турнир по блицу в " Бригантине"!
Из описания гранта, "точки роста "для занятий и моделированием и всем подряд. Поэтому и непонятно. А клуб " Бригантина" старый и имеет свои традиции. Смотрите, что получается. Утром в " Бригантине" турнир. После обеда - блиц или играют ветераны. А еще занятия группы , которая там тренируется и работа "точки роста". Много желающих на один зал. Вот эта информация для широких масс. https://informpskov.ru/news/344590.html
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Новые установки по проведению соревнований.

#89 shakh » 21.01.2021, 01:11

Первое, просьба всё же эту ветку форума оставить для вопросов только СОРЕВНОВАНИЙ!
Всё остальное заводите в комнате для анализа(дабы никто ничего тут не запрещает ФШПО истинно открытая организация и форум такой же мы видим). Там будем по теме отвечать.

Теперь о нововведениях!

Облспорткомитет вчера сообщил следующее.

Уважаемые коллеги!
Роспотребнадзором сегодня внесены коррективы порядка согласования соревнований.
Теперь письма на Роспотребнадзор направляет Комитет по спорту Псковской области на официальном бланке с подписью руководителя Комитета.
Просим Вас заблаговременно высылать своему курирующему специалисту проекты писем по соревнованиям, которые необходимо согласовать. Помните, что после согласования необходимо утвердить положение о проведении за 20 дней до начала мероприятия (регламент Минспорта).
Ждем от вас проекты писем на согласование мероприятий, которые планируются к проведению в январе-феврале 2021 г.
Те, кто уже направил письма на Роспотребнадзор, также направляет нам эти проекты писем, Роспотребнадзор ждет от нас подтверждение официальности данных мероприятий.

Поэтому эта информация сокращает общение с бюрократическими структурами всё что касается Календаря соревнований Псковской области.
По тому как будут согласовывать разрешения на проведение соревнований Календаря города Пскова (А это все городские детские Первенства, городской этап "Белой Ладьи" и иные турниры типа Чемпионата города Пскова, Кубка города Пскова и др. соревнования, включенные в Календарь города Пскова) пока ясности нет(председатель Горспорткомитета мне сообщил, что в пятницу, возможно, они решат как будут взаимодействовать с РПН).

Что касается Первенств города Пскова!
Поскольку в предыдущие годы желания детских тренеров и консенсуса в их рядах не наблюдалось провести всё Первенства г.Пскова 9-19 лет за 9 дней в одном большом помещении, то хотел бы уточнить на 2021 год эта позиция сохраняется?
Или, если нет, то я готов поговорить с руководством Псковагротехникума(если их учреждение не попало под запреты РПН о проведении массовых мероприятий). Там я могу договориться о бесплатном предоставлении на помещений.

По "Простории" инициативу ещё раньше высказал коллега СИ Самсонов, который готов поговорить с владельцем Простории, тем более он характеризовал его как поддерживающего шахматы и предоставившего Самсонову СИ проводить там шахматные занятия. Думаю, что с его желанием он поможет в этом вопросе.

Может у родителей или тренеров есть иные предложения, где в г.Пскове есть большие помещения, подходящие под организацию большого турнира. Предполагаю человек на 150 -примерно столько участвовало в среднем в Первенствах города Пскова.

Жду здесь ваших предложений.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#90 Eriksson » 21.01.2021, 01:45

Вообще не понятно почему такая реакция на мое интервью с ПАИ, ВАС конкретно что-то задело? или может вам не нравится что я принес в Федерацию грантовые средства(коих в сумме будет уже почти 5млн), которые потратятся на развитие шахмат в разных проявлениях?
Сергей, я давно говорю всем, что в направлении получения грантов ты, можно сказать, нашел себя! Молодец, это реально здорово получается!

Но вот в тех обязанностях, которые ты возложил на себя, став вице-президентом, о грантах речи нет. И именно к этой твоей деятельности у многих шахматистов есть претензии к различным аспектам. В этих аспектах им есть с чем сравнивать, ведь ты не первый на поприще руководства городскими шахматами.

Приведу конкретные примеры:
1) в 2019 году перестали проводиться практически ежемесячные турниры с призами в связи с тем, что взносы ты брать принципиально отказался. Итог: кандидаты в мастера и сильнейшие перворазрядники перестали играть в турнирах из-за отсутствия хоть какой-нибудь мотивации, юниоры не могут встретиться на постоянной основе с сильнейшими шахматистами города. Да, я не выдавал членам федерации скидку в турнирах, что проводил, но это не было связано ни с чьей персоной, но зато и призы в турнирах относительно нормальные были, и довольно много их было.
2) из-за каких-то неурядиц в 2020 проведение первенств города отдано Наталье Агафонцевой, причем сметы зарезаны, а к непосредственному проведению особого внимания с твоей стороны не было, при этом требовать ты с нее стал больше, чем требовал от себя, но никакой помощи конкретной не оказал. Бедная женщина взяла и переплевалась. Кому от этого стало лучше? Юниорам? К примеру, до сих пор не выдана грамота и медаль Николаю Никитину.
3) Белая ладья 2019 целую тему вызвала: /viewtopic.php?f=6&t=1197
4) Много вопросов по турнирам 2019 года - /viewtopic.php?f=6&t=1254

И каково решение? Переложить ответственность на Наталью Валерьевну.

Я бы предложил на твоем месте выделить еще одну зону ответственности - соцпроекты, провести ее как должность по Уставу, занять и спокойно работать. А вице-президент обязан быть фигурой с крепкими нервами, и при этом не портить отношения с людьми неловкими фразами (многие родители не дадут соврать, что стиль общения - не самая лучшая твоя черта). Заметь, я не претендую на эту должность. Я считаю, что Александр Шпак прекрасно подошел бы на этот пост.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
shakh писал(а):Первое, просьба всё же эту ветку форума оставить для вопросов только СОРЕВНОВАНИЙ!
Этот тред называется так: "Здесь можно обсудить все темы данного форума" (имеется в виду форум "Федерация"), описание темы гласит: "Обсуждение деятельности ФШПО, пожелания, предложения, список нормативных документов, решение спорных вопросов"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
shakh писал(а):По "Простории" инициативу ещё раньше высказал коллега СИ Самсонов, который готов поговорить с владельцем Простории
Чтобы говорить с владельцем, нужны конкретные суммы. Мне необходимо знать, какой возможно потратить бюджет, чтобы правильно подать информацию.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#91 serega » 21.01.2021, 03:03

Eriksson писал(а):Но вот в тех обязанностях, которые ты возложил на себя, став вице-президентом, о грантах речи нет. И именно к этой твоей деятельности у многих шахматистов есть претензии к различным аспектам. В этих аспектах им есть с чем сравнивать, ведь ты не первый на поприще руководства городскими шахматами.

За 2019 год участия в турнирах приняло НА 300(ТРИСТА!) человек больше чем в 2018 году, который был под управлением....Твоим Слава!
По поводу претензий, я на них на большее отвечал, если кого-то не устраивают мои ответы, я говорил что иначе не будет, ну или я всегда могу отдать это бремя тому "кто имеет все компетенции", пожалуйста возьмите его. Что-то НИКТО НЕ ПОЖЕЛАЛ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ. Почему? Если ВСЕ знают КАК надо сделать - возьмите и сделайте, в ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО ТО? Не буду сам отвечать на свой же вопрос хотя знаю ответ.
Eriksson писал(а):1) в 2019 году перестали проводиться практически ежемесячные турниры с призами в связи с тем, что взносы ты брать принципиально отказался. Итог: кандидаты в мастера и сильнейшие перворазрядники перестали играть в турнирах из-за отсутствия хоть какой-нибудь мотивации, юниоры не могут встретиться на постоянной основе с сильнейшими шахматистами города. Да, я не выдавал членам федерации скидку в турнирах, что проводил, но это не было связано ни с чьей персоной, но зато и призы в турнирах относительно нормальные были, и довольно много их было.
Да отказался и щас бы отказался! Для того чтобы играло как можно больше людей. Про мотивацию мне интересно, а в шахматы все играют ради мотивации заработать? я что-то пропустил в истории??? В чем проблема взять и сыграть? Я говорил про то, что в городе одного моего ученика по скайпу - играют без взносов FM и IM и почему-то НИКТО НЕ ГОВОРИТ ДАЙТЕ НАМ ПРИЗОВЫЕ. Нужна мотивация? Вперед Аэрофлот-Опен, Москоу-Опен, там есть мотивация, но что-то особо никто не ездит из "1разрядников и кандидатов", может тогда не в ней дело, а в чем-то ином? Бесполезный спор, есть цифры, я смотрю на них и вижу что при Самсонове в городских турнирах поучавствовало 600 человек, при Арефьеве 900+...Для меня это показатель, но честно говоря более городом при том ХАОСЕ который творится в горспорткомитете - я не хочу, какая будет орг.форма взаимодействия с комитетом и кто будет это делать мне сложно сказать, как вариант(то что предложил Д.В) создания "временных директоров турниров", которые все делают.


2) из-за каких-то неурядиц в 2020 проведение первенств города отдано Наталье Агафонцевой, причем сметы зарезаны, а к непосредственному проведению особого внимания с твоей стороны не было, при этом требовать ты с нее стал больше, чем требовал от себя, но никакой помощи конкретной не оказал. Бедная женщина взяла и переплевалась. Кому от этого стало лучше? Юниорам? К примеру, до сих пор не выдана грамота и медаль Николаю Никитину.
Да Нет никаких неурядиц, просто надо отвечать за СВОИ СЛОВА! Когда было сказано, что "Мы организуем с одной руки все первенства за раз и без Вас С.Ю..." - На что я сказал, окей, вот вам руль, рулите и делайте все, я буду только подписывать документы.
Про Николая Никитина я знаю, будет выдано на вручении в Ледовом.
Кстати наград и призов выдано больше чем в том же 2018 году(к слову!) грамоту в 2019 году получал чуть ли не каждый участник турниров, возможно за какими исключениями.

По 3му и 4му пункту все было отвечено в темах на все вопросы. Если кто-то чего-то не понимает - это не значит что это вопрос, это недостаток знаний вот и все, пусть никому будет не обидно.

И каково решение? Переложить ответственность на Наталью Валерьевну.
Даже не комментирую.

Eriksson писал(а):Я бы предложил на твоем месте выделить еще одну зону ответственности - соцпроекты, провести ее как должность по Уставу, занять и спокойно работать. А вице-президент обязан быть фигурой с крепкими нервами, и при этом не портить отношения с людьми неловкими фразами (многие родители не дадут соврать, что стиль общения - не самая лучшая твоя черта). Заметь, я не претендую на эту должность. Я считаю, что Александр Шпак прекрасно подошел бы на этот пост.
Так у нас комиссия есть в ФШПО(если кто не знал) которая и называется "Шахматное образование и соц проекты".
По поводу не ловких фраз, я не беру никаких своих слов обратно, то что я говорю- это мои слова(а если я доношу чьи-то слова - то пишу об этом что это "позиция та и та...") и от своих слов я не отказываюсь, если кому-то не нравится мой стиль общения, это его дело, я общаюсь так как считаю нужным, а также, как ко мне обращается собеседник, если он начинает "лезть в бутылку" значит получает соответствующий ответ, я тоже человек, и терпеть чьи-то неадекватные нападки не собираюсь, если кто-то скажет - "так тыж Вице-президент", я отвечу да, и что из этого? Из-за этого мне надо молчать или что? Я ж не раз(в том числе и в той теме, на которую ты тут ссылался!) говорил - кто хочет заниматься городом и стать Вице - добро пожаловать, Я НЕ ДЕРЖАЛСЯ ЗА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ! как это тяжело понять(и запомнить!) людям которые близки к шахматам у которых должно быть все в порядке с логикой и памятью(надо ведь много вариантов дебюта запомнить - а значит нужна память?) ?
Поэтому, больше вопросов про то, что я не на своем посту не нужно задавать, это просто глупо и смешно учитывая сколько раз я объяснялся, я уже устал это делать.

Про А.П согласен - он бы ОТЛИЧНО(БЕЗ САРКАЗМА!) подошел на эту должность, но он занят другой важной задачей, помогает "поднять" РЦШОиС и одновременно выполнять тренерские функции, я со своей стороны тоже помогаю чем могу(как и Елена Викторовна и Дмитрий Владимирович - мало кто знает что ДЕЛАЕТСЯ для этого, и КАКИМИ УСИЛИЯМИ)

Чтобы говорить с владельцем, нужны конкретные суммы. Мне необходимо знать, какой возможно потратить бюджет, чтобы правильно подать информацию.
Д.В видимо "слишком" завуалированно подает информацию, я такого качества лишен и говорю конкретно и прямо в лицо, и могу сказать так, что и почте Святослав, я писал о том, что если С.И договорится на БЕСПЛАТНОЕ использование помещения, то можно провести первенства раз и все возраста сразу, выше я написал что город НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, о КАКИХ СУММАХ идет речь? И ты и Г.С вы были управляющими городом и ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ какие даются деньги и на что. ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПРО СУММЫ КАКИЕ-ЛИБО? Откуда возьмется скажем 30000 рублей за сутки аренды? Речь и шла о том, чтобы кто-то проявил свои "Мировые организаторские и ораторские способности" и договорился за "БЕСПЛАТНО" О использовании большого помещения на много посадочных мест. Если кто-то скажет что за бесплатно никто не даст, это будет значить что я был прав отн-но бесперспективности этой идеи, но ведь мою-то правоту(неадекватного организатора) сложно признать, проще плести интриги и размножать сплетни. Еще раз скажу - говорят много кто и много что, вы возьмите и СДЕЛАЙТЕ( инициируйте процесс, явление, СОБЫТИЕ, ДЕЙСТВИЕ и так далее) да так, чтобы СОЗДАЛСЯ(получился, реализовался, сложились звезды) ОСЯЗАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ(вот например доярка надоила ведро молока, из него сделали творог, ну или сметану - ВОТ ОСЯЗАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, есть корова, есть доярка, есть молоко, есть творог и/или сметана - цикл процесса завершен, все же очевидно...или нет? - это условный пример чтобы СНОВА КТО-ТО не воспринял мои слова не правильно).
И вот тогда можно о чем-то говорить, а пока, кроме призывов написать губернатору ничего увы нет.
И еще...Кто-то наверняка снова скажет, тыж Вице, этож твоя задача....Да СЕЙЧАС я Вице, но давайте представим на минуту, что я НЕ Вице-президент...Как изменится сейчас(завтра, послезавтра, через 3 дня, через неделю, через месяц?) ситуация с городскими соревнованиями? По дуновению палочки появится "эфимерный человек" сделающий все правильно, быстро и сразу? Что серьезно? Правда правда? Покажите пальцем или скажите фамилию КТО ЭТО СДЕЛАЕТ? Только пожалуйста, ТОЛЬКО конкретику и БЕЗ ВОДЫ и БЕЗ ЭМОЦИЙ! Я очень сомневаюсь что найдется такой человек(я буду рад ошибиться и с радостью отдам эту "пальму первенства"!) Календарь(какой-никакой) составлен и отдан в комитет, финансирование запланировано(судя по информации от зам.руководитель комитета города) на примерно такую же сумму как была в прошлом году, в случае чего, даты турниров можно будет перенести(если их начало не совпадет с тем что "захочет новый организатор" проводить) так что по орг моментам нет проблем.
==================
Чтобы говорить с владельцем, нужны конкретные суммы. Мне необходимо знать, какой возможно потратить бюджет, чтобы правильно подать информацию.
Конкретные суммы? 1000 рублей за все первенства и возраста...Есть конкретная сумма? - Есть! Вперед на переговоры!
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#92 Kozetta » 21.01.2021, 09:23

Сергей, ну когда же Вы перестанете всем хамить на форуме? Дмитрий Шахов призывает всех общаться вежливо и соблюдая рамки приличия
Первое. О тоне публикаций. Я априори исхожу, что на форуме не только взрослые (совершеннолетние) граждане заинтересованные в развитием шахмат, но и интеллигентные, и компетентные, уважительно относящиеся к друг другу, в том числе по манере общения. Тем более, желающие видеть в своих детях лучшие качества человека и гражданина, поэтому не допускающие дурной тон общения на этом форуме. Почему же Вам никогда не делаются замечания? Вы занимаете должность Вице президента, а ведете себя как...Всегда очень неприятно читать именно Ваши ответы. И, пожалуйста, следите за ошибками.
Kozetta
Любитель
Любитель
Репутация: -2
Сообщения: 1
С нами: 3 года 2 месяца

#93 Fairy » 21.01.2021, 12:04

Про Ваш тон, Сергей, Вам уже написали, повторяться не будем. 1000р на все возраста первенства, прекрасно! Пусть тогда все знают эту сумму, отведенную на отбор(призы детям, аренда помещения, оплата судей...) Почему вы отказываетесь от помощи губернатора? Пусть и он тогда знает, что выделяет спорткомитет только 1000р на все возраста. Это единственный выход!!!
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 4 года 11 месяцев

#94 serega » 21.01.2021, 14:48

Кто же вы все эти люди регистрирующиеся на форуме в 8 утра, а написавшие сообщение в 9 утра :biggrin:
Ну вообщем-то, я не ждал иной реакции, снова эмоции снова не по делу пост, лучше пообсуждать что Вице хамит, чем что-то дельное предложить. Вы правда зарегистрировались на форуме только ради того, чтобы написать про мой стиль общения? Серьёзно? Печально тогда и грустно. В чем конкретно я хамлю??? В том, что требую конкретики, а не лить воду в уши??? Вы точно МОЙ пост прочитали? Если да то, что конкретно ВАС задело? Что из моего сообщения ПО ВАШЕМУ оскорбительно для кого-либо, и для ВАС в частности??? Если ответа не будет на мой вопрос - то буду считать ваше сообщение "сотрясанием воздуха", так как Вы не ответили за свои слова.
По поводу того, что неприятные мои ответы - избавьте от тягостной ноши - - - не читайте мои ответы, игнорируйте их "стойко и мужественно" :idea: я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ насильно читать себя.
Уважаемый Фэйри, вы НЕПРАВИЛЬНО восприняли мой сарказм про 1000 рублей, если вы поняли, это была эфимерная цифра, которой увы нет тоже на ТОЛЬКО АРЕНДУ, нету денег на аренду помещений (0 рублей - НОЛЬ РУБЛЕЙ, пишу буквами чтобы вдруг снова кто-то что-то не понял)
Я не отказываюсь от помощи губернатора, если она будет, я лишь сказал что эта затея без перспективы, читаете мои сообщения между строк. А просить коммерческое помещение за 0 рублей, это простите не любить свой бизнес, для коммерсанта. Вот подождём пока С. И проявит свои лучшие качества переговорщика и за 1000 рублей в день за аренду договорится о зале простории. Все ждём и ждём :razz:
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#95 robinzon kruzo » 21.01.2021, 15:09

Установить взнос 500 р. Собрать все возраста , 200 детей, в сумме 20 000 получится. Играть 9 туров по два тура в день ( 5 дней на проведение) или по три тура в день, с контролем 1 час на партию и 30 минут добавление ( за три дня). Отдать 10 000 р. за аренду, 5 000 р. судьям плюс от спорткомитета , грамоты и медали от спорткомитета. 5000 р. директору турнира, отвественному за проведение при помощи родителей. " Просторию " заинтересовать тем, что участники и родители будут кушать в " Простории" в кафе. Деньги на питание собрать с родителей и детей вперед. Заказать обеды. Сумму оговорить. Будет и приятно и красиво и полезно. Попросить в " Простории" для победителей и их родителей за 1 место семейные билеты в бассейн или в другое место. Вопрос, кто будет всем заниматься? Отдаст свой телефон на растерзание. Положение должно быть озвучено за месяц вперед. И смета примерная, прав Александр Изевич, без взносов ничего не выйдет. Если нет спонсора и нет городской федерации шахмат.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Опечатка. Соберется 100000 р. Оставшееся от расходов на судей и аренду распределить на призы детям во всех категориях. Необходимо оплатить труд доктора и тех, кто проводит дезинфекцию помещения и расходы на это, маски и прочее. Считать надо. У ФШПО после фестивалей, в которых взносы сопоставимые с 500 р. всегда оставалось около 200 000 р. неплохой доход. Я предлагаю все потратить. И пусть деньги собирают родители, и сами за все платят. К ним не будет вопросов, как к официальной организации. А потом рабочей группе проверить расходование средств. Проводили СЗФО в Пушкинских горах, собирали взносы, потом раздали призы, потом пришли 3 человека из разных регионов и все проверили по ведомости. Так проводят турниры в Прибалтике.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#96 Fairy » 21.01.2021, 17:39

Уважаемый Сергей! Надо искать выход. Вам предлагают и одно и второе. Я про письмо и про взносы. Городской спорткомитет выделяет НОЛЬ рублей на первенство города??не верю! И почему вы так о нашем губернаторе? Что значит бесперспективно? Вы даже не пытались. Он очень отзывчивый и всегда помогает, тем более сами недавно говорили(я внимательно смотрела видео), что именно он помогает шахматистам. На остальные городские турниры тоже Ноль рублей?
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 4 года 11 месяцев

#97 serega » 21.01.2021, 18:31

Fairy писал(а):Уважаемый Сергей, нет слова НЕТУ! Городской спорткомитет выделяет НОЛЬ рублей на первенство города??не верю! И почему вы так о нашем губернаторе? Что значит бесперспективно? Вы даже не пытались. Он очень отзывчивый и всегда помогает, тем более сами недавно говорили(я внимательно смотрела видео), что именно он помогает шахматистам. На остальные городские турниры тоже Ноль рублей?
Увы вы меня снова не слышите, к чему я уже честно говоря привык(объясняя всем и вся по 100 раз)
Где, ну скажите, ГДЕ я писал что спорткомитет выделяет НОЛЬ рублей на первенство города? Ну читайте вы пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Специально для вас привожу СВОЮ ЦИТАТУ.

которой увы нет тоже на ТОЛЬКО АРЕНДУ, нету денег на аренду помещений (0 рублей - НОЛЬ РУБЛЕЙ, пишу буквами чтобы вдруг снова кто-то что-то не понял)
Прочитайте Внимательно и подумайте насколько вы поняли о чем я говорю. Спорткомитет НЕ выделяет денег на аренду, выделяет ТОЛЬКО НА выплаты на питание судьям(компенсационные выплаты на питание судейскому аппарату(линейные судьи, а также ГСК турнира 200/250)) Я не о нашем губернаторе, а о том, чтобы просить коммерческое помещение за бесплатно, и как вы сами считаете коммерсант даст помещение бесплатно, за которое он мог бы заработать денег если бы сдал его к примеру, под корпоратив или тренинг условного яндекса??? Губернатор может, но вы поймите он не может "приказать" коммерческой структуре дать "благо" за просто так. Не понимаю почему я поясняю прописные истины взрослым как мне кажется людям, вы правда считаете что Губернатор даст вам помещение, скажем в Простории либо Империале? Ну ну... :weirdface: Написать письмо то можно, но думаю это не возымеет эффекта.
По поводу моих слов про губернатора - вы, видимо, плохо смотрели интервью, я сказал, что ОН ПОМОГ СОЗДАТЬ ЮРЛИЦО, что в последствии, даст бОльшие удобства при работе с районными отделениями школы спорта(в частности, также и для грантовых точек роста!) - ВОТ И ВСЕ ЧТО БЫЛО СКАЗАНО.
На "остальные городские турниры" тоже НЕ НОЛЬ рублей.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#98 Любовь » 21.01.2021, 18:58

Не надо нам ничего пояснять. Турниры проведите. Молча
Любовь
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

#99 robinzon kruzo » 21.01.2021, 19:46

Сергей очень сильно ошибся,сказав, что другие губернаторы не помогали шахматам. Он недавно в активной работе в ФШПО. Но бывший губернатор Кузнецов Михаил Варфоломеевич выделил средства и очень большие из областного бюджета, открыв шахматную школу на Свердлова и в каждом районе появились ставки педагогов - организаторов. И плюс - шахматный Всеобуч, покупка литературы , шахмат и 2000 тысячи электронных часов в 100 школ Псковской области. Я знаю точно, составляла сметы. И ставки учителей шахмат в школах. И финансирование областных и участие в российских российских турниров. На СЗФО в Череповец командировали 40 участников. Попробуйте представить суммы! А когда Медведев одним росчерком пера снял этого губернатора и назначил Турчака счастье псковских шахмат закончилось. Учите историю псковских шахмат, Сергей!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Забыла, В Великих Луках 5 ставок. В Пскове 9! Работали Момотов Антон, Белова Тамара Николаевна, Абаровский Андрей, Тихонов Евгений, Никитенков Владимир, Шпак Александр, Горащенкова Елена, Полякова Наталья, Ханнанова Светлана и Пошибайлова Светлана. Каждые каникулы квалификационные турниры и районным шахматистам оплачивали питание и проживание в Пскове. Это так, к слову, кто кому помогал. Золотое время, которое не вернется никогда. И оплата труда была не как потом МРОТ и 20% премии, а очень достойная.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#100 serega » 21.01.2021, 19:56

Про Кузнецова я знаю. Я имел ввиду из современников.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Федерация

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость