Правовые акты по присвоению спортивных разрядов

Список разделов Федерация Судейско-квалификационная комиссия (с 01.01.2017 г.)

Модератор: shakh

#1 shakh » 01.04.2017, 16:55

Министр спорта России 20 февраля 2017 года подписал приказ № 108 "Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации". Данный приказ вступает в силу со 2 апреля 2017 года.
Этим приказом утверждена новое Положение о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований. Прежнее положение признано утратившим силу.


Публикуется новое Положение

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:
Подробнее о подтверждении спортивных разрядов
59. В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен спортивный разряд, повторно выполнил нормы, требования и условия (подтвердил спортивный разряд) (далее - подтверждение), срок действия такого спортивного разряда продлевается на тот же срок, со дня окончания срока, на который он был присвоен.
Для принятия решения о подтверждении спортивного разряда, в срок не ранее чем за 2 месяца до дня окончания срока на который был присвоен спортивный разряд, в Организацию подается ходатайство о подтверждении спортивного разряда, заверенное печатью (при наличии) и подписью руководителя спортивной федерации, физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку, образовательной организации, подразделения федерального органа, должностного лица или Заявителя, содержащее фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения спортсмена, а также сведения о наименовании соревнования, месте и дате его проведения, о выполнении норм, требований и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда, а также фамилию, имя, отчество (при наличии) председателя судейской коллегии (главного судьи) (далее - Ходатайство).
60. Решение о подтверждении или об отказе в подтверждении спортивного разряда принимается Организацией в течение 1 месяца со дня поступления Ходатайства в виде документа, который подписывается руководителем Организации.
Копия документа о принятом решении в течение 10 рабочих дней со дня его подписания направляется в спортивную федерацию, физкультурно-спортивную организацию, организацию, осуществляющую спортивную подготовку, образовательную организацию или Заявителю и (или) размещается на официальном сайте Организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Сведения о подтверждении спортивного разряда заносятся в зачетную классификационную книжку спортсмена и заверяются печатью (при наличии) и подписью руководителя Организации или лица, уполномоченного Организацией, подтвердившей спортивный разряд.
61. Основаниями для отказа в подтверждении спортивного разряда являются:
а) несоответствие результата спортсмена, указанного в Ходатайстве, утвержденным Министерством нормам, требованиям и условиям их выполнения;
б) спортивная дисквалификация спортсмена, произошедшая до или в день проведения соревнования, на котором спортсмен подтвердил спортивный разряд.
62. В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд, не подтвердил спортивный разряд, спортсмену присваивается спортивный разряд в соответствии с выполненными им нормами, требованиями и условиями их выполнения на срок, предусмотренный для присвоения соответствующего спортивного разряда, со дня окончания срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд.
Документы для присвоения спортивного разряда в соответствии с абзацем первым настоящего пункта подаются в Организации, в срок не ранее чем за 4 месяца до дня окончания срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд.
63. При подтверждении спортивного разряда в соответствии с пунктом 59 Положения или присвоении спортивного разряда в соответствии с пунктом 62 Положения нагрудный значок не выдается.
Вложения
2017-ЕВСК МинспортРФ.docx
(37.25 КБ) Скачиваний: 648
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

ЕВСК Шахматы действует с 28 февраля 2020 года

#2 shakh » 16.03.2020, 00:10

ЕВСК с 28-02-2020


Приказом Минспорта России от 09.01.20. № 1 утверждены изменения в Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «шахматы».

Перечень изменений:


Таблица 2. Нормы и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России.
Внесены изменения в условия выполнения норматива МС. Условия стали более гибкими. При этом нормы остались прежними.

Таблица 4. Нормы и условия их выполнения для присвоения спортивных разрядов.
В нормы внесены существенные изменения. В новом документе норма выполнения для присвоения спортивных разрядов – это количество набранных очков (ранее – нормой являлся % набранных очков к количеству максимально возможных очков в фактически игранных партиях).

В то же время условия выполнения норм остались неизменными.

Данные изменения действуют с 28.02.2020 года
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#3 anat » 16.03.2020, 09:18

Нормы повысились. Если раньше нижний порог был 35%, то сейчас 50. А теперь конкретный пример: норма 1 юношеского разряда по старым правилам
при среднем рейтинге соперников более 1200 35%, то есть 3 очка из девяти, а по новым правилам при среднем рейтинге 1201-1225 - 7 осков из 9.
anat
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 3 месяца

#4 serega » 16.03.2020, 10:36

Всем доброго дня!
Да это 2 существенное нововведение после "фактического" введения российских рейтингов как таковых, как дойдут руки возможно сделаю сравнительный анализ по изменению в присвоении различных разрядов, даже самому стало интересно.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Судейско-квалификационная комиссия (с 01.01.2017 г.)

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость