Всероссийские соревнования школ-интернатов 2017

Список разделов Турнирный зал Архив турниров 2008-2023 Турниры 2017 г.

Описание: Архив официальных соревнований и турниров 2017года
Модераторы: Андрей Лилейкин, shakh

#1 shakh » 11.03.2017, 22:21

Вторые всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов открылись 07 марта и пройдут до -17 марта 2017 г в Краснодарском крае в КСКК "АкваЛоо".

Организаторы: Российская шахматная федерация и Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная Корона». Как и в прошлом году, Оргкомитет подготовил разнообразную культурно-развлекательную программу для участников.

В планах - мастер-классы и сеанс одновременной игры с чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым, спортивная программа, веселая анимация, конкурсы и экскурсии. Для сопровождающих предусмотрены семинары, посвященные преподаванию шахмат в детских учреждениях.

В АкваЛоо состоялся сеанс одновременной игры, в котором чемпиону Европы гроссмейстеру Эрнесто Инаркиевупротивостояли участники турнира "Восхождение" - воспитанники детских домов и школ-интернатов, играющие за команды своих учреждений. Перед началом сеанса титулованный шахматист подробно ответил на вопросы присутствующих.

В самом же соревновании после третьего тура вперед вырвалась Опоченского школы-интернета (Псковская область), в активе которой 10 очков. На пол-очка отстают симферопольчане, крымчане, команды из Марий Эл и Лужской санаторной школы-интерната. В четвертом туре лидерство Пскова будут оспаривать именно последняя из перечисленных дружин, представляющая город Ленин.

В выходной день участники всероссийских соревнований среди воспитанников детских домов и школ-интернатов съездили на большую экскурсию в "Розу Хутор" и Красную Поляну (поднялись на смотровую площадку в "Галактике"), после чего посетили Олимпийский парк, где обошли стадионы, покатались на велосипедах и посмотрели шоу фонтанов.

Напомним, что после трех туров лидирует команда Опочецкой школы-интерната (Псковская область) - 10 очков.


Турнирные результаты
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Вернуться в Турниры 2017 г.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость