Новости НКО

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 doktor zhivago » 24.11.2017, 13:41

Закон суров, но это закон.
http://gosvopros.ru/nko/upravlyat-nko/
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#2 doktor zhivago » 26.11.2017, 12:37

Что ждет спорт в следующем году?
Кстати, на фото мастер спорта по шахматам ( любит выступать на ТВ разных шоу) депутат Гос. Думы , он руководил РШФ в годы после развала СССР.
http://nashaplaneta.su/news/v_bjudzhete_2018_2020 ... _sostavjat_38/2017-11-26-15661
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#3 doktor zhivago » 08.12.2017, 13:57

Для широкой шахматной общественности. В январе состоится Конференция ФШПО. Я надеюсь, что Конференция будет открытой для всех желающих на ней присутствовать шахматистов и решения будут приниматься не только президиумом ФШПО, а всеми членами ФШПО. И пройдет не в ресторане, а в более демократичном месте, в каком - нибудь классе школы. Хотелось бы увидеть заранее приглашение на Конференцию с временем и местом проведения для всех, кто в той или иной форме участвует в шахматной жизни Псковской области.
К сожалению, председатель ФШПО Шахов Дмитрий Владимирович с его очень большими заслугами в развитии шахматного массового движения в Псковской области , не может больше возглавлять федерацию шахмат в связм с новым законом об НКО. Он может покинуть свою высокую должность на основной работе и перейти на работу в спорткомитет, только в таком случае возможно остаться руководителем ФШПО. Согласитесь - это маловероятно.
Для шахматистов было бы отлично, если Дмитрий Владимирович проявит благородство в данной ситуации и продолжит работу в ФШПО в качестве попечителя ФШПО, а именно в поиске спонсоров для проводимых мероприятий, в поиске меценатов для шахматного движения.
Возникает вопрос, кто возглавит ФШПО?
Ясно, что это должен быть шахматист, играющий сам в серьезных турнирах, судья серьезных турниров, тренер, чьи ученики показывают результаты на СЗФО, организатор серьезных шахматных соревнований (все - таки шахматы спорт, а не образование и не стоит об этом забывать) и все это один человек. И безусловно, человек не конфликтный и ОБЪЕКТИВНЫЙ, и уважающий всех своих коллег по шахматному цеху.
Я предлагаю на этой странице форума шахматистам Псковской области высказать свои кандидатуры.
Следует понимать, что будут выбирать не только будущего председателя ФШПО, а вектор развития шахмат в Псковской области.
Спорт или Всеобуч?
Удивительно, что ФШПО не обсуждает на сайте план работы на следующий год, календарь соревнований. Хотелось бы увидеть этот план.
Для будущей Конференции предлагаю обсудить и такой вопрос, вступительный взнос и участие в работе ФШПО молодежи.
С 16 лет стать членом ФШПО, это возможно?
Взнос следует уменьшить до 100 рублей и увеличить количество членов ФШПО, чтобы решения не принимались узким кругом людей, как бы он не был хорош!
Мы живем в демократическом обществе и гласность и вовлечение большего количества людей в управление шахматной жизнью и участие и сопричастность в принятии решений - это очень важно для шахматистов.
Что бы не возникало вопросов," все голосуют, а один работает", то работа председателя ФШПО, бухгалтера, рейтинг - администратора, и руководителя квалификационной комиссии должна оплачиваться .
Поэтому очень важна помошь Дмитрия Владимировича в поиске главного спонсора ФШПО.
Прошу предлагать кандидатуры...

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
Мецената можно поискать здесь, да Дмитрий Владимирович может выступить меценатом. http://pln-pskov.ru/society/297440.html
Он входит в топ 100 миллионеров Псковской области, но следует учесть, что это только те лица, которые обязаны отчитываться о доходах, чиновники.
Удивительно, что госслужба дает такие возможности. Вероятно на госслужбу идут за деньгами, те кто хорошо сориентировался в ельциновское время.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#4 doktor zhivago » 09.12.2017, 12:19

Пока народ безмолвствует, предлагаю первую кандидатуру по вышеперечисленным критериям. Для оживления темы.
Шаранков Григорий Сергеевич.
Хороший игрок, был призкром СЗФО, хороший тренер, (ученица Настя Ковалевич имела успехи в СЗФОи в финале России), подготовил отличного судью Лилейкина Андрея , Григорий неконфликтный интеллигентный человек, хороший организатор, кубки города по блицу и прочее, много лет руководил городской шахматной федерацией, грамотный судья с многолетним опытом, занятия бизнесом - только плюс .
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#5 doktor zhivago » 13.12.2017, 16:30

Думаю, что Дмитрий Владимирович уже выбрал себе замену ( Как Путин Медведева , в ожидании лучших времен).
Член президиума АШФ СЗФО ( кто то должен представлять Псковскую область) Александр Павлович Шпак.
Зайдите в раздел о федерации на сайте АШФ СЗФО, увидите с 11.11. 2017.
И тишина, вопрос решенный.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Забыла сказать, что исполнительный директор ФШПО тоже должен работать за вознаграждение. Пропустила эту должность нечаянно.
А решение по председателю члены ФШПО проштампуют на Конференции. Все - таки полезно иметь корочку об окончании института подготовки чиновников.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#6 doktor zhivago » 18.12.2017, 17:02

Конференция приближается, народ безмолствует. Предлагаю следующую кандидатуру на пост председателя ФШПО.
Трефилов Максим, Великие Луки.
Молодой человек, играющий тренер, достойные ученики, судья и организатор соревнований второй столице Псковской области .
Ученики достойные похвал: Малышев Григорий и Емельянова Викторя.
Кстати, о прошедшем СЗФО нет информации на главной странице и в областных СМИ, а юниоры спрашивают почему?
Емельянова Виктория, Великие Луки, тренер Трефилом Максим , призер блица, быстрых и классики до 17. Отлично.
Руденко Наум, Псков, тренируется самостоятельно, призер классики до 19. Очень хорошо.
Достоин упоминания Титов Кирилл, Великие Луки, 7 место до 13 лет, классика, 6 из 9, к сожалению проиграл в последнем туре и лишился медали, тренер Власов Валентин .
И думаю, что Дмитриев Иван , Псков, в группе юноши до 19 неплохо сыграл в быстрые, поражение в последнем туре лишило его медали - 6 место.
А в блиц не повезло, поделил 3-4 место, но по бухгольцу 4.
Стоит написать статью о юниорах, они старались, выступали за Псковскую область, их родители вложили свои средства в поездку на турнир.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#7 doktor zhivago » 06.01.2018, 18:04

Скоро Конференция и хотелось бы предложить для рассмотрения еще одну достойную кандидатуру на пост председателя.
Хороший тренер, хороший судья, отличный организатор, сильный шахматист, молодой энергичный человек - Самсонов Святослав Игоревич.
Когда и где будет проходить Конференция?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#8 doktor zhivago » 18.01.2018, 01:35

п.3, ст. 17 Закона о государственной гражданской службе . Нельзя!
Пункт 3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией;участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа; председателем правления общественной организации.
А что с этим?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#9 shakh » 18.01.2018, 19:39

А что с этим.. Знание сила, ученье свет, а не ученья тьма...Вот и всё..

А если серьезно, то..

Статья 1. Государственная служба Российской Федерации

1. Государственная служба Российской Федерации (далее - государственная служба) - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) по обеспечению исполнения полномочий:
Российской Федерации;
федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее - федеральные государственные органы);
субъектов Российской Федерации;
органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы субъектов Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации);
лиц, замещающих должности, устанавливаемые конституциями, уставами, законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации).
2. Деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, настоящим Федеральным законом не регулируется
. :biggrin: :hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#10 doktor zhivago » 19.01.2018, 01:34

Закон в России , что дышло, куда повернул, туда и вышло. Приведу пример. Учитель в школе в рабочее время отрабатывает нагрузку на две ставки, во время проведения уроков он не может покинуть рабочее помещение. Госслужащий может в рабочее время работать в 5 местах, читать лекции в паре институтов, уезжать в командировки по делам не связанным с основной работой. Потому что все равны, но есть более равные.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#11 shakh » 19.01.2018, 02:00

Учитель в школе в рабочее время отрабатывает нагрузку на две ставки, во время проведения уроков он не может покинуть рабочее помещение. Госслужащий может в рабочее время работать в 5 местах, читать лекции в паре институтов, уезжать в командировки по делам не связанным с основной работой.
Ну кто Вам сказал про учителя? Кто то и на 1 ставку работает, кто то на 1.5, а кто и на 2. У Учителя отпуск два месяца, а у госслужащего 30 дней. Выход на пенсию у учителя в 55, а у госслужащего в 65.

Ну я про свой рабочий график больше повторять не буду, написал в своё время и так много. Кто хотел, тот прочитал, кто прочитал и не понял, а может и не захотел читать и понимать, вопрос не ко мне.
Скажу только одно..Не надо никогда никому завидовать. Это не по христиански, во -первых, а во - вторых каждый творец своей судьбы.
Раз считаете что в депутатах и госслужащих лучше приходите в депутаты, в госслужащие и работайте.. Однако, лучше тренером на 18 часов в неделю, а у госслужащего 40 часов+ ненормированный рабочий день.. Так что не надо переживать, да еще и на закон напраслину лить. Здесь закон соблюдается от и до..

Ну а если вам Шахов как кость в горле, что его избирают руководителем Федерации шахмат, видимо все пережить не можете, так это называется демократия. Пора с этим смириться...Уже 11 лет ведете пустую борьбу..как один популярный герой из Испании..За чем Вам это? Не устали? Доставляеть моральное удовлетворение?..
Может лучше всё же шахматами и детьми заняться -сделать их чемпионами России и мастерами спорта, а может побороться за титулы чемпионки России в ветеранском турнире? У Вас это лучше получиться, Вы ж на это столько лет жизни учились, чем борьба с Шаховым. Ну не уж то 101лет борьбы Вас так ничему не научили, вы ничего так и не поняли..
Я ж предлагал Вам приходите выдвигайте свою кандидатуру на главу Федерации...Пусть люди определятся с кем и куда им лучше идти вместе..Я за это место никогда не держался, но если люди мне доверяют и выбрали, то тяну свою лямку до конца срока полномочий и стараюсь сделать всё от меня возможное для развития шахмат в регионе..Стратегию всё равно определяет и Конференция ФШПО и реализует её через свои органы Федерации ..

Люди в Федерации все эти годы голосуют по совести, как считают нужным, никто на них не давит и их не обязывает, все мнения выслушиваются, каждому дают право высказаться и сообщить коллегам о своём мнении, суждении. Никто в ФШПО не придерживается принципа есть мнение моё, а есть не правильное.
Как проголосует большинство, так и будет. Именно так в ФШПО принимаются, при так ненавистном Вам Шахове, решения!
"Сим" завершаю и больше к этой теме не возвращаюсь. Есть более актуальные и важные для шахмат проблемы... :hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 doktor zhivago » 19.01.2018, 15:50

Зависти нет ни у кого и чему завидовать? Все знают, что жизнь тех, кто у власти и жизнь народа, это параллельные прямые, которые не пересекаются. Интересно, кто придумал внести изменения в устав, которые позволили обойти указания президента.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Минюст сообщает

#13 shakh » 09.02.2020, 21:37

shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя