Матч Псков Китай

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Eriksson » 18.01.2018, 23:46

В районе от этого путешествия лучше играть станут? Псковский район в последние годы ездит, потому что дети занимаются у псковских тренеров и играют в городских турнирах. Лучше в Питер отправить на СЗФО. В культурную столицу.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 doktor zhivago » 19.01.2018, 15:57

Следует заметить ради справедливости, что никто работников из спортцентра не выгонл. И то, что в Опочке нет педагога, так его не уволили, он сам ушел с этой работы и другие по собственному желанию. А турнир памяти А. Петрова лучше проводить, как блицтурнир и в Пскове, будет больше игроков, чем в Опочке и новгородцы могут приехать и любители блица из Прибалтики, если условия проведения будут достойными и хороший призовой фонд. И возможно, игроки из Ленинградской области.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#23 shakh » 20.01.2018, 16:22

#22 doktor zhivago » Вчера, 16:57

Следует заметить ради справедливости, что никто работников из спортцентра не выгонл.
,

Для полной справедливости стоит заметить, что на освободившиеся места было подано 4 или 5 заявок от желающих помочь развитию шахмат в районах. Руководство ЦСП вежливо отказало - типа ставок нет...Вот так и загнулись шахматы в Печорах, Острове, Невеле, Себеже и Палкино...Список можно продолжить...
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#24 doktor zhivago » 20.01.2018, 17:38

Дело не в ставках, а в законах, которые вы уважаете. Для работы в любой спортивной организации с образовательной лицензией требуется высшее спортивное образование. Кто уже принят на работу, имеет возможность поучиться за свои средства очно - заочная форма на базе ПГУ,если есть высшее образование. Первоначально все должны были получить высшее спортивное к 2018 году, многие с перепуга побежали учиться срочно( и аэробика и фигурное катание - тренеры и из облспорткомитета - зампред) , потом вступление этого закона продлили до 20120 года. А если нет высшего, то я не знаю, как долго придется учиться. Такие же законы о тренерах действуют в Прибалтике, многие тренеры без профильного образования были уволены. В Латвии, при работе в бюджетной сфере. В частной - нет таких требований. Педагогического образования мало. Только высшее физкультурное. И при чем здесь спортцентр, если он соблюдает принятые минспортом решения.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Опечатка, до 2020 года. Что будет потом , никто не знает, законы в стране каждый день меняются. Хорошо было работать во времена СССР. Ведешь один журнал и все. Главное качественные заняти и дети и никаких документов, но с развалом СССР откуда то появилось огромное количество юристов, которые стали придумывать разные документы и отчеты, начала возрастать бюрократия и в конце концов все работает по принципу. " Имеем правильно оформленный отчет о построенном самолете, а самолета нет".
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#25 shakh » 20.01.2018, 18:35

Дело не в ставках, а в законах, которые вы уважаете. Для работы в любой спортивной организации с образовательной лицензией требуется высшее спортивное образование. Кто уже принят на работу, имеет возможность поучиться за свои средства очно - заочная форма на базе ПГУ,если есть высшее образование.

Да опять Вы наводите тень на плетень в отношении такой замечательной организации ЦСП. То о чем я писал относилось к тем годам, когда и не слыхивали о обязательном наличии высшего физкультурного образования.. Это 2011-2015 года когда людям из районов тупо отказывали, да и не образовательному цензу, а просто якобы нету для вас ставок шахматных. Вас же тоже взяли, как официально сказали, на усиление в ЦСП для группы перворазрядников и кмс, как ведущего тренера области,. У других тренеров как то с этим не получалось, а у вас должны были быть дети с 1 разрядов и кмс. Это было выгодно ЦСП, чтобы соответствовать своему статусу.
При этом для вас сделали исключение, нашли ставку и обошли стороной отсутствие у Вас не только физкультурного, но и педагогического образования (уверен, что воспользовались рекомендация г-на Шахова, чтобы соблюсти норму закона). Хотя мое мнение, но при чем тут для шахмат физкультурное образование. В России нет такой специальности в физвузах тренер или бакалавр по шахматам. даже кафедры поприкрывали в центральных физкультвузах Москвы и Питера.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#26 doktor zhivago » 20.01.2018, 19:42

Да, я пришла из " Академии" с учениками 1 взрослого разряда и с 1 юношеским. И в ЦСП учли звание, раньше мастер спорта приравнивался к среднеспециальному образованию. Может быть и отличник физической культуры и спорта сыграл свою роль. В Москве это 50% доплаты к зарплате. В коллективном договоре, который я видела, все это не учитывается. Лучше быть педагогом организатором, нагрузка 8 часов, а не 18. А организаторской работой любой тренер занимается, если выезжает с детьми и прочее. И парадокс, группа начинающих оплачивается выше, чем разрядников, потому что разрядников меньше, чем начинающих. Для меня эти вопросы неактуальны, я больше с государством в азартные игры не играю. Все обман, даже с педагогической пенсией. Да и с обычной пенсией тоже, что пять лет человек работал, что один день, что 35 лет , итог одинаковый, прожиточный минимум. Шло бы это государство лесом. На выборы не пойду.
А о матче с Китаем думаю так. В Москве денег больше, чем в провинции и РШФ должна помогать провинции выживать, а не тянуть из провинции деньги для организации своих мероприятий.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#27 shakh » 20.01.2018, 23:16

В Москве денег больше, чем в провинции и РШФ должна помогать провинции выживать, а не тянуть из провинции деньги для организации своих мероприятий.

Меня умиляют такие комментарии, надеюсь по незнанию, а не провокация.Везде видят козни РШФ обобрать бедные регионы. Ну что за мышление?!
РШФ как раз денег с нас и не просит! Они как раз вкладывают деньги в регион, в проживание питание, аренду..Да еще бесплатно сеанс и лекции ведущих мастеров и тренеров не Псковской области а России и Китая предлагают почитать. С нас только организации экскурсий по достопримечательностям и высокий уровень освещения события и таких же гостей!
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#28 doktor zhivago » 21.01.2018, 02:47

Ясно, высокие гости едут на экскурсию в древний край.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#29 shakh » 21.01.2018, 02:51

#28 doktor zhivago » 1 минуту назад

Ясно, высокие гости едут на экскурсию в древний край.

прошу заметить, что особенно вас всегда беспокоит и волнует, ЗА СВОИ, а не наши.. :oops: :hi:
Да еще и с лекциями и сеансами, чем плохо так и не понял.. :protest:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя