Подведение итогов соревнований при равенстве очков.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Eriksson » 05.11.2018, 23:14

Безынициативный проигрыш лидеру определенно больше способствует победе в турнире... Ребенка нужно настраивать на победу в любом случае. а не рассказывать перед туром о дополнительных показателях.

Небезызвестный Одиссей Сулейманянц, к примеру, целую кучу партий выиграл в безнадежных турнирных позициях, и это дало свои плоды в виде побед в турнирах.

Я привел конкретные пункты правил, причем и международных, и российских. Неужели вы думаете, просто так нарисовал кто-то эти показатели?
Так что говорить об отвлеченных рассуждениях не приходится.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Спасибо за дискуссию, местами было интересно.

С конкретикой пишите на адрес федерации.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#22 Артём » 06.11.2018, 11:53

Eriksson писал(а):Хотите стать хотя бы перворазрядником - заниматься нужно усерднее, в том числе самостоятельно, и относиться к партии более серьезно.
кстати о разрядах - если я правильно все посчитал, то 2 разряд должен был выполнить еще на августовском кубке, ну и на прошедшем турнире по быстрым второй разряд тоже выполнен, когда их будут присуждать ?

А конкретное предложение всего-лишь одно - если уж так сильно хочется обосновать эти правила указом сверху от самой Российской шахматной федерации, то пусть отборочные турниры проходят по тем же правилам, что и турниры более высокого уровня. Иными словами отборочный на северозапад или чемпионат России - по правилам северозапада или чемпионата России. Вам и изобретать ничего не надо, просто их положение переписать и все. Ну и подобной дискуссии в таком случае просто не состоялось, был бы предельно простой ответ - обираетесь на северозапад - правила такие же как и там. Все.
Артём
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#23 Dron » 06.11.2018, 20:54

По разрядам! Лучше делайте сами!!! 2-3 взрослый разряд присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов !! Если интересно http://ruchess.ru/news/all/utverzhdeno_novoe_polozhenie_o_evsk/ Внизу два файла !
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя