Шахматная школа Пскова

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 doktor zhivago » 30.11.2018, 22:02

Интересный материал , подающий надежду на создание нормальной шахматной школы.
https://pln-pskov.ru/sport/329796.html
Меня процитировали, приятно. Я считаю, что шахматная школа должна функционировать отдельно от федерации шахмат, иметь
свой план подготовки спортсменов и свои школьные турниры, свое руководство, турниры на каникулах, загородный лагерь и прочее...
ФШПО может повести себя благородно, открыть школу, подарить ее детям и отойти в сторону, занимаясь проведением
областных соревнований.
Псков много лет бьется, а школы, как не было, так и нет, с времен моего детства. И тренеров сейчас меньше, чем было в
" Бригантине", работало 5 человек. И инструктор - методист.
Музыкальные школы есть, художественная школа есть, а шахматной школы нет. Может будет?
Так много зданий в городе пустует, бывший индустриальный техникум - в окнах свет не горит, не хватает студентов на все
учебные заведения созданные при СССР, государственные здания пустуют, выделили бы несколько аудиторий и финансы , кому
от этого было бы хуже? Если не найти отдельное здание.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

#2 serega » 03.12.2018, 23:02

Зданий то куча, только кто их будет "КАПИТАЛЬНО" строить, ремонтировать, а также "отделывать" внутри? Государство видимо не хочет ввиду больших расходов на это (порядка 20ти млн рублей нужно когда считали)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#3 doktor zhivago » 04.12.2018, 13:13

Я имела в виду выделение двух - трех больших аудиторий в полупустых учебных заведений , бывших ПТУ или техникумов под шахматную школу. Это дешевле, ремонт и оборудование.
А как дела обстоят в " Кванториуме", Сергей? Много заинтересованных?
Думаю, что все окраинные кружки уцелеют, особенно те, что рядом с жилыми кварталами, не надо родителям на автомобилях по городу метаться или "безлошадным" тратиться на проезд. Или станут филиалами.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя