О Первенствах Пскова среди детей 2019

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Шаранков Великий » 14.01.2019, 11:44

Уважаемые организаторы Псковских первенств, прошу опубликовать план
турниров среди детей на 2019 год, а еще лучше, весь городской календарь соревнований среди детей и взрослых, финансируемый комитетом по физической культуре,спорту и делам молодежи Администрации г.Пскова.

В связи с тем, что дети и их родители очень интересуются!

Спасибо!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

#2 Eriksson » 14.01.2019, 14:17

Пока на данный момент он соответствует прошлогоднему. Раздел "Календарь" обновится после заседания ФШПО 17.01. или 18.01

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
На данный момент уже точно известно, что Январский Кубок не состоятся в этом году.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2081
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 Dron » 25.01.2019, 19:18

Всем добрый вечер!!! ПОЧЕМУ НЕТ КАЛЕНДАРЯ НА 2019?? ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ОРГАНИЗАТОР, ТАК ХОТЕЛОСЬ ЕГО УСЛЫШАТЬ , КАКИЕ ПЛАНЫ НА 2019 год!! ДЕТИ СПРАШИВАЮТ , ХОТЯТ ИГРАТЬ!!!!!! БУДЕТ ЛИ В ФЕВРАЛЕ КУБОК??
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#4 Ozon2298 » 25.01.2019, 21:15

Тоже очень интересует календарь на 2019 год.Будут ли Кубки? Что с уходом Самсонова всё рухнуло? Да, хочется отметить,что все турниры, которые проводил Самсонов С.И., отличались высоким уровнем организации ( от начала турнира и до момента награждения).
Ozon2298
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 5 лет 6 месяцев

#5 serega » 26.01.2019, 00:56

Как только пройдут нужные согласования с комитетом, а также передача дел, вся информация традиционно будет на сайте.
По кубкам вопрос пока открыт, т.к у меня тоже есть своя занятость.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#6 Dron » 26.01.2019, 07:35

если Кубки не будут, значит вообще ни чего и НЕ БУДЕТ! Белая ладья , фестиваль, блиц 9 Мая и так понятно! А где играть ДЕТЯМ??? ШАХМАТЫ ♟ в Пскове НЕ ХОТЯТ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ!!! Если НЕ ПРАВ , ЖДУ КАЛЕНДАРЯ!!! НАДЕЕМСЯ , ЧТО ВЫБРАЛИ ДОСТОЙНОГО, АКТИНОВНОГО , ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОГО РАДЕЮЩЕГО ЗА ДЕТЕЙ ОРГАНИЗАТОРА!!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
главное чтоб Кубки были в КАЛЕНДАРЕ , а если надо чтоб их провели , думаю найдутся ( организаторы , судьи) ☝️
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#7 serega » 26.01.2019, 13:44

если Кубки не будут, значит вообще ни чего и НЕ БУДЕТ!
Логика железная!

ШАХМАТЫ ♟ в Пскове НЕ ХОТЯТ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ!!!
У вас каждая новая гипотеза лучше предыдущей! :clap:

НАДЕЕМСЯ , ЧТО ВЫБРАЛИ ДОСТОЙНОГО, АКТИНОВНОГО , ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОГО РАДЕЮЩЕГО ЗА ДЕТЕЙ ОРГАНИЗАТОРА!!
Видите ли в чем дело, так никто более и не изъявил желания почему-то заниматься этим(странно не правда ли?) никто не хочет ходить в комитет разговаривать с комитетчиками, а также разрабатывать и подписывать положения, у меня и своя занятость присутствует, мне допустим и тех турниров что проводились было достаточно. Я согласился помочь на добровольных началах, мне не трудно сходить в комитет и дать положение на подпись, ну или там не знаю, поговорить с руководителем.
Информация о том, что Слава будет складывать с себя полномочия была еще в прошлом, году, но никто(даже НЕ ИЗ ЧЛЕНОВ ФШПО) не проявил желания этим заниматься. Видимо
РАДЕЮЩИХ
ЗА ДЕТЕЙ у нас не так много кто готов "что-то делать".
Вот, все так очень просто.
Что касается кубков, я надеюсь мы их проведем все таки, они будут смещены на другой месяц(пока не понятно какой) но думаю сделаем все чтобы провести их.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#8 Шаранков Великий » 26.01.2019, 14:13

На самом деле просто хочется ознакомиться с соревнованиями на 2019 год в городе и области. Сформировать планы на лето и ближайшие месяцы для себя и учеников.

В Эстонии уже выложен календарь на 2019 год - http://www.maleliit.ee/info/2019/EML kalender`2019.pdf

В Латвии уже открыта регистрация на Кубок РТУ, который пройдет в августе - http://rtuopen.lv и в том числе можно регистрироваться на многие турниры вперед.

В Российской Федерации тоже есть турниры на 2019 год - http://ruchess.ru/championship/calendar/

Список можно продолжить...

И это нормально!
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Автор темы, Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1327
Темы: 202
С нами: 15 лет 7 месяцев

#9 Dron » 26.01.2019, 14:38

мне допустим и тех турниров что проводились было достаточно

ОСТАЕТСЯ ПОЗАВИДОВАТЬ ВАШЕЙ НЕ АКТИВНОСТИ :cyclop:
не проявил желания
а ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ СОСТОИТ В ЧЕМ???? ПОКАЖИТЕ КАЛЕНДАРЬ!!!! :protest:
они будут смещены на другой месяц(пока не понятно какой)
ИХ НЕТ С НОЯБРЯ МЕСЯЦА! ЭТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОБ ОТЛАЖЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ ПСКОВ!
ЗА ДЕТЕЙ у нас не так много кто готов "что-то делать".
ТАК СДЕЛАЙ ХОТЯ-БЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БЛИЦ ИЛИ РАПИД! А ТО ПОТОМ ГОВОРИТЕ,ЧТО НАШИ ДЕТИ НЕ КОНКУРЕНТНО СПОСОБНЫ НА СЗФО И ТД.
:protest: ДАЕШЬ БОЛЬШЕ СОРЕВНОВАНИЙ :protest:
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#10 serega » 26.01.2019, 15:05

ОСТАЕТСЯ ПОЗАВИДОВАТЬ ВАШЕЙ НЕ АКТИВНОСТИ :cyclop:
А вы простите кто, чтобы понять ВАШУ "активность"?

а ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ СОСТОИТ В ЧЕМ???? ПОКАЖИТЕ КАЛЕНДАРЬ!!!! :protest:
Как ни странно ходить в комитет и подписывать положения, плюс отчитываться за турниры и брать средства на соревнования. Чето желающих не нашлось, может быть вы желаете этим заниматься....Ответ ясен без слов.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#11 Dron » 26.01.2019, 16:54

А вы простите кто, чтобы понять ВАШУ "активность"?
Я, Байбарацкий Андрей папа Кирилла г.Пыталово! И стараюсь , чтоб в своем р-не ШАХМАТЫ были ! И Организовывать турниры в ближайшее время!
может быть вы желаете этим заниматься
Если жил бы В Пскове, с удовольствием организовал, а сейчас хочу организовать на ваши Турниры детей с Пыталово, вот почему меня интересует Календарь , как и многих!
А вы как новый Организатор, лучше делом показали себя, предложили бы идеи, а не
мне допустим и тех турниров что проводились было достаточно
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#12 Ozon2298 » 26.01.2019, 16:55

Активность господина Арефьева:http://ratings.ruchess.ru/people/6800/arbitration

Для сравнения:http://ratings.ruchess.ru/people/11094/arbitration

Не перетрудитесь, берегите себя Сергей Юрьевич!
Ozon2298
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 5 лет 6 месяцев

о ЕКП Псковской области 2019

#13 shakh » 26.01.2019, 18:02


#8 Шаранков Великий » Сегодня, 15:13

На самом деле просто хочется ознакомиться с соревнованиями на 2019 год в городе и области. Сформировать планы на лето и ближайшие месяцы для себя и учеников.

о ЕКП Псковской области 2019
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#14 Dron » 26.01.2019, 18:13

о ЕКП Псковской области 2019
откройте тему, ТАМ ОНА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#15 shakh » 26.01.2019, 18:37

Она закрыта, тк там размещается только официальная тинформация. Все обсуждения в разделе "Комната для анализа", где каждый участник вправе высказывать своё мнение и предложения, в том числе по календарям соревнований, по системе проведения и всё что связано в шахматной жизью Пскова и Псковской области. При этом не загружая официальные страницы, где публикуются Положения и иная официальная информация для участников. Это сделано, чтобы не рыскать в дебрях много мнений наших читателей и почитателей шахматного искусства.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#16 serega » 26.01.2019, 18:50

Ozon2298 писал(а):Активность господина Арефьева:http://ratings.ruchess.ru/people/6800/arbitration

Для сравнения:http://ratings.ruchess.ru/people/11094/arbitration

Не перетрудитесь, берегите себя Сергей Юрьевич!

И что мне надо сделать с этим "анализом"? поставить оценку?
Слава судит одно, я другое, ну пусть у него больше турниров, к чему это вообще то?) :smile:
Вы за себя берегитесь. И вам здоровьица!
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#17 Dron » 27.01.2019, 10:17

Раньше в КАЛЕНДАРЕ были соревнование по рапиду , каждый месяц (кубок Пскова) , обещали сделать хоть блиц! Календарь составили на скорую руку ! Много турниров пропущенных!(Латгальская весна ,и др) ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ТУРНИРЫ В г. Пскове ??? Все турниры плановые которые и так всем были известны!! Сергей Арефьев, ты так много писал , а где твои ТУРНИРЫ??? В чем состоит твоя работа?? Где турниры? Как писали вы, смещенные на пару месяцев. Где? если это областной? тогда ждем районный!
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#18 shakh » 27.01.2019, 18:12

Спасибо за замечание в областном календаре включен турнир Латгальская весна, но пока организаторы даты не определили. Городской календарь СЮ Арефьев сейчас уточняет. Думаю будут интересные сюрпризы как всегда ими богат наш коллега. Думаю он также ЕКП Пскова выложит для обсуждения, если будут новые турниры и т.п.
И ещё просьба-хотим пообсуждать -всё в раздел КОМНАТА ДЛЯ АНАЛИЗА - и название темы фоормулируйте так, чтобы было видно, что это "О чём то...".Например, как здесть уточнено..О Первенствах Пскова..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#19 svetlana1 » 28.01.2019, 13:10

Добрый день! Почитав баталии последних дней, была крайне удивлена. Не успел избранный шахматист вникнуть еще в детали работы в городской федерации, началась какая-то истерия со стороны родителей и тренеров... Вместо того, чтобы наоборот помочь, что-то посоветовать, и вообще дать возможность человеку, который согласился потянуть общественную нагрузку, немного сориентироваться, наш народ (назовем так возмущающихся) стал в лучших традициях качать права.. Надо в первую очередь оставаться людьми! У меня тоже ребенок участвует в турнирах, но у меня в настоящее время не возникает желания писать гневные речи в адрес федерации. От того, что дочь не поиграет в турнире по быстрым шахматам в январе или в феврале, она не станет хуже как спортсмен.
Конечно, к хорошему привыкаешь быстро. Святослав Игоревич за период своей деятельности в городе резко активизировал шахматную работу, но давайте вспомним, что было до него, какая была активность (это камень в огород тех, кто пытается "завалить" вновь избранных). Кроме городских соревнований по возрастам и турниров по блицу не было ничего!
А Вам, Сергей Юрьевич, удачи и терпения! Не обращайте внимания на злопыхателей! Все у Вас получится!
svetlana1
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

#20 Dron » 28.01.2019, 16:38

Не обращайте внимания на злопыхателей
МЫ ХОТИМ ТОЛЬКО КАЛЕНДАРЬ И СОХРАНИТЬ, ЧТО БЫЛО!
Вместо того, чтобы наоборот помочь
ВСЕГО ТО НУЖНО РАПИД И БЛИЦ!
А НАЧАЛОСЬ ВСЕ ЧТО Сергей Юрьевич НАПИСАЛ
у меня и своя занятость присутствует
И НЕ ОДНОГО СЛОВО ОБ ПОМОЩИ !
Надо в первую очередь оставаться людьми!
ВОПРОС НЕ ПОНЯТЕН! И К КОМУ ОН И К ЧЕМУ?

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Вместо того, чтобы наоборот помочь
Я ВСЕГДА ЗА ПОМОЩЬ!
январе или в феврале
ВООБЩЕ ТО 4 МЕСЯЦА ! В ноябре и декабре тоже не было, 4 месяца уже настораживает :nervious:
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей