Областной,Городской Календарь

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 Dron » 29.01.2019, 19:21

СМИ много ошибок .
В итоговом командном зачете псковичи заняли 9 место.
Заняли 3 место! в списке нет Дружинина Алексея и Дружинина Владислава, который был в составе команды Великие Луки! такие турниры тоже надо включать в календарь, как и "Ладожское лето-2019" -
этап Кубка СЗФО ,Открытый кубок Карелии -этап Кубка СЗФО! Почему их не добавляют в КАЛЕНДАРЬ?????
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#42 shakh » 29.01.2019, 19:39

такие турниры тоже надо включать в календарь, как и "Ладожское лето-2019" -
этап Кубка СЗФО ,Открытый кубок Карелии -этап Кубка СЗФО! Почему их не добавляют в КАЛЕНДАРЬ?????

К сожалению, все интересные турниры мы не можем включать в Календарь, т.к. в него включаются только те, что проводятся ФШПО на территории области ил выездные куда ФШПо направляет отобравшихся победителей и призеров. а также те турниры, где мы сотрудничаем с другими Федерациями. именно по этитм турнирам и оказывается со стороны ФШПО различная поддержка.

Все интересные турниры размещаются на форуме в разделе ТУРНИРЫ, рекомендуемые к посещению
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#43 Dron » 29.01.2019, 19:54

15-19 августа Первенство мира среди юниоров по рапиду и блицу
Минск, Беларусь ПОЧЕМУ ОН В КАЛЕНДАРЕ? Будут отборочные соревнования? Кто поедет? Какой отбор? Просто Турнир "Господин Великий Новгород" -этап Кубка СЗФО с 16-25 августа удобнее !! ПОЧЕМУ ЧЕМПИОНАТ МИРА?
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#44 shakh » 29.01.2019, 20:10

15-19 августа Первенство мира среди юниоров по рапиду и блицу
Минск, Беларусь ПОЧЕМУ ОН В КАЛЕНДАРЕ? Будут отборочные соревнования? Кто поедет? Какой отбор?

Да, Федерация рассмаривает и прорабатывает этот вопрос, также как и Первенство Европы в Эстонии, поскольку до них легче и быстрее добраться, чем до Тюмени или Екатеринбурга.. Наши уже участвовали на таких мероприятиях в Республике Беларусь и Латвии.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#45 Dron » 29.01.2019, 20:21

Так наши участвовали В фестивале в Карелии этап кубка , в 2018 году было 3 участника ! Кострома намного дальше!
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#46 Eriksson » 29.01.2019, 20:24

shakh писал(а):На сайт Вы можете выложжить эту информацию самостоятельно
shakh писал(а):Эта новость давно уже опубликована в СМИ области
Меня удивило, что СМИ взяло информацию в ЦСП, а не в ФШПО.

По поводу размещения новостей - я уже давно ничего не публикую на сайте, слишком уж глаза режут постоянные ошибки в новостях, мне было бы стыдно свой выверенный текст среди этих опусов публиковать. А вот группу в ВК я стараюсь вести по мере возможностей, и в ней 330+ участников.

Добавлено спустя 38 секунд:
Dron писал(а):Турнир "Господин Великий Новгород" -этап Кубка СЗФО
До того периода еще не дошли руки, информация будет обновляться
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#47 shakh » 29.01.2019, 22:37

Меня удивило, что СМИ взяло информацию в ЦСП, а не в ФШПО.

По поводу размещения новостей - я уже давно ничего не публикую на сайте, слишком уж глаза режут постоянные ошибки в новостях, мне было бы стыдно свой выверенный текст среди этих опусов публиковать. А вот группу в ВК я стараюсь вести по мере возможностей, и в ней 330+ участников.


Вы предлагаете, коллега вице-президент ФШПО, мне еще и мониторить СМИ, где и о ком написали из Псковской области? :insane:
Что еще в обязанности руководителя ФШПО хотите добавить?

Нам бы про свои турниры написать успеть.. В Оршу, что ФШПО направляла делегацию? Много наших шахматистов куда ездит, ну возьмите мониторинг на свои плечи..

А что касается ошибок, то не ошибается тот, кто ничего не делает. Увидел-поправь, если прав. Так проще, да и вспомните лозунг ФИДЕ "Мы одна семья".
В порядке товарищеского совета, Вам бы научиться хотя бы вовремя документы и отчеты о турнирах сдавать, да и во время готовить документы для регистрации турниров в ФИДЕ... Иначе как в пословице в чужих глазах соринку, а в...... :oops:
А то по этому поводу устроили перепалку никому не нужну. Только лишние возбуждения воздуха. Было бы всё вовремя и разговоров то пустых бы и не было. :hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#48 katarina464 » 30.01.2019, 00:52

а также те турниры, где мы сотрудничаем с другими Федерациями. именно по этитм турнирам и оказывается со стороны ФШПО различная поддержка.

Вечер добрый :smile: А вот тоже интересно, какая поддержка и кому будет оказана по выезду на ЧМ в Минске? А то последний год остался для участия с помощью от ФШПО, хотим воспользоваться :biggrin:
Крокодительница Кирилла
katarina464
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 9
С нами: 5 лет 5 месяцев

#49 Наталья » 30.01.2019, 09:04

Уважаемые господа! Все , кто тут ругался друг с другом. Зайдите в тему : "Присвоенные разряды и звания" и прочитайте любопытный документ, о том, как РШФ не только отказало ребёнку (девочке 2008 г.р.) в присвоении разряда на том основании, что турнира не было в календаре (точнее в календаре был турнир под другим названием) Но и итоги проведённого турнира признали НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, из-за того, что системы проведения турнира (схевенингенской) не было в ПРИКАЗЕ МИНСПОРТА от 2017 года. Сам турнир прошёл в республике Крым. У нас по этой системе несколько лет назад проводился турнир с НОРМОЙ КМС!
В Республике Крым - сильнейшая шахматная школа, дети побеждают в Первенствах России, проводятся в год десятки турниров, и вот, теперь делается всё, чтоб это всё загнулось.
Недавно отменили результаты Чемпионата округа (Йошкар-Ола) (ОКРУГА, КАРЛ, ОКРУГА!!!) потому, что Главный судья турнира ОТСУТСТВОВАЛ В ИГРОВОМ ЗАЛЕ! И , вроде не знал, что он главный судья. Поясняю - для присвоения норм разрядов нужно определённое количество судей с определёнными категориями. Из-за этого отменили результаты ЧЕМПИОНАТА ОКРУГА!!! Это десятки людей, отыгравших турнир, зачастую приехавших на него за свой счёт, чтобы, в том числе выполнить разряды, отобраться в Высшую Лигу. Люди выполнили, отобрались, а получили в итоге "Фигу! А Федерации шахмат этого округа теперь ломать голову, где искать деньги на повторное проведение Чемпионата. И кто после такого в него пойдет играть - большой вопрос.
Это ЖЕСТЬ , товарищи и господа! А Вы друг в друге врагов ищете!
Два года назад, когда я спланировала поездку на женский Чемпионат СЗФО с Валерией и выиграла женский Чемпионат области, чтоб получить частичное финансирование на поездку. Заявку приняли, но я прочитала Положение о турнире и обратила внимание , что допуск там - не ниже первого разряда. Я прозвонила в Санкт- Петергбург Орлову В.А. и спросила , допустят ли нас. ОН сказал : "Нет проблем, нам нужны игроки, хотя бы для того, чтобы добрать их число до необходимого минимума, чтобы турнир был состоявшимся по положению РШФ. Но когда мы уже "сидели на чемоданах" , за двое суток до отъезда раздался звонок и Василий Алесандрович Орлов сказал мне, что допустить могут только меня, как Чемпионку области, а девушек : Софию, Валерию и Дарью Кульневу - не допустят. Потому, что планка " не ниже первого разряда" УСТАНОВЛЕНА МИНСПОРТОМ. А норма Минспорта, в данном случае, ВАЖНЕЕ ПОЛОЖЕНИЯ РШФ, И судья боится, что итоги Чемпионата округа ПРИЗНАЮТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ! Никакие письма от нашей Федерации и уговоры не помогли, НАС НЕ ДОПУСТИЛИ!!! И я оказалось "собакой на сене" - и сама не поехала и лишила поездки Вику Емельянову, до сих пор перед ней стыдно. Она - была объективно сильнейшей среди женщин на тот момент, но я ради поездки Валерии постаралась и обыграла её. Мать ради ребёнка может один раз "прыгнуть выше головы". В итоге мы , думаю, НИКОГДА не поедем на женский СЗФО. Хотя уже и разряд есть.
Так что ВЫ НЕ ВРАГИ ДРУГ ДРУГУ! Уважаемые шахматисты и их родители! Уважаемая Наталья Васильевна! Уважаемый Дмитрий Владимирович! Уважаемый Святослав Игоревич! Уважаемый Сергей Юрьевич! Уважаемый Александр Павлович! Уважаемый Григорий Сергеевич! Поймите - ВЫ НЕ ВРАГИ ДРУГ ДРУГУ! Корень всех бед - не ФШПО, не РШФ, а МИНИСТЕРСТВО СПОРТА! Где далёкие от шахмат люди, не только пишут идиотские нормы, но и ТРЕБУЮТ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ! Для них возможность руководить ВАЖНЕЕ РАЗВИТИЯ ШАХМАТ В РОССИИ. Так давайте же ПРОТЯНЕМ ДРУГ ДРУГУ РУКИ! У НАС ОБЩЕЕ ДЕЛО!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#50 Dron » 30.01.2019, 10:25

Уважаемая Наталья Васильевна! Уважаемый Дмитрий Владимирович! Уважаемый Святослав Игоревич! Уважаемый Сергей Юрьевич! Уважаемый Александр Павлович! Уважаемый Григорий Сергеевич
Сделайте городской КАЛЕНДАРЬ, чтоб все были довольны, чтоб больше было официальных турниров и тогда не надо будет придумывать их в не календаря!
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#51 Наталья » 30.01.2019, 10:36

Так напишите, какие турниры Вы хотите! Я, например, активно продвигаю отрытый Финал "Ледового дворца" и турниры выходного дня по субботам в "Ледовом дворце", который свободен от занятий с детьми с 14 часов.
А то ушли от темы.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#52 Dron » 30.01.2019, 13:28

Много кто писал, чтоб были кубки по рапиду и блицу! Достаточно хотябы раз в месяц , а дополтильные только За ! Самое главное , чтоб все было в официальном Календаре, а организовать поможем !
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#53 doktor zhivago » 30.01.2019, 16:15

То что в Крыму, те так просто. Шахматисты республики Крым в свое время были зарегистрированы в ФИДЕ, как шахматисты Украины. Вероятно, турнир международный. Одна из организаторов, очень хорошо к ней отношусь, много раз играли в финалах России среди женщин, Шумякина Татьяна,
4108370 Shumiakina, Tatiana WGM WGM RUS 2325 0 1965
международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России, что значит - четырехкратная Чемпионка России среди женщин, много лет играла за сборную России на Олимпиаде по шахматам. Тренер из Челябинска и инструктор - методист спортивной школы. Очень сомнительно, что в турнире были нарушения. Скорей всего, конфликт интересов , в Крыму же и архангельские сестры Косинцевы проводят турниры и сборы и сеансы одновременной игры, их приглашают, очень сильные шахматистки, играли за олимпийскую сборную много лет и приносили медали, пока не получился конфликт с новым руководством РШФ. с тех пор не играют за сборную. А жаль, это гордость российских шахмат.
4134974 Kosintseva, Nadezhda GM WGM RUS 2483 2516 2519 0 1985 F i
4133471 Kosintseva, Tatiana GM WGM RUS 2475 2496 2506 0 1986 F i
Таким людям отказывают чиновники в праве проведения турниров.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#54 serega » 30.01.2019, 17:55

Много кто писал, чтоб были кубки по рапиду и блицу! Достаточно хотябы раз в месяц , а дополтильные только За ! Самое главное , чтоб все было в официальном Календаре, а организовать поможем !
Поверьте будет и рапид и блиц. И еще кое-что интересное.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#55 Dron » 30.01.2019, 19:54

Поверьте будет и рапид и блиц. И еще кое-что интересное.
Сергей Юрьевич ждём с нетерпением!

Добавлено спустя 15 часов 22 минуты:
Уважаемые ОРГАНИЗАТОРЫ ! почему Открытый Кубок Псковской области по быстрым шахматам в вышей лиге за 1-3 места КУБКИ и МЕДАЛИ, а в первой только грамоты? что за Дискриминация. Взносы турниров одинаковые. Может нужна помощь в медалях? Назовите сумму и мы СОБЕРЕМ ее .
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#56 shakh » 31.01.2019, 12:55

Спасибо вопрос интересный. :protest:
Вообще то это анахронизм старого хорошего времени :oops: Сейчас денег на проведение становиться все меньше и меньше,чем ранее.

При проведении Кубков -должны выдаваться либо 1 кубок победителю(можно подумать еще о двух малых кубках за 2 и з место), а за 1-3 места еще и грамоты. Медали только на Чемпионатах и Первенствах + грамоты за 1-3 места.

Почему нет медалей в Первой лиге, исходили из того, что наивысшая ценность побед в этой лиге -попадание играть и без взноса в Высшую лигу. Дополнительно еще от ФШПО награждаются денежными призами, не за счет бюджета. Ранее никогда при проведении турниров облспорткомитета денежных призов не было, были только вещевые. Потом и эта практика закончилась.
В высшей лиге -всё же более сильной -выхода никуда нет, поэтому и шире спектр наград :biggrin:

:idea:

Наверное, надо как то упорядочить процедуру какие призы и на каких турнирах вручают. Готовы к обсуждению.. :think:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

#57 Eriksson » 31.01.2019, 13:11

shakh писал(а):В высшей лиге -всё же более сильной -выхода никуда нет, поэтому и шире спектр наград
Я думаю, что выражу мнение большинства кмс о том, что медали можно и нужно юниорам давать в первую очередь.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#58 Шаранков Великий » 31.01.2019, 13:20

Думаю, что одновременное награждение и Кубком и Медалью не имеет большого смысла - либо одно, либо другое.

Если заложено по смете 3 кубка и 3 медали - пусть в Высшей лиге награждают Кубками, а впервой медалями.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1326
Темы: 201
С нами: 15 лет 7 месяцев

#59 Dron » 31.01.2019, 15:08

Если заложено по смете 3 кубка и 3 медали - пусть в Высшей лиге награждают Кубками, а впервой медалями.
хорошее предложение, тогда пусть так и сделают. Тем более большинство КМС только ЗА!
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#60 shakh » 31.01.2019, 16:42

Принято. Не возражаю

Только беда в том, что еще и сметы то нет, тк Облспорткомитет еще не определился с финансами по федерациям. :oops:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя