Областной,Городской Календарь

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Eriksson » 29.01.2019, 00:55

Я так понимаю, имелось в виду IM FIDE.

Добавлено спустя 32 секунды:
Для FM только оплачивается взнос в РШФ и ФИДЕ.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 shakh » 29.01.2019, 00:57

всё на форуме :insane:

/viewtopic.php?f=6&t=387&p=9193#postform

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
#21 Eriksson » 7 минут назад

Я так понимаю, имелось в виду IM FIDE.

Добавлено спустя 32 секунды:
Для FM только оплачивается взнос в РШФ и ФИДЕ.

В предыдущем сообщении все подробно и понятно. Надо только прочитать внимательно.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#23 Eriksson » 29.01.2019, 01:06

shakh писал(а):Надо только прочитать внимательно.
Внимательно и прочитали:
shakh писал(а):Ну и несколько лет назад я учредил вознаграждение в размере 100000 любому шахматисту Псковской области, кто смождет выполнить звание Мастера спорта России, а 50000 ФИДЕ. Достаточно?
Я лишь добавил от себя пропущенный текст
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#24 Шаранков Великий » 29.01.2019, 01:11

в любом случае из
за выполнение нормы и присвоения до 26.03.2014
следует что это все уже неактуально...
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1326
Темы: 201
С нами: 15 лет 7 месяцев

#25 doktor zhivago » 29.01.2019, 01:26

Было как то у меня много призеров в СЗФО, 4 человека и что? Премии отменили, а какая у тренеров зп в спортцентре была - ниже МРОТА. И как верить словам председателя? Простите, президента. И не только у меня были призеры , а и у Трефилова Максима и Власова Валентина и Шаранкова Григория. Да и если смотреть правде в глаза, из федерации ушли грамотные судьи Алексеев Р.А., отличные тренеры Шаранков Г.С., игроки и тренеры - Юшин Николай, Момотов Антон. Вопрос - почему? Не видели смысла, не имели перспективу развития, власть сосредоточилась в узком кругу, вот и неинтересно стало, да и решения иногда такие принимаются, что хочется уйти. Общественная организация превратилась в частную лавочку, решения принимаются узким кругом уполномоченных. Вступительный взнос, как в Ростове надо сделать - 100 рублей и всех желающих принять в члены ФШПО, может тогда и будут полезные изменения. А пока -" 3 человека крестом" все решают. Сколько говорили о турнире на ганзейские дни, открытый для псковичей и жителей области и что будет? Закрытый командник в ресторане для избранных и гостей из РШФ?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#26 shakh » 29.01.2019, 03:25

Да пора успокоиться по претензиям! Такое ощущение, что на пустом месте подняли бучу!
Ну ФШПО что ли Самсонова С.И. от городских турниров удалила?!
Ну если так нравилось всё в городе, не лучше ли к Самсонову С.И. всем активным форумчанам обратиться и попросить его остаться еще на годок!
И вся проблема снимется..

Думаю, что лучше здесь искать выход, а не выливать огульную критику и непонятно какие обиды за прошлые годы..
Надо давно думать о сегодняшнем развитии и будущем шахмат. Кто то готовит юных шахматистов, кто то организаует для них соревнования..

Кстати, впервые читаю, что ФШПО
Да и если смотреть правде в глаза, из федерации ушли грамотные судьи Алексеев Р.А., отличные тренеры Шаранков Г.С., игроки и тренеры - Юшин Николай, Момотов Антон.
Алексеев ушел из-за проблем и взаимоотношений с Самсоновым. Я сколько не убеждал Романа остаться он фактически сказал либо я либо Самсонов...
Никто не сомневается в квалификации судей, тех кто дошел до 1 категории и выше. Ни одной жалобы на судейский корпус за последние 3 года не было. О чем вы? :insane:
Юшин никуда не уходил, он участвовал в учредительстве ФШПО в 2006 году и всё. Потом просто сказал, что у него другие интересы и было это при НВ Поляковой. Шаранков никогда лично в ФШПО не был.А про Момотова я вообще впервые слушу, что он был в ФШПО. Антон всегда очень ответственно выполняет просьбы и обращения в чем то помочь, но именно как активный шахматист.
Зачем вбрасывать такую ложь то? Надо всё таки что делать с памятью. :protest:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#27 Наталья » 29.01.2019, 10:34

Кот Леопольд сказал :"Ребята, давайте жить дружно!" Не там вы все врагов ищете! Ни ФШПО и ни Комитет виноваты в сложившейся патовой ситуации, а распоряжения, спускаемые сверху РШФ и Министерством спорта. Это они придумывают каждый раз новые правила и сложности. Это они росчерком пера ликвидировали тысячи квалификационных турниров, проводимых по всей России.
Я готова регулярно проводить в "Ледовом дворце" Кубки по рапиду. и МНЕ НЕ НАДО ФИНАНСИРОВАНИЯ! Но чтобы по их итогам можно было присвоить разряды, надо согласовывать с комитетом, включать в календарь. У меня нет ни времени , ни сил, заниматься тем, что, простите за грубое выражение, называют бюрократической волокитой. Поэтому тут два пути : либо Сергей Юрьевич решит это, либо проводить турниры без присвоения разрядов, но с призами и ещё какими-нибудь бонусами.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#28 Dron » 29.01.2019, 11:36

Сергей Юрьевич решит это
так весь разговор и об этом!
либо проводить турниры без присвоения разрядов
не ужели трудно подать на расчет рейтинга ?
Пусть включат 1 раз в месяц турнир по блицу и рапиду в Календарь! и если трудно провести будет, так есть много, желающих!
Я готова регулярно проводить в "Ледовом дворце"
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#29 Артём » 29.01.2019, 12:03

shakh писал(а):Ну не очень люблю общаться с анонимами
Я тут на форуме уже давал понять, кто я такой, не так много мной и написано, но могу еще раз представиться - я отец Климанова Вадима. мы в городе не так уж долго - третий год, а в вот в шахматах уже 6 лет, и, что немаловажно, видели разное, так что есть так сказать еще и взгляд со стороны.
shakh писал(а):Бумажную волокину ФШПО не придумывала, а просто исполняет только то что предписано законами страны , общероссийской Федерацией шахмат и международной
Это все замечательно и нам всем прекрасно понятно, что используя бюрократическую мощь этой махины и ловко извлекая нужные приказы и правила, можно заткнуть практически любого и похоронить любые начинания. А вот что именно у нас в ФШПО сделано чтобы минимизировать эту мощь бюрократического аппарата? Чтобы было проще и быстрее организовывать турниры и присваивать разряды. Не поверю, что прям уж так все невозможно. Другой вопрос, что может быть не так сильно хочется? к тому же не я первый упрекнул ФШПО в избирательном отношении к некоторым турнирам, тут уже писали выше.
shakh писал(а):Результаты работы тренеров - ученики, которые становятся чемпионами и призерами областных, окружных и российских, а также международных соревнований, выполнение спортивных разрядов(КМС) и званий. За 4 последних года думаю приводить статистику побед воспитанников Псковской области на СЗФО, а тем более России приводить надо? Надеюсь вы хорошо этими цифрами владеете, раз так активно участвете в обсуждении и знаете реальное положение вещей, если нет напишите-обсудим.
Вот тут я готов по упражняться. Статистику я видел, и она такова, что количество медалей на СЗФО неуклонно снижается. Тут еще надо внести ясность, что такое СЗФО. Если кто не знает, то могу пояснить. Чемпионат СЗФО - один из слабейших чемпионатов округовв России. А все почему - там не играют игроки из Санкт-Петербурга. И играют в итоге лишь представители других областей, в шахматах не самых сильных и из Лен. области, а там думаю тоже все кто посильнее в итоге убегают в Питер. Если посмотреть например тот же чемпионат Спб, который отдельно выдает места в чемпионат России, то там плотность перворазрядников и КМСов будет на порядок выше, чем в чемпионате СЗФО. Еще момент, то что в этом году медалей удалось привести больше, чем в прошлом - отчасти случайность и счастливое стечение обстоятельств. Ни в коей мере не умаляя заслуги детей, тренеров и их родителей, но если говорить объективно, то что мы имеем : золотая медаль Виктории Емельяновой не имеет отношения конкретно к Пскову, в турнире играли всего 7 человек. серебро Малышевой Валерия - она была рейтинг фавориткой, опережая всех остальных более чем на 100 пунктов, тут обидно даже что не золото, по сути тепличные условия. При этом если заглянуть в турнир Спб в этом же возрасте.. то таких перспектив уже не будет, там вообще на призы глупо рассчитывать. Две медали у Наума Руденко, тут вопросов нет, наш лучший юниор и тот на кого стоит равняться, разве что только почему не участвовал в классике, там тоже были все шансы на медаль. А в других возрастных группах медалями даже и не пахло. И более того - как это не печально, при нынешнем состоянии тренировочного процесса, посмею заявить, что и не будет. В группе мальчиков до 13 лет теоретически был шанс у некоторых получить медаль, самое обидное что похоже последний, так как пока что еще разрыв по уровню игры не был такой критический, наши участники по рейтингу и разрядам не сильно отставали от лидеров, но вот если заглянуть в группу до 15 - то там все печально. На следующий год наши дети кто из группы до 13 лет поедут соревноваться в группу, где первые 10 человек с рейтингом выше 1600 и прилично КМСов. Хочется конечно верить в чудо и гениальное озарение, но шахматы - это все-таки спорт, а в спорте побеждают сильнейшие. Наши же в этой группе будут далеко не сильнейшие. При этом например в чемпионате Санкт-птеребурга такие сильные игроки и в более младших группах есть и прилично. Хорошо сравнить уровень наших юниоров можно сравнив хотя бы с таким питерским мальчиком, как Панченко Сергей, мальчик из Питера, частенько приезжает к нам на турниры и с завидным постоянством обходит наших детей. А он далеко не сильнейший игрок в Питере. Те родители, кто был на СЗФО, могли заметить, КАК там дети подготовлены. Сколько с ними тренеров. Как детей готовят к конкретным партиям и к конкретным соперникам. Если хочется выигрывать и получать медали, то это все на таком уровне просто необходимо и у нас это все очень на слабом уровне. Все практически целиком и полностью на плечах родителей.
Ну и вот после всей этой писанины вопрос- а что наша ФШПО делает для того, чтобы дети выигрывали ? Осенью так вообще могли и этого лишить, обрезав финансирование, вообще бы никто не поехал. Медали Наума и Валерии думаю мало имеют отношения к ФШПО, это в основном их личная заслуга, если неправ, то пусть меня поправят. Но Наум скоро выйдет из юниоров, а Валерия уехала из страны. Она могла бы в следующем году получить еще медаль, так как опять играла бы по сути в тепличных условиях и была бы рейтинг фавориткой. Кто этой осенью поедет бороться за медаль ? Может произойдет чудо, родители напрягутся, наймут тренеров и кто-то резко выскочит и таки займут медаль, способные дети есть, но какая роль и заслуга в этом будет от ФШПО ? Напишите на сайте "4 медали Первенства СЗФО у юных шахматистов Псковщины" ? Почему я так уверен на счет уровня игры наших шахматистов ? Мой ребенок сюда приехал уже готовым шахматистом. В той области где мы жили он был лучшем в своей возрастной группе с большим отрывом и в двух более старших. Когда были средства, он неплохо занимался, но все платно. Сколько стоит подготовить шахматиста, чтобы он был конкурентным на таком уровне мне прекрасно известно. Трижды участвовали на чемпионате Казахстана, там уровень будет не ниже, чем на СЗФО, а местами и выше. Участвовали в турнире Москва Опен, так что есть с чем сравнить, самое главное есть представление, как должен быть подготовлен ребенок, чтобы на соревнованиях такого уровня призы получать. Так вот, в Пскове такой подготовки детей на уровне ФШПО даже близко нет. Все медали - это заслуга родителей шахматистов, а не ФШПО. Сейчас вот например нет возможности у нас заниматься так как раньше, ну и соответственно уровень игры не растет. Более того, у ребенка уровень игры даже падал, по сравнению с тем что было, пока не стали заниматься у Поляковой Н, но опять таки не за счет ФШПО. При этом до того, как мы к ней попали, занимались у тут у двух тренеров, так никто к ребенку подход найти не смог, не смогли заинтересовать, увлечь и чему-то научить, при том что я им всем приносил и показывал более ранние наработки, что уже было изучено ранее ( а там не мало, поверьте). Тут конечно еще есть вина и самого ребенка, он не с каждым тренером может заниматься, это отдельный вопрос, но что показательно - на базе ФШПО нет условий, чтобы выявлять способности и способствовать их росту. Когда мы наконец попали к Поляковой Наталье, она вот сразу заметила, что просто необходимо заниматься. Ну и вопрос - где тут у нас школа единственного международного мастера Поляковой ? Чтобы прийти туда и получить столько знаний, сколько можешь ? Все занятия только своими силами и усилиями самой Поляковой. И вот теперь еще оказывается, что турниров будет меньше, играть негде, а турниры, которые Полякова Наталья пытается организовать встречают усиленное противодействие со стороны ФШПО. Почему вместо упрощения - одни усложнения ?
shakh писал(а):Лично мною, как Президентом ФШПО, ведется не только по организации работы ФШПО вместе с моими коллегами, но и работа по привлечение спонсорских средств. На которые кстати учреждаются призовые фонды областных турниров. Ну так к слова, только за последние 4 года в Псковскую область поступило инвентаря и другого имуществ ан а 10 млн рублей. Это так к слову
Это все конечно прекрасно, но вот мы как игроки, этого не почувствовали. Это как в известном фильме: видешь суслика ? нет. И я не вижу. А он есть!! инвентарь - это все просто замечательно. Но вот тренер - он что, шахматными часами будет питаться ? А шахматной доской на улице обернется, чтобы не замерзнуть ? А способные дети напихают себе в карманы шахмат новых и поедут на северозапад ? А самые способные и упорные смогут оплатить гроссмейстерскую школу в Питере бланками и другим имуществом? Вот знаете что, не чувствуются все эти вложения в плане подготовки детей. Вместо этого что есть:
doktor zhivago писал(а):Было как то у меня много призеров в СЗФО, 4 человека и что? Премии отменили, а какая у тренеров зп в спортцентре была - ниже МРОТА
Может надо было премии выдать инвентарем ? ведь на самом деле все банально - тренеру, чтобы он с удовольствием занимался с детьми - надо платить. Способным детям нужны турниры для роста, нужны индивидуальные занятия. Неплохо бы ездить на турниры в другие города и в гроссмейстерские школы, чтобы быть в курсе, что сейчас играют и какой уровень вокруг. Чтобы ребенок хорошо выступил на турнире ему необходим рядом тренер (Не инвентарь! его можно и свой привезти кстати), чтобы разбирать партии на месте и готовиться к соперникам. И не один тренер на 10-15 человек, а хотя бы один тренер на 2-3 человека. В идеале неплохо было бы чтобы тренер, у кого ученики вышли на турнир, ехал вместе со своими учениками, он их знает и может помочь наиболее продуктивно. Вот что из привлеченных 10 млн рублей было выделено на это ? Пока что я видел, как осенью ФШПО с гордость выложило бумагу, что на поездку на северозапад наскребли колоссальную сумму аж в 18 000(18 Тысяч, КАРЛ) рублей. как-то слабо соотносится с 10 млн. От одного инвентаря дети мастерами не станут, как бы это не хотелось.
shakh писал(а):В завершении о Мастерах спорта! ... Кстати, все расходы по оформлению мастеров ФИДЕ берет на себя ФШПО. Поэтоому у вас есть шанс и мы готовы помочь. Ну и несколько лет назад я учредил вознаграждение в размере 100000 любому шахматисту Псковской области, кто сможет выполнить звание Мастера спорта России, а 50000 ФИДЕ. Достаточно?
Отличное начинание!! вы хотите чтобы у вас тут в области сам по себе испекся мастер спорта, вот прям так раз - и вырос, рак редиска на грядке, осталось только сорвать, оформить и оплатить все взносы в ФИДЕ или РШФ и наградить. Да это смешные суммы. Чтобы только до первого разряда ребенка натренировать будет потрачено не в пример больше на оплату тренеров и поездки. Мы вот съездили сами за свой счет на Латгальскую осень и на рапид и блиц на СЗФО и уже потратили больше. Ну а вообще я получается прогадал. Надо было подождать пока у меня ребенок в другом месте натренируется, приехать сюда уже готовым, выполнить мастера спорта и сорвать джек пот. Вот бы озолотился!! Странно, что к нам со всей России народ не ломится(может не знают ? :eek: ), такие же деньжища и условия !! ну и упсс..
Шаранков Великий писал(а):за выполнение нормы и присвоения до 26.03.2014

следует что это все уже неактуально...
Последний раз редактировалось Артём 29.01.2019, 12:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#30 Eriksson » 29.01.2019, 12:16

Артём писал(а):а Виктория уехала из страны
Валерия, а не Виктория
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#31 Наталья » 29.01.2019, 12:21

Валерия ещё вернётся!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#32 Артём » 29.01.2019, 12:31

Eriksson писал(а):Валерия, а не Виктория
Ошибся, сейчас исправлю

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Наталья писал(а):Валерия ещё вернётся!
ну будет тогда возможность ФШПО хоть что-то написать про медали или выход на чемпионат России на главной странице сайта. Ну а во всех остальных возрастных группах то ничего не изменится и вероятность получить медали или выход на Россию при нынешнем положении вещей крайне мала.
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#33 Наталья » 29.01.2019, 12:39

Я что-то не поняла, что за камень в огород Валерии? Какие такие "тепличные условия"? Валерия много лет набирала чуть больше 50% очков на СЗФО, а то, что сейчас играть научилась - целиком заслуга её тренера Святослава Игоревича Самсонова. Ну и немного - самой Валерии. Но условия там были не тепличные, девочки играли нормально, несмотря на низкие рейтинги ФИДЕ. Не надо обесценивать медаль Валерии, она заработан трудом, как до турнира, так и во время. Вообще-то этот форум и дети читают.
Но Вы правы касаемо того, что турниров надо как можно больше.
Последний раз редактировалось Наталья 29.01.2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#34 Eriksson » 29.01.2019, 12:43

Наталья писал(а):целиком заслуга её тренера
Ну, не целиком, Лера сама молодец, занимается, не ленится, а ведь это так трудно - заставить себя открыть что-то новое...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
shakh писал(а):Алексеев ушел из-за проблем и взаимоотношений с Самсоновым. Я сколько не убеждал Романа остаться он фактически сказал либо я либо Самсонов...
Странно, что Роман мне ни разу об этом так и не сказал. Как мне казалось, конфликт был с Арефьевым, которого он хотел дисквалифицировать. Ну что же, пути господни неисповедимы.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#35 Артём » 29.01.2019, 13:00

Наталья писал(а):Я что-то не поняла, что за камень в огород Валерии? Какие такие "тепличные условия"?
Это не камень, я нисколько не умаляю ее заслуг. Хотел лишь подчеркнуть, что ее медаль не имеет абсолютно никакого отношения к деятельности ФШПО, и что как турнир СЗФО отнюдь не самый сильный и сложный. (это если смотреть дальше и шире, сравнивать например с чемпионатами других округов и чемпионатом России). Просто даже для такого турнира наша область не конкурентная и со стороны ФШПО, кроме покупки инвентаря, ничего для улучшения ситуации не делается. Все медали какие есть - заслуги самих детей, их родителей и тренеров.
Наталья писал(а):то сейчас играть научилась - целиком заслуга её тренера Святослава Игоревича Самсонова.Ну и немного - самой Валерии.
. Вот как раз про это я и хотел сказать. Вы же ведь не пишите, что медаль Валерии заработана при непосредственном участии ФШПО. Вот именно, что медаль - результат индивидуальной работы тренера и ученика, они своими силами этим занимались, в результате Валерия поехала на турнир имея рейтинг выше, чем у соперников и боролась за медали. Я вот и писал, что таких условий наша ФШПО как раз и не предоставляет от слова совсем. Где у нас работа индивидуальная со способными детьми, чтобы они могли приехать на турнир в качестве рейтинг фаворитов ? Теперь в связи с сокращением турниров еще и рейтинг набирать будет негде, не то что опыт.
Наталья писал(а):Но условия там были не тепличные, девочки играли нормально, несмотря на низкие рейтинги ФИДЕ
А как будут играть на подобных турнирах дети, у кого высокие рейтинги ? И что наша область им сможет противопоставить ? В том то и дело, что ничего.
Если я камень куда и кидал, так в в ФШПО. А не в игроков.
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#36 Eriksson » 29.01.2019, 14:45

Тем временем
"Псковичка Екатерина Арламова стала бронзовым призером XVII Международного шахматного фестиваля «Орша-2019», который проходил в Республике Беларусь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки Псковской области"
в ФШПО никто не знает, видимо

Великолучанка Катя, великолучанка...

М.Трефилова поздравляю с успехом подопечной.

Добавлено спустя 19 секунд:
И ей самой желаю дальнейших успехов
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#37 doktor zhivago » 29.01.2019, 16:04

Молодцы, хорошо сыграли все и тренер отлично выступил. Команда Великих Лук - 3 место в командном зачете - успех. Правильно играть в тех турнирах, которые полезны. http://chess-results.com/tnr408713.aspx?lan=11&art=1&turdet=YES&flag=30 Все юниоры выступили очень достойно. Из Пскова, Великих Лук и Пыталово.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#38 shakh » 29.01.2019, 16:32


#36 Eriksson » Сегодня, 14:45

Тем временем
"Псковичка Екатерина Арламова стала бронзовым призером XVII Международного шахматного фестиваля «Орша-2019», который проходил в Республике Беларусь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки Псковской области"
в ФШПО никто не знает, видимо

Извините, а Вы что уже не в ФШПО? Или это ник не вице-президента Самсонова С.И.? Эта новость давно уже опубликована в СМИ области..
https://informpskov.ru/news/291805.html

На сайт Вы можете выложжить эту информацию самостоятельно, никаких указаний врожде и не требовалось никогда :insane:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#39 Dron » 29.01.2019, 18:32

Эта новость давно уже опубликована в СМИ
только вчера , а турнир закончился давно 24 января!
Dron
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 84
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#40 shakh » 29.01.2019, 19:03


#39 Dron » 25 минут назад

Эта новость давно уже опубликована в СМИ

Только вчера , а турнир закончился давно 24 января!


Новость должна быть свежая, она еще и на сайте в белоруссии появилась только вечером 24 января, ну пока дошла до Псковской области(сб и вс в России выходные) :biggrin: Главное, что кто хотел, тот прочитал.

http://openchess.by/news/2010.html
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя