"Шахматами на жизнь в Псковской области не заработаешь"-Д.Шахов

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 shakh » 16.09.2019, 01:13

Да не удаляются а переносятся в одну тему!
Ну читайте же внимательно
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#22 Eriksson » 16.09.2019, 10:25

shakh писал(а):Да не удаляются а переносятся в одну тему!
Подтверждаю, последнее сообщение удалял Трефилов в своей теме.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 robinzon kruzo » 16.09.2019, 17:24

Господин ШаховД.В. перед Великим заискивает, уважает, предложения интересные предлагает обсудить. Опасается?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#24 shakh » 17.09.2019, 16:11

[quote]Сообщение robinzon kruzo » Вчера, 17:24

Господин ШаховД.В. перед Великим заискивает, уважает, предложения интересные предлагает обсудить. Опасается?[/quote

Вы, наверное, меня господин Робинзон с кем то путаете.Ровно также как постоянно путаетесь с никами..То доктор, то Робинзон..Какой будет следующий? Вот интересная тема для форума-не так ли?

В отличии от Вас Шаранков ГС, пока, ставит вопросы, которые с его стороны, как я понимаю, имеют под собой желание как то улучшить ситуацию в шахматах, защитить права "профессионалов". Поэтому я ему и готов отвечать..На современный "стёб" на форуме- главное словцо зычное вбросить на форум, да еще и критиканство навести - такие высказывания мною рассматриваться не будут, да и отвечать нет смысла, т.к. это таким авторами и не надо..Для них главное, напомнить о себе и ...Получить удовольствие от написанного.

Поэтому, если в дискуссии есть рациональное зерно, то её можно продолжить и сформулировать какую -то общую идею или мысль, а потом сформулировать и предложение что и как сделать..

Если, Григорий Сергеевич, будет писать ради того чтобы написать или ещё раз поизголяться в словесных перепалках, то сразу говорю, моего ответа ждать и не стоит...Просто потеря времени..
ФОРУМ ДЛЯ КОНСТРУКТИВНЫХ ИДЕЙ И МНЕНИЙ, а не воспалённого и раздутого до небес самомнения о великих..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#25 robinzon kruzo » 17.09.2019, 17:55

Пароль забыла, поэтому имя изменилось. И предложение создания городской федерации, которая раньше была и работала и идея выбивания в городе ставки от горспорткомита инструктора по шахматам, я не считаю бредовыми идеями. Инструктора раньше были, почему им не быть сейчас? И предложение проведения городских турниров без взносов, но с призами от спонсоров тоже реально, просто этим надо заниматься, а заниматься этим может человек, у кого шахматы основная работа. Каждый может иметь свое мнение по любому вопросу. Мне ваши идеи кажутся полным бредом. Тратить уйму денег на мероприятия для собственного имиджа! Главное для областной федерации проводить областные соревнования и командировать победителей на следующий этап. Для городской федерации, проводить городские соревнования и командировать победителей на первенство области. Все просто. Я надеюсь, что городская федерация появится и начнет работать ,задача - найти заинтересованного лидера. Оскорбить меня вам не удастся, я не обижаюсь на кочевников.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#26 shakh » 17.09.2019, 18:54

quote]#25 robinzon kruzo » 22 минуты назад

Пароль забыла, поэтому имя изменилось.[/quote]

Можно было бы попросить и восстановили бы..Да и цифру 2 можно добавить оставив прежний.


#25 robinzon kruzo » 22 минуты назад

И предложение создания городской федерации, которая раньше была и работала и идея выбивания в городе ставки от горспорткомита инструктора по шахматам, я не считаю бредовыми идеями. Инструктора раньше были, почему им не быть сейчас?


Да была не одна ставка, а целых 2,5. Инструктор и шахматный организатор, который занимал аж 1,5 ставки!

Ну да была Федерация, но трудно одному всё тащить..Поэтому всё и завершилось...

Вы что думаете ФШПО это в радость когда исчез её один организатор..Нам на область то их не хватает..а тут такое наследство в городе тащить!

Мы тут известного тренера в Бригантину на ставку перевести не можем, а Вы про инструктора..

Как говорил классик: "Слишком далеки они от народа" Видимо, точно Робинзон из круиза еще не вернулся на родную землю..



И предложение проведения городских турниров без взносов, но с призами от спонсоров тоже реально, просто этим надо заниматься, а заниматься этим может человек, у кого шахматы основная работа.



И что Инструктор или организатор, которые были раньше. привлекали спонсоров, деньги в ФШГП рекой текли?
Или я что то забыл?

Сейчас у псковского организатора есть и не один турнир без взносов, с призами и грамотами, а есть и со взносами и опять же с призами , медалями и грамотами..Что не так то?

И спонсоров ищет. Знаете где найти -помоги представьте их нам -всё что пожертвуют на благо шахмат отдадим 100 % на призы!
Говорить то легко, а вот сделать гораздо сложнее.


Каждый может иметь свое мнение по любому вопросу. Мне ваши идеи кажутся полным бредом. Тратить уйму денег на мероприятия для собственного имиджа!


И мы за мнение каждого члена шахматного сообщества, чтобы оно было высказано.Поэтому и существует на сайте ФШПО шахматный форум..
Даже некоторые и не на шахматные темы тут пишут. Я считаю, что это не совсем правильно на шахматном сайте, но всё равно не ликвидируем..Свобода слова , однако, не так ли..
Где вы еще такой сайт по стране увидите?! :protest:

О каком имидже идет речь? Памятник Петрову не нужен, Гран-При России не нужен? Суперфинал России во Пскове или командное Первенство также не нужно?

Все решения в ФШПО принимаются коллегиально и план по празднованию 220 летия Петрова был принят еще в феврале - и не было ни одного писка! А когда всё получилось, Вам опять не нравиться..И когда бы всё не получилось была бы такая реакция. Вон смотрите они напланировали и ничего не смогли сделать! Ну вот какая федерация у нас во главе с Шаховым. :boxing:
Ну чем тут не позиция из мультика про одну даму и чебурашку..Пора менять стиль полностью, а не только ник...




Главное для областной федерации проводить областные соревнования и командировать победителей на следующий этап. Для городской федерации, проводить городские соревнования и командировать победителей на первенство области. Все просто.

А мы и проводим! Срывов и одного официального турнира, кубка, чемпионата, первенства не было у ФШПО..И так уже более 15 лет..Не так ли? Все свои обязательства по таким соревнованиям мы выполняем.

Ну как ФШПО сделать работу за тренеров, чтобы их воспитанник побеждали на СЗФО и мы получали деньги для поездки на Россию? Вот чем бы известному тренеру заняться! Сколько раз об этом пишу..А нет все опять к организационным вопросам..Ну оставьте эту тему нам, с которой мы справляемся лучше..

Напомните ка мне когда в Псковской области проходили соревнования статусом всероссийские по шахматам?

Поэтому ну если предложили целевые деньги на всероссийский турнир -нам что отказаться от него? :insane:


Я надеюсь, что городская федерация появится и начнет работать ,задача - найти заинтересованного лидера. Оскорбить меня вам не удастся, я не обижаюсь на кочевников

Надежда умирает последней...Но мы также будем надеяться..

Все ваши позывы как на форуме, так и в жизни -это аналог феодальной раздробленности Руси. Время царизма или королевишен, единоличного управления шахматной жизнью в регионе прошло.Уверен, что навсегда, т.к в такой жизни может выжить только объединившись и принимая совместные решения, после коллегиального обсуждения..Чем это закончилось история с феодализмом в России все хорошо знают..
Да сегодня ФШПО живет за счет внутренних дискуссии, порой и жарких, но на основе продуманных и всесторонне проанализированных, а также коллегиально принятых решений. Не всем это нравиться, а я считаю, что так и должно быть..Обойдёмся без "наполеончиков местечковых".Нужно уважать и прислушиваться к мнению большинства, а не собственному эго..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#27 Eriksson » 17.09.2019, 19:33

shakh писал(а):Ну как ФШПО сделать работу за тренеров, чтобы их воспитанник побеждали на СЗФО и мы получали деньги для поездки на Россию?
Ну прямо все в кучу намешали. Попросили денег на гроссмейстерскую школу СЗФО для тех, кто поедет на Россию. Результат - коллегиальное издевательское решение: если ребенок займет место не ниже 6 на России, то компенсируем затраты на гроссмейстерскую школу. Да если ребенок займет место в шестерке, ему эту школу уже оплатят вне региона. Результат: юниор съездил на гроссмейстерскую школу и получил опыт общения с мастерами и гроссмейстерами, тренер получил feedback от тренерского штаба СЗФО.

Приведу свою же цитату:
Приведу пример: недавно было подано ходатайство об отправке для участия в гроссмейстерской школе АФШ СЗФО Гольбрайх, Малышевой и Емельяновой, отобравшихся на первенство России. Моя ученица Валерия Малышева посетила школу за свой счет. От тренеров школы мной получена обратная связь с мнением по поводу ее игры.

Какое решение приняли члены Исполкома, в основной своей массе не имеющие никакого отношения к подготовке юниоров? Компенсировать затраты при условии, что ребенок, впервые отобравшийся в Первенство России, займет место не ниже шестого. А ведь благодаря медали именно этого ребенка осуществляется субсидирование деятельности всей ФШПО. За два года проделано много работы: ученик выполнил первый разряд, завоевал медаль первенства СЗФО, два года подряд занимает первое место по очкам в своем возрасте, причем играя с мальчиками. Да с какой стати именно 6 место является успешным? Кто это место определил? На основании какого опыта?
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#28 shakh » 17.09.2019, 21:17

#27 Eriksson » Сегодня, 19:33

shakh писал(а):
Ну как ФШПО сделать работу за тренеров, чтобы их воспитанник побеждали на СЗФО и мы получали деньги для поездки на Россию?
Ну прямо все в кучу намешали.

Ну я уже приводил ситуацию с бюджетом..Нет в 2019 году не только денег на школы, но и на многочисленные выезды за пределы региона..Всё потому, что наши выступления прямо скажем не очень.. В призёры на России мы давно не попадаем -ни в классику, ни в быстрые, ни в блиц..
Нет чемпионов и призёров -не много денег..
Еще раз призываю -посмотрите на сайте Комитета по спорту кто и за получает субсидии из Федераций..

Остальные беседы -дайте тем,дайте этим от лукавого...

Ну были бы деньги - дали.. Раньше давали - везде ездили и премии были, а результаты падали из года в год..Вот такая печальная статистика, но реальная.
Ну не выигрываем мы значимые для Облспорткомитета соревнования, в отличии от других Федераций..


Попросили денег на гроссмейстерскую школу СЗФО для тех, кто поедет на Россию. Результат - коллегиальное издевательское решение: если ребенок займет место не ниже 6 на России, то компенсируем затраты на гроссмейстерскую школу. Да если ребенок займет место в шестерке, ему эту школу уже оплатят вне региона.

Не очень понятно, если 6 место, то кто вне региона профинансирует?
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#29 robinzon kruzo » 17.09.2019, 22:13

О премиях лучше промолчать, за 2009 год дети и взрослые ждали премии, ждут до сих пор и забыли, если бы вы не напомнили. Ковалевич А. на попадание в десятку лучших до 10 лет на финале России и ее тренеру Шаранкову Г. полагалось по вашему решению премии. За СЗФО 2009 г. за результаты 3 первых места Мандрыкина З., Монина П. , Шашнев П. - юниоры, Полякова Н. , Вельтандер В. , Полякова Н. 2 места в СЗФО - это Макарчев, Ковалевич, и 3 место - Мельникова В. и тренеры Полякова Н. , Шаранков Г. и Полякова Н. Были результаты, премий не было. Уж 10 лет прошло.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Еще и Таня Данилова была призером до 19 лет. У меня было 5 призеров. Премии ждали, но их действие приостановили на 10 лет.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#30 shakh » 17.09.2019, 23:48

Об этом "спасибо" надо сказать Андрею Борисовичу Петрову, который командовал спортом при Турчаке.. :cry: Тихо, никому не сказав сделал своё гаденькое дельце, вложив в уши губернатора почему не стоит поощрять шахматистов..переубедить не удалось, кто бы не ходатайствовал... Правда пытался потом как то оправдаться, что мол так и так..Исправлюсь..но.. Ну и руки больше этому "спортивному функционеру", после таких выкрутас, я и не подавал..Ну а на мою помощь ему подавно и рассчитывать больше не пришлось..Судьба с Петровым обошлась не менее драматично, чем он с шахматистами.. Петрова потом, правда, как кота..вышвырнули с должности, аж где то в Рязани пристраивался на работу...
Да ещё и потом вместе со своим товарищем Сидоровым ликвидировал 70% ставок областной шахматной школы, которая досталась нам от предшественника Турчака М.В. Кузнецова.


Ну, кстати, ФШПо заранее предупредила, что в том злосчастном году Премий не будет..Правда не сказали правду -почему..не было достоверно известно..
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#31 Eriksson » 18.09.2019, 10:39

shakh писал(а):Всё потому, что наши выступления прямо скажем не очень
Так речь идет о конкретных людях, которые завоевали конкретные призовые места на уровне округа, по которым и осуществляется в том числе финансирование. Тут уж хоть в лепешку расшибиться надо было, но выделить средства, ну или хотя бы ходатайствовать о компенсации. А так получается - Исполком ФШПО (Шпак, Ханнанова, Лилейкин, Горащенкова) решил за всех отрицательно и точка. И я не думаю, что без вашего ведома они принимали решение.

А по поводу 6 места - а почему именно 6? Почему не 10, или 7, или 2?

По поводу пользы школы - она есть. Юниор получает возможность увидеть, как мыслят на более высоком уровне, можно получить некий заряд уверенности в себе. Результат моей ученицы: +71 пункт в классику, 19 место при стартовом 41-м в турнире с 60-ю участниками.

shakh писал(а):В призёры на России мы давно не попадаем -ни в классику, ни в быстрые, ни в блиц
В призеры на России попадали за время деятельности ФШПО два человека, о чем вы говорите вообще? Жихарев среди ветеранов еще. Чтобы просто попасть на Россию, уже нужно силы приложить, а вы сразу "из грязи в князи" хотите? Это же замкнутый круг получается - меньше финансирования - меньше участников - меньше вероятность попадания в призы - меньше финансирования - и т.д.

Другой вопрос, что схема работы с детско-юношеским спортом в области пущена на самотек. Нет нормальной стабильной структуры. И как бы Исполком ФШПО не решал тактически, стратегически решения последних лет привели к некому коллапсу в сфере организованной подготовки сборной области. Если просто бесконтрольно отдан спорт в ЦСП, то результатов не жди.

shakh писал(а):Время царизма или королевишен, единоличного управления шахматной жизнью в регионе прошло.Уверен, что навсегда, т.к в такой жизни может выжить только объединившись и принимая совместные решения, после коллегиального обсуждения..Чем это закончилось история с феодализмом в России все хорошо знают..
Насчет отношения к инакомыслию еще вспомните.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#32 robinzon kruzo » 18.09.2019, 15:52

Пристроить известного тренера в "Бригантину", это вы о ком? Есть правило, обучение в ПсковГу, без этого нельзя работать тренером ни мастеру спорта России , ни с высшим педагогическим образованием. Алина Павлова и Анна Лабусова закончили курс подготовки, получили дипломы и могут спокойно работать в " Бригантине".
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron