Был или не был турнир памяти А.В. Чеботова?

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 shakh » 12.02.2019, 03:48

Найдутся и остальные документы.

Конечно, найдутся. Только у кого? :wink: Я уверен, что будет так! Но они найдутся не у Шахова -злобного запретителя турниров АНО :evil:

Почему то этот пакет никто не удосужился передать в ФШПО? Вот в чем вопрос.. :insane:
Еще раз стоит подпись Самсонова СИ, ну не Шахова ДВ. так ведь. Почему к Шахову приставали целый месяц, вместо организации поисков у кого в АНО документы?
Да потому что интереснее наезжать на Шахова, :protest: требуя невыполнимое..пытаясь его спровоцировать, а для себя получит инстинное удовольствие от содеянного. При этом точно зная, что документов Шахову не передавали. Зато пополоскали на сайте..Ух как здорово!

Шахов то должен отвечать то?
Вопрос в том, что кто - то не хотел посылать турнир на обсчет.

Ну как можно послать то чего нет? Председатель СКК ФШПО разъяснил доходчиво - надеюсь прочитает какие документы подаются на обсчет и в какие сроки..Шахов что ли препятствовал сбору АНО документов?

За обсчет турнира и подачу документов в ФИДе не могут отвечать ни спортклуб, который предоставил помещение и инвентарь, ни горспорткомитет, который включил турнир в свой календарь, вместо декабрьского кубка, ни " Академия шахмат", которая не является аккредитованной организацией и от которой ни РШФ, ни ФИДЕ не примут отчет.

Правильные наконец то рассуждения, но не верные..

" Академия шахмат", которая не является аккредитованной организацией -должна как организатор турнира передать (ст. 20 ФЗ и Инструкции РШФ и ФИДЕ) все документы в ФШПО в установленные сроки т.е. не позднее 10 дней после окончания турнира. Я с 4 января в Пскове и ничего не получал.. :insane:
Еще раз почеркну все документы, чтобы пойти на встречу шахматным организаторам, можно по электронной почте и в скан вариантах в ФШПО направить. Но ведь и этого не было...

Вот передали бы, тогда и с ФШПО спрос почему не отправили в РШФ и ФИДЕ, а на худой конец сообщили бы письменно почему это не было сделано..

Ну хорошо, что хоть Положение нашли..Ищите и другие документы..Шахов их за вас собирать уж точно не будет. :hi:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#22 doktor zhivago » 12.02.2019, 10:14

А на каком заборе было написано, что вы рейтинг администратор ФИДЕ? И еще, для отправки информации в ФИДЕ вам в декабре, ответственным за обсчет турнира зам. председателем ФШПО на тот момент были высланы жеребьевочные файлы ( примерно 24 декабря) и если они вас не устраивали, то вы могли запросить, как рейтинг администратор остальные документы у организаторов? И еще, кому у вас главный судья высылает жеребьевочные файлы, после проведенных турниров вам или другим лицам? Или организатор турнира должен файлы в руках относить домой? Как показывает обычная практика, жеребьевочные файлы вам высылает главный судья.
У вас была вся необходимая информация , и положение о турнире и предварительная регистрация в ФИДЕ и остальное вы могли запросить , если бы было желание у главного судьи, тем более, что накануне вы проводите турнир каких то ветвей власти... И с тем же судьей проводили и в тот же день отослали файлы в ФИДЕ и турнир обсчитали декабрем? Налицо двойные стандарты.

Добавлено спустя 44 секунды:
И еще, где находится офис ФШПО, там документы и лежат.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Я верю утверждению Самсонова, что вы не желали подавать турнир на обсчет в ФИДЕ. Ему я верю! А вам - нет! И я разговаривала с руководителем СКК, он увидел в турнире большие нарушения, не тот срок регистрации и это назвал основной причиной отсутствия обсчета. То есть, все документы руководитель СКК видел, все файлы и прочее. Так что в суд идти придется. А то что вы отсутствовали в Пскове весь декабрь, сначала кубок СЗФО судили 12 дней, потом Чемпионат мира еще несколько дней. Вас в вашем офисе и на работе не было и подать вам документы в бумажном виде возможности не было. Суд разберется.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Требуется выложить копии писем, которые С.И. Самсонов вам выслал? :protest:
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#23 Артём » 12.02.2019, 11:57

Пока что со стороны видно следующие: Заинтересованные лица своими силами организовали турнир, который изначально не присутствовал в календаре. Начинание хорошее, учитывая что в декабре турниров для всех желающих не было. Что характерно - турнир прошел успешно, явка была приличная, порядка 40 человек, что говорит лишь о том, что турнир был востребован шахматистами и был им нужен и интересен. При проведения турнира возникли некоторые организационные неувязки, на которые были свои объективные причины, но со слов Самсонова вполне устранимые. Однако, турнир не был официально обчитан и в итоге попал в категорию неофициальных. И к этому так или иначе причастно ФШПО в лице Шахова. Что же сделал Шахов ? А как ни странно, он все сделал правильно. Формально он прав во всем, и даже, дойди дело до суда, о чем тут пишут, он его выиграет. А почему ? А потому, что у нас в стране такая система права, что суд исходит из буквы закона, и по закону прав Шахов, у него все статьи в его пользу. Трактоватьс я в суде все будет однозначно. Но есть и другой взгляд на это дело. вот занятное опрделение :бюрократия – это такое управление государством, при котором бюрократический аппарат сосредоточил всю власть в своих руках и ведет дела настолько формальным образом, что это мешает его развитию и нормальной жизни людей.
Что по факту имеем ? Шахов прав ? Безусловно, прав и еще раз прав. Он все сделал по всем мысмлимым законам, не подкопаешься. ФОРМАЛЬНО он прав. А как же интересы 40 человек участников турнира ? А их право на Нормальную жизнь ? Ну, не в этот раз. Сами виноваты, почему же они перед участием в турнире не ознакомились со всеми подводными камнями, не спросили у организаторов, все ли статью кодексов или законов или еще чего они учли.
Нормально ли это ? ну, кому как, вопрос открытый.
А теперь вот самый главный вопрос - насколько это все что сейчас происходит, полезно для шахмат ? Полезно для участников? Полезно для детей ? Дети играли. выигрывали, проигрывали, эмоций было море. Кто-то надеялся рейтинг поднять. Но увы, надо было сначала выучить закон и положение наизусть, если так сильно рейтинг хочется.
Мог ли быть турнир быть все-таки обчитанным? Если бы господин Шахов приложил бы столько сил, сколько он сейчас прикладывает на свои оправдания, на то, чтобы турнир все-таки обсчитали? Это вопрос к нему. Но у нас есть мнение Самсонова
Eriksson писал(а):Считаю, что наличие нормальных отношений с РШФ (в том числе и у меня) позволило бы нормально обсчитать турнир, несмотря на все разногласия и мою ошибку при подаче предварительной заявки. Во всяком случае, когда из-за ремонта в Бригантине я перенес на неделю чемпионат города по блицу, препон со стороны РШФ не возникло, рейтинг-администратор с пониманием отнесся к изменению сроков.
Так что пока со стороны видится прямое нежелание Шахова поспособствовать обсчету турнира. Пи этом он, как ни странно, рьяно и с упорством исполняет свои обязанности и ФОРМАЛЬНО прав. Интересы шахматистов и участников при этом явно в пролете. Так кто же тогда в плюсе и кому от этого польза ?
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 8 месяцев

#24 Sirozha » 12.02.2019, 23:17

Поддерживаю оценку сложившейся ситуации, данную Артёмом.
Sirozha
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 3
Темы: 1
С нами: 6 лет

#25 doktor zhivago » 13.02.2019, 01:23

Отчет главного судьи и таблицу не прикрепить, слишком большой файл.

Добавлено спустя 10 часов 53 минуты:
Отвечу Артему. Игнорирование одним властным человеком или группой людей мнения большинства более слабых людей....
Это жестокость, "расчеловечевание", когда нравится унижать других, демонстрируя свою власть, силу, вседозволенность, при этом поддерживать своих, давить чужих, и наслаждаться ситуацией. Из такой жестокости произрастает обыкновенный фашизм.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron