Первенство Пскова до13-15.Обсуждение.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Побережский » 01.04.2019, 15:58

Во всех Положениях Первенств Пскова "до 13" и "до 15" мальчиков и девочек указано место проведения - Октябрский пр. - 38.
Так ли это ? Насколько мне известно, изначально планировалось по-другому.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#2 serega » 02.04.2019, 04:02

Все будет зависеть от количества участников в каждом турнире, как всегда будет делиться поровну между октябрским и ледовым. Мальчики тут, девочки в ледовом скорее всего.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#3 Артём » 03.04.2019, 10:14

Еще бы вот список участников увидеть. Подавали заявку на участие в турнире, ответа по электронной почте не было, неясно, зарегистрировали или нет, и хотелось бы узнать это до начала турнира.
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#4 Dron » 04.04.2019, 07:05

20 апреля в 14.00 начало 6 тура! А в 14-45---15-15 Регистрация
15-20= Открытие соревнований по блицу 1 этап! Они будут в одном помещение ?? Партию могут играть по классике до 18.00
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

#5 Побережский » 05.04.2019, 15:47

Родителям учеников тренера Побережского просьба не беспокоиться.
Заявки по всем возрастам отправлены 4 апреля ( четверг ) в 13-06 по указанному в Положении адресу .
Отправка заявок продублирована 4 апреля в 13-22.
Прошу вас не оставлять объявления на сайте без внимания, так как место проведения для каких-то турниров может поменяться.

Добавлено спустя 7 часов 12 минут:
Прошу организаторов подтвердить получение заявок от Побережского в турнирах " до 13"," до 15".
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#6 serega » 06.04.2019, 01:35

Побережский писал(а):Родителям учеников тренера Побережского просьба не беспокоиться.
Заявки по всем возрастам отправлены 4 апреля ( четверг ) в 13-06 по указанному в Положении адресу .
Отправка заявок продублирована 4 апреля в 13-22.
Прошу вас не оставлять объявления на сайте без внимания, так как место проведения для каких-то турниров может поменяться.

Добавлено спустя 7 часов 12 минут:
Прошу организаторов подтвердить получение заявок от Побережского в турнирах " до 13"," до 15".

Заявки получены и внесены в базу облака.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#7 Побережский » 06.04.2019, 18:15

Если уж переносить , то старший возраст -до 15-ти,а не младший . До 13 - публика менее самостоятельная. Собрать их будет трудно.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#8 serega » 06.04.2019, 19:10

Добавлена новость на главной странице.
ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА НОВОСТЬ!
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#9 Наталья » 06.04.2019, 19:53

Просто ужас! Переносить - так на сентябрь, май - время поездок.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#10 robinzon kruzo » 06.04.2019, 19:55

Часть детей и родителей завтра придут на турнир. Всех не предупредить в последний момент. Неприятно. Стоило учесть, что всегда подтверждается на 20 % больше игроков, чем приходит на турнир . Болеют, забывают, уезжают с родителями в выходные , часть выбывает после первых двух туров. Возможно стоило стартовать и в " Бригантине" в двух помещениях и в Ледовом? На будущее , лучше проводить турниры на каникулах в марте в две смены, один возраст играет утром, другой вечером.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#11 Побережский » 06.04.2019, 23:02

В Положениях, откорректированных ДЮС , указано - возраст "до 15-ти " играет в Ледовом, возраст "до 13 -ти" играет на Октябрском 38.
Откуда взялись Положения, выложенные на сайте ?!!
Получается, что в апреле Ледовый не задействован. Почему бы не провести там хотя бы турнир девочек " до 13-ти" ?
Почему нельзя было опросить тренеров по количеству участников заранее.
Откуда взялась проблема судей. Разве по количеству судей по шахматам на душу населения Псков не обошел Нью-Йорк ?
Считаю, что Арефьев со своей должностью организатора городских соревнований не справляется, причины могут быть объективными,
но это не меняет сути.
ФШПО нужны свежие кадры.
Родителям моих учеников просьба, если позволяет время, прийти к 10-00 на Октябрский 38 и высказать свое отношение к организации турниров.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#12 serega » 07.04.2019, 04:38

Побережский писал(а):Откуда взялись Положения, выложенные на сайте ?!!
Уже как месяц "взялись".
Побережский писал(а):Почему бы не провести там хотя бы турнир девочек " до 13-ти" ?
Александр Изевич вы посудите там бесплатно? тогда проведем.
Побережский писал(а):Почему нельзя было опросить тренеров по количеству участников заранее.
Какое заранее??
Есть дата окончания приема заявок, на этот момент мы считаем всех. Я всех посчитал и выдал итоговую цифру, как еще быстрее? Давайте заканчивать принимать заявки за 2 недели до начала соревнования? все те кто пришлют позже "до 2 недель" - идут со штрафом, согласны?
Побережский писал(а):Откуда взялась проблема судей. Разве по количеству судей по шахматам на душу населения Псков не обошел Нью-Йорк ?
В Городе она всегда была увы.

Побережский писал(а):Считаю, что Арефьев со своей должностью организатора городских соревнований не справляется, причины могут быть объективными,
но это не меняет сути.
Естественно! Напомню что я не рвался этим заниматься, у нас есть "чудо-организаторы", они могут также заняться этими соревнованиями. Я то за них не держусь если что :smile:
Конечно сути не меняет, особенно когда даты которые я предлагал по туру в день, "Вас" как тренеров не устроили.

Побережский писал(а):ФШПО нужны свежие кадры.
Именно! А еще ФШПО надо свежее здание Дворца шахмат, давайте скинемся городом по 100 рублей и соберем как раз 20 млн на здание? а?
Побережский писал(а):Родителям моих учеников просьба, если позволяет время, прийти к 10-00 на Октябрский 38 и высказать свое отношение к организации турниров.
А вот этому факту, мы всегда рады! Приходите все! :idea:
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#13 Наталья » 07.04.2019, 09:17

Почему у девочек отдельный турнир? Вроде принимало ФШПО решение о том, что если девочек меньше определённого количества, то их объединяют с мальчиками.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#14 svetlana1 » 07.04.2019, 11:25

Уважаемые организаторы!
Немного родительского мнения, если оно Вас интересует.
Во-первых, перенос сроков турнира менее, чем за сутки до его начала - как минимум неуважение ни к игрокам, ни к их родителям, ни к тренерам.
Во-вторых, даже если у Вас сложилась ситуация о необходимости переноса сроков, посоветуйтесь хотя бы с тренерами, на какой период переносить. Вы подумали о том, что перенося просто так, своим решением, турнир на следующий месяц, он может наслоиться на какой-то другой турнир? Ведь мы, родители, предполагаем и планируем участие своих детей и в турнирах за пределами Псковской области, причем это планирование осуществляется не за день, а ориентируясь на Ваш (организаторы) график, за несколько месяцев!!! Так, с 22 по 26 мая в городе Даугавпилс будет проходить Международный турнир "Латгальская весна". Между Даугавпилсским шахматным клубом и Федерацией шахмат Псковской области есть соглашение о развитии шахматного сотрудничества и визовой поддержке спортсменов! Наших (псковских)детей пригласили на данный трунир! У меня лично в феврале оплачен отель на эти даты. Ребенок должен клонироваться на оба турнира или организаторы готовы компенсировать мне затраты на оплату отеля? Если бы сегодня играл возраст до 13 лет, с вопросом участия в турнире в Даугавпилсе к Вам бы обратились родители детей до 15 лет! Ведь всегда Псков представлен на данном турнире и старается привезти оттуда награды!
Уважаемые организаторы! Мы, родители, помимо псковских соревнований, стараемся и пытаемся где-то еще поучаствовать в турнирах за пределами области, планируя свои отпуска и вкладывая свои деньги в развитие своих детей! Имейте хотя бы уважение в этому! Не делайте поспешных, необдуманных поступков! Подумайте о переносе соревнований с мая на какой-то другой период - например, сентябрь, когда все будут на месте!
svetlana1
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 6 месяцев

#15 robinzon kruzo » 07.04.2019, 11:43

Дети не могут играть в клубе ФШПО в апреле, в эти сроки другие мероприятия, матч с Пушкиным, турнир второклассников и судьи на небольшие по времени мероприятия всегда найдутся. Необходима городская федерация шахмат.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#16 serega » 07.04.2019, 14:47

Наталья писал(а):Почему у девочек отдельный турнир? Вроде принимало ФШПО решение о том, что если девочек меньше определённого количества, то их объединяют с мальчиками.
А что надо было проводить по швейцарке? :smile:

Добавлено спустя 13 минут:
svetlana1 писал(а):Уважаемые организаторы!
Немного родительского мнения, если оно Вас интересует.
Во-первых, перенос сроков турнира менее, чем за сутки до его начала - как минимум неуважение ни к игрокам, ни к их родителям, ни к тренерам.
Во-вторых, даже если у Вас сложилась ситуация о необходимости переноса сроков, посоветуйтесь хотя бы с тренерами, на какой период переносить. Вы подумали о том, что перенося просто так, своим решением, турнир на следующий месяц, он может наслоиться на какой-то другой турнир? Ведь мы, родители, предполагаем и планируем участие своих детей и в турнирах за пределами Псковской области, причем это планирование осуществляется не за день, а ориентируясь на Ваш (организаторы) график, за несколько месяцев!!! Так, с 22 по 26 мая в городе Даугавпилс будет проходить Международный турнир "Латгальская весна". Между Даугавпилсским шахматным клубом и Федерацией шахмат Псковской области есть соглашение о развитии шахматного сотрудничества и визовой поддержке спортсменов! Наших (псковских)детей пригласили на данный трунир! У меня лично в феврале оплачен отель на эти даты. Ребенок должен клонироваться на оба турнира или организаторы готовы компенсировать мне затраты на оплату отеля? Если бы сегодня играл возраст до 13 лет, с вопросом участия в турнире в Даугавпилсе к Вам бы обратились родители детей до 15 лет! Ведь всегда Псков представлен на данном турнире и старается привезти оттуда награды!
Уважаемые организаторы! Мы, родители, помимо псковских соревнований, стараемся и пытаемся где-то еще поучаствовать в турнирах за пределами области, планируя свои отпуска и вкладывая свои деньги в развитие своих детей! Имейте хотя бы уважение в этому! Не делайте поспешных, необдуманных поступков! Подумайте о переносе соревнований с мая на какой-то другой период - например, сентябрь, когда все будут на месте!

Добрый день!
Мне лично самому очень жаль что так получается, но выхода иного не было. Иначе в клуб пришло бы 100 человек и что бы мы тогда делали? Ровно как и финансовый вопрос с т.зр организаторов вы не учитываете.
Касаемо переноса, я уже говорил, что это обсуждаемо.
Я предложил Александру Изевичу заканчивать прием заявок на все городские первенства, за "2 НЕДЕЛИ ДО НАЧАЛА ТУРНИРА" и не допускать НИКОГО если кто-то после этого срока пришлет заявку. Как вам такое предложение? Тогда мы всегда будем знать сколько детей играет в турнирах. Почему-то никто не хочет этого.
Что мне нужно было сделать или кому что-то сказать?(и вообще должен ли был?)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 svetlana1 » 07.04.2019, 15:50

Никто не запрещает в положении прописать срок предоставления заявок, например, за неделю или две. И если пропишете, все будут его соблюдать.. Мой вопрос был в основном про месяц май, про турниры, которые из-за переноса соединяются и участие в которых из-за территориальной отдаленности становится невозможным. Вы конечно можете брать на себя ответственность в простом переносе дат, не учитывая шахматные планы у родителей, не советуясь с тренерами.. К конце концов, в Федерации есть детско-юношеский совет... Согласна, что у Вас тоже есть финансовые сложности. Они есть и у нас, особенно тревожно, если они возникают сиюминутно и спонтанно, когда мы никак не можем на эти решения влиять или предварительно высказать свое мнение.
svetlana1
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 6 месяцев

#18 serega » 07.04.2019, 16:15

svetlana1 писал(а):Никто не запрещает в положении прописать срок предоставления заявок, например, за неделю или две. И если пропишете, все будут его соблюдать.. Мой вопрос был в основном про месяц май, про турниры, которые из-за переноса соединяются и участие в которых из-за территориальной отдаленности становится невозможным. Вы конечно можете брать на себя ответственность в простом переносе дат, не учитывая шахматные планы у родителей, не советуясь с тренерами.. К конце концов, в Федерации есть детско-юношеский совет... Согласна, что у Вас тоже есть финансовые сложности. Они есть и у нас, особенно тревожно, если они возникают сиюминутно и спонтанно, когда мы никак не можем на эти решения влиять или предварительно высказать свое мнение.

Именно, никто не хочет чтобы были такие "ограничения" на время заявки, тогда те тренеры, что присылают заявки "мягко говоря" - поздно, они "пролетают". Тренеры САМИ предлагают заканчивать регистрацию за 2 дня до начала турнира. Это не моя прихоть, понимаете? Я то, только за то чтобы регистрация кончилась за неделю и можно было бы распланировать все нюансы, допустим то же помещение, судей...
Но реальность не такая.

все будут его соблюдать.
Это вы заблуждаетесь очень...

не учитывая шахматные планы у родителей, не советуясь с тренерами..
Я вас конкретно выше спросил, что мне нужно было сделать по вашему мнению? найти номер каждого родителя обзвонить и сказать что вот так произошло? Простите, но это вообще не входит в мои обязанности. Есть глобальная информационная система, называется "Сеть интернет", через нее все шахматное сообщество узнает новости о различных турнирах либо событиях. Нормальная практика.
Да я согласен, что так получилось, но времени на рассусолевание и промедление не было, принимать решение нужно было сразу же, да я согласен что в сутках всего 24 часа, ну а ктож виноват,мы снова возвращаемся к тому что мне нужно было обзвонить каждого родителя и лично спросить согласен ли он на перенос или как? Опять же это без комментариев. Это форс-мажор, я принял такое решение и оно моё, и как ни странно я считаю что оно верное в сложившихся обстоятельствах. Уже 3 раза написал что готов рассмотреть сроки переноса, вплоть до сентября или августа. Это обсуждаемо. Но обсуждение моего решения о самом "факте" переноса, - считаю некорректным. Все это произошло, решение было такое. Будет другой организатор, будет такая же(не дай бог конечно!) ситуация, он(возможно!) примет другое решение и вы его обсудите.
Вы лучше поддержите идею создать петицию губернатору Псковской области и Президенту РФ на то, чтобы поддержали письмо федерации о помощи в "создании" Дворца шахмат. Вот это была бы реальная помощь.

Возвращаясь к вопросу о наложении на МШФ, турнира Латгальская весна и так далее...
Пишите свои сроки которые, как вы считаете для вас более оптимальны для первенства 13лет. Возможно я создам еще опрос на эту тему.

если они возникают сиюминутно и спонтанно, когда мы никак не можем на эти решения влиять или предварительно высказать свое мнение.
Согласен. Спонтанные решения даже мне не нравятся. Особенно когда не можешь повлиять на них, а вот высказать свое мнение надо не то чтобы предварительно, а на ПОСТОЯННОЙ основе! Для чего и существует форум.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#19 Наталья » 07.04.2019, 19:21

serega писал(а):А что надо было проводить по швейцарке?
Да! Девочек объединить с мальчиками в одну общую швейцарку. По крайнем мере, так всегда делали раньше.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#20 Fairy » 07.04.2019, 19:22

Добрый вечер! О переносе можно спорить бесконечно, для кого-то май -месяц поездок, для кого-то -сентябрь...Все расчитывали на апрель, поэтому теперь будет масса предложений от родителей, и каждый будет анонсировать предложение выгодное для своей семьи. Я, как родитель, высказываю мнение своего ребенка: и последний считает, что каждый турнир-это труд, и организовать Первенство города в сентябре, после которого последует область и, затем СЗФО(ну если останутся силы)-очень неразумно, также как и затронуть последние числа мая (так как в 4ых классах выпускные, поездки с классом и тд). Не получилось в отведенные сроки-попробуйте органировать чуть позже, конец апреля, первая половина мая, тем более столько выходных. Думаю, что-нибудь придумать можно, тем более помещение Ледового вообще пустует весь месяц..
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 4 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей