Первенство Пскова до13-15.Обсуждение.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Наталья » 07.04.2019, 20:05

Я не понимаю, зачем нужно было переносить турнир. Юношей и девушек до 15 лет 32+ 5. В "Ледовом дворце они разместятся (с трудом, конечно). На Октябрьском 54 места максимум (играло при Григории Сергеевиче Шаранкове), следовательно 48 мальчиков до 13 лет (по факту их было бы меньше человек на 5) нормально разместятся. А девочкам до 13 лет играть на Октябрьском в другое время. (например, в 12 и в 16). Да тесно, нагрузка на судей, но мероприятие прошло бы.
Но что сделано, то сделано. Надо продумать оптимальные сроки переноса, что сложно. Однозначно, это должен быть не конец мая.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#22 robinzon kruzo » 07.04.2019, 20:18

А как накажут горе организаторов за сорванные планы?
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет 1 месяц

#23 Fairy » 07.04.2019, 21:40

Наталья писал(а):Я не понимаю, зачем нужно было переносить турнир. Юношей и девушек до 15 лет 32+ 5. В "Ледовом дворце они разместятся (с трудом, конечно). На Октябрьском 54 места максимум (играло при Григории Сергеевиче Шаранкове), следовательно 48 мальчиков до 13 лет (по факту их было бы меньше человек на 5) нормально разместятся. А девочкам до 13 лет играть на Октябрьском в другое время. (например, в 12 и в 16). Да тесно, нагрузка на судей, но мероприятие прошло бы.
Но что сделано, то сделано. Надо продумать оптимальные сроки переноса, что сложно. Однозначно, это должен быть не конец мая.
Может быть не совсем всё потеряно, и со след выходных возможно играть в две смены, как Вы описываете и турнир завершиться в начале мая. Возможно организаторы нас услышат и что-то придумают.
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 5 лет

#24 Побережский » 07.04.2019, 22:39

Я отправил заявку 4 апреля, так как учеников много. Среди них были те , кто не определился с участием до последнего момента.
Но примерное количество участников ( плюс-минус два человека ) я знаю за полгода. Меня об этом никто из организаторов не спрашивал.
О том ,что эти возраста самые многочисленные, также писалось в обсуждении Положений.
Сейчас , в апреле , Ледовый пустует большую часть времени по выходным, а мы переносим турниры.
Поддерживаю предложение: "до 13" мальчики - на Октябрском, "до 15"- в Ледовом и "до 13" девочки в Ледовом или на Октябрском в другое время.
Отложенные турниры желательно начать как можно быстрее. Это мнение - мнение родителей моих учеников.
В любом случае, буду ставить вопрос на ДЮС ФШПО, чтобы все те кто был заявлен на сегодня в возрасте "до 13" ,были допущены на Первенство области
( если оно будет в лагере ) без ограничений и взносов.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
ЁЁЁЁЁ
Почему девочки "до 15" играют отдельно ? Их же пятеро. Если меньше шести - совместный турнир с юношами. Есть соответствующее решение ДЮС
по этому поводу. Произвол полный.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#25 serega » 07.04.2019, 23:28

Наталья писал(а):Да! Девочек объединить с мальчиками в одну общую швейцарку. По крайнем мере, так всегда делали раньше.
Почему девочки "до 15" играют отдельно ? Их же пятеро. Если меньше шести - совместный турнир с юношами. Есть соответствующее решение ДЮС
по этому поводу. Произвол полный.

Ужас какой, произвол то - средь бела дня! :eek: :protest:
Потому что надо читать положение Минспорта о Единой всероссийской спортивной классификации. И не будет таких "вопросов"(в кавычках).
Очень жаль что ни Н.В ни А.И не знают этого документа.
Раздел - "Содержание норм, требований и условий их выполнения".

21. Условием выполнения норм для всех видов программ является количество участников (пар, групп, экипажей, команд спортсменов):
для соревнований субъекта Российской Федерации, межмуниципальных и муниципальных соревнований – не менее 3.
И как вы знаете для выполнения нормы разрядов в классике достаточно 7 живых партий. Поэтому они "впятером" играют круговик в 2 круга. Все четко.
И это НЕ решение ФШПО.
Чуть чуть по изучайте. 6я страница, 21й пункт.
Евск изменилась с момента принятия вашего "решения".
Я вам привел нормативную "ОФИЦИАЛЬНУЮ" базу, а не ваши домыслы и не проверенные источники.
Прошу прощения если резко, но вы пишите обо всем, но не о том как помочь с проведением. Вы лоббируете "ВАШИ" интересы, ваших учеников в частности, остальные все должны под вас подстраиваться. Предлагаете проводить 13 лет в клубе на октябрском? Наталья Валерьевна, а давайте впихнем 2 возраста на октябрский? Вы при этом будете главным судьей и все сделаете чтобы никому не было тесно? Я вам задаю КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, вы готовы ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ для организации первенства? Кроме писанины на форуме конечно? Чем конкретно ВЫ или тот же Александр Изевич готовы помочь с проведением первенства?
Это риторический вопрос. Посудите бесплатно в ледовом, а? У вас же есть "готовое решение этого вопроса"? Вам руль управления, примените свои методики.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#26 shakh » 08.04.2019, 03:47

#15 robinzon kruzo » Вчера, 11:43

Дети не могут играть в клубе ФШПО в апреле, в эти сроки другие мероприятия, матч с Пушкиным, турнир второклассников и судьи на небольшие по времени мероприятия всегда найдутся. Необходима городская федерация шахмат.
Наталья Васильевна Полякова, не смотря на то что вы сменили "ник" текст ваших сообщений остался уникальным, как всегда, чем хуже, тем лучше! Зачем вы снова, в трудной ситуации, в которую попал С.Ю. Арефьев в связи с незапланированно большим числом участников, пытаетесь снова подковырнуть ФШПО?! Вам это доставляет удовольствие и наслаждение? :insane:

Теперь по существу.

Нет никаких в апреле в Клубе Федерации в Ледовом мероприятий, которые могли бы помешать Первенству! Второклассники, например, играют по школам, .. Есть только одно-мало посадочных мест! Ледовый со своими 36 местами - предел. Больше народу -вот это точно ужас, там будет жарко, не дай бог обмороки у детей.. Кто то подумал, что могут возникнуть проблемы со здоровьем у наших детей, которые по справкам то и не совсем здоровы...А что случись -будет отвечать не активный крикливый форумщик, а главный судья соревнований. Зачем детей забивать как сельдь в бочки.Что раз ребенок, то он не должен играть в комфортных условиях?!

Я не очень то понимаю своих коллег по Федерации :oops: :insane:

Специально для организации городских соревнований Исполком ФШПО создал в помощь СЮ Арефьеву рабочую группу состоящую из авторитетных, уважаемых и профессиональных тренеров, для которых городскех соревнования представляют значительный интерес: Н.В. Агафонцева, А.И. Побережский и попросили усилить эту группу председателем ДЮС ФШПО АП Шпаком. Именно этой группе тренеров была высказа просьба -учесть все предложения и всю критику, которая была по организации и проведению соревнований -Первенств в прошлые годы.

СЮ Арефьев взял на себя только организационную часть работы оформить положение(текст разрабатывали по принципиальным вопросам тренеры, определяли сроки и т.п.), отнести его в Комитет по спорту города, согласовать и утвердить, собрать заявки, найти судей, изготовить медали и грамоты, провести турнир, оформить все отчетные документы и посчитать рейтинг РШФ и разряды, опять же сдав необходимые документы в комитет.

Перед принятием решения о переносе первенства до 13 лет, как написал СЮ Арефьев всем членам группы (яя просто нахожусь в копии переписки-поэтому пишу, что сам лично видел), он до 14-00 ждал решения своих коллег, что делать, когда участникво Первенств до 13 и до 15 110 человек, а посадочных мест только, ну максимум 80. Никто из уважаемых тренеров, тех кто здесь высказывает претензии к организатору, ничего ему не сообщил.
И что ему делать? Очевидно, он поступил правильно.
Еще раз сказжу-наши дети НЕ ХУЖЕ ВЗРОСЛЫХ И ИМЕЮТ ПРАВО ИГРАТЬ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ.
Так как это происходит в г.Великие Луки, где глава города Николай Козловский подарил детям прекрасный шахматный клуб -в центрне города- площадью более 160 кв.метров. А у нас в Пскове -максимум 80 кв.метров- и то это два клуба!

Теперь, что делать. Организаторы прекрасно понимают обоснованные, а не критиканские посты родителей, что Первенство до 13 перенесли предварительно на май. Подчеркну-ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, т.к. срочно пришлось СЮ Арефьеву перекраивать городской календарь на май. Есть еще и июль, август-за который всегда активно ратует тренер Полякова, но другие тренеры всегда склонгялись к сентябрю или октябрю.

Поэтому, предлагаю тренерам в ближайшие дни провести собрание, под эгидой Детско-юношеского Совета ФШПО, обсудить всесторонне этот вопрос, учесть справедливые и аргументированные мнения родителей и ОПРЕДЕЛИТЬ (время еще есть) ДАТЫ начала и место проведения Первенства до 13 лет.
Я например, не вижу проблем, 1 или 2 тура в неделю проводить в будни ( и в апреле и в мае, например, чтобы к середине мая, например 18-19, завершить соревнования)- Ледовый Дворец - готов принять участников по- сменно до 36 человек в смену, не больше. Главное, чтобы это решение было принято согласовано тренерами и родителями, без экстримальных уплотнений!


Уверень, как будет выработано решение, то СЮ Арефьев проведет Первенства на хорошем уровне, как были проведены все предыдущие Первенства -по которым замечаний не было, доукументы все вовремя появлялись, отчетные документы сданы, рейтинги пересчитаны, а также разрядные нормы тоже. Сейчас ряд документов находится на присвоение спортивных разрядов.

НУЖНО ИСКАТЬ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, ПРИНИМАТЬ МОЖЕТ И КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ,НО В ЦЕЛЯХ НАИЛУЧШЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ, а не усугублять форс-мажорную проблему - различными критиканскими изречениями, да еще и не всегда основанными на достоверной информации, на форуме.

Еще раз повторюсь ФШПО за любое удобное всем время, но игры ДЕТЕЙ должны быть в нормальных человеческих условиях! Сидеть 2-3 часа в душных помещениях, коленка к коленке, плечо к плечу -недопустимо. Да и Правилам ФИДЕ все это противоречит.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#27 Наталья » 08.04.2019, 08:49

Уважаемый Сергей Юрьевич!
Вы привели раздел о выполнении разрядных норм. При чём здесь это? Сейчас речь идёт не о выполнении девочкам разрядов, а о том, вместе или отдельно им играть с мальчиками. У нас есть РЕШЕНИЕ ДЮС ФШПО о том, в каких случаях девочек с мальчиками и малочисленные возраста объединяют. Решение принято несколько лет назад. Ему следовал даже Шаранков Г.С. Кстати, если допустить девочек в турнир мальчиков, то разрядные нормы от этого не пропадут, если уж Вам так важны разряды. Так что ссылки на положения о выполнении разрядов считаю неуместными.
Что касается того, чем я могла бы помочь - я могла бы запустить в "Ледовом Дворце" турнир мальчиков и девочек до 15 лет и судить его до отъезда.
Но как Вы помните, на момент принятия Вами решения, я была занята другой борьбой.
И поскольку Вы не смогли сами принять простое решение , а начали оглядываться на Шпака, предлагать всякий бред, например, отобрать у ребёнка медаль и грамоту, то у меня желание помогать пропало.
Всем остальным :
На данный момент, поскольку Ледовый дворец пустует, я готовлю положение о турнире выходного дня для детей 2008 года рождения и моложе, по классическим шахматам и в те же сроки (кроме 7-го числа) , что и первенство города.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Хотелось юы уточнить некоторые моменты:
shakh писал(а):Н.В. Агафонцева, А.И. Побережский и попросили усилить эту группу председателем ДЮС ФШПО АП Шпаком.
Шпак А.П. теперь занимается организацией и проведением детских первенств? Шпак А.П. входит в рабочую группу?
shakh писал(а):Еще раз скажу-наши дети НЕ ХУЖЕ ВЗРОСЛЫХ И ИМЕЮТ ПРАВО ИГРАТЬ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ.
Полностью согласна! Поэтому играть старшие возраста Первенства области не должны сидя на табуретка, в коридоре, под крики проходящих отрядов через каждые пятнадцать минут.
shakh писал(а):Еще раз повторюсь ФШПО за любое удобное всем время, но игры ДЕТЕЙ должны быть в нормальных человеческих условиях! Сидеть 2-3 часа в душных помещениях, коленка к коленке, плечо к плечу -недопустимо. Да и Правилам ФИДЕ все это противоречит.
Так что изменится, если перенести первенства? Будет другое помещение?
Я не получаю никакого удовольствия от судейства турниров. Более того, я теряю деньги, т.к. оно практически не оплачивается, но вошла в рабочую группу чтобы нормально проводить первенства г. Пскова, в которых играют мои ученики. Вполне возможно было отправить всех детей до 13 лет в "Ледовый дворец", и мы с Александром Изевичем организовали бы турнир в две смены. Но на момент обращений Арефьева С.Ю. к нам по этому вопросу мы не находились дома у компьютера. А если периодически я и находилась, то занималась решением другого вопроса по первенству города, который не мог быть решён без моего участия (который на самом деле должен был решён в рамках нашей рабочей группы, а в итоге получилась целая дискуссия со Шпаком А.П., Вельтамндером В.В., вообще не имеющим отношения к Псковским шахматам. И вопрос так и не остался не решённым) , а на счёт количества детей и организации помещений думала, что Арефьев С.Ю. и сам разберётся. Шаранков Г.С. же разобрался, когда оказался в такой же ситуации. Даже в ещё худшей, когда около 100 человек просто пришли на первенства города Пскова без предварительных заявок. И вообще - в предпоследний день такие вопросы не решают, а если и решают, то по телефону. Рабочая группа - 3 человека. Что мешало Сергею Юрьевичу, позвонить мне и Побережскому и мы бы втроём быстро решили, как организовать две смены в "Ледовом". Подвинули бы занятия. А так обращение висело в электронной почте, а потом мы получили СМС о принятом решении о переносе.

Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:
У меня предложение. Поскольку в официальном положении я записана главным судьёй первенств города Пскова среди детей до 13 лет, то давайте я и займусь их организацией. Обзвоню всех тренеров, чьи дети будут участвовать в первенствах города в этих возрастах, и вместе попробуем договориться о датах проведения. С оплатой работы судей и их количеством тоже разберусь сама. Скажете, какую сумму выделяет комитет, а я подумаю, как их распределить. Ещё не поздно стартовать этим первенствам с ближайшей субботы в "Ледовом дворце". Организую 2 смены. Но все решения по допуску буду принимать сама (как это делали Шаранков Г.С. и Самосонов С.И.), не оглядываясь ни на Шпака А.П. ни на кого другого. Если я то-то сделаю не так, как нравится ШпакуА.П., то все жалобу можно подать в письменном виде, лишить меня категории и т.д.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#28 liora8 » 08.04.2019, 09:46

Здравствуйте! Пусть все возраста( до 13 и 15 лет) играют на Октябрьском( до 15 лет -с утра, 13 лет- после обеда). ПО ОНОМУ ТУРУ В ДЕНЬ! Даже если Первенства закончатся не 28 апреля, а 5 мая - ничего страшного.
Не надо никуда сейчас 15 л-х переводить. В Ледовом сейчас очень душно!!!
liora8
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 14
Темы: 1
С нами: 5 лет

#29 robinzon kruzo » 08.04.2019, 11:36

Когда же Д.В. уймется со своими язвительными репликами в мой адрес? Нормально извиниться перед родителями, детьми и их преподавателями не могут.Люди которые пришли в клуб в выходной день, а у некоторых очень трудная работа и они нуждаются в отдыхе. Не в креслах сидят и не языками работают. По сути, стартуйте в следующие выходные в Ледовом и играйте все выходные подряд. У Натальи Валерьевны отличное предложение. Пасха - возможно стоить отменить тур? В майские праздники народ разбегается по огородам, день год кормит, тоже нельзя проводить туры, после 9 мая в ближайшие выходные закончить турнир. При Самсонове С.И., Игнатьеве С.Ф., Шаранкове Г.С. таких смс накануне 1 тура вечером получать еще не приходилось. Это новейшая история псковских шахмат! А то ,что в большинстве городов России городские детские турниры проводятся на мартовских каникулах или в январе на каникулах, а областные в августе, в конце августа,чтобы было время подготовки к СЗФО - это правда. Стараются организаторы лишний раз детей от учебы не отрывать. Псков - особая территория. О рабочей группе ничего не слышала и никто не обсуждал календарь городских соревнований, все решает ФШПО. То что, такой важной организации , возглавляемой таким важным чиновником не найти в Пскове нормального зала для игры детей - это просто смешно. Судей не найти? Судей в Пскове больше, чем взрослых игроков. В Сочи поехать в мае посудить, посовещаться, время найдется и деньги найдутся, а посудить в Пскове - судите сами, это не мой уровень. Отношение к игрокам и их родителям, как к к простонародью, мы решили, а вы кушайте, пожалуйста.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет 1 месяц

#30 Наталья » 08.04.2019, 11:47

Тут мне позвонили те, кто после отмены первенств города Пскова уже записались в другой шахматный турнир на эти выходные и уже забронировали невозвратный отель.
Так что стартовать Первенствам города в эти выходные будет по меньшей мере неправильно.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:
serega писал(а):Наталья Валерьевна, а давайте впихнем 2 возраста на октябрский? Вы при этом будете главным судьей и все сделаете чтобы никому не было тесно? Я вам задаю КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, вы готовы ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ для организации первенства? Кроме писанины на форуме конечно? Чем конкретно ВЫ или тот же Александр Изевич готовы помочь с проведением первенства?
Это риторический вопрос. Посудите бесплатно в ледовом, а? У вас же есть "готовое решение этого вопроса"? Вам руль управления, примените свои методики.
Зачем надо впихивать 2 возраста на Октябрьский? "Ледовый " пустует.
Я готова сделать ВСЁ! Организовать всё сама в "Ледовом" и совершенно бесплатно. Дайте мне руль управления и я всё организую. Но есть один момент, который я не хочу выносить на обсуждение на форуме.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#31 serega » 08.04.2019, 16:03

Вы привели раздел о выполнении разрядных норм. При чём здесь это? Сейчас речь идёт не о выполнении девочкам разрядов, а о том, вместе или отдельно им играть с мальчиками.
Извините, если Вы не понимаете того что я Вам объяснил, то увы, других слов мне не найти. Если Вам не понять простой вещи что если в возрастной категории 3 и больше участника - то это отдельное первенство, если бы было 2 девочки то играли бы с мальчиками. Это по ПРАВИЛАМ которые должны соблюдать ся и которые я вам привёл. Если вы этого не знаете, ну или не хотите понимать то увы я в этом не виноват, все вопросы к себе.
Так что ссылки на положения о выполнении разрядов считаю неуместными.
Действительно, зачем знать документы которые это описывают? :think:

Но как Вы помните, на момент принятия Вами решения, я была занята другой борьбой
.
Да, я помню что вы занимаетесь только своими интересами, без оглядки на других, ради вас все должны, подстраиваться, менять положение(РАЗРАБОТАННОЕ, ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ЖЕ ) допускать ВАШЕГО игрока вне конкурса. Браво просто))
Шпак А.П. теперь занимается организацией и проведением детских первенств? Шпак А.П. входит в рабочую группу?
О чудо, вы узнали об этом! Шпак НЕ занимается организацией и проведением детских первенств, да и вы и Александр Изевич и Саша были включены в рабочую группу по КОНКРЕТНО детским первенствам. Для содействия составлению положений по детям, сроках проведения, иных вещей, ну допустим контроля времени, это было отдано вам все на откуп, как людям тренирующим детей и понимающим что им надо и как лучше сделать.

Но все решения по допуску буду принимать сама (как это делали Шаранков Г.С. и Самосонов С.И.), не оглядываясь ни на Шпака А.П. ни на кого другого
Например решение допустить своего игрока вне конкурса?

Здравствуйте! Пусть все возраста( до 13 и 15 лет) играют на Октябрьском( до 15 лет -с утра, 13 лет- после обеда). ПО ОНОМУ ТУРУ В ДЕНЬ! Даже если Первенства закончатся не 28 апреля, а 5 мая - ничего страшного.
Не надо никуда сейчас 15 л-х переводить. В Ледовом сейчас очень душно!!!
Добрый день!
Первое здравое предложение за 2 дня, я бы тоже честно говоря сделал проще, скажем девочек до 13 посадил бы играть по туру в день на неделе, скажем в том же шахматном клубе, и за полторы недели живого времени они бы сыграли, но я не знаю как детям играть в будни, там же у многих есть кружки и так далее, хотя ради первенства можно было бы и сдвинуть расписание.

и никто не обсуждал календарь городских соревнований,
Да что вы говорите!? месяц на форуме висел календарь, можно было обсудить и внести предложения. Чего-то никто не высказывался.

Тут мне позвонили те, кто после отмены первенств города Пскова уже записались в другой шахматный турнир на эти выходные и уже забронировали невозвратный отель.
Так что стартовать Первенствам города в эти выходные будет по меньшей мере неправильно.
Не ново... снова все должны под вас подстроиться, неправильно почему? Потому что вам так надо или почему? За 2 зайцами...

Зачем надо впихивать 2 возраста на Октябрьский? "Ледовый " пустует.
Я готова сделать ВСЁ! Организовать всё сама в "Ледовом" и совершенно бесплатно. Дайте мне руль управления и я всё организую. Но есть один момент, который я не хочу выносить на обсуждение на форуме.
Уже не комментирую понимая что вы не осознаете того что я написал. Одно лишь скажу, что вам мешало до первенств выйти с такой инициативой? Вы конкретно Наталья Валерьевна, готовы "вроде бы" делать все, но не готовы ни за что отвечать и нести ответственность. У вас смутные представления о том что входит в понятие "организация турнира". Что доказывает собрание президиума на котором решалось кто будет заниматься городом. Вам же задали вопрос вы готовы взять городские соревнования, вы сказали что готовы помочь с детскими, а когда вас попросили сказать что вы понимаете под этим, вы не смогли внятно объяснить что Вы Сами под этим понимаете.
Товарищи пишущие, читающие и думающие, вот вам мысль, во Пскове нет своего помещения площадью хотя бы 100-200 квадратов для проведения массовых турниров, вы готовы подписать петицию губернатору на то чтобы он помог Нам???? Не надо воды, вот конкретный вопрос.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#32 Eriksson » 08.04.2019, 16:06

Подписывали уже петицию...
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#33 serega » 08.04.2019, 16:09

Слава скинь ссылку если она есть
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#34 Eriksson » 08.04.2019, 16:31

Во время командника 2017 подписывали вроде бы бумажный вариант. Было очень много подписей.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#35 robinzon kruzo » 08.04.2019, 16:42

Для сравнения. Новогодний блиц и Рождественский блиц не обсчитали, ибо не согласовали с кем надо регистрацию в ФИДЕ и один турнир по ошибке зарегистрировали не на тот день. Серьезные нарушения. Не обсчитали турнир, народ потерял рейтинги, разряды. Всех игроков ( около 70 человек) наказали за нарушения. А здесь, день игр был обозначен, турнир был зарегистрирован в РШФ и за день турнир отменили, и нормально все. ВСЕ МОЖНО! Всех планировавших играть наказали. Достается всегда игрокам, тренерам и родителям игроков. А виноватые в плохой организации ни при чем. Истинные создатели случившегося , те, кто планировал процесс, принимал решения - ни при чем. Двойные стандарты. Представим что будет, если РШФ напишет за день до начала финалов России объявление, мест для игроков не хватило, турнир переносится неизвестно на какое время. Согласитесь, ситуация невозможная, а для Пскова - нормальная. Поэтому в Пскове и играть неохота. Или тур начнут на два часа позже или духота будет в зале или о перерывах для отдыха между турами забудут. Псковские турниры - это жуть. То же первенство области в лагере, когда дети друг на друге сидят, кошмар обыкновенный.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет 1 месяц

#36 Fairy » 08.04.2019, 17:05

Конечно родители подпишут петицию, все же в этом деле заинтересованы! А идея, проводить по одному туру на выходных и для 15 и для 13 -отличная просто, можно и на неделе добавить тур(отказаться разок от бассейна или от др кружка-не вижу катастрофы). И все в начале мая уже доиграют.
Fairy
Любитель
Любитель
Репутация: -3
Сообщения: 21
С нами: 5 лет

#37 serega » 08.04.2019, 17:13

Eriksson писал(а):Во время командника 2017 подписывали вроде бы бумажный вариант. Было очень много подписей.
И что потом стало с этой бумагой? я не в курсе этого.
я говорю про средства электронные https://www.change.org/ например
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#38 shakh » 08.04.2019, 17:34


#34 Eriksson » 51 минуту назад

Во время командника 2017 подписывали вроде бы бумажный вариант. Было очень много подписей.

Подписывали о создании областной шахматной школы, выделении её из ЦСП.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#39 serega » 08.04.2019, 17:36

В группе вконтакте создана тема опрос по тому когда лучше проводить первенство до 13 лет.
Написать может КАЖДЫЙ и высказаться.
Вскорости будет создан опрос и в системе "Гугл формы"(для тех кого нет в ВК,- но голосовать там могут также все)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

#40 Наталья » 08.04.2019, 18:08

serega писал(а):РАЗРАБОТАННОЕ, ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ЖЕ ) допускать ВАШЕГО игрока вне конкурса. Браво просто))
Где оно разработано мной? Вы меня даже главным судьёй написали несмотря на мои возражения.
serega писал(а):Да, я помню что вы занимаетесь только своими интересами, без оглядки на других, ради вас все должны, подстраиваться, менять положение(РАЗРАБОТАННОЕ, ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ЖЕ ) допускать ВАШЕГО игрока вне конкурса. Браво просто))
Не своего игрока, а двух чемпионов своих возрастов. Решение ДЮС ФШПО было о возможности участия младших игроков в старшем возрасте на определённых условиях. И из-за того, что кто-то это не прописал в положении дети страдать не должны.
serega писал(а):Вы конкретно Наталья Валерьевна, готовы "вроде бы" делать все, но не готовы ни за что отвечать и нести ответственность.
Я готова нести ответственность за все свои действия.
Сергей Юрьевич, Вы уж будьте последовательны. Ещё недавно сама предлагали мне заняться организацией и проведением первенств города :
serega писал(а):Это риторический вопрос. Посудите бесплатно в ледовом, а? У вас же есть "готовое решение этого вопроса"? Вам руль управления, примените свои методики.
А когда я выразила готовность организовывать, причём совершенно бесплатно начали рассказывать мне, какой же я безграмотный и плохой организатор.
Только в организованных и проведённых мной турнирах не было задержек на полчаса и более и зарплату судьи получали вскоре после окончания турнира.
serega писал(а):Вам же задали вопрос вы готовы взять городские соревнования, вы сказали что готовы помочь с детскими, а когда вас попросили сказать что вы понимаете под этим, вы не смогли внятно объяснить что Вы Сами под этим понимаете.
Я внятно сказала : могу делать всё, кроме взаимодействия с комитетом. Обивать пороги чиновников - это не моё. Я слишком ценю своё время.
serega писал(а):О чудо, вы узнали об этом! Шпак НЕ занимается организацией и проведением детских первенств, да и вы и Александр Изевич и Саша были включены в рабочую группу по КОНКРЕТНО детским первенствам.
Ничего не поняла. Напишите, пожалуйста яснее, входит ли А.П. Шпак в рабочую группу по детским первенствам города?
В общем, Сергей Юрьевич, Вы меня почти убедили, что плохой организатор и судья.
Из рабочей группы по городским соревнованиям выхожу. Вы у нас человек человек грамотный, понимаете такие тонкости современной бюрократии, которые мне понять не дано. Вам и флаг в руки.

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
И ещё хочу сказать, что всё написанное Вами в мой адрес воспринимаю как личное оскорбление. Именно поэтому и покидаю рабочую группу.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя