Первенство Пскова до13-15.Обсуждение.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 serega » 08.04.2019, 18:59

Наталья писал(а):Где оно разработано мной? Вы меня даже главным судьёй написали несмотря на мои возражения.
Есть решение ДЮС отн-но положений Первенства, собственно говоря ВЫ могли и прописать то о чем сейчас ВЫ говорите.
Наталья писал(а):Не своего игрока, а двух чемпионов своих возрастов. Решение ДЮС ФШПО было о возможности участия младших игроков в старшем возрасте на определённых условиях. И из-за того, что кто-то это не прописал в положении дети страдать не должны.
Действительно, мне ли знать о том, что надо детям. Я ж тренирую детей, а не ВЫ.
Наталья писал(а):Я готова нести ответственность за все свои действия. И в отличии от Вас я могу принимать решения сама.
Сергей Юрьевич, Вы уж будьте последовательны. Ещё недавно самИ предлагали мне заняться организацией и проведением первенств города :
Да что ВЫ? Я сам и принимаю решения, ВЫ что-то явно путаете, либо путаетесь в показаниях. Что я не принял своего решения? :biggrin:
Ага я ВАМ предлагал провести город в свое время, на что ВЫ ответили что не можете этого сделать. О чем еще можно вести речь?
Наталья писал(а):А когда я выразила готовность организовывать, причём совершенно бесплатно начали рассказывать мне, какой же я безграмотный и плохой организатор.
Только в организованных и проведённых мной турнирах не было задержек на полчаса и более и зарплату судьи получали вскоре после окончания турнира.
ВАМ указали на положения о возрастах, по какому принципу играется круговик или швейцарка, более комментировать не хочу.
В системе получения средств на судей в комитетских структурах нет ничего плохого, да деньги получаешь после отчетности(которую кстати я сам делаю) но получаешь, да мало, но простите может не быть и этого. Урежем городской календарь до Первенства города, Чемпионата города по классике, город быстрые, город блиц - что ВЫ тогда скажите? Эта система работает давно в ней нет ничего такого. Кому что-то не нравится может не играть, ну или не судить турниры которые ему предлагается. Только если не набирается судей на какое-то соревнование, ну либо происходит что-то с помещениям(кол-во участников) - не надо НЫТЬ о том, что "почему оно не провелось" или "почему оно сдвинулось". Вам предлагают судить вы не судите, как и еще некоторые лица, по своим идеологическим соображениям, ну это ваш выбор, но опять же, тогда не заикайтесь о том, что мало судей, много участников, задержки и так далее. 3 раз задаю один и тот же вопрос - "что конкретно ВЫ сделали для помощи в организации первенств"???
Я вот потратил своё личное время, (которое мог бы потратить на то, чтобы заработать денег) на то чтобы поправить положения, составить сметы и иные документы, это снести в комитет и отдать доки им, договорился с организатором помещения в клубе, сделал базу по игрокам. Вот что ВЫ сделали? Кроме, конечно же, писанины на форуме и в почте, о том, что ВЫ готовы делать, ПОСЛЕ начала первенств, а также о пусть и 2 чемпионах своих возрастов???

Наталья писал(а):Я внятно сказала : могу делать всё, кроме взаимодействия с комитетом. Обивать пороги чиновников - это не моё. Я слишком ценю своё время.
Ну так найдите место для размещения 70ти человек? Место - это НЕ взаимодействие с комитетом. В чем же дело? разместите в своем "НАЙДЕННОМ" помещении, 70 человек, чтобы они НЕ СИДЕЛИ КАК СЕЛЕДКИ В БОЧКЕ.

И ещё хочу сказать, что всё написанное Вами в мой адрес воспринимаю как личное оскорбление. Именно поэтому и покидаю рабочую группу.

Это "ВАШЕ" дело, выходить вы можете откуда угодно(как и входить куда угодно)

Именно поэтому и покидаю рабочую группу.
А вы там были? Я даже и не заметил...
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#42 Наталья » 08.04.2019, 20:00

serega писал(а):А вы там были? Я даже и не заметил.
serega писал(а):"что конкретно ВЫ сделали для помощи в организации первенств"???

Первенство г.Пскова среди детей до 9 лет и девочек до 11 лет я не судила? Расписание туров не составляла так, чтобы не пострадали занятия в "Ледовом"?
И о том,что турнир до 13 лет не смогу судить в связи с отъездом Вас не предупреждала?
У кого-то из нас совсем плохо с памятью. Неужели у меня?
serega писал(а):Ну так найдите место для размещения 70ти человек? Место - это НЕ взаимодействие с комитетом. В чем же дело? разместите в своем "НАЙДЕННОМ" помещении, 70 человек, чтобы они НЕ СИДЕЛИ КАК СЕЛЕДКИ В БОЧКЕ.
Высказываю МЫСЛЬ:
Там не 70 человек, а 48 мальчиков и 22 девочки. Их не обязательно сажать одновременно. :smile:
Сергей Юрьевич! Ваше поведение напоминает собаку на сене : "и сам не проведу и другим не дам". Сами рассказываете, какие у Вас трудности. Я же предложила : давайте я проведу. А Вы в ответ рассказали, какая же я безграмотная, ничего не смыслю в организации соревнований. Может я не всё понимаю в тонкостях современной бюрократии, но уж посчитать количество мест в помещениях и составить график туров смогу. И не буду, как Вы
serega писал(а):НЫТЬ
очень точное слово! Как мне тяжело всё это делать, и никто помочь не может. :smile:
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#43 serega » 08.04.2019, 20:47

Наталья писал(а):Первенство г.Пскова среди детей до 9 лет и девочек до 11 лет я не судила?
Вы внимательно прочитали то что я написал? Не очень похоже)
Наталья писал(а):Расписание туров не составляла так, чтобы не пострадали занятия в "Ледовом"?
Я не знаю, по каким дням у ВАС занятия в ледовом, ах да забыл "Федерация ведь пользуется помещением ледового постоянно"....
Так что соотношение дат в первенствах 9 и 11 лет - это на ВАШЕ усмотрение, я только отдаю положения в комитет.
Наталья писал(а):У кого-то из нас совсем плохо с памятью. Неужели у меня?
Это не я сказал :wink:
Наталья писал(а):Там не 70 человек, а 48 мальчиков и 22 девочки. Их не обязательно сажать одновременно. :smile:
48+22= НЕ 70?) В сумме то сколько?
Ну так посадите их так как надо в чем же дело то я не понимаю?) Кто ВАМ не дает? я или кто? берите пишите регламент(а писать регламенты и положения вы "умеете", я уже понял) ВАШЕГО первенства и проводите в 1 помещении "НЕ 70 ЧЕЛОВЕК", что вам мешает? вы больше пишите на форуме тут. Встаньте уже наконец, напишите отдельный регламент, повесьте его тут на форуме для рассмотрения общественности, разошлите его тренерам, пусть они подумают, подходит им "ВАША" система и структура проведения или нет. Назначьте дату туров, придите на регистрацию, назначьте АК турнира. Вам ведь все это под силам ведь правда? Ну если под силам пожалуйста организуйте.
Вот я предложил допустим до 13лет можно было бы по будням сыграть, я и сам отсудил бы, но нужна обратная связь от родителей тех участников кто зарегистирован, согласны ли они в рабочие дни играть партии, возьмите соберите ее например. Чтобы потом не вопить нам не так, нам не сяк, у нас другие турниры, отели "невозвратные", еще какая-то проблема...
Если ВАМ все равно, тогда дату я сделаю такую КАКАЯ УДОБНО МНЕ, еще раз повторюсь, вы либо говорите и делаете ЧТО-ТО, либо ничего не говорите.
Можете собрать информацию(только КОНКРЕТИКУ, А НЕ ВОДУ!) о том, когда родителям и самим участникам УДОБНО провести первенство, если надо, можете взяться за начало с этой субботы- ради бога, лично я не против. Соберете - предоставите, мы подумаем, чтобы УЧИТЫВАЯ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, сделать такие и сроки. Если не будет этой инфы, я сделаю так как удобно мне, используя единственный критерий - НЕ НАЛОЖЕНИЯ на другие городские, либо наши областные турниры.

И не буду, как Вы
Да нет же, ВЫ ошибаетесь, мне то чего ныть, я провожу соревнования и в комитет хожу, вон "все ноги оббиты об пороги" :biggrin: , ну а чтож делать, ВЫ же не оббиваете пороги :fie:
Я как раз не ною, о том, что мне то не нравится или еще что-то, есть конкретика, есть вода...
Есть действия, а есть "переминание с ноги на ногу"(пороги, положения, "статусность", "не мой уровень" и так далее)
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#44 robinzon kruzo » 08.04.2019, 21:11

Не понимаю, почему младший возраст не может играть в Ледовом в два потока. Девочки утром, мальчики после обеда. Или занят Ледовой матчем с Пушкиным? Или нет денег на судей городского первенства, перекинули средства на внезапно возникнувший матч с Пушкиным? Смею заметить, что много отличных организаторов и судей покинули этот вид деятельности из - за действий чиновников разного ранга. И Шаранков Григорий и Самсонов Святослав и Алексеев Роман - с российской категорией. Тенденция, однако. Меня тоже убедили, не обсчитав турнир памяти ветерана войны, с которым за сборную области на взрослых спартакиадах выступала много лет, что я плохой организатор и судья. Помнится и городской федерацией руководила и областной и фестиваль придумала и реализовала, 5 лет держалась исполнительным директором на первых фестивалях, они были лучшие, потом надоели собрания, совещания и идиотские решения. Судить ничего не буду и организовывать тоже. А школу шахматную Сергей, вы откроете, если к вам, как ко мне в 2007 году придут заниматься дети губернатора. И вы заинтересуете детей губернатора шахматами,они дорастут на 2 взрослого разряда, будут участвовать в турнирах уровня СЗФО. Эх,жаль, Михаил Варфоломеевич уехал, умница, достойнейший интеллигентный человек.Сейчас, Наталья Валерьевна дозреет, что нельзя сотрудничать с теми, кто вас не ценит. Вот если бы вы были в исполкоме или в Наблюдательном совете... А судить Сергей все хочет сам, нужна норма судейства для получения статуса организатора ФИДЕ, арбитра ФИДЕ, поможет президент, протолкнет своих. Всем власть давать, у себя ничего не останется, надо быть незаменимым и единственным организатором шахматных дел в Пскове. Конкурентов надо выталкивать ногами. Вдруг кто умней окажется? Сергей полгода ноги в госпорткомитет стоптал, а я 13 лет высиживала у кабинета руководителя, шахматы развивала в Пскове и что в итоге? Ноль без палочки получила. Если не считать СК " Бригантины" отделения шахмат, ФШПО ( я учредитель), областной школы шахмат ( программы писала учебные и прочее) , " Академии шахмат", фестиваля, для первого Всеобуча лекции готовила. Даже на открытие фестиваля, как почетного гостя не пригласят. Стерли резинкой фамилию. Наверно, фамилия неправильная. В почете у нас только НАЧАЛЬНИКИ. Им дорога в Сочи на судейство, на сбор Наблюдательного совета РШФ, на сбор ДЮС РШФ и.т.д, и.т.п. На конференцию по Всеобучу самолетом, как в прошлом году. А турнир - мелочи житейские. Ну не сыграют дети? В Сочи начальник все равно поедет.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#45 serega » 08.04.2019, 21:33

robinzon kruzo писал(а):А судить Сергей все хочет сам, нужна норма судейства для получения статуса организатора ФИДЕ, арбитра ФИДЕ, поможет президент, протолкнет своих. Всем власть давать, у себя ничего не останется, надо быть незаменимым и единственным организатором шахматных дел в Пскове. Конкурентов надо выталкивать ногами. Вдруг кто умней окажется?
Наталья Васильевна, во первых судить я хочу потому что мне это интересно, и да я хочу категорию судейскую улучшать, что тут такого-то?
По поводу незаменимых, их как известно у нас нет, свобода слова и печати, я кстати не выталкиваю конкурентов ногами, я не держусь за эту "должность"(общественную между прочим) Если кто-то "окажется умней" так ему дорога в организаторы, яж не запрещаю кому-то другому этим заниматься. На заседании Президиума предложили всем заняться городом, никто не захотел, я предложил себя, потому что мне это на тот момент стало интересно, заметьте - я не кричал, "дайте мне должность организатора". Я предложил свою помощь, при условии того, что мне умные наши члены федерации и в частности, ДЮС ФШПО, поможет с организацией и проведением, да и вообщем если кто-то расскажет, как и все делается. Век живи, век учись.
И сужу я "САМ" по большей части не потому что, прям рвусь, а потому что желающих других нет. Причины мне ясны, много возьни, мало денег, но не я устанавливаю нормы города, это не в моей власти. Вы думаете мне заняться нечем? да у меня куча своих дел, сделая которые я лучше денег заработаю) Чем за 250 рублей в день судить соревнования))
Так что тут Вы не совсем правы.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
robinzon kruzo писал(а):Не понимаю, почему младший возраст не может играть в Ледовом в два потока. Девочки утром, мальчики после обеда. Или занят Ледовой матчем с Пушкиным? Или нет денег на судей городского первенства, перекинули средства на внезапно возникнувший матч с Пушкиным?
В ледовом не влезет 48 человек.

перекинули средства на внезапно возникнувший матч с Пушкиным?
Денег на матч с Пушкиным с финансов города не взято ни копейки, об этом написано в положении о матче, в разделе финансирования где указана ФШПО и клуб Алехина. И это соответствует действительности.
robinzon kruzo писал(а):Меня тоже убедили, не обсчитав турнир памяти ветерана войны, с которым за сборную области на взрослых спартакиадах выступала много лет, что я плохой организатор и судья.
Не комментирую, по поводу обсчета, потому что не я занимался им, те турниры которые я проводил либо как организатор либо как главный судья, они обсчитаны, турнир по блицу в честь Дня защитника Отечества - обсчитан и с обновления месяца будет у всех в карточках фиде отображаться".
Я лично не говорил что вы плохой организатор и судья.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#46 Наталья » 09.04.2019, 08:56

Сергей Юрьевич, отвечаю по существу.
Был конкретный опыт проведения одного возраста в Ледовом, другого , более многочисленного - на Октябрьском. Но Вы пишите во всех четырёх положениях, место игры - Октябрьский проспект, хотя по всему опыту предыдущих лет было понятно, что они не поместятся! Уже несколько лет эти многочисленные возраста проводились либо последовательно, либо параллельно и в разных местах. Однако Вы ни с кем не посоветовавшись написали такие положения.
В очередной раз повторюсь, Вы вписываете в положение меня главным судьёй, без моего на то согласия (наоборот, я возражала, т.к. уезжаю).
Потом Вам что-то приходит в голову и Вы опять же ни со мной, ни с Побережским не посоветовавшись (посоветоваться - это позвонить по телефону) отменяете целый возраст, и мальчиков и девочек, при этом помещение пустует.
Вдобавок ко всему Вы щедро осыпаете и меня и остальных (даже родителей !) оскорблениями и при этом думаете, что кто-то с Вами будет работать?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#47 serega » 09.04.2019, 12:38

Сергей Юрьевич, отвечаю по существу.
Был конкретный опыт проведения одного возраста в Ледовом, другого , более многочисленного - на Октябрьском. Но Вы пишите во всех четырёх положениях, место игры - Октябрьский проспект, хотя по всему опыту предыдущих лет было понятно, что они не поместятся! Уже несколько лет эти многочисленные возраста проводились либо последовательно, либо параллельно и в разных местах. Однако Вы ни с кем не посоветовавшись написали такие положения.
В очередной раз повторюсь, Вы вписываете в положение меня главным судьёй, без моего на то согласия (наоборот, я возражала, т.к. уезжаю).
Потом Вам что-то приходит в голову и Вы опять же ни со мной, ни с Побережским не посоветовавшись (посоветоваться - это позвонить по телефону) отменяете целый возраст, и мальчиков и девочек, при этом помещение пустует.
Вдобавок ко всему Вы щедро осыпаете и меня и остальных (даже родителей !) оскорблениями и при этом думаете, что кто-то с Вами будет работать?
Кто вас оскорбляет? Вам дали информацию по документам которые регламентируют возрастные условия, заметьте абсолютно бесплатно, ВЫ не вняли этому и продолжили писать тут... Эээ... Свои "комментарии" :oops:
Где я оскорбил хоть одного родителя?
Кто-то не будет со мной работать? :razz: ох как же это печально. Даже не знаю как же я теперь буду жить с этим грузом. Правду надо воспринимать нормально.
По поводу посоветовавшись - да месяц у вас проект положения висел, чтож вы ничего не исправили кроме дат и контроля времени? Даже читать это неохота. Вы то говорите что положение вам не давали на изучение, то говорите о том, что давали, но вы не успели изучить его. Всё как и раньше повторяется одно и тоже. Ничего нового не вижу
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#48 Наталья » 09.04.2019, 12:44

Дел Вы наворотили много. Теперь создать такой график, который устроит всех очень сложно. Поэтом,у по моему мнению, ситуацию должен разруливать либо тот, кто её создал (то есть Вы). И начать с извинений перед родителям, а не с их оскорблений. А потом или разгребать последствия своих поступков самостоятельно, или полностью самоустраниться, признав свою несостоятельность (но Вы на это не пойдёте), как организатора.
И тогда уже мы ( с Побережским А.И., возможно, обратимся за советом к ШпакуА.П.) , будем работать в этом направлении.
У меня вот нет уверенности в том, что, обзвоню 70 человек родителей, соберу тренеров, составлю такой график, который устроит всех или почти всех, а Вам что-то опять придёт в голову и Вы всё отмените.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
serega писал(а):По поводу посоветовавшись - да месяц у вас проект положения висел, что ж вы ничего не исправили кроме дат и контроля времени
Очень смешно. Что я не смогу быть главным судьёй, я Вам не говорила по телефону?

Добавлено спустя 53 секунды:
serega писал(а):Где я оскорбил хоть одного родителя?
В группе в контакте.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#49 serega » 09.04.2019, 13:00

В группе в контакте
Никто никого не оскорблял, Вы сами видели кто и о чем писал? Оно и видно...
Люди пишут данные которые взяли из головы, а также которые являются заведомо ложными, я указал на это и привёл ВЕРНЫЕ данные. Если кто-то не умеет читать, простите это не моя забота учить его читать.
признав свою несостоятельность
Ох я б сказал, в чей несостоятельности я уже не сомневаюсь как года 2 минимум, но лучше оставлю при себе, а то снова обвинят в чем-то :clap:
По поводу графика, будет сделан опрос для всех желающих, посмотрим как проголосует большинство так и поступим.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
У меня вот нет уверенности в том, что, обзвоню 70 человек родителей, соберу тренеров, составлю такой график, который устроит всех или почти всех, а Вам что-то опять придёт в голову и Вы всё отмените.
Верить вы можете во что угодно.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#50 Gromozeka » 09.04.2019, 14:18

Мнение родителя. В сложившейся ситуации полностью виноваты организаторы, точнее "организаторы" турнира. Все отсылки на форс-мажорные обстоятельства только это подтверждают.
Не ожидали они такого количества участников, как же! Трудно было посмотреть аналогичные турниры прошлых лет, но не 2018г., а 2017 года? Именно 2017 года, поскольку там тогда играли дети 2008-2009 г.р. И их было 48 человек в турнире мальчиков, а предварительно зарегистрировано 57 чел. И девочек было немало - 21 человек. Тогда организаторы грамотно разрулили ситуацию: все девочки играли в Ледовом Дворце, а мальчики 2008-2009 г.р. и группа постарше играли на Октябрьском по выходным по 1 туру в день, но в разное время.
Правда главные судьи были разные: свой судья на каждый турнир. И все турниры прошли нормально. А что сейчас-то изменилось?
1. Оптимизировали судей и организаторов (уж не знаю с какой целью)
В возрасте 2006-2007 г.р. господин-товарищ Арефьев и главный судья и главный организатор соревнований.
В возрасте 2008-2009 г.р. главный организатор тот же, главный судья Анафонцева.
2. Изначально в положениях о ЧЕТЫРЁХ турнирах прописали место проведения: Октябрьский, 38!!!
3. В разделе 2 Положений о турнирах не никакой информации о том, что турнир может быть перенесен на другие даты! Место проведения турнира может быть изменено, а даты - НЕТ! Таким образом организаторы турнира нарушили СВОЁ ЖЕ положение о турнире, которое САМИ ЖЕ составляли и утверждали.
4. Ну и, конечно, объявление и извещение всех заинтересованных сторон о том, что турнир для участников 2008-2009 г.р. отменяется - это вообще ПОЛНЫЙ КАПЕЦ! С кем господин-товарищ Арефьев обсуждал этот вопрос перед тем, как принять такое СУДЬБОНОСНОЕ решение? Почему именно этот возраст? Мог ли он вообще в ОДНО ЛИЦО принять такое решение? Имел ли такие полномочия? Если да, то где об этом сказано в Положении о турнире - документе, на котором стоят аж 3 подписи и 3 печати?
Резюме: уровень организации - НИКАКОЙ! Федерации шахмат Псковской области и Городскому комитету по физической культуре и спорту - НЕУД!!!
Берите пример с Города воинской славы Великие Луки. Там накануне прошёл турнир, где тоже было много участников. В итоге все поместились, жеребьевка стартовая и между турами была мгновенная, ничто нигде не глючило, не косячило, на сбоило. Всё прошло так, как и было запланировано.
А как было запланировано в Пскове мы уже увидели.
КОНЕЧНО - ЭТО ВАМ НЕ В ШАХМАТЫ ИГРАТЬ! ТУТ ДУМАТЬ НАДО!!!
Gromozeka
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 2
С нами: 4 года 11 месяцев

#51 Наталья » 09.04.2019, 18:28

Gromozeka писал(а):В возрасте 2008-2009 г.р. главный организатор тот же, главный судья Агафонцева.
Вот Агафонцеву сюда зря вмешиваете.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#52 Gromozeka » 09.04.2019, 20:33

Наталья Валерьевна, к Вам-то как раз вопросов нет. Просто Вас бы пришлось клонировать организаторам, если девочки стали бы играть в Ледовом, а мальчики на Октябрьском. Но обошлось... потому что отменилось. А если все-таки будет, и в разных местах, и в одно время, то вот как?
Gromozeka
Любитель
Любитель
Репутация: 2
Сообщения: 2
С нами: 4 года 11 месяцев

#53 Eriksson » 09.04.2019, 20:35

Дело в том, что Наталья Валерьевна вообще в сроки проведения турнира должна быть с командой на первенстве России. Так что клонировать надо еще раз.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#54 svetlana1 » 19.04.2019, 13:30

Добрый день!
Объявите, пожалуйста, даты проведения первенства города среди детей до 13 лет! Очень не хочется получить информацию за день или за два дня, чтобы потом срывались планы на выходные!
svetlana1
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 6 месяцев

#55 robinzon kruzo » 25.04.2019, 12:17

Вопрос к организаторам первенства до 13 лет. По почте на вопрос не отвечают, по телефону тоже.
1. В Пасху нельзя ли начать тур попозже, успеть посетить службу, Пасха раз в году.
2. Будет ли отменен тур 4 мая для детей 2008 - 2009 г.р. , ибо 4 мая турнир в Опочке, хотелось бы сыграть и в первенстве города и в турнире, посвященном 9 мая.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Знать желательно сегодня, 25 апреля - последний день отправки заявки на участие в турнире в Опочке. Prosim, pozor! Пожалуйста, внимание! Это важно.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#56 serega » 25.04.2019, 15:31

svetlana1 писал(а):Добрый день!
Объявите, пожалуйста, даты проведения первенства города среди детей до 13 лет! Очень не хочется получить информацию за день или за два дня, чтобы потом срывались планы на выходные!
robinzon kruzo писал(а):Вопрос к организаторам первенства до 13 лет. По почте на вопрос не отвечают, по телефону тоже.
1. В Пасху нельзя ли начать тур попозже, успеть посетить службу, Пасха раз в году.
2. Будет ли отменен тур 4 мая для детей 2008 - 2009 г.р. , ибо 4 мая турнир в Опочке, хотелось бы сыграть и в первенстве города и в турнире, посвященном 9 мая.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Знать желательно сегодня, 25 апреля - последний день отправки заявки на участие в турнире в Опочке. Prosim, pozor! Пожалуйста, внимание! Это важно.
Ответы даны в темах про первенства.
4го мая ТУРА НЕ БУДЕТ!
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#57 Побережский » 25.04.2019, 22:28

Уважаемые коллеги тренеры. Напоминаю , что 11.04 2019 состоялось заседание тренеров-представителей игроков участников
Первенства г. Пскова до 13 лет.
Присутствовали : Шпак, Агафонцева , Побережский, Пошибайлова, Аникеев, Арефьев
Заочные участники : Полякова, Шаранков, Лабусова.
Решили установить следующее расписание для турнира девочек -
1 тур- 28 04 в 10-00
2 тур 05.05 в 10-00
3 тур 11.05 в 10-00
4 тур 11.05 в послеобеденное время
5 тур 12.05 в 10-00
6 тур 18.05 в 10-00
7 тур 18.05 в послеобеденное время
8 тур 19.05 в 10-00
9 тур 19.05 в послеобеденное время.
ЗА -6 человек, ВОЗДЕРЖАЛСЯ -3.
Протокол прилагается.

Лично я передал позицию БОЛЬШИНСТВА родителей моих участников по поводу сроков - ЧЕМ РАНЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ.
Я согласен, что в турнире мальчиков есть проблемы с помещением , но в турнире девочек таких проблем нет.
Вы видите, какая происходит чехарда в объявлениях по поводу " Окончательного срока".
Считаю, если мы не будем соблюдать нами же принятые решения, то об нас будут "вытирать ноги", те кто считает себя небожителями.
Я договаривался с судьями и секретарем на 28 апреля на 10-00. Я приду к этому времени в Ледовый.
Направлять ли к этому времени ваших детей-решать Вам.
Считаю, что турнир уже сорван. Вопрос в том, способны мы сами что-то решать и отстаивать свое решение или нет.
Витает идея роспуска ДЮС ФШПО и создания работоспособной организации тренеров, которая бы уважала свои решения.
Честь имею.
P.S. Уважаемые коллеги тренеры, считаю , что в связи со сложившейся ситуацией с базовыми турнирами Пскова на подобных заседаниях необходимо личное присутствие.
Вложения
Протокол заседания тренеров 11.04.2019.jpg
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#58 robinzon kruzo » 26.04.2019, 00:13

Уважаемый Александр Изевич! Я не имела возможности быть на собрании, к сожалению, в это время у меня занятия по расписанию, но свои предложения передала А.П. Шпаку в письме. Предлагала играть начиная с ближайших выходных, как и вы. Сразу. В Пасху просила начать тур не утром, не отменять, а после обеда. Как я поняла, большинство тренеров решило не ломать уже объявленное начало турнира 28 (почему в Пасху)? Не нашлось другого дня для начала турнира... На следующий год я предлагала проводить городские турниры, как многие другие регионы на каникулах. Младшие дети могут играть на зимних каникулах, средний и старший возраст на весенних. Все одновременно, на базе какой - нибудь школы, так как раньше проходили квалификационные турниры. За 5 дней, по два тура в день, с питанием в школе. Но по протоколу вижу - предложение не обсуждалось. Сейчас , кажется, остается только один вариант вариант, играть в самом начале июня, после Даугавпилса. На каникулах. Пасха, майские праздники, турнир в Опочке, май -неудобное время для турнира.Все это проблемы отсутствия городской шахматной федерации и проблемы отсутствия тренерского совета - городского. Сергею одному не справиться с таким обилием городских турниров, а хотелось бы красивого проведения городских детских турниров, в хорошем зале, ведь весь этот ком детей будет нарастать, Всеобуч дает плоды. Мое предложение - все турниры в каникулы!
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#59 Наталья » 26.04.2019, 08:23

Чудом удалось выйти в интернет. Согласна с Александром Изевичем в том, что решать, в какие сроки должен начинаться турнир должны тренеры, а не Сергей Юрьевич. Согласна с тем, что идти против принятого нами решения "небожители" не должны. Все эти истории про занятость клуба на Октябрьском к турниру девочек не имеют ни малейшего отношения. Но, к моему сожалению, тренеры не действуют единым фронтом, а несколько из них написали письма с просьбами не начинать турнир в Пасху (даже те, кто голосовал за такой график!), либо начинать его в этот день после обеда, предлагаю провести повторное голосование по телефону, с участием всех тренеров, чьи ученицы заявлены к участию. И этому решению следовать.
С уважением ко всем, Наталья Агафонцева.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Думаю, это последний городской турнир (пока Арефьев С.Ю. является организатором), в судействе которого я приму участие. И то - только потому, что хочу чтоб он, вообще, прошёл.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#60 Побережский » 26.04.2019, 08:47

К Пасхе отношусь с уважением, хоть и не православный. Вопрос о переносе сроков в связи с Пасхой никем из тренеров,
представляющих интересы своих учеников, не поднимался. Если бы поднимался, наверняка бы пошли навстречу.
Вопрос в том, способно ли собрание тренеров выполнять и отстаивать свое же решение.
НЕТ.
За нас наши проблемы решат люди в больших кабинетах. "Там не дураки сидят."
Повторюсь, буду в Ледовом 28 апреля в 10-00.
Отключаю мобильник.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость