Несостоятельность ФШПО и судейско-квалификационной комиссии

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 SDD » 13.10.2019, 17:36

Всем привет)

Тут как-то мы разряды обсуждали,и пришли к интересному заключению,а где же разряды Великолукских спортсменов?)
У меня очень много вопросов к ФШПО и в т.ч. и к Шахову Д.В.

Фестиваль был в начале лета,прошло много месяцев,где разряды?

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/59895

Вы не хотите или не можете дать разряд? Что вам мешает,наши спортсмены пишут вам заявления,просьбы,на почту пишут,а вы? Ни ответа,ни привета?

Зато я смотрю быстро дали разряд Захарову А.,и многим другим псковичам,вам не стыдно?

Если не можете выполнить свою работу,так и не беритесь!

Очень жду ответов
SDD
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -1
Сообщения: 20
Темы: 2
С нами: 5 лет

#2 SDD » 14.10.2019, 18:36

Хм, сутки прошли,ни ответа,ни привета как всегда,полный игнор,пора бы обратиться в вышестоящие инстанции,чтобы они вас пошевелили
SDD
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -1
Сообщения: 20
Темы: 2
С нами: 5 лет

#3 shakh » 15.10.2019, 00:10

Несостоятельность ФШПО и судейско-квалификационной комиссии
Сообщение SDD » Вчера, 17:36

Всем привет)

Тут как-то мы разряды обсуждали,и пришли к интересному заключению,а где же разряды Великолукских спортсменов?)
У меня очень много вопросов к ФШПО и в т.ч. и к Шахову Д.В.

Фестиваль был в начале лета,прошло много месяцев,где разряды?

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/59895

Вы не хотите или не можете дать разряд? Что вам мешает,наши спортсмены пишут вам заявления,просьбы,на почту пишут,а вы? Ни ответа,ни привета?

Зато я смотрю быстро дали разряд Захарову А.,и многим другим псковичам,вам не стыдно?

Если не можете выполнить свою работу,так и не беритесь!

Форумчанину с абревиатурой SDD, тому у которого так много вопросов к ФШПО и к Шахову Д.В.

Ну для начала, если есть вопросы требующие официального ответа, а не так лишь бы потрендеть на форуме, то желательно всё же представиться, чтобы не вести диалог "с тремя неизвестными". Это на будущее..
Руководство ФШПО должно четко понимать из информации размещаемой на форуме кого реально волнует шахматная жизнь в нашей области, а кто просто решил сайт посетить и "душу излить".

И так по существу.

Спортивные разряды КМС и 1 присвоет не ФШПО, а Комитет Псковской области по спорту. Спортивные разряды 2 и3 присваивают спорткомитеты городов Пскова и Великие Луки, а также районов.
Только юношеские разряды присваивает ФШПО как физкультурно-спортиная организация..Поэтому жалоб пока на присвоение этих разрядов не было.

Все документы на присвоение разрядов в Спорткомите представляет ФШПО (в областной - Представление подписывает Президент ФШПО, а в городские -вице-президенты СЮ Арефьев и МВ Трефилов).

Все вопросы присвоение регламентируются Приказом Минспорта РФ

Так в частности в нём сказано:


49. Представление для присвоения спортивного разряда или обращение и прилагаемые к нему документы, предусмотренные пунктом 50 Положения (далее – документы для присвоения спортивного разряда), подаются в Органы исполнительной власти, Органы местного самоуправления, физкультурно-спортивные организации .. спортивной федерацией, должностным лицом или Заявителем в течение 4 месяцев со дня выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения.
50. К представлению для присвоения спортивного разряда или обращению прилагаются:
а) копия протокола или выписка из протокола соревнования, подписанного председателем главной судейской коллегии соревнования (главным судьей), отражающего выполнение норм, требований и условий их выполнения – для присвоения всех спортивных разрядов;
б) копия справки о составе и квалификации судейской коллегии, подписанной:
председателем судейской коллегии (главным судьей) и лицом, уполномоченным организацией, проводящей соревнования – для присвоения спортивных разрядов КМС, «первый спортивный разряд», «второй спортивный разряд», «третий спортивный разряд» (за исключением международных соревнований);
председателем судейской коллегии (главным судьей) – для присвоения юношеских спортивных разрядов;
в) подпункт утратил силу (приказ Минспорта России от 1 июня 2017 г. № 479);
г) две фотографии размером 3х4 см;
д) копия документа, удостоверяющего принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации (в случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации);
е) копии второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также копии страниц, содержащих сведения о месте жительства, а при его отсутствии  копии страниц паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), органе, выдавшем документ, дате окончания срока действия документа (за исключением юношеских спортивных разрядов).
Для лиц, не достигших возраста 14 лет, – копия свидетельства о рождении.

Перед тем как подлписать Представление о присвоение спортразряда Судейско-квалификационная комиссия ФШР (председатель АС Лилейкин) проверяет есть ли выполнение нормы, все ли документы представлены и т.п. Потом он же готовить проек письма-представления. Я его подписываю и отношу в Облспорткомитет.

Комитет по спорту Псковской области рассматривает наши представления в течении 2-х месяцев!

51. По результатам рассмотрения документов для присвоения спортивного разряда Организация принимает решение о присвоении спортивного разряда, о возврате документов для присвоения спортивного разряда или об отказе в присвоении спортивного разряда.
52. Решение о присвоении спортивного разряда принимается в течение 2 месяцев со дня поступления документов для присвоения спортивного разряда от спортивной федерации, физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку, образовательной организации, подразделения федерального органа, должностного лица или Заявителя, и оформляется документом, который подписывается руководителем Организации.
53. пункт утратил силу (приказ Минспорта России от 16 февраля 2018 г. № 143).
54. Копия документа о принятом решении в течение 10 рабочих дней со дня его подписания направляется в спортивную федерацию, физкультурно-спортивную организацию, организацию, осуществляющую спортивную подготовку, образовательную организацию или Заявителю и (или) размещается на официальном сайте Организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ну и конечно бывают случаи возврата..

55. В случае подачи документов для присвоения спортивного разряда, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктами 45-48 и пунктом 50 Положения, Организация в течение 10 рабочих дней со дня их поступления возвращает их в спортивную федерацию, физкультурно-спортивную организацию, организацию, осуществляющую спортивную подготовку, образовательную организацию, подразделение федерального органа, должностному лицу или Заявителю с указанием причин возврата.
56. В случае возврата спортивная федерация, физкультурно-спортивная организация, организация, осуществляющая спортивную подготовку, образовательная организация, подразделение федерального органа, должностное лицо или Заявитель в течение 20 рабочих дней со дня получения документов для присвоения спортивного разряда устраняют несоответствия и повторно направляют их для рассмотрения в Организацию.
57. Решение об отказе в присвоении спортивного разряда принимается Организацией в течение 2 месяцев со дня поступления документов для присвоения спортивного разряда от спортивной федерации, физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку, образовательной организации, подразделения федерального органа, должностного лица или Заявителя.
В случае принятия решения об отказе в присвоении спортивного разряда, Организация в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет в спортивную федерацию, физкультурно-спортивную организацию, организацию, осуществляющую спортивную подготовку, образовательную организацию, подразделение федерального органа, должностному лицу или Заявителю обоснованный письменный отказ и возвращает документы для присвоения спортивного разряда.

В дальнейшем, пожалуйста, будьте корректы и вежливы, понимая, что ФШПО -это общественная организация, где все её члены выполняют свою миссию на общественных началах, в свободное от основной работы время..

Поэтому, если у Вас, товарищ SDD, есть ещё вопросы, то задавайте тем лицам в ФШПО, кто ответственен за то или иное направление в Федерации. Кто чем у нас занимается -есть на сайте..

Что касается разрядов великолукских спортсменов, то они были направлены в Облспорткомитет и находятся там на рассмотрении.

Вот на кого мы отправили и ещё не получили решения


XVI Международный шахматный фестиваль «Псков 2019», 14.06.2019-22.06.2019
№ Шахматист Дата рождения Территория Очки Игры % Средний рейтинг Норма (%) Норма очков
Список шахматистов, выполнивших КМС разряд
1 Павлова Алина Дмитриевна 1988 г. Псков 6 9 67 1853 65 6
Список шахматистов, выполнивших Первый разряд
1 Бондарев Иван Викторович 1991 Куньинский р-н 5,5 9 61 1797 60 5,5
2 Галахов Александр Алексеевич 1956 г. Великие Луки 5 9 56 1843 50 4,5
3 Беспалова Яна Михайловна 2000 г. Псков 4,5 9 50 1749 50 4,5
4 Коршакова Татьяна Алексеевна 2003 г. Великие Луки 5 9 56 1784 40 3,5
5 Абаровский Андрей Александрович 1987 г. Псков 6,5 9 72 1908 35 3


Петербургское лето – 2019 года Этап Рапид Гран-при России, 24.08.2019-25.08.2019
№ Шахматист Дата рождения Территория Очки Игры % Средний рейтинг Норма (%) Норма очков
Список шахматистов, выполнивших Первый разряд
1 Кульнев Александр Сергеевич 2008 г. Псков 4 11 36 1918 35 4



Если про кого то забыли напишите на почту ФШПО-проверим..

ну и в дальнейшем -есть много сил и творческих планов, активность и желание бе поработать на благо шахмат , на их развитие в Псковской области -приходите в ФШПО будем рады принять Вас в наш дружный и ответственный коллектив.. У нас есть много работы, но нет столько желающих безвоздмезно её делать.. Золотых гор не обещаем, но при активной работе... :smile:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя