Первенство СЗФО 2019- обсуждения

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 robinzon kruzo » 07.11.2019, 13:26

Дмитрий Владимирович передергивает, как всегда. На предмет заявок. В Чемпионате Европы среди ветеранов можно сыграть свободно ( это не фестиваль). Посылаете заявку лично от себя и играете, я так играла в 2012 году. Скоро и туда руки всемогущие дотянутся и канал перекроют. Пишите от ФШПо в РШФ, а РШФ вас включит в свою заявку и.т.д и.т.п. Требование заявки нарушает свободу человека, вы должны это понимать. Заявка идет вместе с командировкой и финансами, человек финансирунт организация, человек представляет ее интересы. Не должно быть командировки и заявки без финансов - нужна консультация у настоящего юриста.
И я не против Всеобуча, где вы это прочитали? Я о том, все школьные турниры и за счет образования. А спорт за счет спонсоров, споркомитетов и взносов. А юные мастера не за счет Всеобуча появились, а за счет природного таланта, возможностям выезда на турниры (люди стали богаче, вы считали сколько раз с Малышевым Григорием мама выезжала?). В МОЕ ВРЕМЯ РОДИТЕЛИ РАБОТАЛИ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ, ДЕНЬ НА РАБОТЕ БЫЛО НЕ ПРОПУСТИТЬ ( НЕ РАБОТАЕШЬ - ТУНЕЯДЕЦ) И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ ПОЕХАТЬ КУДА - ЛИБО, и возможности занятий и игры по ИНТЕРНЕТУ. Уроки у лучших тренеров России можно брать и играть в интернете и куча сайтов с информацией. Трудолюбивые занимаются. В мое время этого не было, поэтому тренер был очень важен, его у меня тоже не было, так к слову. Не передергивайте Д.В., а детей не отправить на турнир - стыдно, тем более не так давно на сельские игры народ сгонял и никто с команды медалей не требовал.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#42 shakh » 07.11.2019, 13:39

#40 Артём » Сегодня, 09:58

Читаю ветку и все больше удивляюсь. ФШПО вдруг у нас превратилось в микрокредитную шарагу. Предлагаю расширить и углубить полезное начинание, сразу в начале года выдавать родителям перспективных детей средства на оплату тренеров и поездки на турниры типа кубка России и им подобных раз в месяц + участие на СЗФО и чемпионатах России под обязательсво занимать призовые места. До кучи можно и гроссмейстерскую школу посчитать 2 раза в год. Составить договор, если каждый выезд занимается призовое место, то одна такса, если медали не берутся - то можно еще и проценты насчитать. Так ФШПО еще и заработает, можно будет дополнительный чемпионат провести налоговой против сбербанка.
Ну а что, современные проблемы требуют современных решений.

P.S. А мотивация то какая будет, и у детей и у родителей !!!

Артём предлагаю вам не поддаваться на провокации,обиженного ФШПо форумчанинина, кстати ,не понятно чем..

#37 robinzon kruzo » Сегодня, 00:05

При таком повороте - это микрозайзм у Натальи Валерьевны , под прибыль в 100% можно рискнуть

Если вы хотитет блеснуть эрудицией и талантом сатирика, то это не очень уместно на этой ветке форума. Можем вам отвести отдельный блок...Там можно упражняться вместе с робинзоном как угодно, но так чтобы законодательство не нарушить и наш сайт не закрыли бы.


ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ.

Ответьте на вопрос как сопоставить требования Комитета о получении субсидии на развитие спорта от показанных спортивных результатов?

Ваш вариант - просто всех финансировать и не важно кто как выступит! Эта схема не сегодня уже работает, она показала свою неэффективность в предыдущие годы.
Мы достаточноо резко упали.

Почему ФШПО учитывая требования Комитета, должна ходить и клянчить деньги для тех, кто не сильно озабочен порказать свою максимальную игру на СЗФО и попасть в призеры.

Почему вы предлагаете ФШПО ходить и требовать деньги под проект, в котором другая сторона (игрок и его тренер) не берут на себя никакой ответственности за результат?


ПРЕДЛОЖИТЕ ВАШ ВАРИАНТ КАК ПОВЫСИТЬ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СЗФО?

И для сведения выезд сегодня на СЗФО стоит:

примерный расклад только на классику:

с 17.11 по 26.11.

1 чел.:
Проезд:
1 чел. х 600 р. х 2 = 1 200 р.

Питание:
1 чел. х 500 р. х 10 дн. = 5 000 р.

Проживание:
1 чел. х 1 450 р. х 9 дн. = 13 050 руб.

ИТОГО: 19 250 руб.
Чтобы отправить 12 человека(победители Первенства)+2 тренера =231000 рублей.

субсидия Комитета 270000 рублей. За 2019 год только выезды спортсменов на Чемпионаты СЗФО и Первенства России нам обошлись примерно в 90 тысяч +60 тысяч=150т.р МШФ Псков 2019 стоил 25000. внутрение чемпионаты и кубки области области примерно 80тр.(7 соревнований)
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#43 robinzon kruzo » 07.11.2019, 14:50

А расшифровать расходы? Может и найдутся скрытые ресурсы, со всех турниров вы берете половину взносов, так частные клубы поступают. Один фестиваль достаточно средств внес в копилку, да и спонсоры помогали.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#44 Наталья » 07.11.2019, 21:07

Взносов с дополнительных участников Первенств области собрали приличную сумму. Можно было не вручать детям призовые деньги, а направить их на финансирование чемпионов на первенство СЗФО. И в следующем году можно поднять взносы с дополнительных участников с 50 до 100 рублей, а на собранные деньги (получится примерно 20 - 30 тысяч рублей) снять в Питере трёхкомнатную квартиру на время проведения первенств в СЗФО.
И тогда расходы на поездку будут не большими. А селить всех в официальном отеле, действительно, очень дорого.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#45 shakh » 08.11.2019, 00:10

#44 Наталья » Вчера, 21:07

Взносов с дополнительных участников Первенств области собрали приличную сумму. Можно было не вручать детям призовые деньги, а направить их на финансирование чемпионов на первенство СЗФО. И в следующем году можно поднять взносы с дополнительных участников с 50 до 100 рублей, а на собранные деньги (получится примерно 20 - 30 тысяч рублей) снять в Питере трёхкомнатную квартиру на время проведения первенств в СЗФО.
И тогда расходы на поездку будут не большими. А селить всех в официальном отеле, действительно, очень дорого.

Наталья Валерьевна предлагайте -вносите в Повестку дня заседаниия ДЮС ФШПО, обсуждайте, внимательно просчитайте точность расходов, меняйте свое старое коллегиальное решение, если большинство тренеров будет "за", на основании которого будет подписано руководством ФШПО новое положение о Первенстве области.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#46 Побережский » 18.12.2019, 00:48


Давно собирался написать, как единственный тренер-представитель, о Первенстве СЗФО – 2019 среди юниоров . В виду разных обстоятельств по горячим следам не получилось, попробую по холодным.
Во-первых, хочу поблагодарить организаторов. Благодаря Елене Викторовне Горащенковой и Василию Александровичу Орлову у меня не было проблем с заявками и прочими документами.
По ходу Первенства мне помог Святослав Самсонов , судивший турнир Ю-17, вывести из критической ситуации моих учеников Николаева Александра и Кудрявцева Егора. Помог и в шахматном и в психологическом плане да и в физическом – марш-бросок в 12 км пошел им на пользу.
Мне пришлось работать с семью участниками.
Нагрузка была бы еще больше, если бы не коллеги –тренеры, работавшие со своими учениками дистанционно или, по крайней мере, заявившие об этом.
К сожалению, из-за отсутствия финансирования, многим победителям Первенства области пришлось проживать вне гостиницы . Это, конечно же ненормально.
Один тренер-представитель на всю делегацию – это также ненормально. Хорошо еще, что обошлось без апелляций и
не было проблем со здоровьем участников.
Уже второй год проблему финансирования победителей Первенства области на юниорское Первенство СЗФО решают родители. В прошлом году – успешно, в этом году, надеюсь, их поход в областной спорткомитет также окажется результативным. В этой связи возникает идея создания родительского комитета , куда бы вошли родители детей – призеров Первенства области, да и тех кто почти постоянно участвует в Первенстве СЗФО.
В ближайшем будущем шахматному сообществу большой поддержки от госорганов не будет, а организованные родители могли бы действовать упреждающим образом.
В этом году двое победителей Первенства области на СЗФО не поехали . Впервые это коснулось меня как тренера.
Не поехала Анфиса Галаханова , за нее “отыгралась” сестра.
Может быть ФШПО через сайт организовать фонд финансовой поддержки для таких случаев?!
Как тренер, считаю, для совершенствования юниоров необходимо их участие в главной оси – город- область – СЗФО- Россия ( конечно, при условии отбора ).
Пропуск какого –либо этапа из-за денег – позор для ФШПО и области в целом.
Считаю также необходимым уделить внимание психологической подготовке участников. Я уже несколько раз попадаю в ситуацию, когда кто-то из команды не может выйти “из нуля”. Пока книжные советы плохо помогают. В этой ситуации нужен психолог- профессионал.
Надеюсь также, что ФШПО выполнит свои финансовые обязательства по отношению к победителям и призерам Первенства СЗФО до Нового Года. Думаю, что Федерации это нужно не меньше, чем детям.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#47 Aleks » 24.12.2019, 18:24

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, будет ли оплачена поездка на первенство СЗФО победителям и призерам СЗФО и победителям области? Скоро 2019 год заканчивается... 24 декабря
Aleks
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 17
Темы: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

#48 shakh » 25.12.2019, 22:20

Только вчера пришли финансовые средства из Комитета по спорту. Сегодня ЕВ Горащенкова оперативно, не смотря на свою загруженность, по имеющимся и представленным документам перечислила компенсации всем, кто сдал документы.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#49 liora8 » 25.12.2019, 22:31

Да, поездку компенсировали. Огромное спасибо! :clap:
liora8
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 14
Темы: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron