Первен-во СЗФО 2020 рассуждения и мнения

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 Артём » 13.11.2020, 15:09

При сохранении тенденций к росту заболеваемости и судя по логике действия властей, думаю логичным решением было бы отменить соревнования от греха подальше. Так как вероятность их успешно провести уменьшается с каждым днем. Думаю примера матча претендентов весной всем хватило, там не смогли для 8 человек создать условия и провести матч, а СЗФО это больше 400 человек только детей, при таком количестве обязательно кто-нибудь заболеет во время турнира и организаторы еще хапнут с этим проблем, придется прерывать турнир в самом разгаре. Как бы не хотелось всем на эти соревнования попасть, считаю, что в нынешних условиях особо выбора то и нет. Выбор из плохого решения: не проводить соревнования и очень плохого: соревнования остановлены в связи с заболеванием участников.
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#42 katarina464 » 13.11.2020, 17:05

А может федерация хотя бы формально предоставит результаты отбора, которого не было? Если уж теперь тесты за свой счёт, хотя многоуважаемые участники собрания по распределению средств для финансирования спортсменов выше говорили о том, что они будут бесплатны для ВСЕХ участников. Т.е. кроме взноса в 3000 рублей, так как нет основания являться ни основным, ни дополнительным участником, теперь нужно оплатить ещё и тест, здорово!
Крокодительница Кирилла
katarina464
Любитель
Любитель
Репутация: 0
Сообщения: 9
С нами: 5 лет 4 месяца

#43 robinzon kruzo » 13.11.2020, 17:53

Если турнир не состоится, то это будет вмешательством высших сил или божьим промыслом. Так как отбора не было и решение о финансирование не совсем справедливо. Дети болеют легко, молодые родители тоже. А бабушкам и дедушкам лучше в Петербург не ехать. Понимаю, что безнадежно устарела, но до появления турниров СЗФО в Петербурге, все первенства проводились по разным регионам России. В Великих Луках участвовала в 1972 году - мой первый турнир. Ленчуков Виктор Николаевич - "отец" великолукских шахматистов выступал тогда главным "двигателем" турнира. На мой взгляд разумно проводить турниры до 10 лет в Псковской области, до 12 лет в Новгородской, до 14 лет в Вологодской, до 16 лет в Карелии, до 18 лет в Архангельской, до 8 лет в Костроме. Пусть лети Россию посмотрят. И желательно проводить турниры летом и на каникулах, из - за отеля все проводится в учебное время. На каникулах отель занят. Это не правильно, лишний раз отрывать детей от учебы. Да и местные шахматисты в каждом возрасте в каждом регионе смогут играть без ограничений и без расходов и уменьшается количество участников - меньше риск заболеть. Профессионалами не стали наши молодые мастера ФИДЕ, учатся спокойно в вузах и колледжах. Хорошее и качественное образование важней шахматного.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#44 vatson » 14.11.2020, 10:57

Ой как не красиво, не справедливо. :protest: :rambo: Почему все лавры 8 участникам? Раз было решение всем БЕСПЛАТНО, то могли-бы и компенсировать все поровну! Или родители (8 участников) не согласятся??? Турнирные взносы, тоже оплатят только 8 уч.? :protest: У нас не могут компетентно решать вопросы! :sad:
vatson
Автор темы, Любитель
Любитель
Репутация: -2
Сообщения: 7
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев

#45 Eriksson » 14.11.2020, 12:07

Побережский писал(а):На сегодняшний день по моим данным нас устраивает только одна клиника -" Профессор", ул. Балтийская 6, т. 44-10-90.
https://pln-pskov.ru/society/396886.html
Клиника «Профессор» приостановит исследования на COVID-19 после заявления Александра Нестерука
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#46 Побережский » 16.11.2020, 12:14

Свежая информация по сдаче тестов на Ковид от организатора ( Орлов В.А.)
Можно сдать тест ПЦР непосредственно в Санкт-Петербурге 25 ноября за сумму примерно 250 руб. Врач приедет в гостиницу.
Для этого надо быть в гостинице не позднее 17-00 25 ноября .
Прошу участников и сопровождающих скорректировать время приезда.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

#47 Наталья » 16.11.2020, 18:24

Многие не хотят так рисковать. Если по какой-то причине тесты не будут взяты? У нас со многими лабораториями так : сегодня берут, а завтра прекратили.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

О сдаче тестов ПЦР в Санкт-Петербурге

#48 shakh » 16.11.2020, 23:27

Размещаем оперативно новости от организаторов Первенства СЗФО 2020




vorlov@oss.spb.ru
21:54


Коллеги, добрый вечер!

Прошу прощения, но, как выяснилось, я Вас, мягко говоря, "немного дезинформировал".
В свое оправдание могу лишь сказать, что раз десять уточнял стоимость срочного теста при вызове в Отель специалиста лаборатории и каждый раз получал ответ, который транслировал Вам (хоть он и казался невероятным).
Скажем так, мы с врачами друг друга не поняли.

В общем сегодня, когда дело дошло до конкретных договоренностей, выяснилось, что помимо оплаты выезда специалиста в размере 2500 руб. (которую можно раскидать на всех, сдающих тест) каждому сдающему надо еще оплатить стоимость собственно срочного теста в размере 2700 руб.
Что делает данное предложение уже совсем не таким привлекательным.
Разве что, не будет проблем с записью.

Еще раз приношу свои извинения, особенно тем, кто уже настроился воспользоваться данным предложением.

Исполнительный директор АФШ СЗФО В.А. Орлов
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#49 Dron » 17.11.2020, 11:32

Добрый день, с Пыталово нет смысла ехать в Псков и искать где сдать на анализ. Будем сдавать в СПБ главное набрать желающих,и как узнать кто будет.? Про взнос турнира есть решение??? сколько платить?
Dron
2й разряд
2й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

#50 Артём » 17.11.2020, 14:21

Хотелосьбы разъяснение по взносам. В официальном объявлении сказано, что : взносы с членов официальной делегации Псковской области -членов Сборной команды Псковской области - взыматься не будут.
Это не будут взыматься взносы со всей делегации 29 человек или только с кого-то конкретно ?
Артём
2й разряд
2й разряд
Репутация: 3
Сообщения: 67
Темы: 1
С нами: 7 лет 7 месяцев

#51 Eriksson » 17.11.2020, 15:04

Со всех
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#52 Побережский » 17.11.2020, 16:35

Тест на КОВИД
Свежая информация. В Пскове можно сдать тест ПЦР в клинике МедЛаб, Юбилейная 38 утром 22 ноября в воскресенье за 1700 руб.
Результат будет 24 ноября. Телефон для записи - 8-929-1310094 ( Надежда ).
Занимающиеся у Побережского А.И. уже записаны на 9-00 22 ноября.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

По стартовым взносам

#53 shakh » 18.11.2020, 18:21

Важная информация размещена на официальной странице форума, просьба ознакомиться и направить соответствующие документы тренерам и законным представителям юных спортсменов.

/viewtopic.php?f=4&t=1348&p=15690#p15690


По стартовым взносам -все участники от Псковской области в Первенстве СЗФО по спортдисциплине "шахматы", т.е. с классическим контролем времени,
освобождены от взносов. Размещаю официальный ответ


vorlov@oss.spb.ru
вт, 17 нояб., 18:00 (1 день назад)
кому: я, Александр, Власов, Александр, Елена

Добрый день!

Получил. Спасибо!

По классике - согласовано.
В рапиде и блице освобождение от взносов не предусмотрено в принципе, т.к. там нет другого финансирования и призовой фонд формируется только за счет взносов всех участников.


С уважением,

Исполнительный директор АФШ СЗФО Василий Орлов
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#54 Побережский » 23.11.2020, 23:28

Уважаемые участники Первенства СЗФО. родители и организаторы !
У Вас было достаточно времени оформить и предоставить все необходимые документы.
Я , как тренер- представитель делегации прошу Вас завтра ,24 ноября
НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ, НЕ ЗВОНИТЬ, НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ.
Все сообщения будут удаляться автоматически.
Исключение- подлинник результата теста на КОВИД, в том случае, если Вы прибываете в гостиницу после 12-00 26 ноября.
Начиная с первых чисел ноября я нахожусь в состоянии ежечасного получателя информации по СЗФО, большая часть которой бесполезна.
Я сам завтра свяжусь с теми из вас, с кем посчитаю нужным.
Я ,в первую очередь ,тренер, и завтрашний день посвящу подготовке к тренерской работе и частичному восстановлению нервной системы.
Мне предстоит очень серьезная тренерская и организационная нагрузка непосредственно во время турнира. Прошу отнестись с пониманием.
PS. ВАЖНО ! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО разговаривать , писать, звонить на тему РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ НА КОВИД. Можете навредить.
Прошу объяснить это вашим детям.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 306
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя