2021-02-19 ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Eriksson » 19.02.2021, 02:03

Знаете, вот вы упираете на какие-то прописанные в Уставе нормы, и это правильно. Но вот проблема-то заключается в другом:
В случае выявления нарушений в деятельности Исполкома «Федерации» - согласно букве закона в том случае, если Исполком правильно собрался и принял не удовлетворяющее интересы самого вице-президента (к примеру, назначил его ответственным за какое-то мероприятие помимо его воли), то нарушений-то нет! А, значит, вице-президент не имеет права отказаться, по сути, от того, что ему навяливают! А если нарушение явное и было, то проходит целых пять дней (пять дней, Карл), что создает дополнительную бюрократическую проволочку! А время-то уходит! Да и то - Исполком всего лишь вправе изменить свое решение, но может и не изменить!

Моя позиция основана на прецеденте, произошедшем в конце 2018 года, когда высшим руководством Федерации было принято решение не подавать на обсчет блицтурнир памяти Чеботова.

Согласно положению, разработанному мной, соревнования должны были пройти с обсчетом российского и международного рейтинга. Положение было оформлено и подписано в нормальные сроки для предварительной регистрации. Документы на регистрацию были поданы вовремя.

Внезапно выясняется, что, цитирую:

Уважаемый Святослав Игоревич!

Как уполномоченного по организации и проведению от лица ФШПО официальных турниров в г.Пскове ПРОШУ Вас привести проекты положений в соответствие с решением ФШПО от 05.09. 2007 года в части предоставления членам Федерации 50% скидки при участии в таких соревнованиях.. Решения прилагаются. Поскольку турниры 2019 года идут на обсчет ФИДЕ, то просил бы согласовывать кандидатуру главного арбитра с председателем СКК ФШПО,чтобы исключить в дальнейшем получения жалоб от участников и организаторв на плохую подшготовку судейских кадров со стороны ФШПО.
Просил бы в дальнейшем всех коллег, кто организует и проводит от ФШПО соревнования, не забывать о своих товарищах-членах Федерации. Они имеют права, установленные Уставом ФШПО и нашими решениями по льготному участию в турнирах, проводимых ФШПО.
надо не забывать, что члены ФШПО не только платят взносы, но и предоставляют имущество Федерации для проведения турниров, программа жеребьёвки куплена на средства ФШПО и т.д. Думаю объективных причин предостаточно. Если у кого то из членов ФШПО есть предложения по изменению решений, то не забывайте, вы их всегда можете изменить, внеся соответствующие предложения в Исполком или на Конференцию.

С уважением,
Дмитрий Шахов,
Президент
--
Федерация шахмат Псковской области

В устной беседе мне прямым текстом было сказано, что турнир с обсчета снимается.

На что был написан мой ответ:

Здравствуйте!

Положения уже подписаны, и правки в данные положения внести не получится.

По поводу судейских кадров все просто: судьи берутся из списка аттестованных судей с лицензией ФИДЕ, что подразумевает наличие у них нормальной подготовки. Проблемы, возникшие у С.Ю., у других судей не возникли ни разу. А по поводу плохой подготовки - может быть тому, кто проводит семинары кроме меня и аттестует судей, стоит более тщательно обращать внимание именно на знание правил шахмат и программы, а не на проблемы, связанные с читерством, санкциями и прочей лабудой, которой в области никто не занимается? Руководитель СКК, по идее, сам должен контролировать, а не самоустраняться от решения судейских и квалификационных вопросов, о чем мне было сказано в довольно прозрачной форме. А.С. постоянно отказывается от участия в судействе городских турниров.

надо не забывать, что члены ФШПО не только платят взносы, но и предоставляют имущество Федерации для проведения турниров, программа жеребьёвки куплена на средства ФШПО и т.д.

Еще бы кто-то ценил время, затраченное на организацию. За последние два года, которые я провел в качестве главного организатора городских мероприятий, ни морального, ни материального поощрения со стороны федерации я не получил. В связи с отсутствием мотивации и дальше заниматься этим неблагодарным делом прошу с 10 января заместить мою персону на должности вице-президента ФШПО до выборной конференции. Я больше 13 лет занимался организаторской работой, видимо. настало время сделать перерыв и посвятить время зарабатыванию денег для своей семьи и личностному росту как шахматиста-практика. Рождественский блицтурнир будет моим последним турниром как организатора на тех основаниях, которые есть сейчас.

По моему мнению, нарочитая закрытость федерации является ее ахиллесовой пятой, и она все больше превращается в закоснелую структуру, которой, безусловно, легче управлять, но которая перестает защищать интересы обычных шахматистов. Под закрытостью я понимаю тот факт. что федерация не стремится к тому, чтобы увеличивалось количество ее членов и никак не ведет работу в этом направлении.

PS: Прошу также не считать меня членом СКК. Данные по упомянутым трем турнирам лично проверю и отправлю в РШФ и спорткомитет Пскова.

С уважением,
Святослав Самсонов,
Вице-президент

Незадолго до данной переписки у меня состоялся диалог по e-mail с главным по спортивным судьям Андреем Лилейкиным:

Коллеги спрашивают тебя, сможешь ли ты посудить блицтурнир?
Надо его на обсчет ФИДЕ направить

С уважением,
Святослав Самсонов,
Вице-президент

Нет, меня там указывать не надо, тем более что судейская категория у меня не вторая

С уважением,
Андрей Лилейкин,
Председатель Судейско-квалификационной комиссии

с Шаховым согласовано по поводу обсчета турнира на рейтинг ФИДЕ?

С уважением,
Андрей Лилейкин,
Председатель Судейско-квалификационной комиссии

А причем здесь он?
Турнир вместо моего новогоднего. У меня в спорткомитете не осталось денег на судей, предложили провести на соорганизации.

С уважением,
Святослав Самсонов,
Вице-президент

Регистрация турниров в ФИДЕ проходит через него

С уважением,
Андрей Лилейкин,
Председатель Судейско-квалификационной комиссии

Но это не значит. что он должен давать "добро".
С уважением,
Святослав Самсонов,
Вице-президент

На последнее письмо ответов больше я не дождался.

В 2019 году одному из организаторов - члену правления АНО "Академия шахмат" Наталье Поляковой на ее вопрос по поводу обсчета был дан официальный ответ:

Члену правления АНО " Академия шахмат" , мастеру спорта России по шахмат Поляковой Н.В.

Ваше обращение поступившее по электронной почте в адрес должностных лиц ФШПО рассмотрено.
Турнир памяти А.В. Чёботова не является официальным спортивным соревнованием, включенным в календарный план Псковской области по виду спорта "шахматы". В ФШПо даже нет подписанной и заверенной организаторами копии ПОЛОЖЕНИЯ.
Поскольку никаких жалоб на организацию и проведение турнира памяти А.В. Чёботова, который состоялся 23 декабря 2018 года в г.Пскове, в ФШПО не поступало, а всю ответственность, в соответствии с федеральным законом "О физической культуре и спорте в РФ"" за соблюдением положения о спортивном соревновании несут директор турнира и лица, подписавшие Положение о турнире, то рекомендуем по этим вопросам обратиться в их адрес.
В случае несогласия с их решениями, если Ваши права как спортсмена - участника соревнования - были нарушены организаторами или лицами, проводившими соревнования, то Вы вправе обратиться в ФШПО с жалобой на действия организаторов, если посчитаете, что в отношении Вас были допущены нарушения, влекущие спортивную ответственность. Учитывая особый характер и серьезность жалоб о виновности или ненадлежащем исполнении своих обязанностей организаторами и иными лицами, проводящими соревнеования или в них принимающие участие, то такие жалобы должны быть поданы письменно и подписаны лицами, чьи права нарушены. (ФШПО принимает сканы таких обращений). К жалобе должны быть приложены подтверждающие Ваши доводы документы, а также ответы, которые Вы получили.

Президент ФШПО Д..В Шахов
Председатель СКК ФШПО А.С. Лилейкин

После этого я получил от Натальи Поляковой письмо следующего содержания:

Слава, такой вот ответ на мой вопрос. Ты не подскажешь, у кого положение о турнире, заверенное ФШПО? Я знаю, что Анна Лабусова видела положение, заверенное печатью. Может у тебя положение о турнире? Елена Викторовна приносила печать. Всего доброго. Н.В.
Аня, у тебя есть положение о турнире, заверенное ФШПО и " Академией"? Помнишь, ты говорила, что положение Елена Викторовна заверяла в школе шахмат. Я так поняла, что положение у Ханнановой Светланы, как у судьи было? Или нет? Вообще, положения не было? Я же помню, как его написала, потом Святослав переделал под принятый вариант, потом его тебе отправляла, ты заверила и отдала Горащенковой? У кого оно сейчас? Ничего не понимаю.
Всего доброго. Н.В.

На что я ответил:

У меня его не было, я подписал и отдал в комитет, затем его забрала Горащенкова и должна была Анне передать для подписи в Бригантине. С тех поря я не знаю, что было...

С уважением,
Святослав Самсонов,
Вице-президент

И теперь возникает вопрос - кто конкретно принял решение отменить обсчет и с какой стати? Если проблема в отсутствии скидки для членов ФШПО, то наказывать надо вице-президента, а не всех шахматистов, кто принял участие в данном турнире. Дело в том, что раньше я составлял положения без скидок для членов ФШПО, потому что считал странным делать скидку при итак небольшом призовом фонде, и соревнования благополучно проходили обсчет! Или же все-таки кому-то явно не понравился факт взаимодействия вице-президента с Академией шахмат? К сведению, в данном турнире взнос составил 200 рублей. Все взносы планировалось пустить на призы и на оплату обсчета (если бы она потребовалась).

Для меня данная ситуация явилась последней каплей, после которой становится уже противно работать на общественных началах, тянуть в одного городские шахматы, да еще и получать за это негатив. И я ушел.

В чей адрес я должен был направить запрос, если я даже не знал (но догадывался!), кто конкретно отдал команду не обсчитывать турнир?

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
shakh писал(а):Спортивные судьи Пскова ждут Вас, господин Самсонов в свои ряды, чтобы обсуживать городские Первенства! У Вас 1 категория, профессиональный судья, помогайте, а не создавайте ненужные возмущения на форуме!
Вы, видимо, совсем мимо тех событий проходите, где не участвуете сами...

Не далее как на прошлых выходных я провел занятие в рамках судейского семинара, причем сам выступил инициатором этого мероприятия совместно с Сергеем Арефьевым. Ко мне обратились люди, я предложил Лилейкину его провести, мы согласовали, я провел. Вот и вопрос - я с 1 категорией со своим опытом не помог судейскому корпусу или вы с международной? Что ж вы сами-то не судите? Опытом можно делиться, и это я делаю с удовольствием. Даже к части проектов положений и других документов пришлось немного руку приложить.

А по поводу практики - извините, но я работаю именно сейчас особенно много, потому что в сфере 1С начало года - время закрытия годовой бухгалтерской отчетности, да еще параллельно учусь в рамках переквалификации на спортивного тренера. В ноябре отсудил Первенство СЗФО, готов к судейству будущих турниров, но не прямо сейчас.

а не создавайте ненужные возмущения на форуме
А я и не создаю. Пока что я просто констатирую факты. Вы все никак понять не можете, что я никого специально не звал становиться членами ФШПО. Я сразу прямо сказал, что это дело неблагодарное, требующее определенного самопожертвования и вообще советовал абстрагироваться от процесса по примеру Григория Шаранкова. Девять новых членов Федерации за месяц - это сугубо ваша заслуга.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
И последнее, но немаловажное!

В одном из писем я написал "денег не осталось на судей". А знаете почему? Потому что в разрез с заранее утвержденным календарем Исполком ФШПО перенес командный чемпионат области в Луки! Средства на это я не закладывал в городском календаре, потому что меня заверили в свое время, что этого сделано не будет, так как чемпионат области личный тоже был в Луках. Пришлось срочно подбивать итоги, убирать финансирование с блицтурнира, слезно просить Гаврилова дать еще денег (наэкономил в результате этого еще около 5 тысяч, но и этого только на проезд туда-обратно хватило)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот тебе и достоверная информация. Все видно из писем и мест проведения турниров.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#22 robinzon kruzo » 19.02.2021, 02:56

Правы были Шаранков Г.С. и Самсонов С.И. когда перестали сотрудничать с ФШПО по поводу проведения городских соревнований. С турниром Чеботова А. было откровенное свинство по отношению к памяти чемпиона области Чеботова А., по отношению к организаторам и по отношению к игрокам. Положение о турнире было заверено ФШПО, а турнир не обсчитали и Кульнев Сергей не добрал 100 пунктов ФИДЕ, шуточки...А игроков было около 40. Судье заплатили 1000 р за один вечер ( 2 часа работы), заплатили администратору клуба за уборку, все остальное до нуля отдали в призы. И потом началось, И положение пропало и никто не виноват и прочее. После этого иметь дело с ФШПО может только свой или совсем сумасшедший человек. Нет чтоб приветствовать тех, кто хочет работать на общественных началах, им только мешают. А и без ФШПО можно проводить отличные турниры и Кубки ПсковГУ и турнир в Пыталово, проведенный Г.Шаранковым тому пример. Если говорите с исполкомом ФШПО - записывайте на диктофон беседу, а то потом откажутся от своих слов. Надежный только Шпак Александр, ему можно доверять, ведет себя по мужски, обещал - сделал.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

#23 shakh » 19.02.2021, 14:36

Святослав Игоревич!
Ну опять не честны ни перед собой и людьми, которым вы сообщаете информацию, да и просто лукавите, что ФШПО ничего Вам не дало и даже лично!

За последние два года, которые я провел в качестве главного организатора городских мероприятий, ни морального, ни материального поощрения со стороны федерации я не получил. В связи с отсутствием мотивации и дальше заниматься этим неблагодарным делом прошу с 10 января заместить мою персону на должности вице-президента ФШПО до выборной конференции.

Для исполнения Ваших обязанностей как спортивного судьи, так и вице-президента Вы бесплатно были обеспечены ноутбуком (стоимостью более 40тр) с шахматной программой. Кстати, судя по переписке до сих пор не сообщили КРК ФШПО данные на этот аппарат. С этой же программой вы выезжаете по личной инициативе на Первенство СЗФО, но отказывались в предыдущие годы судить как городские, так и областные турниры в связи с Вашей занятостью. Первенство СЗФО, напомню ФШПО не организует, и какая помощь в этом ФШПО также не понятно.
Вы считаете обеспечить Вас бесплатным ноутбуком со стороны ФШПО, получив его в свое распоряжение полностью, это не является моральным поощрением?

Что касается неисполнения решения Общего собрания о скидках членам ФШПО. Как должен был бы поступить Руководитель Федерации, который по Уставу обязан контролировать соблюдение всеми членами ФШПО решений Общего собрания? Проигнорировать Ваше нежелание не только как члена ФШПО, но и вице-президента ФШПО исполнять своё же собственное решение? И это вы считаете нормальным по отношению к своим коллегам по ФШПО? Или Вы просто посчитали себя выше решений всех членов Федерации? Наши коллеги это не поняли, а зачем тогда ФШПО,за чем принимаем решения, которые могут не исполняться? Вы же даже не потрудились направить предложения по изменению решения, а теперь активно апеллируете. Об этом уже много говорилось. Вы что считаете за нормой не выполнять те решения которые принимает ФШПО?

Единственно, в чем я себя упрекаю, что сильно доверился Вам, когда Вы стали вице-президентом ФШПО. Я и подумать не мог, что компетентный и профессиональный человек Самсонов СИ, стоявший у истоков создания ФШПО, просто так начнет не исполнять решения принятые вместе с ним его коллегами? Я и никогда не смотрел эти положения городских соревнований, рассчитывая на вашу порядочность и соблюдения


Вот и вопрос - я с 1 категорией со своим опытом не помог судейскому корпусу или вы с международной? Что ж вы сами-то не судите? Опытом можно делиться, и это я делаю с удовольствием. Даже к части проектов положений и других документов пришлось немного руку приложить.
Ну Вы тут опять ошибаетесь. Я практически всегда судил многие областные турниры, а в 2019 года по приглашению СЮ Арефьева несколько турниров в г.Пскове, именно городского календаря. По семинарам, приглашает председатель СКК ФШПО Андрей Сергеевич - принимаю участие, нет, ему видней это его компетенция когда и какого судью приглашать в качестве лектора на семинар. Я в его компетенцию не вмешиваюсь Он человек знающий, компетентный и профессионал своего дела, добросовестно исполняющий все решения Федерации и то что ему поручается. Поэтому и избран коллегами на Общем собрании председателем СКК ФШПО.

Если организаторы приглашают, и просят помочь, я всегда стараюсь общественные обязанности ставить вперед перед своими "личными", хотя парой приходится и жертвовать личным временем, да и в семье не совсем это понимают, когда я им в чем то отказываю, уходя на заседания ФШПО и его органов, судить турниры детские и тп.. И всегда до конца присутствую на всех мероприятиях ФШПО, т.к. отчетливо понимаю, что к этому нас обязывает общественный долг перед организацией, авторитетом которой ты дорожишь. Если не дорожишь, тогда зачем в ней находится. Поэтому я придерживаюсь первого принципа. Надо собраться, надо решить вопрос-сидим до упора, но решаем, а потом все поручения выполняем и доводим до логического результата.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

#24 Eriksson » 19.02.2021, 15:14

shakh писал(а):Для исполнения Ваших обязанностей как спортивного судьи, так и вице-президента Вы бесплатно были обеспечены ноутбуком (стоимостью более 40тр) с шахматной программой. Кстати, судя по переписке до сих пор не сообщили КРК ФШПО данные на этот аппарат. С этой же программой вы выезжаете по личной инициативе на Первенство СЗФО, но отказывались в предыдущие годы судить как городские, так и областные турниры в связи с Вашей занятостью. Первенство СЗФО, напомню ФШПО не организует, и какая помощь в этом ФШПО также не понятно.
Вы считаете обеспечить Вас бесплатным ноутбуком со стороны ФШПО, получив его в свое распоряжение полностью, это не является моральным поощрением?
Не понял вопроса. Я сказал сразу же, что у меня имеется ноутбук федерации. Конкретный номер Сергей Арефьев не спрашивал. Я не применяю программу жеребьевки за пределами Псковской области. Первенство СЗФО оформляется на компьютерах Сергея Юрьевича Маслякова, лицензия зарегистрирована вообще на В.Орлова. Стоимость ноутбука вы, мне кажется, сильно завысили. Вы не учитываете ни амортизацию, ни тот факт, что техника в очередной раз шагнула вперед и стоимость комплектующих того времени уже на нуле.

shakh писал(а):но отказывались в предыдущие годы судить как городские, так и областные турниры в связи с Вашей занятостью.
мне официально не предлагали судить детские турниры в 2019 году, а во взрослых я хотел играть сам, 2020 по известным причинам практически вылетел, а в начале года я мало сужу в связи с рабочей занятостью.
По поводу желания судить как раз писал довольно недавно (24 декабря):
Здравствуйте!

Прошу принять к сведению факт очередного успешного прохождения мною квалификационного зачета в рамках судейского семинара в СПб. Протокол доступен по ссылке.

В связи с рекомендациями для присвоения Всероссийской категории, прошу способствовать включению меня в состав судейских коллегий будущих соревнований на территории Псковской области. Готов подготовить и провести семинар для арбитров региона, в том числе в онлайн-формате.

С уважением,
Святослав Самсонов
Письмо было направлено не только Андрею Лилейкину, но и в ваш адрес, вопросы?

Что касается неисполнения решения Общего собрания о скидках членам ФШПО. Как должен был бы поступить Руководитель Федерации, который по Уставу обязан контролировать соблюдение всеми членами ФШПО решений Общего собрания? Проигнорировать Ваше нежелание не только как члена ФШПО, но и вице-президента ФШПО исполнять своё же собственное решение? И это вы считаете нормальным по отношению к своим коллегам по ФШПО? Или Вы просто посчитали себя выше решений всех членов Федерации? Наши коллеги это не поняли, а зачем тогда ФШПО,за чем принимаем решения, которые могут не исполняться? Вы же даже не потрудились направить предложения по изменению решения, а теперь активно апеллируете. Об этом уже много говорилось. Вы что считаете за нормой не выполнять те решения которые принимает ФШПО?
Вы должны были поступить по отношению к вице-президенту согласно Уставу, вплоть до ходатайства о снятии с должности, но в итоге вы наказали не меня, а участников, самовольно отменив все договоренности и дискредитировав организаторов того турнира.

shakh писал(а):Если организаторы приглашают, и просят помочь, я всегда стараюсь общественные обязанности ставить вперед перед своими "личными", хотя парой приходится и жертвовать личным временем
shakh писал(а):И всегда до конца присутствую на всех мероприятиях ФШПО
Если вы про вчерашнее заседание ДЮС, то уж извините, вы собрали его спонтанно, а я тренирую баскетбольную команду, состоящую почти из 20 человек по четвергам с 20 часов и для меня общественные обязанности не закончились с уходом со вчерашнего заседания. Так что не вам судить о моих действиях, тем более, что я всегда открыт к диалогу, тем более являясь сторонником быстрейшей цифровизации всего, что можно. В том числе и этих заседаний.

Тем не менее, я благодарен за то, что вы вчера присутствовали на заседании ДЮС и высказали ряд важных замечаний. Ждем вас на внеочередной конференции!

Добавлено спустя 18 часов 36 минут:
Здравствуйте!

К сожалению, большая часть "старых членов ФШПО" не сочла нужным присутствовать на объявленном в рамках Устава Общем собрании, в связи с чем необходимый кворум для признания его правомочности. Тем не менее, собравшиеся решили не терять время зря и выявить общую позицию по обозначенным в повестке дня вопросам.

Протокол заседания прикладываю.
Вложения
Протокол внеочередного Общего собрания членов ФШПО.docx
(18.59 КБ) Скачиваний: 392
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

#25 Наталья » 20.02.2021, 10:53

Мне после позитивного заседания ДЮС казалось, что на конференции все со всеми помирятся и наметят общий план действий. На собрание пришли только 9 инициаторов (4 тренера и 5 родителей), 4 новых члена (1 тренер и 3 родителя) и сам Дмитрий Владимирович.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#26 Eriksson » 20.02.2021, 11:31

Выражаю благодарность Президенту ФШПО Д.В.Шахову за участие в дискуссии. Несмотря на разногласия между нами и разный взгляд на методы работы Федерации, хочу отметить, что он не побоялся в одиночку отстаивать свое мнение. Разговор, надеюсь, получился содержательным и для него самого.

Я не знаю официальных причин отсутствия остальных членов ФШПО, хотя догадываюсь о реальных, но хотел бы сказать, что игнорирование мнения довольно большой группы людей создает опасный прецедент. У ФШПО есть проблемы, и эти проблемы нужно решать сейчас, а не откладывать их в долгий ящик.

Приведу пример: мне поручено тренировать команду 2001-2002 года рождения для участия в Спартакиаде молодежи. В рамках подготовки просто необходимо предусмотреть какие-то практические выступления. Сейчас календарь соревнований на 2021 год не утвержден, как вчера сказал Д.В.Шахов. Я не могу предложить конкретные дни для практики участникам команды в связи с тем, что не знаю, какие городские и областные турниры для взрослых будут проведены в марте, апреле и мае. Также я не понимаю, какие средства можно использовать для подготовки команды, так как финансовый план также не утвержден. Во многом именно поэтому я и ратую до сих пор за скорейшее проведение Отчетно-выборного общего собрания, в повестку которого включено обсуждение календаря соревнований.

Предварительный план подготовки команды уже реализуется, два участника уже занимаются онлайн, еще с одним достигнута договоренность о конкретном времени занятий. Четвертому участнику - Науму Руденко - прежде всего необходима практика. Сейчас он будет играть в чемпионате области, затем, надеюсь, в чемпионате СЗФО.

Добавлено спустя 5 часов 29 минут:
Присутствие членов ФШПО
Инициаторы онлайн-встречи присутствовали в полном составе:

1. Агафонцева Наталья
2. Галаханова Жанна
3. Ильина Наталья
4. Лабусова Анна
5. Лопатникова Анна
6. Москаленко Наталья
7. Побережский Александр
8. Самсонов Святослав
9. Трифанова Любовь

Присутствовал президент ФШПО:

10. Шахов Дмитрий

Отсутствовали, предупредив об этом факте:

11. Виталий Вельтмандер - член ДЮС, отказ по личным причинам, высказано мнение в письменном виде по повестке дня
12. Шпак Александр - член Исполкома, отказ по личным причинам
13. Трефилов Максим - вице-президент, отказ по личным причинам

Обещали присутствовать и не явились:

14. Данилюк Александр (сослался на форс-мажор)
15. Жихарев Валерий

Не вышли на связь:
16. Фролов Виктор
17. Мелконян Леонард
18. Кудряшов Сергей
19. Русов Валерий
20. Богашев Юрий - председатель Комиссии по шахматному образованию и социальным проектам, член Исполкома
21. Арефьев Сергей - вице-президент
22. Якушкин Николай
23. Горащенкова Елена- исполнительный директор, член Исполкома
24. Ханнанова Светлана - секретарь, член Исполкома
25. Лилейкин Андрей - председатель СКК, член Исполкома
26. Русов Валерий

Не приняты в состав членов ФШПО следующие лица:
1. Юшин Николай
2. Виноградов Александр
3. Козлова Татьяна
4. Солдатова Анна

Несмотря на правильно поданные согласно Уставу ФШПО документы - анкету-заявление и документ, подтверждающий оплату членского и вступительного взносов, данные лица не были включены в состав действующих членов Федерации по причине того, что осуществившая прием документов секретарь федерации С.Ханнанова не смогла передать данные документы исполнительному директору ФШПО Е.Горащенковой.

Привожу пункты Устава, согласно которому данная норма регламентируется:
4.3. Прием в члены "Федерации" осуществляется на основании представленной Исполнительному директору "Федерации" Секретарём Исполкома анкеты-заявления от гражданина Российской Федерации или иного физического лица, принявшего добровольное решение о вступлении в члены "Федерации", а также документа, подтверждающего оплату вступительного и ежегодного членского взносов.

4.4. Член "Федерации" вправе пользоваться всеми правами, исполнять обязанности и нести ответственность за свои действия (бездействия) перед "Федерацией" со дня, следующего за днём принятия Исполнительным директором "Федерации" анкеты-заявления вместе с документом, подтверждающим оплату вступительного и ежегодного членского взносов.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron