Календарь соревнований Пскова и Псковской области 2021

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#21 Наталья » 10.05.2021, 09:06

Добрый день! Насколько я знаю, во Пскове никто не собирается проводить этот турнир ( я могу ошибаться), так как осталось чуть больше месяца, а ещё только всё в стадии обсуждения. Так пусть лучше он пройдёт в Велики Луках, чем его не будет вообще. В Великих Луках его организуют и проведут без всяких стадий обсуждения, дополнительных согласований и прочих сложностей. А за чем счёт - тоже понятно, за свой. Повторюсь, лучше так, чем, вообще, без фестиваля.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#22 robinzon kruzo » 10.05.2021, 11:45

Если проблема с финансами,возможно следует сжать фестиваль , провести блиц 3+2, рапид 10+5 за два дня, сыграть на улице или в парке противоковидный, если проблема в пандемии. Лучше так, чем никак. И это дешевле, взносы позволят провести блиц и рапид. В спортзале, в котором открываются окна для проветривания.Когда появился календарь соревнований РШФ, на сайте весь день было 150 посетителей, желающие искали положение о фестивале и не нашли...А Великим Лукам следует провести свой фестиваль, в июле или в августе, у них получится.Название " Великие Луки город воинской славы", под патриотическим лозунгом легче деньги искать. Не стоит отменять фестиваль в Пскове, псковичи тоже желают сыграть в шахматы. Молодцы ПсковГУ, проводят турнир, жаль, что только для студентов и преподавателей. Надеюсь, что организуют турнир и для псковичей . Возможно ФШПО стоит подарить полностью фестиваль спортклубу ПсковГУ?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Я предлагаю разделить фестиваль на части. Этап кубка АШФ СЗФО отдать Великим Лукам на август. Детские турниры проводить в июле. В Великих Луках много тренеров и есть организаторы на основной работе, им интересно провести свои турниры по классике и в июле и в августе. Быстрые и рапид отдать ПсковГУ, попросить Самсонова Святослава и Шаранкова Григорий заняться организацией. они деловые - справятся. А федерации шахмат останется Всеобуч, если всем общественникам некогда заниматься фестивалем.
robinzon kruzo
Мастер спорта
Мастер спорта
Репутация: 12
Сообщения: 219
Темы: 5
С нами: 5 лет

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя