Кафедра шахмат Российского государственного университета физ

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 shakh » 14.01.2011, 02:04

Кафедра шахмат Российского государственного университета физкультуры, спорта
и туризма (РГУФКСиТ) приглашает принять участие в первой Всероссийской
научно-практической конференции <<Актуальные проблемы развития шахмат и
других интеллектуальных игр в России>>, 7-8 февраля 2011г; международных
тренерских и судейских семинарах ФИДЕ, курсах повышения квалификации,
международных турнирах - с нормами гроссмейстера, международного мастера,
рейтинговых, прослушать лекции ведущих тренеров мира - А.Юсупов и др.
Подробнее на www.chess-events.org
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кафедра шахмат Российского государственного университета физ

#2 shakh » 02.02.2011, 04:29

НОВОСТИ КАФЕДРЫ ШАХМАТ РГУФКСиТ от 1 февраля 2011

В завершающихся на кафедре шахмат РГУФКСиТ круговых турнирах 14го этапа серии "NON-STOP", являющихся отборочными к финалам открытого чемпионата РГУФКСиТ и Мирового Шахматного Тура, по итогам турнира с нормой международного мастера победителями стали с 7 очками из 9 партий 15-летний мастер ФИДЕ, Сергей Савицкий из Салехарда и Тигран Симонян из Армении. Обоим победителям покорилась норма международного мастера. На третьем месте международный мастер Владимир Просвиряков (США).
В рейтинговом турнире лидируют студенты шахматной специализации РГУФКСиТ Яков Скуратович (1 курс) и Роман Борзов (5 курс), а также Эльхан Эйвазов. Результаты на www.chess-events.org/ru_RU/tournaments_ ... y2011.html


СЛЕДУЮЩИЕ ТУРНИРЫ С НОРМАМИ ГРОССМЕЙСТЕРА, МЕЖДУНАРОДНОГО МАСТЕРА И РЕЙТИНГОВЫЕ - НАЧНУТСЯ СРАЗУ ПО ОКОНЧАНИИ ФЕСТИВАЛЯ "MOSCOW OPEN 2011"
Предварительные списки участников на
www.chess-events.org/ru_RU/february2011.html


Также в эти дни в стенах РГУФКСиТ проходят (впервые не только в России, но
ина всем русскоязыячом пространстве!) международные тренерские семинары
ФИДЕ, по итогам которых участники смогут получить международные тренерские
звания.
Главный лектор - *МНОГОКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, УЧАСТНИК КАНДИДАТСКИХ МАТЧЕЙ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР ФИДЕ, АВТОР МНОГОЧИСЛЕННЫХ КНИГ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР АРТУР ЮСУПОВ (ГЕРМАНИЯ), ассистирует ему руководитель шахматной специализации РГУФКСиТ, международный гроссмейстер, заслуженный тренер ФИДЕ Игорь Глек. Второй курс лекций пройдет с 9 по 12 февраля, можно прослушать также отдельные лекции.

Программа лекций на www.chess-events.org/ru_RU/yusupov_lectures.html*

*С 14 по 17 февраля пройдет *международный ТРЕНЕРСКИЙ СЕМИНАР ФИДЕ (детали на www.chess-events.org/ru_RU/arbiter_seminars.html),

а 7-8 февраля приглашаем всех, кому не безразличны будущее шахмат и
интеллектуального спорта, на первую ВСЕРОССИЙСКУЮ научно-практическую КОНФЕРЕНЦИЮ <<<<Актуальные проблемы развития шахмат и других интеллектуальных игр в России>>, подробнее на www.chess-events.org/ru_RU/conference.html
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Кафедра шахмат Российского государственного университета физ

#3 shakh » 10.05.2011, 00:25

РГУФКСМиТ ждет студентов!

Российский государственный университет физической культуры, спорта молодежи и туризма объявляет о наборе студентов на обучение по специализации «Шахматы & интеллектуальные игры» (бридж, го, шашки и др.). Выпускники получают высшее образование (бакалавр) по специальности «Физическая культура и спорт» (имеются бюджетные места и возможность учиться на платной основе). При желании можно продолжить образование в магистратуре, аспирантуре и т.д. Иногородним предоставляется общежитие.

Уже 45 лет кафедра является лидером в мировом шахматном образовании. За это время подготовлено свыше 600 квалифицированных тренеров, также среди наших воспитанников такие выдающиеся гроссмейстеры, как А.Костенюк, А.Грищук, А.Морозевич, Е.Бареев, и др.

В числе основных принципов работы Кафедры Шахмат РГУФКСМиТ комплексное сочетание учебы, научно-исследовательской, спортивной, общественно-политической и коммерческой деятельности. У нас регулярно проходят турниры с нормой международного мастера и гроссмейстера, рейтинговые соревнования, а также турниры выходного дня по быстрым шахматам и по блицу. Для повышения квалификации тренеров, арбитров, шахматных организаторов, менеджеров, журналистов и др. проводятся международные семинары (ФИДЕ) и курсы повышения квалификации.

Подробную информацию о кафедре можно найти на сайте http://ee.sportedu.ru и www.chess-events.org. Контакт: worldchesstour@gmail.com Тел. 903-5593052, 499-1665399



Мемориал Лилиенталя, круговые турниры «Non-stop» в Измайлово.

Внимание! С 15 мая на кафедре шахмат РГУФКСМиТ продолжатся круговые турниры серии «NON-STOP», являющиеся этапами открытого первенства РГУФКСМиТ. А в начале лета пройдут турниры с нормой международного мастера и гроссмейстера, рейтинговые соревнования, турниры по быстрым шахматам и по блицу, турнир ветеранов – посвященные 100-летнему юбилею выдающегося гроссмейстера Андрэ Лилиенталя, последние годы старейшего гроссмейстера мира. В гроссмейстерском турнире предполагается участие сильнейших игроков Турции. Главный судья - старейший в мире гроссмейстер, теоретик и историк шахмат Юрий Львович Авербах. Иностранные и иногородние учаастники могут проживать как в общежитии РГУФКСиТ, так и в находящемся поблизости гостиничном комплексе «Измайлово» (www.izmailovo.ru).

Желающие участвовать – просьба связаться по телефонам 499-1665399 и 903-5593052 или e-mail: worldchesstour@gmail.com. Подробнее на сайте www.chess-events.org.







Турниры и мастер-классы на море, в солнечной Италии, Франции, Испании...

Приглашаем детей и взрослых, тренеров, родителей и болельщиков: посетить шахматные турниры на море и принять участие в тренировочных сессиях, международных семинарах тренеров ФИДЕ летом и осенью в Италии, Испании, Франции и других странах (с возможностью получения многократных шенгенских виз). Наши мероприятия пройдут в следующих регионах:


Россия: Воронеж Опен (10-22.06.2011), Суздаль: Владимир Опен и фестиваль спортивно-логических игр (11-20.08.2011), в Подмосковье, на Черном море и др. регионах;


Италия: Алимини (провинция Апулия, Юг, Ионическое море): 21-28 мая опен-турнир, 29 мая - 1 июня ‑ мастер-класс И.Глека; Савона (Лигурийское море, между Генуей и Монте-Карло): 1-10 августа: мастер-класс И. Глека; 28.10-1.11: международный тренерский семинар ФИДЕ


Испания: «Шахматный Тур Каталонии» - опен-турниры для профессионалов и любителей, с мая по сентябрь, Детский опен в Гибралтаре в августе 2011, Benidorm Open и Leon World Rapid Open -декабрь 2011 и др.


Франция: опен-турниры в Париже, Каннах, Ницце и др. – июнь-август


Болгария: турниры в июне-июле, мастер-классы, Греция, Германия, США и др.

Подробнее на www.chess-events.org. Контакт: worldchesstour@gmail.com Тел. 903-5593052, 499-1665399




Абонемент в шахматный лекторий

НОВИНКА! На шахматной специализации РГУФКСМиТ в течение 2011/12 учебного года будут читаться курсы лекций по актуальной шахматной тематике, среди лекторов – выдающиеся гроссмейстеры, тренеры, арбитры. Для разных уровней слушателей – от начинающих до мастеров! Можно приобрести абонемент! Количество мест ограничено! Приглашаем как слушателей, так и экспертов-профессионалов – в области шахматной теории, педагогики, судейства, организации и проведения соревнований, менеджмента, PR, журналистики, истории шахмат, компьютерных программ и баз и данных и т.д.

Напомним, что на кафедре регулярно проходят индивидуальные, групповые занятия, онлайн-тренинги, мастер-классы, круговые турниры с нормами и рейтинговые, быстрые шахматы, блиц, фестивали, международные (ФИДЕ) и всероссийские семинары тренеров, судей, организаторов, курсы повышения квалификации.

Среди лекторов - руководитель специализации «Шахматы», гроссмейстер, заслуженный тренер ФИДЕ И.В.Глек, главный тренер юношеской сборной России, гроссмейстер М.Р.Кобалия и др. Подробнее на www.chess-events.org. Контакт: worldchesstour@gmail.com Тел. 903-5593052, 499-1665399


--
Best regards
Igor GLEK
Head of the Moscow Sport University Chess Department (www.sportedu.ru)
President of the "World Chess Tour"
Member of the FIDE Trainers Commission (www.fide.com)
International Grandmaster
FIDE Senior Trainer
FIDE International Organizer
Phone mobile (+7)903-5593052
Phone work: (+7)499-1665399 Fax (+7)495-4336634
Skype: prinzflorisel Twitter: Igor Glek Facebook: Igor Glek
www.chess-events.org, www.worldchesstour.org

С уважением
Глек И.В.
Руководитель специализации "Шахматы" Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ, www.sportedu.ru)
Президент компании "World Chess Tour"
Член Тренерской комиссии Международной шахматной федерации (ФИДЕ,www.fide.com)
Международный гроссмейстер
Заслуженный тренер ФИДЕ
Международный организатор ФИДЕ
Тел. моб. (+7)903-5593052, (+7)926-0523889
Тел. раб.: (+7)499-1665399 Факс (+7)495-4336634
Skype: prinzflorisel Vkontakte Igor Glek Twitter: Igor Glek Facebook Igor Glek
vwww.chess-events.org, www.worldchesstour.org
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron