Re: Матч Поколений

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#41 Мир » 05.03.2011, 20:14

Я тоже не понимаю. То вы пишите, что шахматисты без книжек к соревнованиям допускаться не будут, а теперь, как нужен "левый КМС", так пожалуйста, поверим на слово и нарисуем в таблице разряд. Зачем же тогда и всем остальным эти ваши книжки???
Мир
КМС
КМС
Репутация: -1
Сообщения: 162
С нами: 14 лет 11 месяцев

#42 Шаранков Великий » 05.03.2011, 21:58

Если квалификационная комиссия ФШПО увидит какие либо нарушения относительно разряда Н.Юшина, то тогда он будет считаться как 1 разряд. Для нормы КМС он все равно подойдет.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1326
Темы: 201
С нами: 15 лет 7 месяцев

#43 Старый » 05.03.2011, 22:01

ура,родила гора мышь..
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

#44 смотрящий » 05.03.2011, 22:12

Юшин-перворазрядник.Он за последнии 20 лет в Псковской области никогда не выполнял норму КМС.
смотрящий
Автор темы, 2й разряд
2й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 90
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

#45 Старый » 05.03.2011, 22:13

ну что за последнии 12 точно не выполнял..могу ответь..(просто столько лет я в шахматах..
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

#46 shakh » 06.03.2011, 00:32

Зря так много дискуссий по пустому вопросу. Ну обратил же внимание - прочитайте ссылку. Видимо сложно что ли прочитать...??? Воспроизвожу текст.
4 марта состоялось заседание Президиума ФШПО.На нем были рассмотрены следующие вопросы:

5.О ситуации с порядком присвоения разрядов и региональных рейтингов(Самсонов ,Шпак).
6.О Чемпионате СЗФО 2010(Самсонов).
7.О школе гроссмейстеров (Шпак).
8.О списках членов Сборных команд Псковской по шахматам (Власов,Шпак)
9.О работе исполнительного директора по выполнению Устава и решений Конференции, Президиума ФШПО, а также Госкомитета по спорту. (Шахов по обращению руководства Спорткомитета области)
10. Разное


По 5 вопросу.В связи с повышением требований со стороны Спорткомитета области принято решение завершить оформление документов о присвоении спортивных разрядов по шахматам всем шахматистам региона, включая восстановление ранее присвоенных до 01 июня 2010 года. Шахматисты не подавшие до этого срока необходимые документы в Квалификационную Комиссию ФШПО будут считаться как не имеющие спортивный разряд и допускаться до соревнований, имеющих ограничения по разрядам не будут.
6-10 вопросы были рассмотрены обращения ряда тренеров, обсуждены вопросы участия команды Псковской области в Чемпионате СЗФО, а также Первенства РФ. В связи с требованиями закона о спорте и приказа Госкомитета по спорту о порядке формирования сборных команд по видам спорта- дано поручение членам Президиума А.Шпаку (юноши и девушки) и В.Власову (взрослые)- о подготовке предложений о составах(основного и резервного) сборных команд Псковской области по шахматам на турниры включенные в календарный план соревнований.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#47 Старый » 06.03.2011, 00:35

да бросьте..на тех соревнованиях,которых я был, ни у кого не спрашивала документов.все на словах..на словах..
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

#48 shakh » 06.03.2011, 01:14

На областных? И там точно были ограничения по разрядам?


Кубок Губернатора

4.Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию допускаются по одной команде от каждого района Псковской области, а г. Пскова и г. Великих Лук, Дедовического района по 2.
Состав команды: 3 шахматиста, не ниже 3 разряда по шахматам: двое юношей и одна девушка - все не старше 1995 г.р.. Девушка может играть на досках юношей. Все участники команд обязаны иметь классификационные книжки шахматистов. В случае их отсутствия шахматист не будет допущен до соревнований

Первенство 8-18

4.Участники соревнований:
Основными участниками соревнований являются шахматисты, проживающие в Псковской области, победители Первенства СЗФО 2009 года, а также занявшие 1-5 место в Первенстве г. Пскова, 1-4 место в Первенстве г. Великие Луки, 1-3 в первенствах районов области 2010 года в своей возрастной группе (1993-1994, 1995-1996, 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003 и моло-же). Также по согласованию с организаторами в турниры могут быть допущены дополнитель-ные участники, занявшие по итогам первенств 2010 года в районах и городах невыходящие места и уплатившие взнос в размере 150 рублей, а также не принимавшие участие в первенст-вах районов и городов 2010 года - 500 рублей .
Участник обязан иметь при себе заявку, заверенную командирующей организацией, визу врача о допуске к соревнованиям, свидетельство о рождении или паспорт, медицинский полис, зачетную классификационную книжку, а также документы установленного образца, подтвер-ждающие статус победителей и призеров первенств гг. Псков и Великие Луки, районов области.

Чемпионат по быстрым

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в Чемпионате области допускаются победители чемпионатов и первенств районов и городов, а также все желающие шахматисты (не ниже первого разряда или соответствующего регионального рейтинга>1900), вне зависимости от пола и возраста, места жительства .и предъявившие классификационную книжку шахматиста установленного образца. Для формирования состава участников Чемпионата области устанавливается заявочный принцип - по итогам регистрации перед началом соревнований. Стартовый взнос для граждан РФ устанавливается в размере 150 рублей, иностранных-200 рублей и уплачивается шахматистом в бухгалтерию ФШПО при регистрации. Юниоры до 18 лет, ветераны (мужчины - старше 60 лет, женщины — старше 55 лет), женщины уплачивают 60%, члены ФШПО-50% от стартового взноса.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#49 Старый » 06.03.2011, 01:19

а просто проверить..и на ваших квалификационных..НИГДЕ..все на уровне..." а,я его знаю, у него такое-то звание-разряд"...
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

#50 shakh » 06.03.2011, 01:28

Вполне возможно тренер и хнает, что ему выписана книжка и присвоен разряд.Молодое поколение, частенько забывает документы и приносит их на турнир либо позже либо к закрытию, чтобы внести записи в квалифкнижки. Так сзм видел как на "БЛ2011" такие записи делались и заверялись ГСК.
Ну возможно и человеческий фактор -судей. Правда для таких целей существуют комиссары матчей, которые обязаны ходить и проверять правильность проведения турниров и действий судей.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#51 Старый » 06.03.2011, 01:32

как говориться:" гладко было на бумаге..."..пока ничего не работает подобного..и вряд ли будет работать..
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

#52 Eriksson » 06.03.2011, 10:57

Еще раз повторюсь, приеду, разберемся. Слова с делом расходиться не должны. А при таком отношении, как у Старого, воз действительно там и останется. Админ, почистите тему, пожалуйста. Пошел флуд, на мой взгляд.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2081
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#53 Юшин Николай » 07.03.2011, 23:38

Здравствуйте люди!)) А вот и я- собственной персоной- герой дня - "перворазрядник" с лёгкостью пощелкавший сегодня всех (кроме Паши Шашнева) таких же как и я "перворазрядников". Скажу одно- "позор джунглей, ребята". Учитесь играть- набирайтесь опыта... Качество вашей игры- зевки в дебюте + не знание стандартных дебютов: староиндийская, ферзевый гамбит, скандинавская и т.д... Тихий ужас- сколько разговоров. Старый, хочешь корочки- они есть у меня после победы (1 место) в Международном Турнире в Пскове в 2007 году :P
В силу 1ого разряда (из тех, кто играл сегодня) играют: Степанов, Шашнев, Степанова Света и Пошибаев. всё)))))))))))))))))))))) стыдно, товарищи. мой результат 8,5 из 10, при "подаренной партии с лишней фигурой Софии Агафонцевой. ржунимагу))))))))))))
Юшин Николай

#54 Наталья » 08.03.2011, 10:22

Юшин Николай писал(а):В силу 1ого разряда (из тех, кто играл сегодня) играют: Степанов, Шашнев, Степанова Света и Пошибаев. всё)))))))))))))))))))))) стыдно, товарищи.
Значит Патеев, отобравший у кмс 3,5 очка и Агафонцева София и Мельникова (по 3 очка) играют в силу второго разряда?! Это Вам должно быть стыдно!!! Вы же взрослый человек, а обсуждаете детей на форуме. Вы свои очки набрали с перворядниками, а они - с кандидатами, там каждые пол-очка давались с трудом.
Юшин Николай писал(а):подаренной партии с лишней фигурой Софии Агафонцевой. ржунимагу))))))))))))
Это как? Вы сказали : "На девочка тебе пол-очка." ???
В целом турнир был очень хороший. У меня два пожелания: если надо добавить 2 минуты из-за невозможного хода, то должен быть судья, который может это сделать быстро. И в следующий подобный турнир не стоит включать людей, которые поливают других грязью на форуме. Шахматист должен быть культурным человеком.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#55 Юшин Николай » 08.03.2011, 11:00

Наталья, я судил по игре. К детям у меня вопросов нет- у них всё впереди и они нас обойдут в ближайшие 5-6 лет. Патеев Женя демонстрирует неспортивное поведение и уходит с последнего тура- не серьёзно... Играет он не плохо, но уж очень неуверенно.
К моему сожалению и разочарованию Влада Мельникова и София сыграли слабо - допускали "грубые" ошибки в дебюте, не использовали преимущества в миттельшпиле... Но мы всё ошибаемся- и это нормально. Первый разряд тем и отличается от остальных, что на своём уровне не допускает ошибок ("зевков") и владеет техникой реализации.
А по поводу КМС: так я готов сыграть с любыми игроками в Пскове (объективно сильней меня на данный момент времени: Павлова А, Шаранков Г, Малышев Р). На моём уровне: Момотов А, Никитенков В, Кудряшов С, Алексеев Р, Самсонов С, Абдулаев А, Шпак А, Чёботов А, Риккинен С, Аскарян К.).
Наше поколение оказалось "сильным" и мы благодарны великим советским ветеранам, которых смогли превзойти в шахматном мастерстве: это Чёботов А.В., Лаврентьев В.И., Кудрявцев В.Н., Лифляндчик М.Б., Белова Т.М., Полякова Н.В., Аскарян К., Рек В., Абдулаев А.А., и многие другие. Именно они помогли нам "вырости" в шахматном смысле. Мы приходили на занятия с блеском в глазах (к Беловой Т.М., Поляковой Н.В., Лифляндчику М.Б.) и черпали знания с волшебной лёгкостью.
А "дети", которые открывают ротики (в духе Старого и Смотрящего - я знаю их лично) играют в силу второго разряда и "трясут" корочками перворазрядников, которых никто не видел, кроме тренера (не буду называть фамилий никаких чтобы не было обид))))... ребята, не позорьтесь пожалуйста. по 10 лет занимаетесь, а результаты - 30 % (если не меньше)...
Напоследок ссылочка на тот турнир, после которого мне присвоили КМС: http://informpskov.ru/sport/21663.html
Если есть желание сыграть матч со мной с любым контролем- Я ГОТОВ! :lol:
Юшин Николай

#56 Шаранков Великий » 08.03.2011, 11:51

Думаю, что турнир удался. Хочу добавить этот турнир не был вызовом перворазрядников, типо: " мы такие сильные и всех обыграем". Это турнир для них хорошая тренировка. А так же лишний раз подумать о том как лучше заниматься, и какая реальная их сила.
Мое мнение было и остается таковым, что псковскому ребенку, чтобы показывать достойный результат на соревнованиях российского уровня необходимо "разбираться" с псковскими мужиками. 1-разряда обыгрывать под "0", и бороться с кмс. Но для этого с ними надо играть и не бояться, к чему я в последнее время призываю постоянно.
Нынешние перворазрядники молодцы, но надо трудиться для того чтобы была шахматная сила. Думаю что игрок уровеня КМС, должен знать дебют хода до 20. Знать точных позиций эндшпиля штук 200, и решать по 15 задач в день с учетом этюдов. И заниматься регулярно.
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1326
Темы: 201
С нами: 15 лет 7 месяцев

#57 Наталья » 08.03.2011, 12:00

Юшин Николай писал(а):София сыграли слабо - допускали "грубые" ошибки в дебюте, не использовали преимущества в миттельшпиле...
Если Вы у неё не выиграли, то уже не можете говорить, что она играла слабо! Это не логично. Как говорится : "после драки кулаками не машут".
Но дело, естественно, не в этом. По отношению к Вам неэтично себя вели одни, а Вы "наехали" совсем на других людей.
Да, есть желание сыграть с Вами матч с большим контролем времени.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

#58 doktor zhivago » 08.03.2011, 12:40

Согласна, что медленно переключала часы, работала раньше с часами попроще "ДИГИТАЛ 2000" . К "Дигитал 2100" не привыкла. Да и не судила давно быстрые шахматы. Но проблемы не вижу, главное, дружественная атмосфера, царящая на турнире, не нервная. Интересно было наблюдать за партиями. Приятно было увидеть всех молодых шахматистов, с которыми пройдено много дорог, то есть турниров. Каждая поездка - драгоценное воспоминание. Первые поездки в Луки, Гдов, Пушгоры, Остров на матчи, потом на турниры в Велиж, Владимир, матчи в Петербурге, организация первых фестивалей. Как с Колей Юшиным столы носили тяжеленные с 1 этажа на 5 в Доме Офицеров. Такой порыв был, сделать что - то хорошее для души. И что приятно, что "Бригантина" сохранила эту атмосферу. Даже всем надоедавшего Титова, вечно пьяного, было приятно увидеть, он и раньше мешал мне играть, когда я училась в школе и вчера я его вытолкала из клуба. Традиции надо сохранять. И то, что молодые люди дружны, общаются, помогают друг другу, это просто отлично. И убедилась, что фраза, незаменимых людей не бывает, неправильна. Должен быть хранитель, тот, кто может сохранить атмосферу событий. Представляете, приходите в клуб, а вас там встречает мрачный тип и сразу радостная атмосфера улетучивается. Или вариант, все работает хорошо, но как механизм без души, покажите ваш членский билет, хорошо, получите шахматы и часы. Выдал работник инвентарь и сел телевизор смотреть. Время отрабатывает. Все -таки Псков держится, сохраняет традиции.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#59 doktor zhivago » 08.03.2011, 12:44

Забыла самое главное. Надо беречь шахматный клуб, молодые шахматисты не отдавайте клуб никому, он ваш. Не позволяйте превратить клуб в казенное заведение.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#60 Юшин Николай » 08.03.2011, 16:05

Да, славные были времена и нравы. ;)
Теперь всё изменилось и люди стали завистливыми и жадными (подчас не только на доброе дело, но и на доброе слово). Наталья, вашу обиду я понимаю (как психолог)- я "зацепил" Софию только потому, что она зевнула фигуру в 1 ход (в партии со мной). У Софии хороший потенциал и задача тренеров его развить и реализовать. Здесь вопрос закрыт.
Честно признаться, я уважаю юных шахматистов за их стремления и волю к победе! Это очень хорошо! И мне бы очень хотелось, чтобы Влада Мельникова выполнила норму КМС, наряду с Софией. Но этот турнир показал, что мои надежды пока что несбыточны...
Совет юным перворазрядникам (и их тренерам): решение задач+изучение (анализ) собственных ПРОИГРАННЫХ ПАРТИЙ- вот путь к успеху!
Наталья, по поводу матча: мой телефон 89532338364. Также все желающие сыграть со мной в реальности (или на шахматной Планете- звоните или пишите в личку)- я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ШАХМАТЫ!))) У меня всё. До встречи за доской!)))) :D
Юшин Николай

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя