О Первой лиге России среди женщин.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 shakh » 15.11.2011, 21:56

"Здравствуйте!
Мне нужно сделать аргументацию в защиту 1 лиги и что федеральные округи не равны между собой.

Поэтому мне нужен список шахматисток СЗФО. Имя, год рождения, рейтинг, активная или нет.
Предел, например, кто может потенциально участвовать в 1 лиге.

Вы знаете, кто может мне помочь в этом по другим фед оркугам. кроме СПб и ЦФО? Его я делаю сама.

Наблюдательный совет будет 21 ноября, где можно поставить вопрос о 1 лиге. Нужно сделать быстрее. ГН Струтинская ушла в отпуск. Поэтому этим решила заняться я, сегодня разговаривала с Бареевым, он просит чёткой письменной аргументации.

Марина Романько"

Информацию прошу направлять на почту ФШПО или АФШ СЗФО до 17 ноября 2011 года..
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О Первой лиге России среди женщин.

#2 doktor zhivago » 15.11.2011, 22:29

Первая лига очень хороший турнир для молодых шахматисток. Есть возможность встретиться с мастерами. Первая лига намного сильней Чемпионата СЗФО среди женщин ,например, да и некоторых других федеральных округов. Турнир необходимо сохранить. В свое время сестры Косинцевы играли на первой лиге регулярно, от 10 лет до 18 лет, хорошая школа для молодежи. Наша Павлова Алина свой первый рейтинг получила на первой лиге в пансионате под г.Серпуховом. И неплохой рейтинг для 14 лет - 2040.Хорошо бы сыграть в первой лиге и девушек Псковской области вывезти на первую лигу перед высшей лигой среди девушек для тренировки.
И проводится первая лига хорошо, по туру в день, есть возможность хорошо подготовиться к партии, да и турнир в санатории, свежий воздух, есть возможность и отдохнуть от городской жизни на турнире. Пусть Галина Николаевна поборется за сохранение первой лиги. Жаль, если пропадет хороший традиционный турнир, в котором выросли многие молодые российские шахматистки и ветераны часто играли в первой лиге, условия проведения турнира щадящие. Если облспорткомитет или спортцентр поможет финансово, я бы с девушками выехала на турнир, много лет собираюсь сыграть в первой лиге.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О Первой лиге России среди женщин.

#3 doktor zhivago » 16.11.2011, 12:04

Руководитель женских шахмат РШФ Струтинская Галина Николаевна сейчас на Чемпионате мира среди сеньоров, любопытно, что на турнире 20 с лишним россиянок и все знакомые, лидер турнира по рейтингу Гаприндашвили Н - чемпионка мира по шахматам. Сильный турнир, жаль, но я этот турнир не заметила в календаре ФИДЕ , а можно было присоединиться к российской делегации . http://chess-results.com/tnr57105.aspx? ... 11&flag=30
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О Первой лиге России среди женщин.

#4 doktor zhivago » 27.11.2011, 21:23

Молодец, Струтинская Галина Николаевна, выиграла женский Чемпионат мира среди сеньорит , старше 50. Международный гроссмейстер, руководит женской комиссией РШФ очень много лет, не случайный человек в РШФ. Надеюсь, что первую лигу отстоит.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей