Полуфинал области в Изборске.

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Re: Полуфинал области в Изборске.

#61 doktor zhivago » 19.12.2011, 11:39

Могу сказать с полной уверенностью, не я. Я за классические шахматы, по туру в день, за сильные турниры.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Полуфинал области в Изборске.

#62 Побережский » 19.12.2011, 22:10

Неважно, кто придумал турнир в Изборске.
Важно , что он НЕ обсуждался на ДЮС.
Я, тренер чемпиона до 10-ти Скляренко Матвея, вхожу в детско-юношеский совет.
Со мной НИКТО НИКОГДА на тему данного турнира не разговаривал.
По электронной почте я получил документы, где были ссылки на данный турнир.
Но конкретное положение о "турнире Г" появилось на Форуме тогда, когда обсуждать что-либо
было уже поздно. Считаю, что подобный подход недопустим. Это дискредитирует ФШПО
прежде всего в глазах детей.
Вместе с тем, участницы турнира ни в чем не виноваты. Считаю, что пишущим нужно быть покорректнее
к детям, чьи бы они ни были.
Побережский
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 309
Темы: 38
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Полуфинал области в Изборске.

#63 doktor zhivago » 19.12.2011, 22:49

Да никто детей не критикует. У организаторов были предварительные заявки, 12 декабря было известно, что участвовать собираются только две девушки. Мне кажется, что следовало отменить турнир в связи с малым количеством участниц детского турнира.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Полуфинал области в Изборске.

#64 shakh » 19.12.2011, 23:56

Еще раз повторюсь. Идею предоставить место в финале Чемпионат области 2012 года для лучшего юниора неоднократно высказывала тренер Полякова. Почему бы не допустить лучшего, что мешает это сделать ФШПО?
ФШПО откликнулось на идею и в период обсуждения календаря с августа 2011 года ждали предложений какие схемы вложить в каждый из турниров, в том числе и по отбору лучшего юниора на Финал области.
Re: Обсуждаем календарь 2012 года

Сообщение shakh Вс сен 04, 2011 10:21 pm
.....................................

В стадии обсуждения находится вопрос о предоставлении права участия в финале чемпионата среди мужчин лучшего юниора области. Лучший юниор будет признан тот, кто наберет большее количество очков в турнире "Победителей первенства области"(т.е. турнир среди "чемпионов" в своих возрастах
После этого пошло обсуждение схемы. Ни одного возражения! Посмотрите форум этой темы...


В ФШПО прошла бурная дискуссия- нужен ли турнир или нет в результате которого юниорв попадает в Финал области минуя чемпионаты городов и районов. Напоминаю только двумя голосами Жихарева и Шахова было признано целесообразным предоставить в 2012 году место для лучшего юниора. При этом коллеги кто был против настаивали на равенстве всех участников отбора и возникал вопрос почему такие преференции для юниоров? Тем более что многие и никогда и не играли в чемпионатах городов и районов!
Что касается схемы, то к середине октября НИКТО не предложил НИКАКУЮ схему. все началось только после того, когда появилось Положение, в котором понятие лучший юниор понималось как лучший из лучших. А лучшие это победители первенства области. Тем более из-за ограниченности времени-на турнир в плотном графике календаря можно было выделить только три дня - определили два варианта(и это тоже обсуждалось). Либо до 9 туров в быстрые с добавлением, чтобы не играли на падение флажка либо 5 туров в классику или нокаут. Такая альтернатива и была в последствии принята в Положении- быстрые и классика.Нокаут был отвергнут.
Хочу заметить, что участие в любом турнире дело добровольное. турнир можно отложить, когда в нем зарегистрировано на участие немеее 2-х шахматистов. Если 2, то спокойной можно проводить между ними матч из нескольких партий. По аналогии , если в первенстве области меньше участников, чем установлено решением ФШПО никому в голову не приходило не проводить турнир, т.к. дети приехали и хотели играть. почему такой двойной стандарт должен быть в Турнире победителей? Да приехали участники и ГСК обязана была проводить соревнования. Приехал бы один юниор- турнир, конечно, бы не состоялся. Можно было бы и матч провести между двумя юниорами, но учитывая, что это родственники, они сами предложили, чтобы не было инсинуаций, мы готовы сыграть в объединенным Турнире с мужчинами по формуле установленной Положением с раздельным зачетом.
Юниорка и в этом турнире оказалась сильнейшей.. И по праву теперь получила возможность играть в финале области.

В заключении, все хотелось не деньги обсуждать, кто куда и за чей счет поехал, а саму игру..а у нас наоборот -деньги вот главное..

Для тех кто интересуется деньгами сообщаю, что судьи не выезжали за госсчет, даже зарплату им не выплатили....И ничего судили...


Почему не в Пскове, да потому, что все должны играть в равных условиях. Тем более, когда турнир является отборочным к Финалу области. Почему раньше вопрос не задавали, когда турнир был в Острове?

Надо просто приезжать и играть, доказывая игрой кто лучший.Вот и все. Остальное все уже не шахматы. :))
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Полуфинал области в Изборске.

#65 doktor zhivago » 20.12.2011, 01:02

Речь идет о турнире победителей первенств. 9 из 12 победителей, потенциальных участников живут в Пскове. Логично было провести турнир в Пскове. Была бы борьба. Желательно, чтобы в будущем такая ситуация не повторялась. Пошлите информацию о том, какой крутой был турнир на сайт РШФ в новости, фото хорошие.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей