И снова к вопросу как формируются сборные

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 shakh » 22.04.2012, 04:00

shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: И снова к вопросу как формируются сборные

#2 doktor zhivago » 22.04.2012, 11:54

Обратите внимание на пункты о необходимости игровой практики перед турниром и о совместимости игроков и я бы добавила игроков и тренеров. Команда - это не набор игроков по рейтингу ( как у нас) , а подбор игроков, которые могут быть командой ( чего у нас никогда не было).
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#3 doktor zhivago » 31.12.2016, 00:56

А каким образом будет формироваться команда, на основании какого отбора и будет ли финансирование на выезд? И в какое время туры , надеюсь как в серьезных турнирах, партия в день и во второй половине дня? Или" сранья" , как говорят в псковские грубияне?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#4 shakh » 31.12.2016, 01:57

#2 doktor zhivago » 52 минуты назад
А каким образом будет формироваться команда, на основании какого отбора и будет ли финансирование на выезд? И в какое время туры , надеюсь как в серьезных турнирах, партия в день и во второй половине дня? Или" сранья" , как говорят в псковские грубияне?

Не трудно ли почитать положения, там всё очень доходчиво написано :oops:

По решению должностных лиц ФШПО, участники, которые будут представлять Псковскую область и получат(пока правда денег нет и ФШПО будет финансировать за свои), отбираются исходя из принципа спортивного отбора. К сожалению, ветеранские турниры у нас на протяжении ряда лет никак не провести в классику. Поэтому - по итогам чемпионатов 2016 года среди мужчин и женщин в классику.
По нашей квоте разрешено от ФШПО направить по 4 мужчины и 4 женщины на Первенство СЗФО..Всех ветеранов, как мне сказали, обзвонили и сообщили условия направления.Мне странно тут читать, что вы не знаете.. :insane:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 doktor zhivago » 31.12.2016, 02:01

Так в этом году и по классике не проводили турниры среди женщин, а тем более и среди ветеранов. И не успеют провести. Так кого командируют и на каких условиях? Нельзя ли поконкретней ответить. Мне звонили, предложили поехать на СЗФО за свой счет ( это подразумевалось, что потом оплатят поездку или как?). Я поняла, просто за свой счет или была неправа?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Конкретно на какой спортивный отбор вы опираетесь?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#6 shakh » 31.12.2016, 02:10

По итогам чемпионата области - за лучший результат, показанный среди ветеранов. Эти ветераны получат компенсацию за поездку.
Остальные еще по 3 - едут за свой счет.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 doktor zhivago » 31.12.2016, 02:14

Вы пишите, что по турнирам 2016 года. Так по Чемпионатам области среди мужчин и женщин 2016 года уже финансировали участников в январе 2016 года. Или снова на за то же самое? И потом, надо проводить отдельный ветеранский турнир, это было бы интересно ветеранам, где - нибудь в Пушгорах по туру в день, если мало народа, то вместе мужской и женский ветеранский турнир. Я писала Архангельскому , что у нас не проводятся ветеранские турниры.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
По итогу какой области, этого года по классике, которое прошло в январе? Так они уже получили право участия в прошлом году и реализовали его, если мне память не изменяет! Разве можно финансировать дважды за один и тот же турнир?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот что было в прошлом году /viewtopic.php?f=54&t=888
По рейтингу ФИДЕ вы принимали решение.
А в этом году по Чемпионату области, но не среди ветеранов.
А может по рейтингу ФИДЕ попробуете, если отбор не проводите,А?
Как всегда честно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Понятно, здесь Панкина Л.В. http://chess-results.com/tnr208119.aspx?lan=11&art=1&wi=821

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А здесь Мелконян Л.Г. член ФШПО. http://chess-results.com/tnr208121.aspx?lan=11&art=1&wi=821
А отбор не провести или не хочется?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Мне не предлагали сыграть в отборочном турнире для ветеранов - это раз.
И то, как вы поступаете сейчас просто нечестно. Но нормально для ФШПО.
Выложите, пожалуйста, решение вашего президиума по этому вопросу.
Вполне могли провести в январе на каникулах по туру в день в приличном месте турнир для ветеранов Псковской области по классическим шахматам.
Это ваше истинное отношение к ветеранским шахматам.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Резюмирую. В прошлом году финансировали ветеранов по рейтингу ФИДЕ, но меня в списке не оказалось.
doktor zhivago писал(а):Вот что было в прошлом году /viewtopic.php?f=54&t=888
В этом году другое решение, кто играл в классику в мужском и женском турнире , лучший ветеран - тех командируют сейчас.
А в следующем году будет иное решение. :insane:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Под конкретные личности. :razz:
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#8 Eriksson » 31.12.2016, 04:10

Во время Конференции было мое предложение определяться по ветеранскому турниру в сентябре по быстрым шахматам, вопрос дополнительно поручили В.Жихареву и Л.Мелконяну с аргументацией "отбор должен быть по классике". Лично мое мнение таково: определять сильнейшего ветерана по чемпионату области среди мужчин или женщин нельзя, особенно среди мужчин. В тот момент вопрос не решился из-за разногласий. Вопросы следует задать вышеупомянутым господам.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2081
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9 doktor zhivago » 31.12.2016, 16:30

Вопрос еще в том, что определяться вышеупомянутые господа должны до начала турнира, а не после его окончания. И в положение следует точно обозначить для чего определяется лучший игрок, для грамоты с медалью или для финансирование на СЗФО. Из положений, которые существуют по быстрым и по классике не вытекает, что кто - то из ветеранов получает право на финансирование на СЗФО. Следовательно эти решения неправомерны.
Когда была доступная для всех шахматистов Конференция в прошлом году? Собрание в развлекательном центре" Роза ветров") членов ФШПО было, а Конференции не было. Это нарушение. Приглашения на Конференцию не было на главной странице сайта. Пусть остается на совести у принимающих решения, но они ведь читали Булгакова, " кирпич на голову никому случайно не падает". Значит, надо ждать в Новом Году...

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Кстати, по тем быстрым нельзя решать, был перенос туров, изменение положения. Я забыла о переносе туров и опоздала на партию капитально.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#10 shakh » 31.12.2016, 20:29

Наталья Васильевна! Ну пора уж успокоиться! :rambo: С Новым годом ВАс и удачи за шахматной доской!
А Булгаков - это на вашей совести, хотя классков приводить надо полностью, чтобы не вырывать из контекста..

Ну кто вам мешал сыграть в чемпионате среди женщин 2016 года?! Ну каждый год по этому турниру отбирали на ветеранский турнир..

По быстрым и я был против, лучше по классике..

А по поводу честности и т.п. я бы лучше бы на факты посмотрел. У вас , что не сделает ФШПО то плохо и ужасно, а вот что сделает АНО или городская федерация или лично не Шахов ну просто блеск!

ФШПО достаточно много уделяет внимание ветеранам- на все турниры СЗФО они в отличии от взрослых финансируются на 100%.
а ежегодный турнир в рамках Спартакиады ветеранов?! А поездка на Российское Первенство или Спартакиаду ветеранов?! Надо просто чуток память напрячь и всё будет хорошо..
Даже в этом году они едут за счет ФШПО. Да еще и спонсоры нашлись которые готовы ветеранов из Великих Лук спонсировать на турниры, а вы...
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#11 doktor zhivago » 31.12.2016, 23:40

Так приложите таблицу приведенного турнира для ветеранов, отборочного к СЗФО?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
В прошлом году сборные формировались по рейтингу ФИДЕ, так как отборочный турнир не был проведен. viewtopic.php?f=54&t=888
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#12 shakh » 01.01.2017, 01:11

Ну чего вы хотите? одно не пойму..ко мне то какие претензии? Я же не занимаюсь формированием сборных- у нас другие за это отвечают.вы бы сначала разобрались, что и как ..а то вечно у Вас Шахов виноват! :protest: Злодей он эдакий :biggrin:
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#13 doktor zhivago » 01.01.2017, 02:19

Значит решение отправить и профинансировать такой состав сборных приняли Жихарев В.Ф. и Шпак А.П. А вы ни при чем?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

#14 shakh » 01.01.2017, 03:19

Ответ для Вас что то решит? Думаю, что нет..
Считайте как и прежде во всем виноват Шахов !
Доброй вам ночи и успехов на работе, ведь место у вас хорошее государственное, да еще и частный клуб! ну все же у вас хорошо, зачем такой пафос и столько экспрессии на форуме..
Я вот к примеру на планету зашел, в шахматы поиграть, а не пустые дискуссии вести.
shakh
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 doktor zhivago » 01.01.2017, 05:49

Ясно, отбора не будет. Ветеранского турнира не будет. Считаете, что вы правы, посмотрим, что на это скажет ветеранская комиссия РШФ. Надеюсь, в ней вы, наш вездесущий, не состоите. :biggrin:
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев


Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя