Рижский 46. Вход или выход ?!

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 Побережский » 16.05.2012, 21:21

Сегодня вновь жестко встал вопрос об отборе помещения для занятий шахматами на Рижском 46.
Из разговора с руководством клуба "Бригантина",чьим работником я являюсь, я понял следующее:
- Помещение не соответствует правилам пожарной безопасности ( десятки лет соответствовало, а теперь - нет).
Предложено - или переселиться, или сделать автономный вход через кухню со стороны улицы.
Руководство выбирает переселение на Октябрский 38, мотивируя тем, что делать отдельный вход - дорого,
а детей, занимающихся шахматами - мало.
Я не знаю как у других, у меня в настоящий момент занимается 11 ( одинадцать) призеров чемпионата Пскова
в различных возрастных группах. Есть чемпион области ( Скляренко ) и призер СЗФО ( Викентьев).
Я готов найти тренеров высокой квалификации, способных набрать группы.
Я прошу шахматную общественность поддержать Детский клуб на Завеличье.
Я убежден - нет смысла перемещать все детские шахматы в центр Пскова.
Дети, обучающиеся в школах Завеличья, постоянно выигрывают городскую и областную " Белую Ладью".
Так было и в этом году - 4 школа, ППК, 24 школа.
Я обращаюсь к Городской и Областной Федерации Шахмат с просьбой рассмотреть вопрос о недопустимости
отбора помещения на Рижском 46.
Надеюсь, вместе отстоим !
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#2 Наталья » 17.05.2012, 11:16

Уволилась Алина Дмитриевна. Очень жаль.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#3 doktor zhivago » 17.05.2012, 12:22

Думаю, что проживающим в этом подъезде , не нравится то, что дети заходят, выходят, бьют дверью, шум мешает. Такие проблемы были и раньше, но договориться удавалось. Это помещение при СССР принадлежало ЖЭУ, при ЖЭУ были дворовой кружок по футболу и хоккею ( руины хоккейной коробки остались), потом при создании клуба, это помещение директор Швец Николай Станиславович отдал шахматистам. Проводила занятия на Рижском 13 лет, самые сильные сейчас молодые шахматисты выросли в этом клубе. Надо понимать, что если помещение заберут, оно пропадет безвозвратно. Может родителям, занимающихся там детей, скинуться и сделать отдельный вход, думаю - это самое правильное решение. Или выкупить у города это помещение ( приватизировать) и открыть там частную школу. Квартира на первом этаже стоит относительно недорого. Тогда можно будет, не прячась от начальства , заниматься с детьми за небольшую плату ежемесячную ( как существует аэробика и другие секции) и проводить индивидуальные занятия официально. Или взять помещение у города в аренду?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#4 serega » 17.05.2012, 19:43

Одно дело когда пускают "утку" другое дело когда есть конкретное доказательство действий, если бы была например бумага о том что вот некая организация хочет отобрать помещение, а если просто что то кто то сказал, я считаю это не имеет веса, да и потом, просто так недвижимость нельзя "отобрать"
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#5 doktor zhivago » 17.05.2012, 20:02

А когда с сентября у детей будет другое помещение для занятий, будет поздно. У шахматного клуба на Октябрьском была третья комната, так ее горспорткомитет
( который арендовал помещение клуба для взрослых у ЖЭУ) сдавал в аренду магазину запчастей для автомобилей ВАЗ, чтобы оплатить коммунальные расходы на взрослый клуб. А потом "якобы" выяснилось, что арендатор не может сдавать в аренду арендуемое помещение и по этой причине ЖЭУ расторг договор с горспорткомитетом и продал комнату под кафе. И при этом был закон при Ельцине, что детские помещения нельзя пере профилировать и что с того? И еще одна квартира на Октябрьском 18, когда то там дети занимались и квартира рядом ( окна во двор), где эти квартиры? Интересовались в 90 годы, получили ответ, не суйтесь, голову открутим. В общем, те организации кому достались комнаты школьников после развала СССР ( это гороно и горспорткомитет) неплохо поживились, как и все - бывшие в тот момент у власти ( жильем себя и родственников обеспечили), а работники ( простой народ, как любит говорить наше правительство -народ ), или живет с родителями или покупал дешевое жилье. Государство будет честным, если разберется во всех этих делах вне срока давности афер и накажет виноватых. Говорят - это цель президента, вновь избранного,бог ему в помощь...
Последний раз редактировалось doktor zhivago 17.05.2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#6 Eriksson » 17.05.2012, 20:05

serega писал(а):Одно дело когда пускают "утку" другое дело когда есть конкретное доказательство действий, если бы была например бумага о том что вот некая организация хочет отобрать помещение, а если просто что то кто то сказал, я считаю это не имеет веса, да и потом, просто так недвижимость нельзя "отобрать"
А ты ее и не увидишь, а точнее - увидишь "задним числом"
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#7 Побережский » 21.05.2012, 00:08

20.05 состоялось родительское собрание в группе Побережского,
плодом которого явился следующий документ:
Открытое письмо
родителей детей, занимающихся в шахматном клубе “Бригантина”
на Рижском 46 в группе Побережского А.И.

Помещение шахматного клуба, расположенного в жилом доме по
адресу- Рижский проспект ,46,существует более 15 лет. На территории
Завеличья – это единственное помещение для занятий шахматами
детей школьного возраста. В настоящее время клуб посещают около
30 детей, проживающих на Завеличье. Большинство из них – победители
и призеры городских и областных соревнований.
Как нам стало известно, помещение клуба признано несоответствующим
Нормам Пожарной Безопасности, что является
основой для ликвидации клуба .
С целью уточнения изменения статуса клубного помещения просим:
1.Проинформировать нас о том, кто является собственником
помещения.
2. Ознакомить нас с актом Государственного Пожарного Надзора,
в котором изложены несоответствия, и сроках устранения замечаний.
3. Поставить нас в известность о принятии решения собственником
помещения.
Мы просим проинформировать по сути вышеозначенных вопросов
тренера наших детей , Побережского А. И. ( 89215029369,
poberegsky @yandex.ru ) в установленный законом срок.
Мы настаиваем на сохранении помещения в качестве шахматного
клуба и, в случае необходимости, готовы отстаивать интересы наших
детей в судебном порядке.
Мы , как и тренер наших детей , готовы к сотрудничеству со всеми ,
в чьей власти находится решение данного вопроса.
Мы надеемся на понимание.

20.05.2012.
Подписи родителей:
Вложения
0001.pdf
(621.52 КБ) Скачиваний: 403
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#8 Побережский » 07.06.2012, 23:31

Мы стали на шаг ближе к выходу.
СЭС разъяснило коллективу, среди которого не было ни одного тренера и ни одного представителя родителей, что высота потолков должна быть не менее трех метров.
Пожарники , СЭС-овцы. Кто следующий ?
Ситуация осложняется тем , что мои коллеги уволились. Я , как совместитель, на летний период тоже уволен.
Руководство "Бригантины" информацией по данному вопросу не считает нужным делиться.
Как у Райкина - паровоз для машиниста !?
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#9 doktor zhivago » 08.06.2012, 00:07

Александр Изевич, сочувствую. Но могу сказать, что вам следует посетить СЭС и поинтересоваться, требованиями. Три метра - это норма на кладбище. В общеобразовательных школах есть такое требование - но это наличие кубических метров на каждого школьника. В классах много детей, надо много кубических метров, чтобы хватало кислорода, потому что две смены в школе. А на Рижском - детей в группе 15 человек примерно, а кислород во всех комнатах, кубических метров хватает. Может вам поинтересоваться нормами СЭС в СЭС? Что то тут не то...
И далее, а почему Вам не помогает председатель ФШПО? У него есть возможности Вам помочь.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#10 Побережский » 09.06.2012, 11:28

Выход ...
На Завеличье НЕТ шахматного клуба.Позор.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#11 serega » 09.06.2012, 13:33

Александр Изевич, это официальная информация??? кто выгнал, есть ли бумага какая?
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#12 Побережский » 09.06.2012, 23:01

Вчера я разговаривал с Гавриловым А.Н.- председателем спорткомитета Пскова. Из разговора понял:
1. Помещение УЖЕ отобрано у шахматистов.
2. По требованиям пожарной безопасности необходимо было сделать отдельный вход, стоимость которого - 600-700 тыс.рублей.
3. В виду недостаточной численности занимающихся ( по мнению руководства ) вышеуказанный проект признан нецелесообразным.
4. Мне предложено с моей группой перейти на Октябрский 38 или заниматься в школах Завеличья ( На мое объяснение о необходимости
специального помещения для занятий шахматами на Завеличье, получил ответ -" Может быть к осени что-нибудь придумаем.")
НИКАКИХ БУМАГ НИКТО НАМ НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОКАЗЫВАТЬ !
НА ПРОТЯЖЕНИИ СЕЗОНА НИКТО НИ РАЗУ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ НАС ,ТРЕНЕРОВ, НЕ СОБИРАЛ И НЕ ИНФОРМИРОВАЛ !
ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ ДЕТИ И ИХ РОДИТЕЛИ ТАКЖЕ НЕ БЫЛИ НИ РАЗУ УДОСТОЕНЫ ВНИМАНИЯ РУКОВОДСТВА.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#13 Побережский » 10.06.2012, 09:35

Вдогонку.
Моё заявление о приеме на работу сроком до 1 июля с нагрузкой 6 часов в неделю для продготовки к Международному фестивалю
неподписано ( оригинал - у Горячева, копия - у Гаврилова ).
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#14 doktor zhivago » 10.06.2012, 13:54

На самом деле тренеры никому не нужны, их руководство не уважает. На мнение тренеров - плюет. Спортсмены - дети тоже никому не нужны, нужны только списки детей ( чем больше детей, тем лучше), а качество их игры никого не не интересует. Обратите внимание, что в Пскове тренеров - ставки всего три ( вы и я - вместе ставка), Григорий - ставка, Саша и Володя - ставка. А организаторов на эти ставки - море! И судей - толпа, человек двадцать в Пскове. А почему? Потому что работать с детьми сложно, необходимо выезжать с ними, отвечать за них, это шум, ответственность, а что судья - сидит на стуле в тепле и в тишине и никакой ответственности и результат в протокол проставляет и стабильно деньги за работу получит и все соревнования постепенно переходят на быстрые, чтобы разбежаться по домам на космической скорости. Так стоит ли работать тренером??? Может поэтому тренерскую работу покинули за год -два много приличных людей? Остальные снизили нагрузку. А количество судей и организаторов растет? Неправильная пирамида получается.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#15 shakh » 11.06.2012, 01:35

Интересно, а кто появился из новых организаторов то?
Что то не сыскать желающих даже Чемпионат организовать, я уж не говорю о Фестивале, который проводится последние годы благодаря "горстке энтузиастов"?
Да и судей в последнее время стало сложнее привлекать к обслуживанию соревнований-где их стало больше? Одно только можно сказать, что наведен порядок с наличием судейских категорий и применением действительных правил, а не как раньше. А так где рост то? Озвучьте по-фамильно по годам.
Про тренеров, насколько я знаю ставок хватает, только не все тренеры обязанности по ним выполняют- сколько трудностей с определением тех кто едет за пределы области?! Для некоторых и не устроиться тренером то.
Ну а про то что работа не нужна -это уж перебор.За лучшие показатели ребенка ФШПО года как три уже не только ребенку, но и тренеру доплачивает премиальные.
Ну а по этому высказыванию
их руководство не уважает
рекомендую ваши мысли довести до т.н. руководства и получить от них ответ.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#16 doktor zhivago » 11.06.2012, 11:01

К сожалению, когда пыталась решить в областном спортцентре, какие-то вопросы с планом подготовки к высшей лиге, то директор отсылал в областной комитет по спорту, которым фактически руководите вы , как лицо ФШПО!
Так и в городе, решает все горспорткомитет, правда , там другая ситуация, федерация шахмат города, повлиять на горспорткомитет не может, что правильно и логично, кто платит, тот и командует.
А в области, содержит спортшколу государство, а распоряжается деньгами общественная организация. И все по закону.
Правда, из - за отсутствия результатов, средства на шахматы облспорткомитет медленно и верно уменьшает, такая форма протеста.
Я не поняла вашей позиции, вы поможете отстоять клуб на Рижской члену ФШПО?
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#17 Побережский » 15.06.2012, 06:59

на Рижском 46 все готово к выселению- отключен свет, упакованы вещи.
К ближайшим соревнованиям дети будут готовиться на ...?
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#18 Наталья » 17.06.2012, 07:26

Никто не пишет. Видимо никто не может помочь.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#19 Побережский » 20.06.2012, 19:16

с Рижского 46 увезены столы и шахматы.
Стопка журналов брошена в коридоре у туалета.
" Хозяева " хозяйничают.
" Хозяевам " вернётся.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#20 Старый » 21.06.2012, 06:53

Александр Изевич,и куда же мы теперь переберемся??
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя