Рижский 46. Вход или выход ?!

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#41 Eriksson » 01.07.2012, 22:27

Насчет Шпака вы уж загнули, не мог он сказать ничего кроме упомянутого, именно мой пост послужил поводом для написания сей мысли.
А по теме: в данной ситуации ничего не сделаешь уже, государство у нас не то ) Почему не было сделано даже предупреждения, ведь постановление о противопожарной непригодности было выписано аж в сентябре 2011 года? Как всегда, красавцы...
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#42 Побережский » 02.07.2012, 11:31

Ответ на ответ Гаврилова.
Нас ( тренеров, детей, родителей ) с сентября НИКТО не соизволил проинформировать об угрозе потери помещения.
Были слухи. На мой вопрос о правдивости слухов был ответ Горячева - Работайте спокойно. Вопрос улажен.
Тренеров , работающих на Рижском 46 было с начала сезона ТРОЕ , а не я один.
По вопросу заполняемости групп тренеров НИ РАЗУ не собирали. На Завеличье не проблема - набрать группы.
Мои коллеги уволились из-за конфликтов с администрацией "Бригантины" в конце сезона.
Повторюсь: Волеизъявление родителей - заниматься на ЗАВЕЛИЧЬЕ.
Нам предлагается роль БАРАНОВ, которых можно по своему усмотрению куда-то загнать.
Не думаю, чтобы это понравилось.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#43 shakh » 02.07.2012, 15:47

Почитала заключение, напомнило все это мне ответ,

О каком заключении идет речь то?
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#44 doktor zhivago » 02.07.2012, 19:01

Давно это было... в 2008 году. Ответ был такой, возможно работать на две ставки, но один вариант, оплата труда второй ставки - только базовая часть, второй вариант - оплата труда второй ставки полностью, но решение на усмотрение руководства. Сначала был ответ от Мнацаканяна, потом заключение на правильность ответа от правого комитета ( подпись Карпова - не чемпиона мира), который был в то время под вашим кураторством. Заключение правового комитета было неопределенным. Руководство выбрало вариант интересный для них. Я еще тогда интересовалась, почему не поощряют отличников физической культуры и спорта , сейчас понимаю ( экономия фонда заработной платы) , что все это смешно, не в СССР живем ( звания то в СССР получали!).
Вывод - все лето за свой счет и жить параллельно с государством, мы сами по себе, руководство само по себе, дети сами по себе и всем хорошо.
Александр Изевич хороший тренер и у него ЕЩЕ не пропал энтузиазм к работе, но после таких историй, он будет другим. Он думал, что он личность, специалист и что его уважают ( руководство) за его честный труд, а ему показали его место в социальной лестнице. Любой самый маленький начальник важнее чем специалист, поэтому повторяюсь, А.И. Побережскому следует начать самостоятельную работу, чтобы не было никакого руководства.Живут же секции по борьбе и по аэробике и по теннису без госпомощи и хорошо живут. А скоро государство просто сбросит с себя финансирование всех спортшкол, будет, как Европе, содержание за счет попечительских советов, к этому все идет.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход?!

#45 Eriksson » 02.07.2012, 21:57

В свете развернувшейся дискуссии: разве не вправе шахматное сообщество попросить у градоначальников вразумительного, "человеческого" ответа, а не получить очередную отписку?

Мне вообще кажется, что зреет бунт, а русский бунт, как известно, бессмысленный и беспощадный...
ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ПРОСВЕЩЕННЫМ МОЛОДЫМ ГРАЖДАНАМ, ЕСЛИ ВСЕ ГУБИТСЯ НА КОРНЮ?
Нет денег - до свиданья! Тот же футбол - яркий срез. Я не считаю сборников виновными в результате, это вина всей системы.
Вот вы занимаетесь проблемами детей, Дмитрий Владимирович, а вы знаете, кто организует досуг выросших детей и спортсменов. которые, что называется, "не хватают" звезд с неба, но любят спорт? У нас так сделано в большинстве видов спорта: исполнилось 18 лет - прощай, ты никому не нужен, если ты не профессионал. И вы думаете, что потом такой оплеванный человек поведет своих детей заниматься?
Попробуйте, хотя бы спортзал найти для игры. Очень трудно, решается вопрос либо выплачиванием кругленькой суммы владельцам, либо на уровне каких-то личных договоренностей. Вот просто пойти и поиграть в тот же баскетбол некуда, нет инфраструктуры, а за имеющуюся дерут втридорога. Правильно, нафига нам два клуба, когда можно и в одном заниматься, а то, что количество детей упадет сразу, это так ничего, дело наживное. Отписка по поводу Александра Изевича о том, что преподавание шахмат не является его основной работой, вообще издевательство. Тот, кто подобную бумагу подписывает и составляет, пускай попробует на ставку жить хотя бы в одиночку, а ведь еще и семьи содержать нужно.
Закончу словами Ломоносова, которого большинство нынешних школьников, наверное, и не знает:
О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#46 Побережский » 03.07.2012, 20:09

Пришел ответ из Областной администрации, малоутешительный.
Вложения
0002.pdf
(412.37 КБ) Скачиваний: 407
0003.pdf
(754.41 КБ) Скачиваний: 410
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#47 Трефилов Максим » 03.07.2012, 23:47

Гарри КАСПАРОВ:-
Вы только что сказали, что в последние годы ситуация в России не располагает к развитию интеллектуальных дисциплин. Что вы имели в виду? У нас стало хуже, чем в советское время?

- Я не планировал переходить на территорию, не имеющую прямого отношения к шахматам, чтобы не расстраивать организаторов… Режим, сложившийся в России, с подозрением относится к любому виду интеллектуальной деятельности. Сегодня Россия столкнулась с самой большой волной эмиграции, начиная с 1917 года. Для управления трубой не требуются большие интеллектуальные способности.
Трефилов Максим
1й разряд
1й разряд
Откуда: Великие Луки
Репутация: 0
Сообщения: 114
Темы: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#48 serega » 04.07.2012, 17:54

О каком заключении идет речь то?
Я думаю имелось ввиду тот документ который вы выложили(ответ на ваш запрос как УпПР)
Слава я помню этот стих, в школе учил его, трудно давался))

Пришел ответ из Областной администрации, малоутешительный.
По сути написано тоже самое что и выкладывал здесь Д.В.Шахов
В свете развернувшейся дискуссии: разве не вправе шахматное сообщество попросить у градоначальников вразумительного, "человеческого" ответа, а не получить очередную отписку?
А я о чем писал, но мои слова почему то были приняты в штыки.
У нас так сделано в большинстве видов спорта: исполнилось 18 лет - прощай, ты никому не нужен, если ты не профессионал.
Согласен абсолютно, если ты не малолетний мастер спорта, ты дальше не поднимешься (в уровне спортивном имеется ввиду, в данном случае шахматы), как известно чтобы стать кем то существенным, надо уже в детстве лет до 12 быть хотя бы крепким кандидатом. Так как в старшем возрасте сложно перестроится и поднять уровень игры.
Попробуйте, хотя бы спортзал найти для игры
Я бы сам играл в футбол каждый день если бы было где, нормально поиграть, на электроне аренда очень дорогая зала, последний раз вроде тысячи 2 в час было. Но правда давно это было, как щас не знаю.
Действительно проблема в системе, но решать ее наверное мы, простые люди не сможем потому что у нас мало власти, нас никто слушать не будет, пример со сб.России я даже комментировать не хочу, как сказал известный актер "Эти козлы не хотят играть...".
Тот, кто подобную бумагу подписывает и составляет, пускай попробует на ставку жить хотя бы в одиночку, а ведь еще и семьи содержать нужно.
А зачем им пробовать жить на ставку??? У них все уже "сделано".
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#49 Eriksson » 04.07.2012, 23:36

Согласен абсолютно, если ты не малолетний мастер спорта, ты дальше не поднимешься (в уровне спортивном имеется ввиду, в данном случае шахматы), как известно чтобы стать кем то существенным, надо уже в детстве лет до 12 быть хотя бы крепким кандидатом. Так как в старшем возрасте сложно перестроится и поднять уровень игры.
В данном случае смысл заключается не в том, чтобы все становились мастерами спорта, а в том, что досуг населения в целом в плане спорта никак не культивируется. Нет инфраструктуры, такое впечатление, что все наши дорогие власть держащие товарищи никогда спортом не занимались совершенно...
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#50 doktor zhivago » 05.07.2012, 16:39

А все таки странно, если бы это был второй этаж, то нужен пожарный выход, а первый этаж - выход в любое окно, если не выйти через подъезд, решеток на окнах нет... Это формальный подход.
Суть в том, что клуб на Октябрьском не заполнен, работает для любителей пятница, суббота, воскресенье ( раньше был один выходной - понедельник).
А два тренера заполнят клуб на Октябрьском каждый день. Эффективное использование помещения. А бумаги можно любые подогнать.
Только турниры будет проблемно проводить на Октябрьском, турниры будут мешать занятиям. Так и на Свердлова в областной школе , если проходит женская область или мужская, занятия для детей отменяются.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#51 Побережский » 05.07.2012, 19:35

Ни я ни мои ученики на Октябрский НЕ собираемся.
Мы будем заниматься на ЗАВЕЛИЧЬЕ.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#52 doktor zhivago » 05.07.2012, 21:07

Как ни странно, я оказалась права. Все сымитировали деятельность, обменялись письмами, юридически грамотными. И на выход.
Чувствую, пришло время открывать на Завеличье шахматный детский клуб.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#53 Побережский » 08.07.2012, 20:33

http://pln-pskov.ru/forum/115806.html - название сайта , где люди , далёкие от шахмат, делают мне рекламу. Отчасти затрагивается вопрос
Рижского 46.
Побережский
Автор темы, Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 7
Сообщения: 307
Темы: 38
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#54 shakh » 09.07.2012, 03:44

Да жаль, что так разобщается часть шахматное сообщества. В воспаленном воображении, поведясь на бескомпромиссную борьбу с руководством Федерации, вообразив из себя Don Quixote и Sanco Pansa, но забыв, что борьба то идет не за идеалы шахмат, идеалы прогресса и развития против сторонних сил, а сами с собой и ветряными мельницами :mrgreen:
Что в поговорке у других в глазу и соринку замечают, а в своих и бревна не видят! :oops:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#55 Старый » 09.07.2012, 16:05

Дмитрий Владимирович,все логично: "Есть люди ,которые катят этот мир,а есть те,кто кричит: "куда этот мир катится" :lol:
Господь всегда в творении.
Старый
3й разряд
3й разряд
Репутация: 0
Сообщения: 49
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#56 doktor zhivago » 09.07.2012, 21:14

Чем больше самостоятельных организаций, тем лучше.
А кому плохо от того, что есть спортклуб " Бригантина" , который работает самостоятельно и небезуспешно, много юниоров - победителей первенств области из "Бригантины"? Что будет лучше, если клуб исчезнет ( отделение шахмат) и вольется в ФШПО или в ГБОУ ДОД "ДЮЦСП"?
Удастся самореализация " Академии шахмат" ( учтите - без бюджетных средств ), хуже от этого не будет никому.
А вам все борьба мерещится...
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#57 Наталья » 10.07.2012, 06:46

doktor zhivago писал(а):А кому плохо от того, что есть спортклуб " Бригантина" , который работает самостоятельно
В первую очередь плохо тем, кто там работает.
doktor zhivago писал(а):Что будет лучше, если клуб исчезнет ( отделение шахмат) и вольется в ФШПО или в ГБОУ ДОД "ДЮЦСП"?
Однозначно, лучше. Хуже просто некуда. Да и зарплата сразу же вырастет.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#58 shakh » 10.07.2012, 08:25

Чем больше самостоятельных организаций, тем лучше.

полностью согласен

А кому плохо от того, что есть спортклуб " Бригантина" , который работает самостоятельно и небезуспешно, много юниоров - победителей первенств области из "Бригантины"? Что будет лучше, если клуб исчезнет ( отделение шахмат) и вольется в ФШПО или в ГБОУ ДОД "ДЮЦСП"?

не вижу ничего плохо, тем более в последнее время оттуда почему то народ побежал. Да и госпожа Полякова НВ тоже ...Да и вроде вернуться туда не спешит... Значит , что то там людей не устраивает?

Удастся самореализация " Академии шахмат" ( учтите - без бюджетных средств ), хуже от этого не будет никому.

Тоже только за. Только надо определиться, кто где или там или тут. А то получается и там и тут и еще... :oops:

А вам все борьба мерещится...

Да не .. не мерещиться, я просто вижу кто и сколько жалоб пишет и куда и как ходит.. кто охаивает "все местное" в угоду принципу лишь бы было хуже, а таам за бугром или в другом регионе все замечательно. Но хотелось бы объективности для приличия и сравнения с прошлым :? А так все замечательно.
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3520
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#59 doktor zhivago » 10.07.2012, 10:38

Очень интересная картина, похожа на угрозу, звучит так работайте или там в "Академии" или тут в ГБОУ ДОД "ДЮЦСП".
shakh писал(а):Удастся самореализация " Академии шахмат" ( учтите - без бюджетных средств ), хуже от этого не будет никому.
Тоже только за. Только надо определиться, кто где или там или тут. А то получается и там и тут и еще...
А то, что у нас в Псковском отделении есть совместители и работают и там и тут, вас не беспокоит?
И то, что основные работники совмещают в двух местах и более, это вас не беспокоит?
А то, что большинство педагогов - организаторов в районах, в основном совместители, и в школах ведут кружки, и уроки и шахматным отделение в районе занимаются- это вас не беспокоит?
И тренеры в Великих Луках совмещают ( или совмещали в каком то отделении шахмат другом от гороно) - это никого не беспокоило?
А ваше начальство не беспокоит тот факт, что вы работаете на трех работах , как минимум - или вам можно, а другим нельзя?
Решать этот вопрос буду я или директор, который еще существует, но никак не ФШПО.
Но то, что вы будете мешать работать " Академии шахмат" я ни секунды не сомневалась.
Работать " Академии шахмат" , на первых порах будет трудно.
shakh писал(а): я просто вижу кто и сколько жалоб пишет и куда и как ходит..
Жалоб никто не пишет, а объяснить директору ситуацию и прошение о частичной оплате выездов с бывшей ученицей в Великие Луки, в Оршу было, на СЗФО вы называете жалобой ( бывшая ученица принесла вашей ФШПО золотую медаль - ею отчитались? А то чем бы отчитывались в облспорткомитете?), кстати, получила на днях деньги за выезд в Великие Луки в январе.
Я работаю в спортцентре и имею право объяснить директору свою позицию.
Сделала несколько попыток договориться с директором, начиная со спартакиады - так называемые сборы перед Тосно, Рыбинска в прошлом году, потом Рига ,премия по " Белой Ладье" и прочее, прочее, прочее .
И " Бригантина " мне нравится, на Октябрьском - хороший клуб, европейский вид , нормальные столы, стулья, ремонт, у детей есть контакт с взрослыми, что важно для роста. Я привыкла к этому клубу, посещала его в школьные, студенческие годы, потом много лет там работала, хорошо, что клуб уцелел в годы перестройки.
В вашей системе очень хорошо вести уроки шахмат в школе, заниматься Всеобучем.
Чем я и планирую заняться с сентября, это полезно для детей, развивает интеллект, общение, турниры для начинающих - система выстроена хорошо.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Рижский 46. Вход или выход ?!

#60 doktor zhivago » 10.07.2012, 11:14

Почитала повнимательней тексты и поняла, ставка моя ( точнее 12 часов в неделю кому-то понадобились), вот председатель ФШПО мне и намекает, чтобы ушла в "Академию шахмат"! Знает, что я человек добрый, Из " Бригантины" сама ушла, из ФШПО сама ушла, от фестиваля сама отказалась, из старших тренеров сама ушла, несмотря на то, что усилий было затрачено очень много на создание и на сохранение всего перечисленного. Судьба такая, создать что - нибудь ( в компании единомышленников на тот момент) и отдать в хорошие руки, все достанется в конечном счете ученикам. Буду творить дальше.
Почитайте интересный сайт наша планета экология, что то вроде новостной ленты о погодных явлениях и задумайтесь о том, что нас всех ждет. http://planeta.moy.su/ Отвлекает от всех проблем капитально.
А борьба с ФШПО в чьем то воспаленном воображении. Скорее - это скорее айкидо, уклонение от оскорблений. Настоящая борьба идет в саду с травой и за урожай.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя