Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#41 doktor zhivago » 27.10.2012, 19:00

Думаю, что тему пора закрывать,все заинтересованные стороны высказались. Если окунуться в прошлое, то были у меня такие юниоры, кто приходил от других тренеров, помню двух юношей от Гордиенко Г.Г., а остальные, а их большинство, кажется, занимались у меня. А ДЮС все таки стоит определиться с тем, что год результаты выступления принадлежат предыдущему тренеру или придется признать факт, что кмс можно подготовить от нуля за два месяца или что - нибудь в этом роде. И второе, у тренеров должна быть какая то солидарность, не стоит брать к себе учеников, не убедившись, что их родители уведомили предыдущего тренера о переходе.
Последний раз редактировалось doktor zhivago 01.11.2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#42 elena zhbankova » 27.10.2012, 21:41

наталья васильевна, вы несколько забываетесь в своей любви поливать всех помоями. это о каком предательстве вы говорите? вам приносят клятвы верности? ну чтож, февраль месяц-занятий нет(сохраняйте верность), март- вы болеете-занятий нет(сохраняйте верность), апрель-проблемы дома-занятий нет(сохраняйте верность)маи- вам хочется съездить в латвию и мы, несмотря на столь длительное отсутствие занятий выкидываем кучу денег(тренер сказал надо ехать) едем на турнир-это верность?летом опять занятий нет. не слишком ли много верности? у вас что-секта без права выхода(именно в этом вы обвиняли Г.С.)? и что за проповеди вы собираетесь читать, вы себе отдаете отчет вашим словам?как же вы, такой высокоморальный, человек позволяете себе втягивать в ваши личностные отношения детей? должна признать, что звание гроссмейстера не всегда совпадает со званием Педагога. это и нам урок, надо хорошо подумать, какому Человеку мы доверяем своего ребенка, чему кроме шахмат он может научить(толерантности или злобности, ненависти ко всем, кто против нас).мне вас жаль,вы вы несчастный человек,потому что вы обдадаете удивительным свойством -искать везде врагов, вам больше нечем заняться? так направьте свою энергию на обучение учеников, в конце-концов почитайте библию, ведь вы такой верующий человек, а что касается моего сына, то я, как законный представитель, буду сама выбирать где и как будет он обучаться, и ни одно государственное учреждение не имеет право мне в этом отказать. если вам это не нравиться, то создавайте скорее свою академию и там устанавливайте свои порядки. что касается первого тренера, то он как первый учитель- всегда будет в памяти. я благодарна а.и.побережскому - он создал симе прекрасную базу и привил любовь к шахматам. более говорить на эти темы я не собираюсь, но, как врач, отмечу, что осень-пора обострений многих заболеваний, поэтому не тратьте время на бесплодные попытки оскорбить меня или серафима, а займитесь своим здоровьем. здоровья вам,только здоровый человек может быть по-настоящему счастлив.
elena zhbankova

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#43 Eriksson » 28.10.2012, 01:22

doktor zhivago писал(а):помню двух от Гордиенко Г.Г.
Это, наверное, я и Шпак.
Что касается темы переходов:
Судя по вашей логике Галине Григорьевне Гордиенко принадлежит честь доведения меня до 1 разряда в 2000 году. А КМС я получил в 2005 году. Насколько помнится, году в 2002 у нас вы провели последнее занятие на Рижском 46, после чего последовал конфликт с "Бригантиной" (т.е. Горячевым). Так вот если подумать исходя из вашей логики, что вы в меня вложили на самом деле? Я должен сказать спасибо за выполнение КМС, как ни странно, Григорию Сергеевичу, потому что именно он был всегда впереди в нашей возрастной группе, а я не мог себе позволить оказаться хуже его. И занимался по ночам решением задач, этюдов, изучением дебютов...
В то время, в самом начале 2000-х, в группе была отличная атмосфера, после 2002 я этого ни разу не наблюдал...

Вышеприведенная статья хороша безусловна, но в нашем городе сложилась совершенно другая ситуация.

doktor zhivago писал(а):Хороший человек лучше, чем хороший шахматист.
Подпишусь под этими словами. Конечно лучше, когда хороший человек еще и шахматист неплохой =))

Шаранков Великий писал(а):Главное, что дети занимаются шахматами.
Именно поэтому я поддерживаю деятельность Федерации шахмат, как бы плохо организована она не была. А вам, Григорий Сергеевич, не стоит демонстративно отделять себя от существующих шахматных процессов...

Шаранков Великий писал(а):И для меня нет никакой разницы откуда пришел ученик, от какого тренера, чемпион он или начинающий.
Хорошо сказано.

doktor zhivago писал(а):И второе, у тренеров должна быть какая то солидарность, не стоит брать к себе учеников, не убедившись, что их родители уведомили предыдущего тренера о переходе.
А давайте посмотрим, кто в городе у нас сможет довести до уровня первого разряда вообще из тренеров? Полякова, Шпак, Шаранков, Побережский. Я на 100% уверен, что Шпак, Шаранков и Побережский смогут договориться между собой, в рамках ДЮС ФШПО, или не в рамках оного. Павлова? Не в курсе, тренирует ли сейчас вообще. Вас без нее четыре человека. К чему вообще излагать про необходимость создания независимого от ФШПО собрания тренеров, если вы не будете никого из них слушать? Какой смысл? Не проще ли вчетвером встретиться на соревновании каком-нибудь и обстоятельно решить хотя бы часть вопросов? Будет город един - можно будет вести на равных диалог с Великими Луками, которые в силу своей большей организованности, в первую очередь благодаря Вельтмандеру, и проводят последние несколько лет на достаточно хорошем уровне Первенство области.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Автор темы, Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#44 doktor zhivago » 28.10.2012, 10:59

Удивительно, что такой простой вопрос, как этика перехода от тренера к тренеру , вызвал такую злобную реакцию . По злости, эти высказывания самые сильные на форуме.Так открываются истинные лица. И очень много лжи в тексте .
Занятия были по расписанию и летом были занятия, кто хотел, тот занимался.
Поездки в Латвию на турниры были по желанию родителей, можно было и не участвовать, никто не заставлял.
elena zhbankova писал(а):ну чтож, февраль месяц-занятий нет(сохраняйте верность), март- вы болеете-занятий нет(сохраняйте верность), апрель-проблемы дома-занятий нет(сохраняйте верность)маи- вам хочется съездить в Латвию и мы, несмотря на столь длительное отсутствие занятий выкидываем кучу денег(тренер сказал надо ехать) едем на турнир-это верность?летом опять занятий нет. не слишком ли много верности? у
Вас никто не оскорбляет, а вы меня оскорбили тем, что ушли по английски, не попрощавшись и подобными высказываниями
elena zhbankova писал(а):о, как врач, отмечу, что осень-пора обострений многих заболеваний, поэтому не тратьте время на бесплодные попытки оскорбить меня

Е
elena zhbankova писал(а): у вас что-секта без права выхода(именно в этом вы обвиняли Г.С.)
Вы не могли бы пояснить, о чем идет речь, я не понимаю? Вы, вероятно, осведомлены лучше меня в этих вопросах.
Для русского человека, предательство всегда было чем то отвратительным, а сейчас предательство - такая норма жизни.
Последствия капитализма и внедренной в сознание программы - успех любой ценой.
Слава, а с тобой что случилось? Забавно, но добра никто не помнит, в то время не было федерации, не было средств и на организацию турниров, необходимых для роста шахматистов, приходилось тратить очень много времени на организацию турниров.
Играли в управлении железной дороги и в Пушгорах в школе и на стадионе и круговики с нормой кмс в помещении на Рижском, которое исчезло.
Из " Бригантины" я ушла не в 2002 году, а в 2004 году осенью, после проведения 1 международного фестиваля , который ты выиграл, кажется группу " Б" и мы занимались вначале, как Александр Изевич сейчас, по разным школам, хорошо помню 14 школу.
А потом ко мне пришел заниматься мальчик, папа которого открыл областную шахматную школу и кому от этого стало хуже?
Надеюсь, что после этого жаркого диспута переход ученика от одного тренера к другому будет проходить по правилам.
В этом случае цель диспута считаю достигнутой.
Последний раз редактировалось doktor zhivago 01.11.2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#45 Наталья » 29.10.2012, 07:43

Вчера на сайте побит рекорд посещений. 46 человек одновременно просматривали форум. Не думаю, что у нас есть столько взрослых шахматистов, интересующихся разборками. Неужели кто-то из тренеров рассказал детям своей группы об этой ситуации?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#46 Наталья » 29.10.2012, 11:25

Сегодня 29 октября. До указанного в календаре начала турнира победителей осталось 4 дня. Кто-нибудь знает, состоится этот турнир или нет?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Первенство области 8-18.Великие Луки 2012

#47 doktor zhivago » 29.10.2012, 11:42

Думаю, что рекорд посещений - это просмотр страницы какой -нибудь религиозной общиной, как раз служба заканчивается в воскресенье утром, обсудили на общем собрании вслух ситуацию , так принято, какой-нибудь добрый пастырь дал совет,что делать, потом хорошо организованная группа пришла домой и посмотрели все дружно страницу. 100% так. Надо и мне с духовным отцом поговорить.
Православная церковь считает спорт вредным занятием, у детей развивается гордыня, честолюбие, стремление к успеху любой ценой, радость после победы ( ура, противник совершил ошибку, а я его прибил!), если ты выиграл турнир, ты думаешь, что ты лучше и умнее других, высокомерие. В том и проблема, как научиться играть и выигрывать, при этом не испортив характер.Как научиться радоваться красивой и интересной партии,как научиться относиться к шахматам, как к искусству.Побеждать более совершенной логикой и мышлением и без волнения. Без зазубривания вариантов.
Раньше считали, что шахматы это сплав науки, искусства, борьбы, а сейчас шахматы превращаются только в спорт.
А спорт - это развлечение для низменных умов.
Искусство выше спорта, потому что благородно, улучшает природу человека.
А спорт призывает только к победе, жестокости, по сути своей бессмыслен, пустое времяпровождение, в лучшем качестве - зрелищность и адреналин.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron