Обсуждения Состава сборной шахматистов 18 лет и старше

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

#1 doktor zhivago » 03.01.2011, 14:54

В списке две очевидных ошибки.
1. Почему мужчин 7 в основном составе, а женщина 1?
2. Состав сформирован по местному рейтингу.
Но почему в составе юниорок нет Мониной Полины, первой по рейтингу, она основной участник и у Агафонцевой рейтинг пониже, чем у Мандрыкиной.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#2 Наталья » 10.01.2012, 07:18

Состав взрослой сборной команды формируется не по местному рейтингу.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#3 doktor zhivago » 17.01.2013, 11:56

Забавно, что в составе команды 1 женщина и 8 мужчин, что явная дискриминация. И смешно, что мастера спорта не включили даже в резервный состав, рейтинг ФИДЕ у меня, наверно, получше, чем у резервиста. Дальше шутка," маразм крепчает" , как говорили в студенческие времена.
Прочитав резерв юниорских команд, тоже смех разобрал, народ не играет нигде лет пять, многие учатся в других городах и включены в списки. Включен зачем - то 1994 г.р., когда в следующем году старший возраст игроков в первенстве 1996.
А кто в ДЮС остался , Шпак А.П. и Побережский А.И. и все?
А взрослые команды кто формирует, единолично Кудряшов С.А.?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#4 Eriksson » 17.01.2013, 19:26

doktor zhivago писал(а):Забавно, что в составе команды 1 женщина и 8 мужчин, что явная дискриминация.
А в чем дискриминация, коли играет всего одна женщина?
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#5 shakh » 17.01.2013, 19:37

А кто в ДЮС остался , Шпак А.П. и Побережский А.И. и все?

Вот состав - он действующий :roll: Все данные на сайте по составам органов ФШПО актуализированы на текущую дату.


viewtopic.php?f=9&t=192
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#6 doktor zhivago » 18.01.2013, 14:23

В каком смысле играет всего одна? В Первенстве области с девочками играет ? Или в воскрестные блицы?
А Чемпионат Европы по классике, что не турнир по вашему?
И фестивали в Риге - блиц и в Тарту - быстрые, это не турниры, обсчитываемые на ФИДЕ?
А турнир по классике в Даугавпилсе этой весной, когда я потеряла 30 пунктов ЭЛО ФИДЕ из - за того, что играла и детьми занималась.
Вероятно под игрой вы понимаете игру в спортклубе " Бригантина"?
Сами то где играете?
Последний раз редактировалось doktor zhivago 18.01.2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#7 doktor zhivago » 18.01.2013, 14:24

Eriksson писал(а):
doktor zhivago писал(а):Забавно, что в составе команды 1 женщина и 8 мужчин, что явная дискриминация.
А в чем дискриминация, коли играет всего одна женщина?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#8 Eriksson » 18.01.2013, 14:44

doktor zhivago писал(а):Сами то где играете?
А меня и в сборной нет :)

Приведу пример: федерация тенниса Франции исключила из команды одну из ведщих тениссисток. Почему? Потому что она требовала себе уникальные условия участия.

Целиком и полностью доверяю С.Кудряшову процесс составления команды. Считаю его объективным в этом вопросе.

Состав команды сформировался за некоторое время, заметьте, что Власова, например, в нем нет.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#9 doktor zhivago » 18.01.2013, 20:19

Крутая Псковская область, мастеров в резерв даже не берут, проявляют уважение.
Да я сама не хочу за такую команду играть, там только два приятных человека, Одиссей и Антон.
Когда на спартакиады России от области выставлялись команды, 6 мужчин и три женщины, мне первую доску отдавали и меньше 7 , 5 очков из 11 я никогда не набирала, если не считать игру за взрослую сборную в возрасте 10 лет , тогда 3 из 9 набрала на 2 женской, на первой играла Белова Т.Н.
Будем играть за " Академию шахмат" в хорошей компании.
А Кудрящов С.А. может и хороший шахматист, но ....
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#10 Eriksson » 18.01.2013, 21:42

Именно из-за такого отношения, какое вы сейчас показываете, и не попали мастера в команду.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2080
Темы: 230
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#11 doktor zhivago » 19.01.2013, 00:04

Слава, я в таком возрасте, что нет резона из вежливости притворяться, что мне нравятся те люди, которые мне откровенно неприятны ( впрочем, так же, как и я им).
К сожалению ничего не забывается, ни их голосования по Риге в 2011 году, ни решения по Юрмале в 2010, ни сборы к спартакиаде в 2011 году , ни премии педагогам за подготовку школьных команд в 2012 году , ни проблемы по выездам в 2012 году в Луки, в Оршу, в Санкт - Петербург, ни решения по Макарчеву в 2009 году, ни вылеты на турниры парламентариев в Сочи, год не помню.
Искренне желаю этой сборной команде ФШПО продуть в Новгороде, за исключением побед приятных мне людей.
И не понимаю людей, которые пытаются дружить со всеми, исходя из мелкой выгоды.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#12 shakh » 19.01.2013, 01:01

К сожалению ничего не забывается, ни их голосования по Риге в 2011 году, ни решения по Юрмале в 2010, ни сборы к спартакиаде в 2011 году , ни премии педагогам за подготовку школьных команд в 2012 году , ни проблемы по выездам в 2012 году в Луки, в Оршу, в Санкт - Петербург, ни решения по Макарчеву в 2009 году, ни вылеты на турниры парламентариев в Сочи, год не помню.
Искренне желаю этой сборной команде ФШПО продуть в Новгороде, за исключением побед приятных мне людей.

Ну и о чем это Вы? Какие голосования по Риге? по Юрмале 2010? Сборы -сами ратуете в последние годы за сборы, которые впервые предложили ФШПО проводить, чтобы поднять качество игры юниоров-все в штыки..
И при чем тут состав сборной? Для Вас что девиз ФИДЕ это уже не ваш девиз?

Искренне желаю этой сборной команде ФШПО продуть в Новгороде, за исключением побед приятных мне людей

А это ну вы хоть себя то уважайте, уровень культуры то зачем так публично показывать? Если с какими то решениями не согласны- обжалуйте. Ведь были и отменены решения по Вашим обращениям именно теми людьми, которых Вы тут...

Право не понимаю, хотите играть за сборную области-так скажите- что Вы готовы и упрашивать Вас не надо. Впереди командик России(чемпионат) команда целиком из женщин 7 человек 4 женщин осн.состав 1 запасная, 1 тренер+представитель..Готовы с организоваться и поехать ФШПО поддержит.
А так ну не правильно о коллегах в таком тоне. Не по шахматному.
Скоро Вам весь состав шахматистов перестанет нравиться, про председателя я уже давно не говорю... :oops:
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#13 doktor zhivago » 19.01.2013, 12:17

С праздником, с Крещеньем! Процесс представляю так, президиум ФШПО назначил главного тренера ФШПО своим решением ( пусть и неоплачиваемая , неофициальная должность, общественная нагрузка). Затем старший тренер сформирал сборную, основной и резервный состав, меня не включил даже в резерв, хотя рейтинг ФИДЕ у меня второй на данный момент. Затем президиум ФШПО утвердил этот состав команды. По какому принципу формировалась команда?
По спортивному,по рейтингу или по личным пристрастиям? Непонятно. Наоборот, если ФШПО хочет собрать объективно наиболее сильный состав сборной области ( а не состав сборной ФШПО), то меня должны были пригласить в команду. Я вижу, что есть желание взять в команду для участия в командном Чемпионате России среди женщин Павлову Алину, Панкину Ларису и Ковалевич Анастасию, они входят в основной и резервный состав. И что я должна думать по этому поводу? Наверно, догадываетесь сами.
Уровнем культуры вы называете способность человека открыто сказать правду.
Президиум ФШПО показал свой уровень культуры и уважения к шахматному званию мастер спорта России.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#14 shakh » 23.01.2013, 00:18

Наоборот, если ФШПО хочет собрать объективно наиболее сильный состав сборной области ( а не состав сборной ФШПО), то меня должны были пригласить в команду. Я вижу, что есть желание взять в команду для участия в командном Чемпионате России среди женщин Павлову Алину, Панкину Ларису и Ковалевич Анастасию, они входят в основной и резервный состав. И что я должна думать по этому поводу? Наверно, догадываетесь сами.

Не знаю, что вы думаете..это очень сложно и ваши мысли, судя по форуму имеют тенденцию к изменчивости, то ли по истечении года или в определенные месяцы...хотелось бы постоянства.. А с другой стороны из списка сборной 14 шахматистов(из 20) никакого отношения к членству в ФШПО не имеют.. Какая сборная ФШПО???
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 409
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#15 Vladislava » 29.01.2013, 15:38

shakh писал(а):
К сожалению ничего не забывается, ни их голосования по Риге в 2011 году, ни решения по Юрмале в 2010, ни сборы к спартакиаде в 2011 году , ни премии педагогам за подготовку школьных команд в 2012 году , ни проблемы по выездам в 2012 году в Луки, в Оршу, в Санкт - Петербург, ни решения по Макарчеву в 2009 году, ни вылеты на турниры парламентариев в Сочи, год не помню.
Искренне желаю этой сборной команде ФШПО продуть в Новгороде, за исключением побед приятных мне людей.

Ну и о чем это Вы? Какие голосования по Риге? по Юрмале 2010? Сборы -сами ратуете в последние годы за сборы, которые впервые предложили ФШПО проводить, чтобы поднять качество игры юниоров-все в штыки.. :oops:

Как это о чем? Придется напомнить. Вы считаете нормальным, приглашать игрока в команду играть в турнире за счет федерации, а потом непонятными голосованиями непонятных людей принято решение создать 2 команды, и оказывается, что игрок уже играет за свой счет и совсем в другой команде? После того, как сделаны все документы на выезд (загран паспорт, виза и т.д. ) Про Лёшу Макарчева вообще молчу, которому присвоили поражение за то, что его соперника не было всю партию. Про сборы на спартакиаде 2011 тоже. Сборы в марте 2011 хотели сделать по-человечески, в итоге выше какой-то колхоз. 4 человека сыграли между собой и все. Замечательная у нас во Пскове организация. Как не в штыки, если такой беспредел творится?
Vladislava
3й разряд
3й разряд
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 52
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#16 Наталья » 29.01.2013, 16:09

Vladislava писал(а):Как не в штыки, если такой беспредел творится?
Влада, Вы помните поездку в Анапу? Команду должны были собрать по итогам первенства области. Только лучше всех там сыграла Соня, а взяли в команду Вас (Вы выбыли после 2-го или после третьего тура ) И Пашу Григорьева (хотя он и вовсе не играл в отборочном турнире) потому, что "его мама в тот момент мимо проходила и попросила". Вот это, действительно был беспредел. Когда отобрался один ребёнок, а взяли в команду, втихаря, другого.
Последний раз редактировалось Наталья 29.01.2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#17 doktor zhivago » 29.01.2013, 16:20

Я помню собрание в шахматном клубе " Бригантина". Всех родителей потенциальных игроков пригласили на собрание по выезды. Некоторые родители просто не пришли на собрание и поэтому взяли тех детей, чьи родители уважают тренеров и пришли на собрание. Кстати, тогда договора с Краюшкиным Владимиром не было официально и на турнир в Анапе нас пустили по одной просьбе, очень я просила помочь псковским шахматистам. И за что обижаться?
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#18 Наталья » 29.01.2013, 16:31

doktor zhivago писал(а): Всех родителей потенциальных игроков пригласили на собрание по выезды. Некоторые родители просто не пришли на собрание и поэтому взяли тех детей, чьи родители уважают тренеров и пришли на собрание.
Нас никто не пригласил, не надо лукавить. Наоборот, до последнего скрывали.
doktor zhivago писал(а):И за что обижаться?
Когда ребёнка незаслуженно "задвигают" из-за того, что взрослые люди поспорили... Это не справедливо.
Влада, если бы после отборочного турнира в учебно- тренировочных сборах в Питер поехали Наташа с Соней (хотя отобрались Вы и Зоя) какого бы Вам было?
Такая же ситуация: отобрались одни (и дети знали, что турнир отборочный), а взяли других. Вот это и называется БЕСПРЕДЕЛ.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#19 Наталья » 29.01.2013, 17:30

А те недостатки, о которых Вы Влада, пишете - да они частично были.
shakh писал(а):Про Лёшу Макарчева вообще молчу, которому присвоили поражение за то, что его соперника не было всю партию. Про сборы на спартакиаде 2011 тоже. Сборы в марте 2011 хотели сделать по-человечески, в итоге выше какой-то колхоз.
С этим даже спорить не буду. Как умеем, так работаем. Но когда все решения по всем вопросам принимались одним человеком - было ещё хуже. Всем, кроме учеников этого человека.
А сейчас - по крайней мере явного беспредела и несправедливости по отношению к детям нет. Кто заслужил - тот и ездит (независимо от того, кто его тренер ) . Демократия, в любом случае, лучше абсолютной монархии.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Состав сборной шахматистов 18 лет и старше

#20 doktor zhivago » 29.01.2013, 20:06

Мне так кажется, что Соня играла везде. Никто ее не задвигал. Ситуация была другой. Я тогда работала тренером на две ставки, а все выезды, что были организовывались мной лично, за счет личных знакомств и личных связей и очень часто и за свой счет выезжал и тренер. Сейчас есть официальные организаторы в спортцентре, они работают с детьми 9 часов в неделю ( а не 36, как я в то время ) и за организацию мероприятий получают вознаграждение. Некоторые организаторы не работают с детьми совсем ( в смысле проведения тренировок), есть кому заниматься организацией выездов за зарплату. А раньше все приходилось делать одной. Думаю, что для шахмат в Псковской области я сделала много ( открыла отделение шахмат в " Бригантине", когда никто не хотел работать за три рубля... тренером, создала и долгое время реализовывала шахматный фестиваль, в участии областной школы шахмат поучаствовала и в создании федерации шахмат в том виде, который сейчас есть, есть моя заслуга, помнится в 2004 году Дмитрия Владимировича позвала возглавить федерацию и создать ее, как юрлицо). А что вы сделали для общественной шахматной жизни, год отработали исполнительным директором и убежали? Начали тренерскую деятельность и бросили, не добившись никаких результатов, я не знаю ваших учеников, которые работают тренерами, играют в турнирах, работают в федерации. Я бы вас в президиум ФШПО не взяла, не за что! Тогда было другое время и страна была другая, люди были другие. Вы все равно не поймете, потому что вы другой веры и другой крови. Читали сказку о Маугли, как он говорил " Ты и я одной крови"? Так вот, вы и я - разной крови и тут уж ничего не поделаешь. Мы разные люди.
doktor zhivago
Автор темы, Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей