Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#61 Наталья » 10.03.2013, 08:14

shakh писал(а):Полностью согласен. И действительно, кто ж принял такое головотяпское решение снять детей с турнира, в котором они были зарегистрированы?
Сами. (На мой взгляд, взрослым, которые находились рядом, стоило их отговорить, протестовать- это занятие для взрослых). У них, несмотря на юный возраст есть понятие о справедливости, чести и человеческом достоинстве. Им в силу юношеского максимализма кажется, что люди должны быть важнее бумажек. Дети получили наглядный урок того, что такое бюрократия.
К Соне, я так понимаю, были некоторые претензии при регистрации, почему в выданной ей квалификационной книжке нет отметки о подтверждении 1-го разряда. Хотя разряд она подтвердила тогда же, когда получила эту самую книжку. ( Кто ей эту книжку выдал? Кто делал в ней записи? У кого были претензии? )

Посмотрела итоговую таблицу. Из первых пяти шахматистов - трое перворазрядников. Вот это да!
Последний раз редактировалось Наталья 10.03.2013, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#62 Наталья » 10.03.2013, 11:27

doktor zhivago писал(а):Нас некоторые назвали штрейкбрехерами, а мы с трудом вырвались на Чемпионат и не играть было бы странно. Возьмите к примеру Абаровского Андрея, он играет на выезде один раз в два года, денег на выезды нет и что - уезжать в Псков, оттого что кто- не оформил российский разряд или звание?
Да, тяжело быть принципиальными, когда это не выгодно. Удивительно, что Власов и Алина - реальные претенденты на призовые места, которые также потратили своё время, деньги, вдруг решили, что чистая совесть им важнее. То есть, они принципиальные всегда, даже когда это не выгодно.
Вам же, Дмитрий Владимирович огромное спасибо сказал, за поддержку.
Карманная оппозиция (как коммунисты при ЕР) - вроде критикуете, а когда, действительно, надо - поддержите и воспользуетесь результатами.
А через пару лет будете неделю собирать необходимые справки, чтобы сыграть в Чемпионате СЗФО. Справка о прописке, об отсутствии непогашенной судимости, мед.книжка, справка из зоопарка, что вы точно- люди, а не бегемоты. И штрафы в десятки тысяч рублей если в турнир заявились, а все справки не успели собрать. Так что и играть в шахматы не захочется. По крайней мере - в этой стране.
Последний раз редактировалось Наталья 10.03.2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#63 doktor zhivago » 10.03.2013, 12:37

Добавлю, для полноты фактов, что я опоздала на регистрацию по уважительной причине, сдавали номера, оплата до 12.00, переселяли Одиссея и с Павлом на классику и в итоге меня допускали в женский турнир с минусом в первом туре. Такая идея мне не понравилась, да в финал России по быстрым не хотелось , в блиц и в быстрые я не люблю играть, медленно думаю, вот и решила сыграть в мужском Чемпионате , не сидеть же в коридоре несколько часов, ожидая окончания турнира, было необходимо поддерживать морально Павла, болеть за Одиссея и забрать Абаровского Андрея. А обстановка была перед входом в зал очень нервная , дошло до того , что Одиссея не пускали в турнирный зал на первый тур... А все знают, что у него есть проблемы с выездами ( финансы), живет он в деревне, играть в шахматы ему там не с кем, ноутбука нет, планета шахмат недоступна. И приехал человек на турнир , получит приз, будут средства на полноценное питание во время классики, а его уговаривают не играть в турнире те, кто находится в значительно лучшем шахматном и финансовом положении - это просто нечестно? А один тип , приличного эпитета для его высказываний не найти, на закрытии оскорблял публично Одиссея.В Пскове есть талантливые шахматисты, но им надо помогать, жаль, что Момотов Антон не поехал с нами на быстрые, уверена, что тоже сыграл бы очень прилично, талант имеется. Жителю провинции с низкими доходами фактически нереально стать мастером России, в Москве и Петербурге намного легче и в тех территориях, в которых есть нефть, газ или что - нибудь еще. Удивительно, что в РШФ нет реестра мастеров России и гроссмейстеров России, заслуженных мастеров России, это даже странно, не уважать свои национальные звания. ФШПО иногда, образно выражаясь, " ставит не на тех лошадей" надо видеть талантливых людей, искать таланты ( в среде небогатых людей из больше) , но бывают исключения и помогать талантам развиваться. Добавлю, что обстановка перед началом турнира была такая нервная, что и Андрей Абаровский поддался ей и шумел " давайте уедем", задали ему логичный вопрос " А зачем тогда ты приехал в Петербург?", он плохо играл вначале турнира, потом успокоился. Многие играли не лучшим образом, потому что нервная система дала сбой от перепалки.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#64 doktor zhivago » 10.03.2013, 12:43

Наталья Валерьевна, побойтесь бога, Андрей - 5 место, сильнейший кмс, он любого международного мастера может обыграть, если ему дадут шанс с ним сыграть. Ему не зафиксировали результат, 6 из 9 в сильном рейтинг - турнире в Орше. Не понимаю, я привезла ученика на турнир для подготовки к высшей лиге, вырвалась из дома, не взирая на семейные обстоятельства, нашли средства, время , упросили людей довести нас до Петербурга и не играть в турнире потому что положение о турнире многим не понравилось? Участникам, тем, кого не допустили, стоило устроить орг.собрание , собрать всех игроков. объяснить ситуацию, выразить недовольство положением, что спорить с судьей, если он работает по положению? Написать письмо на имя судьи с просьбой допустить всех с СЗФО пропиской, не взирая на отсутствие спортбилета, с гарантией подтверждения в течении времени почтой данных о разрядах спортсменов и все бы расписались и мы тоже, с удовольствием и судья пошел навстречу массовому желанию участников и всех допустил бы, конфликт был бы исчерпан. А получился скандал. Все бы сыграли в турнире и ваша дочь тоже и Настя и вышли бы в финал. И конфликт еще будет иметь развитие, что то мне подсказывает.
Последний раз редактировалось doktor zhivago 10.03.2013, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#65 Наталья » 10.03.2013, 12:52

...
Последний раз редактировалось Наталья 10.03.2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#66 Наталья » 10.03.2013, 12:57

doktor zhivago писал(а):Наталья Валерьевна, побойтесь бога, Андрей - 5 место, сильнейший кмс, он любого международного мастера может обыграть, если ему дадут шанс с ним сыграть. Ему не зафиксировали результат, 6 из 9 в сильном рейтинг - турнире в Орше.
Если бы играю ещё 40 человек, в том числе Рахманов, Моисеенко, Линчевский, Власов, то я не думаю, что Андрей был бы пятым, а Одиссей - первым. Ни в коей мере не осуждаю ни того, ни другого. Мне удивительно, что Вы поддержали Дмитрия Владимировича.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#67 Наталья » 10.03.2013, 14:42

///
Последний раз редактировалось Наталья 10.03.2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#68 serega » 10.03.2013, 15:49

Я конечно не знаю всей ситуации, не люблю судить по слухам или написанному, но во всей этой ситуации мне вот что непонятно:
1) почему из за инсинуаций взрослых(или НЕ взрослых) не играли дети, Настя и Соня, как говорится играть или нет - дело каждого(несмотря ни на что) но другой вопрос солидарности, у всех она разная.
2) Настолько сильно урезанный состав участников на турнир влияет ТОЛЬКО отрицательно, сразу все не то, получается какая-то избирательность тупая, отсутствие Линчевского и прочих дало большой минус турниру.
3) Почему в прошлые годы не было ничего подобного(или я ошибаюсь)? Почему это произошло именно сейчас? Что сделать чтобы такого не было?
4) И САМЫЙ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ меня вопрос, почему же убрали с офф сайта списки участников, если организаторы и судейский аппарат не считают что поступили неправильно??? Странно не правда ли? Ну если уж вы считаете что правы, зачем списки убирать :lol:
Печально все это, неужели нельзя было как то решить все мирно, без нервов, без не допущений ММ и ГР РФ??? Ну не знаю, нет у них книжки, ну пусть бы сдали бы по сколько то там 200 рубл на книжку, как у нас часто делали, а к середине турнира шахматисту заводили книжку - и отдавали(тем более я уверен те же Линчевский и Рахманов и классику будут играть - поэтому нет проблем с тем чтобы передать ее им)
P.S
Мое личное отношение к этой ситуации - отрицательное, надо было как то на месте урегулировать скандал не раздувая его и не не допуская мастеров, надо быть толерантнее и не гнаться за бюрократией, ее в стране и так на каждом шагу

Если бы играю ещё 40 человек, в том числе Рахманов, Моисеенко, Линчевский, Власов, то я не думаю, что Андрей был бы пятым, а Одиссей - первым
Я согласен, хоть и тоже считаю и Андрея и Одиссея сильными шахматистами
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Автор темы, Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 71
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#69 doktor zhivago » 10.03.2013, 16:01

Судьи ни при чем, есть положение, утвержденное кем - то. Вот к этим людям и надо предъявлять претензии. Когда принимался закон о спортивных санкциях, тоже все молчали. И утверждало закон о санкциях правление РШФ.К ним и претензии, они не читали этот закон вероятно. Когда положение висело на сайте никто не возмущался. что надо привести заявки и спортивный билет. Выход из ситуации был, участники могли написать гарантийное письмо, что в течении 3 дней ( цифра случайная), пришлют подтверждение своего разряда или что - то в этом роде. Никто не хотел искать компромисс, участники очень агрессивно реагировали. Последствия будут неприятными для многих.
Последний раз редактировалось doktor zhivago 10.03.2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#70 Наталья » 10.03.2013, 16:02

serega писал(а):надо было как то на месте урегулировать скандал не раздувая его и не не допуская мастеров, надо быть толерантнее и не гнаться за бюрократией, ее в стране и так на каждом шагу
doktor zhivago писал(а):судья пошел навстречу массовому желанию участников и всех допустил бы, конфликт был бы исчерпан. А получился скандал.
Все можно было сделать, если к людям относиться по-человечески, а не формально.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#71 Наталья » 10.03.2013, 16:04

ЦИТАТА С ПИТЕРСКОГО САЙТА:
Теперь о книжках. Мастерам спорта России выдают не книжки, а удостоверения Минспорта. Но после присвоения оно почти год идет до владельца, и что же, приказ с сайта минспорта уже не является подтверждением звания? Является. Считаю, недопуск мастера спорта России Линчевского БЕЗ ОСНОВАНИЙ является оскорблением Мастера спорта России, и в связи с тем, что к этой профанации и оскорблению шахмат приложил руку председатель КДК РШФ, следует предложить наблюдательному совету освободить его от этой должности, дисквалифицировать судью Казакова на 3 года в соответствии с теми же правилами, которые Шахов тут цитировал, а федерацию СЗФО наказать забвением. Нельзя оставлять без последствий такие преступления против шахмат!
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#72 doktor zhivago » 10.03.2013, 20:02

Наталье.
Не понимаю о какой вы говорите моей личной выгоде? Занималась учеником, помогла немного Андрею, Одиссею и что, это плохо? Занималась прямыми тренерскими обязанностями.
Проблема в том, что следует возродить российскую систему разрядов, званий, сделать как в ФИДЕ, свой список, хотя бы игроков со званиями .У судей не было бы проблемы, зашел, посмотрел , да - это мастер. А выполнить российского мастера труднее, чем международного, знаю по себе.
Или полностью перейти на международную систему. Тогда надо и с русского перейти на английский полностью, зачем русский язык? Вывески и так на английском...
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#73 responsable » 10.03.2013, 20:29

Наталья писал(а):
shakh писал(а):Полностью согласен. И действительно, кто ж принял такое головотяпское решение снять детей с турнира, в котором они были зарегистрированы?
К Соне, я так понимаю, были некоторые претензии при регистрации, почему в выданной ей квалификационной книжке нет отметки о подтверждении 1-го разряда. Хотя разряд она подтвердила тогда же, когда получила эту самую книжку. ( Кто ей эту книжку выдал? Кто делал в ней записи? У кого были претензии? )
О ситуации с разрядной книжкой Агафонцевой Софии. Можно ещё раз вспомнить: добро не остаётся безнаказанным. Немного истории. В день начала Чемпионата области среди женщин Наталья Валерьевна (мама Софии) позвонила мне и рассказала, что они не могут найти свою разрядную книжку и очень просила срочно оформить ей новую взамен ранее выданной. Посоветовавшись с главным судьёй (Алексеевым Романом) мы решили пойти на встречу (напрасно?). Никаких дополнительных документов по выполнению (или подтверждению) разряда никто не предоставлял. На закрытии было объявлено (кто-то это будет оспаривать?), что нужно позаботиться о подтверждении разряда т. к. к этому будут относиться серьёзно. На регистрации на Чемпионат СЗФО по быстрым шахматам судья ответственный за проверку документов — Иван Ионов обратил внимание на отсутствие в книжке информации о подтверждении разряда. Я посоветовал Софии обратиться к Шахову на предмет последних приказов спорт комитета. Приказ был найден, инцидент — исчерпан. Комментарий окончен.
responsable
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 3
Сообщения: 433
Темы: 54
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#74 Наталья » 10.03.2013, 20:36

responsable писал(а): На закрытии было объявлено (кто-то это будет оспаривать?), что нужно позаботиться о подтверждении разряда т. к. к этому будут относиться серьёзно.
Ничего не понимаю. На закрытии Вы сами сказали, что София подтвердила свой первый разряд. И выдали её книжку. То есть Вы только на словах сказали, что разряд подтверждён, а в книжку это никто не внёс? Кто в книжку должен вносить это? Мы? Сама София? Я лично в этом бумаготворчестве ничего не понимаю. Что мы должны были сделать после турнира? Сходить в спорткомитет и узнать, если приказ на подтверждение?
Последний раз редактировалось Наталья 10.03.2013, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#75 doktor zhivago » 10.03.2013, 20:43

Тренер должен вносить в спортбилеты информацию. С тренером надо советоваться играть в турнире или на баррикады.
Я собираюсь проставить печати о переходе в другой спортколлектив детей и взрослых из ГОУ ДОД "ДЮЦСП" в АНО " Академия шахмат".
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#76 responsable » 10.03.2013, 20:49

Наталья писал(а):Ничего не понимаю. На закрытии Вы сами сказали, что София подтвердила свой первый разряд. И выдали её книжку. То есть Вы только на словах сказали, что разряд подтверждён, а в книжку это никто не внёс? Кто в книжку должен вносить это? Мы? Сама София?
Книжки были возвращены всем участницам с внесённой информацией об участии в турнире. Ходатайство о присвоении/подтверждении разрядов для спорт комитета мною было составлено в тот же день. Но приказа не сей счёт я не видел. Возможно он ещё не издан.
responsable
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 3
Сообщения: 433
Темы: 54
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#77 Наталья » 10.03.2013, 21:23

То есть родители детей должны следить не только за записями в квалификационной книжке, но и чтобы были соответствующие приказы в спорткомите. А если бы приказ не нашелся - её и не допустили бы? Ужас какой.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 22
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#78 doktor zhivago » 10.03.2013, 21:29

Думаю, что проблема лежит намного глубже, чем казалось на первый взгляд.
Могут игроки оформить российские разряды, НО НЕ ХОТЯТ!
Не уважают российские разряды и звания.
Ставят международные звания и рейтинги выше российских!
Но при этом пользуются всем российским, это и есть двойные стандарты.
РШФ следует занять твердую позицию по поводу российских званий, поддержать российские звания.
И кстати, при СССР я играла в детских финалах России и на турниры мы привозили школьные табели с успеваемостью и характеристики.
И если ты плохо учишься, могли легко не взять в сборную команду.
Или, если ты хулиган, то тоже, сиди дома, исправляйся.
Помню, Мирон Лифляндчик получил грамоту от областного совета " Буревестника" , свернул ее и под ножку стула, чтобы стул не качался.
А при этом за деньги спортобщества " Буревестник " на российские турниры регулярно выезжал.
Так его дисквалифицировали на год.
Правда, он один такой "смелый " был.
Так и живет не в России сейчас.
Мелочи рисуют человека.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#79 Eriksson » 10.03.2013, 22:27

doktor zhivago писал(а):Думаю, что проблема лежит намного глубже, чем казалось на первый взгляд.
Могут игроки оформить российские разряды, НО НЕ ХОТЯТ!
Не уважают российские разряды и звания.
Ставят международные звания и рейтинги выше российских!
Но при этом пользуются всем российским, это и есть двойные стандарты.
РШФ следует занять твердую позицию по поводу российских званий, поддержать российские звания.
И кстати, при СССР я играла в детских финалах России и на турниры мы привозили школьные табели с успеваемостью и характеристики.
И если ты плохо учишься, могли легко не взять в сборную команду.
Или, если ты хулиган, то тоже, сиди дома, исправляйся.
Помню, Мирон Лифляндчик получил грамоту от областного совета " Буревестника" , свернул ее и под ножку стула, чтобы стул не качался.
А при этом за деньги спортобщества " Буревестник " на российские турниры регулярно выезжал.
Так его дисквалифицировали на год.
Правда, он один такой "смелый " был.
Так и живет не в России сейчас.
Мелочи рисуют человека.
Согласен на все сто. Когда есть возможность как-то воздействовать и менять систему под себя - в кусты. Когда тебя затронула та же система, с которой ты молчаливо согласился - сразу "пахнет" :D

Наталья писал(а):Да, тяжело быть принципиальными, когда это не выгодно.
Наталья Валерьевна, после реплик такого рода, как ваши, возникает ряд вопросов:
А зачем вам членство в ФШПО кроме как лоббирования собственных шкурных интересов при распределении денег на поездки? Зачем вам категория судейства, если элементарно прочитать правила и действовать согласно ним вы не можете?
Вы интерпретируете действия Поляковой, Сулейманянца и др. нормальных псковских игроков как действия некоей "карманной оппозиции". Вы член ФШПО. Разве не похожи были все прошлое время ваши действия на действия некоей "провластной партии", дышащей в нужное место доколе ей это удобно? (доколе можно выбить денег на поездку ребенка? Да и история со сменами тренеров достала уже, если честно. У двух, а то и трех мамок дитятя сосет.) Кто больше всех выступал среди шахматистов? Конечно псковские товарищи во главе с Павловой. Да, еще пьяным Поникаровским из другого региона, несшим абсолютно бестактную ересь, в том числе по отношению к Одиссею. Кстати, представьте ситуацию: у всех, кроме вас есть документы, думаете за вас "встрянут" гроссмейстеры и мастера? Исключатся из турнира? Да им, во-первых, по барабану вы будете, а во-вторых, зачем это делать в принципе?

Насчет урока бюрократии. А может тогда и уголовный кодекс соблюдать необязательно? А подумаешь, ограбил, это же впервые, давайте простим. Вы своими действиями как раз и учите неопытные умы отсутствию каких-либо принципов. Потом на выходе и получается абсолютная безграмотность, слабоволие и бездуховность. Тренер (официальный) заявил, что не давал указания бросать турнир, кто тогда это сделал? Сами? А где были сопровождающие?

Удивительно, что Власов и Алина - реальные претенденты на призовые места, которые также потратили своё время, деньги, вдруг решили, что чистая совесть им важнее. То есть, они принципиальные всегда, даже когда это не выгодно.
Власов всегда пользуется тем,что ему выгодно. По заседаниям ФШПО видно было всегда. Вопрос касается лично меня - обсуждать нужно и в мою пользу. Не касается - пойду-ка я домой, пожалуй.
Единственный игрок, который не смог нормально заявку подать, точнее, не захотел. И не говорите всякую фигню про то, что он компьютером не умеет пользоваться. Звонок сделай,если настолько деревянный, что распечатанную бумажку от руки не написать.

Подайте жалобу на судейскую коллегию, вы вправе это сделать, только загребете счастья полной лопатой как пить дать.
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 9
Сообщения: 2082
Темы: 231
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#80 shakh » 10.03.2013, 22:41

Ну вот наконец то появилась свободная минутка, чтобы хоть как то прокомментировать произошедшее.

Первое. Совсем не понятно, что разожгло такую кипучую ярость и "сумасшедшее волнение" масс.

Принципиальная позиция ГСК по строгому соблюдению не ими утвержденного Положения?!
Как судьи прочитали текст Положения о допуске(вроде как бы нет жалоб на владение русским языком-по крайней мере смысл слов понятен без переводчика)
НАПИСАНО
К участию в Чемпионате допускаются граждане РФ, имеющие спортивный разряд по шахматам не ниже первого, представляющие Россию в рейтинг-листе ФИДЕ и уплатившие стартовый взнос в размере 500 рублей, при условии выполнения спортсменом дополнительно, по крайней мере, одного из следующих условий:
- наличие членства в аккредитованной федерации шахмат одного из субъектов СЗФО;
- постоянная регистрация на территории одного из субъектов СЗФО;
- временная регистрация на территории одного из субъектов СЗФО не позднее 01.01.2013.
Каждый спортсмен имеет право принять участие в чемпионате только одного федерального округа.

Что значит не ниже первого разряда- по русски
, а пока мы живем в России, а не в неком межгалактическом пространстве, когда можно говорить я гражданин мира! Это значит у шахматиста есть 1 разряд, кмс, мастер спорта России, Гроссмейстер России-ВСЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ ИСЧЕРПАНЫ!!!

Почему уважаемые ветераны, такие как Мишучков-мастер спорта СССР из Ленобласти,КМС В.Григорьев из Новгородской области и Сорокопудов В. из той Ленобласти побеспокоились по своему участию в Чемпионате, а такая "золотая шахматная молодежь" -приходит на официальный турнир как на прогулку, без документов, подтверждающих их статус как спортсмена- не ниже первого??? Не отсутствие ли воспитания, а ? Почему та же Е. Овод, когда ей сказали, что международные звания для Чемпионата России не подходят, вспомнила, что она еще кроме МЖГ и ММ, еще и мастер спорта России! И нашла возможность убедить судей, продемонстрировав красочное удостоверение мастера спорта страны, где она живет и за страну, которую играет, находясь в российском рейтинге! Почему частый автор публикаций на этом сайте, известный детский тренер, НВ Полякова нашла возможность предоставить ГСК документ, подтверждающий ее Российское спортивное звание-мастер спорта России!! И не было никаких проблем! Ни конфликтов! Хотя многие утверждали, что можно ждать всякого, тем более так разбушевались, те кто просто чихать хотел на Правила, да и на шахматистов, в частности. Но нет внутренняя культура все же возобладала. Так воспитан все же человек советской эпохи, который в трудной ситуации, нацелен не на пустое разглагольствование о защите мифических интересов, а на достижение реальной победы в в реальных шахматных баталиях, которые ничего общего не имеют с пререканиями судей, которые просто выполнили то что от них требует закон и организаторы-соблюсти Положение. Иначе зачем судьи то?!

При этом, можно было бы уподобиться восходящей звезде псковских женских шахмат последнего периода и вступить в конфронтацию по защите неких высших интересов добра и справедливости! О чем это? И что, в конечно счете, загремят "три девицы" под фанфары за такую специфическую любовь к шахматам, годика на три отлучат от шахмат, что своим дешевым поведением(кстати, женщин то всех допустили почти всех- у них документы в отличии от мужчин в порядке) чуть не сорвали проведения Чемпионата округа, выбыв из турнира,куда заявились самостоятельно, без уважительных причин.
Понятно, что образ Жанны Дарк не дает покоя ряду псковским женщинам. Но позвольте спросить, откуда столько испепеляющей злости раздавить своих же? Стереть в порошок и "размазать по стенке" и тп. Обвинить во всех мыслимых и не мыслимых грехах? Чуть ли не довести до сравнения с "могильщиком буржуазии"?!
Что это черта псковских? Возьмите пример, взаимовыручки и желания помочь своим со стороны ФШРК! ЕЕ председатель, сделал невозможное. В считанные минуты, спас свою делегацию. Найдя! Что не смог или не захотел сделать юный г-н Линчевский(найти свой документ о том, что он Мастер Спорта России, а не некий международный гроссмейстер, который вправе играть на турнирах ФИДЕ, для этого и вводила ФИДЕ такие звания), Приказ Минспорта РК о делегировании полномочий ФШРК о присвоении всех разрядов до 1 включительно! И вся делегация шахматистов смогла поучаствовать в турнире.
Да не скрою, ряд игроков, пострадали из-за нерадивой ФШ своего региона, которая вовремя не озадачилась(с декабря 2012 года) присвоить в установленном порядке спортивные разряды. Ну это как раз и говорит о том, что на права шахматистов было наплевать. Мы же, как помните, подготовили всех наших участников к тому, чтобы обеспечить необходимыми документами. Даже С.Агафонцевой, о которой вовремя никто не позаботился в кратчайшие сроки был издан приказ. И даже, благодаря Самсонову Святославу, он был распечатан во время регистрации, чтобы подтвердить возможность ее участия, как шахматистки имеющей не ниже первого!
shakh
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3523
Темы: 408
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 98 гостей