Обсуждаем Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#1 serega » 18.02.2013, 08:03

Еще Валерий Русов КМС(Остров) поедет точно на классику, просил внести его в заявку
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Автор темы, Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

#2 Наталья » 18.02.2013, 21:49

Сообщите, почему блиц и первый тур по классике проводятся в один день - 10 марта. Из положений следует, что блиц начинается в 11.00, а 1 тур по классике - в 16.00. Положения опубликованы сегодня на сайте РШФ - http://russiachess.org/news/statements/ ... zhenschin/.
Нет ли здесь ошибки? В прошлые годы турниры были разведены: блиц - в воскресенье, 1 тур по классике - в понедельник...
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#3 shakh » 19.02.2013, 01:35

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Прошу всех очень ответственно отнестись к вопросу наличия у участников Чемпионатов СЗФО (в том числе, и имеющих международные звания) КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КНИЖЕК!...


ВО-ПЕРВЫХ, согласно требованиям РШФ и Минспорта к участию в КЛАССИКЕ и БЫСТРЫХ допускаются шахматисты не ниже первого разряда, а это надо доказать.


ВО-ВТОРЫХ, напомню всем, что основной причиной, по которой Ассоциация подписалась на весьма расходное проведение Чемпионата РФ по БЫСТРЫМ, было желание установить в Чемпионате СЗФО по БЫСТРЫМ нормативы выполнения Российских званий. Однако, при отсутствии у участников Квалификационных книжек последнее станет невозможным, и вся проделанная ранее работа станет бессмысленной. При этом прошу учитывать, что для выполнения Российских званий международные не подходят...

Таким образом, во избежание конфликтных ситуаций, а также, чтобы не подводить своих коллег, стремящихся к выполнению новых званий, в оставшееся до Чемпионатов время убедительно прошу провести работу по поголовному "окниживанию" всех нуждающихся...

Участникам, у которых накануне Чемпионата так и не будет Квалификационных книжек, настоятельно рекомендую перед отъездом на Чемпионат, согласовывать возможность своего участия с организаторами и судьями, дабы не прокатиться просто так.....



С уважением,
исполнительный директор АФШ СЗФО Василий Орлов
shakh В сети
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#4 shakh » 19.02.2013, 01:39

Наталья Пн фев 18, 2013 10:49 pm

Сообщите, почему блиц и первый тур по классике проводятся в один день - 10 марта. Из положений следует, что блиц начинается в 11.00, а 1 тур по классике - в 16.00. Положения опубликованы сегодня на сайте РШФ - http://russiachess.org/news/statements/ ... zhenschin/.
Нет ли здесь ошибки? В прошлые годы турниры были разведены: блиц - в воскресенье, 1 тур по классике - в понедельник...

Нет. Как разъяснили организаторы Чемпионат по блицу не является отборочным этапом, имеет свободный доступ участников и не все, приехавшие шахматисты принимают в нем участие, в отличии от быстрых и классике, по итогам которых можно попасть на Чемпионат России
shakh В сети
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#5 shakh » 22.02.2013, 04:23

СПИСКИ шахматистов Псковской области, направивших информацию о своем участии.

Напоминаем, что всем раннее подавшим заявку дополнительно в связи в выходом положений о чемпионатах необходимо привести форму заявки с утвержденной формой для чемпионатов по быстрым блицу и классике.Взнос можно оплатить по безналу, либо через ФШПО, либо напрямую в АФШ СЗФО и сообщить в этом случае исполнительному директору ФШПО для отметки в заявке



21.01.2013.Шашнев П. КМС КЛ.Быстр.Блиц
21.01.2013.Полякова Н.МС КЛ.Быстр.Блиц
17.02.2013 Самсонов С. КМС КЛ.
21.02.2013. Кудряшов С. КМС КЛ.Быстр
21.02.2013 Сулейманянц О. КМС КЛ.Быстр
21.02.2013. Русов В. КМС КЛ.Быстр.Блиц
shakh В сети
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#6 shakh » 25.02.2013, 23:49

Орлов Василий
Дата: 25 февраля 2013 г., 14:14

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!


Сообщаю Вам, что в оговоренный в Положении срок (до 24 февраля) в Ассоциацию от Псковской области так и не потупила Заявка на участие в Чемпионате СЗФО.
В связи с этим, по требованию отеля "Санкт-Петербург", я вынужден снять бронирование номеров по льготным ценам, которые предназначались для участников Чемпионата, в том числе и из Псковской области.
С 25 февраля размещение участников Чемпионата в отеле "Санкт-Петербург" возможно лишь по открытым ценам - 3200 руб./за двухместный номер с завтраком (1600 руб./место в двухместном номере)...

С уважением,

Василий Орлов
shakh В сети
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#7 Eriksson » 26.02.2013, 00:13

Сообщаю Вам, что в оговоренный в Положении срок (до 24 февраля) в Ассоциацию от Псковской области так и не потупила Заявка на участие в Чемпионате СЗФО.
И почему у нас всегда так? :D
Обращайтесь по вопросам функционирования сайта в этой теме
Eriksson M
Site Admin
Site Admin
Аватара
Откуда: Псков
Репутация: 8
Сообщения: 2072
Темы: 229
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#8 Шаранков Великий » 26.02.2013, 00:21

Загадочно представленная информация от Дмитрия Владимировича!

"Обращайтесь за всеми вопросами к Арефьеву С.Ю.- ответсвенному за оформление документов."

Лично в 21-30 24.02.2013 звонил Арефьеву С.Ю. и просил включить меня и Ковалевч А. в заявку. Уважаемый С.Ю. связался по телефону с Д.В., после чего сообщил, что заявку нужно направить в электронном виде Д.В., так как в 23-00 Д.В. будет отсылать заявку в Питер".

Что-то показания Д.В. и С.Ю. разнятся...
Все кто до сих пор раздумывают- играть или не играть- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТАВРЕЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Шаранков Великий M
Изобретатель шахмат
Изобретатель шахмат
Откуда: Псков
Репутация: 0
Сообщения: 1325
Темы: 201
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#9 shakh » 26.02.2013, 01:08

ничего загадочно...одни факты..

Думаю то что здесь написано понятно без перевода :D

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц
shakh Пт фев 22, 2013 5:23 am

СПИСКИ шахматистов Псковской области, направивших информацию о своем участии.

Напоминаем, что всем раннее подавшим заявку дополнительно в связи в выходом положений о чемпионатах необходимо привести форму заявки с утвержденной формой для чемпионатов по быстрым блицу и классике.Взнос можно оплатить по безналу, либо через ФШПО, либо напрямую в АФШ СЗФО и сообщить в этом случае исполнительному директору ФШПО для отметки в заявке

В дополнение переписка.

от: Pskov Regional Chess Federation <pskovchess@gmail.com>
кому: Сергей Арефьев <spitfire60@gmail.com>
дата: 24 февраля 2013 г., 23:59
тема: Fwd: заявка СЗФО
отправлено через: gmail.com


Pskov Regional Chess Federation <pskovchess@gmail.com>
24 февр. (2 дн. назад)

кому: Сергей
прошу рассмотреть и оформить, внеся в списки

---------- Пересланное сообщение ----------
От кого: Ковалевич Евгений <advokat2019@yandex.ru>
Дата: 24 февраля 2013 г., 22:49
Тема: заявка СЗФО
Кому: pskovchess@gmail.com

Высылаю заявку на Шаранкова Г.С. блиц

--
С уважением,
Дмитрий Шахов,
Председатель
--
Федерация шахмат Псковской области
shakh В сети
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#10 Наталья » 26.02.2013, 08:03

Да что ж вы делаете! Это каждый, из собирающихся играть в классику должен платить лишних 8 тысяч? ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ?!!
shakh писал(а):ничего загадочно...одни факты..

Думаю то что здесь написано понятно без перевода
Лично мне НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! Из прочитанного я сделала только вывод, что до последнего была не ясна ситуация с Ковалевич. Хотя - это очень странно, Ковалевич ещё днём 24-го сказала, что едет. А определилась она только в последний день потому, что у нас Чемпионат области закончился в последний день подачи заявки на СЗФО. Если не могли оперативно составить заявку с включением данных Ковалевич, то можно было послать заявку с включением только фамилии, или, хотя бы, послать заявку без Ковалевич, а на неё, через пару часов послать дополнительную заявку.
Если проблема в том, что было не договориться , кто готовит или отправляет заявку, сказали бы 24-го днём, сделали бы мы с Романом, да отправили факсом с ближайшей почты (если нужна заявка с живой печатью).
Объясните, почему Панкина, Сулеманянц, и т.д. должны платить лишних 8 тысяч из своего кармана?! И есть ли у них лишние деньги? А те, кто собрались на быстрые и блиц должны заплатить лишних 1600 рублей (за двое суток).
Сообщили бы об этом, хоть посреди ночи, мы бы за час составили и отправили заявку. Для нас 8 тысяч - огромные деньги.
ИЛИ КТО-ТО КОМПЕНСИРУЕТ ЛЮДЯМ ИЗЛИШНИЕ РАСХОДЫ?!
Последний раз редактировалось Наталья 26.02.2013, 14:45, всего редактировалось 7 раз(а).
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#11 Наталья » 26.02.2013, 08:56

Шаранков Великий писал(а):Лично в 21-30 24.02.2013 звонил Арефьеву С.Ю. и просил включить меня и Ковалевч А. в заявку. Уважаемый С.Ю. связался по телефону с Д.В., после чего сообщил, что заявку нужно направить в электронном виде Д.В., так как в 23-00 Д.В. будет отсылать заявку в Питер".
Так проблема была только в том, что возник спор, кто должен внести в уже готовую к отправке заявку фамилии и данные Шаранкова и Ковалевич? А поскольку никто не посчитал, что в его обязанности это входит, то заявку и вовсе не отправили? Никакую и ни на кого. Или я что-то не так поняла? И главный вопрос : кто компенсирует разницу в ценах?
Последний раз редактировалось Наталья 26.02.2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#12 serega » 26.02.2013, 09:47

Как верно подметил Д.В
ничего загадочно...одни факты..
А факты у нас говорят о том, что мне были присланы некоторые заявки, которые вчера были скинуты Д.В в форме списка, я готов их тут выложить, я ничего и ни от кого не утаиваю, мне скрывать нечего, могу даже ответственному лицу, человеку которому я доверю свою почту, предоставить учетку, для просмотра, ничего не удалял, все только то что мне было прислано с федеративной почты и с личной Д.В(дшахов).
Как сказал один мой очень хороший знакомый: "Тихо сам с собой я веду беседу".
Я сразу говорил что могу с заявками помочь, но не взять на себя всю отправку, так как не имею свободного времени, и последнее время болею часто(простуда), тем более по совету того же Д.В ходил в аптеку за лекарствами и лечился дома :oops:
Если кому интересно могу переслать списки(по турнирам) наших шахматистов, чьи заявки были у меня в почте.
И еще, писать на главной странице можно все что угодно, другой вопрос согласен ли человек с тем что написано, раз Д.В пишет без моего ведома что-то(мол Арефьев за это и за то отвечать будет) то пусть и отвечает за эти слова он сам, а я на себя не хочу брать ту ответственность за которую я не брался.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Автор темы, Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#13 Наталья » 26.02.2013, 10:43

Никак не пойму, в чём суть проблемы? Нет времени из заявок отдельных шахматистов составить одну общую в нужном формате? Ну и написали бы тогда 24-го числа на сайте, в этой теме :" У меня нет времени и возможности, кто заинтересован - делайте заявку сами!" И сделали бы заявку, те кто заинтересован, кто ехать собирается.
Теперь-то нам что делать? Кто разницу оплатит например Валентину Власову и Насте Ковалевич? Комитет? Или они сами?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#14 Наталья » 26.02.2013, 10:46

serega писал(а): а я на себя не хочу брать ту ответственность за которую я не брался.
Написали бы : "я не берусь". И проблем бы не было. Сделала бы я эту несчастную заявку. Сейчас-то заявка отправлена?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#15 doktor zhivago » 26.02.2013, 11:20

Сергей, я прочитала все выше написанное и ничего не поняла.
Я выслала заявку в электронном виде на Павла и на себя в ФШПО 21 февраля в электронном виде по установленной форме, хотела выслать заявку сама ( интуиция подсказывала) в АШФ СЗФО и получила ответ ответ от ФШПО, что заявки принимаются только от аккредитованных федераций.
Не понимаю, мою заявку ( на два человека) переслали в АШФ СЗФО ?
Хотелось бы ясности.
Ясно , что в Питер многие шахматисты едут с женами, любовницами, детьми, бабушками отдыхать ( как на детское СЗФО количество сопровождающих - не тренеров больше), чем и поэтому общее число заезжающих больше, чем в участников раза в два.
Кстати, что с Лоо будет такая же песня, уже предусмотрительные подтверждают свое участие сами, списки на проживание смотри на сайте РШФ.
От кого: Полякова Наталья <npolyakova2003@inbox.ru>
Кому: pskovchess@gmail.com
22 февраля 2013, 23:57 1 файл
Здравствуйте!
Это заявка на участие в Чемпионате СЗФО по классике от АНО " Академия шахмат"..
Пока решили играть только в классику.
Приезд в день приезда 9 марта .
Отъезд 18 марта.
Мне необходим одноместный номер.
Павел поселится в двухместном, я бы хотела попросить Одиссея Сулейманянца поселиться в одном номере с Павлом, они хорошо поладили после Рыбинска.
Подтвердите получение заявки.
Взнос заплатим при регистрации, питание закажем по приезду с 10 марта.
Спасибо.
Полякова Н.В.
Вложения
Полякова.xls
(18.5 КБ) Скачиваний: 488
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#16 Наталья » 26.02.2013, 14:40

Надеюсь, что всё это шутка. То есть, написано Дмитрием Владимировичем, так сказать, "в воспитательных целях".
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#17 doktor zhivago » 26.02.2013, 18:00

Шутить надо над теми, кто вовремя не подал заявку - это раз.
Два - мы тоже еще пошутим как-нибудь оригинально.
Орлову В.А. я написала, что с заявкой, ответил, что все в порядке.
Надо женскую область проводить пораньше, не впритык к СЗФО.
И на январских каникулах.
У нас и детская область проводится неудобно , очень близко к СЗФО в учебной время.
doktor zhivago
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 7
Сообщения: 2776
Темы: 71
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#18 shakh » 26.02.2013, 22:48

Размещаю итоговые списки участников Чемпионатов СЗФО, присланных 26.02 исполнительным директором С.Ю.Арефьевым на основе поданных заявок.

Указанный список сегодня направлен официально организаторам Чемпионатов СЗФО.

ПРОШУ НЕ ЗАБЫТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ

По всем ошибкам, опечаткам и т.п., а также по иным вопросам прошу по-прежнему контактировать с С.Ю.Арефьевым по известным Вам адресам и телефонам.
Вложения
СЗФО список.xls
список на быстрые
(12 КБ) Скачиваний: 514
(1).xls
список на классику
(14.5 КБ) Скачиваний: 566
СЗФО список.xls
список на блиц
(11.5 КБ) Скачиваний: 500
shakh В сети
Адепт Каиссы
Адепт Каиссы
Репутация: 9
Сообщения: 3516
Темы: 406
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#19 serega » 27.02.2013, 08:24

Размещаю итоговые списки участников Чемпионатов СЗФО, присланных 26.02 исполнительным директором С.Ю.Арефьевым на основе поданных заявок.

Указанный список сегодня направлен официально организаторам Чемпионатов СЗФО.

ПРОШУ НЕ ЗАБЫТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ

По всем ошибкам, опечаткам и т.п., а также по иным вопросам прошу по-прежнему контактировать с С.Ю.Арефьевым по известным Вам адресам и телефонам.
"Тихо сам с собой я веду беседу"
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Автор темы, Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Чемпионаты СФЗО 2013 классика, быстрые, блиц

#20 Наталья » 27.02.2013, 11:04

А что с Валентином Власовым? Он собирается ехать на классику, его должны финансировать (как Чемпиона области), а в заявке его нет.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя