Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

Список разделов Комната для анализа

Описание: В этом форуме можно обсуждать самые различные интересующие вас темы, не только шахматы.
Модераторы: Sportsmen, shakh

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#61 Наталья » 29.03.2013, 14:00

serega писал(а):но это не законно - если мы ратуем за соблюдение правил
Мы ратуем за то, чтобы правила были РАЗУМНЫМИ.
А на счет законности - я же не "от балды" предлагаю условные разряды давать, а строго на основании таблиц, где первое и второе условия
Наталья писал(а):1) Играть в турнире, где благодаря наличию соответствующих судей можно выполнить разряд.
2) Набрать необходимое количество очков, то есть выполнить норму этого разряда.
выполнены.
И все это закрепить соответствующими решениями, положением о условных разрядах (присваиваемых только на один турнир, только в пределах области и только на основании соблюдения пунктов 1 и 2).
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#62 Наталья » 29.03.2013, 14:06

serega писал(а):ну тогда всем 8-рым соперникам пришлось бы покинуть турнир, за неспортивное поведение,
А вот это было бы уже незаконно. Дети могут и заболеть (на один тур) и просто проявлять таким образом свой протест (или протест своих бабушек и тренеров). Один мальчик так выразил протест своей бабушки, а если бы таких было 3 - и все, нет разряда.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#63 serega » 29.03.2013, 14:16

Наталья писал(а):
serega писал(а):ну тогда всем 8-рым соперникам пришлось бы покинуть турнир, за неспортивное поведение,
А вот это было бы уже незаконно. Дети могут и заболеть (на один тур) и просто проявлять таким образом свой протест (или протест своих бабушек и тренеров). Один мальчик так выразил протест своей бабушки, а если бы таких было 3 - и все, нет разряда.
Наталья Валерьевна, вы конечно извините но вы не правы, есть такое выражение как "неспортивное поведение" я думаю если бы такой прецедент случился бы, то явно такое поведение участников было бы странным, и судейская коллегия была бы полностью права исключив участников из соревнования(у них бы кстати говоря тоже бы разряда не было потому что они не сыграли бы достаточного кол-ва партий) и кстати говоря в правилах(если читали) за неспортивное поведение есть такое наказание как исключение участника из соревнования. А протест бабушек или тренеров - уж простите мы ушли от этих времен. Есть правила и их надо придерживаться, вы же не переходите дорогу там где нет пешеходного перехода? да и бабушки явно детей не поведут там где можно попасть под машину.
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#64 Ironsoul » 29.03.2013, 14:27

serega писал(а): Поучите правила посмотрите правила вида спорта "шахматы"
Кого уже только не послал учить правила, а подсчитать норму на разряд не может. Не странно ли?
serega писал(а): Учите своих детей играть так чтобы они могли проиграть только(максимум) 1 сопернику,
Здесь забыл вставить свою фамилию.

А вообще, в подобном балагане мы больше не будем участвовать.
Ironsoul
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 30
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#65 Наталья » 29.03.2013, 14:33

serega писал(а):Наталья Валерьевна, вы конечно извините но вы не правы, есть такое выражение как "неспортивное поведение" я думаю если бы такой прецедент случился бы, то явно такое поведение участников было бы странным, и судейская коллегия была бы полностью права исключив участников из соревнования
Да? Если бы тренер ребенка подошел перед туром к судье и сказал : "Вы знаете, он приболел,этот тур пропустит, но на следующий придет обязательно. "
Так многие делали, и никого не исключали. И так достаточно было поступить тренерам всего 3-х детей.
serega писал(а):за неспортивное поведение есть такое наказание как исключение участника из соревнования
Я что-то не пойму, Вам что скандалы нужны? Судьям точно они не нужны, и так их хватает.
Лучше почитайте (Вы видимо пропустили) то, что я написала в 2.47 (одновременно с Вами Вы в 2.48). И это прокомментируйте.
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#66 serega » 29.03.2013, 15:01

А ведь Вы не правы. НЕЛЬЗЯ БЫЛО! Разве можно было, имея ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД обратиться с ходатайством о присвоении второго? Да, наверняка НЕЛЬЗЯ.
Так, что не жулик Сергей Юрьевич, а жертва системы. :lol:
А почему нет? ходатайство в первую очередь нужно игроку, если он желает получить 2 вместо 1 то кто ему будет мешать?
Наталья писал(а):Хочу напомнить, что небезызвестная судья Петрова взяла и выгнала Климентьева из турнира, хотя формально читерство доказано не было.
serega писал(а):Вот из за таких судей и случаются скандалы, чисто по своему далеко субъективному мнению.
Из-за таких судей ещё можно играть в шахматы, а иначе через пол года все призы в турнирах брали бы такие Климентьевы, не знающие даже названия дебютов, не думающие над ходом дольше 3-х минут, но обыгрывающие международных мастеров по первой линии Гудини. Петрова спасла турнир от жулика (это уже без юмора) ценой возможных личных неприятностей.
[/quote]
Не пойман не вор, док-в не было значит и не было нарушения(об этом кстати тоже в правилах уже фиде есть)

Ironsoul писал(а):
serega писал(а): Поучите правила посмотрите правила вида спорта

"шахматы"
Кого уже только не послал учить правила, а подсчитать норму на разряд не может. Не

странно ли?
serega писал(а): Учите своих детей играть так чтобы они могли проиграть только(максимум)

1 сопернику,
Здесь забыл вставить свою фамилию.

А вообще, в подобном балагане мы больше не будем участвовать.
Ну если люди не понимают ничего, не знают правил, не знают ЕВСК, так какой же им совет

то дать надо??? только отослать к правилам чтобы и вы в т.ч их почитали.
Ну да, а вы вообще кто будете? Я свою фамилию могу открыто написать -Арефьев Сергей-,

мне нечего и некого бояться, а как ваша фамилия, или вы только за монитором смелый??
Не играйте в этом "балагане", никто вас не заставляет играть, не хотите не играйте, не пойму в чем вопрос, играть или нет дело каждого.
Да

я то могу посчитать норму, скажу вам больше у меня разработана такая небольшая табличка

в екселе, с формулами, которые за минимум усилий позволяют посчитать норму того или

иного разряда, надо только ввести кол-во туров, кол-во тех или иных участников и вы

получите результирующий коэффициент который можно сравнить в таблице которая есть в

ЕВСК(я ее в свой файл просто скопировал) и по этому сравнению определить в какой

интервал попадает(какого разряда). Могу и вас научить если не умеете.
Мне не жалко вот я даже выложу этот файл с помощью которого можно посчитать разрядную

норму.
Из документа вам нужны только 2 параметра которые считаются когда вы введете кол-во

туров, сколько набрал очков и кол-во участников по разрядам - это Итоговый процент

и КТ(коэффициент турнира)
Пользуйтесь на здоровье
Вложения
подсчет процентов на норму разрядов.xls
(11 КБ) Скачиваний: 415
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#67 Наталья » 29.03.2013, 18:12

Наталья писал(а):Наталья писал(а):
Я спрашивала можно ли было по ним присвоить второй разряд сразу же после турнира. Если можно было - то разряд был фактически выполнен, а Сергея Юрьевича надо исключить из турнира, как жулика.

serega писал(а):
Можно было бы, но тогда у меня был действующий 1 разряд и разговоров об обнулении не шло(уже наверное 10-й раз повторять взрослому человеку ну явно не серьезно)
Опять же можно было бы если б сразу подать на выполнение нормы, но сразу!


А ведь Вы не правы. НЕЛЬЗЯ БЫЛО! Разве можно было, имея ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПЕРВЫЙ РАЗРЯД обратиться с ходатайством о присвоении второго? Да, наверняка НЕЛЬЗЯ.
Так, что не жулик Сергей Юрьевич, а жертва системы.
serega писал(а):А почему нет? ходатайство в первую очередь нужно игроку, если он желает получить 2 вместо 1 то кто ему будет мешать?
Хочется узнать, что по этому поводу думает Александр Павлович Шпак.
Можно ли написать заявление о понижении разряда? Или о присвоении второго разряда (не снимая при этом первого)? Или заявление (бред) :lol: о так сказать "консервировании - резервировании" разряда : "Прошу сохранить за мной второй разряд по итогам этого турнира в случае, если в ближайший год нигде не успею подтвердить первый"?
Наталья
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Репутация: 3
Сообщения: 721
Темы: 21
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#68 Ironsoul » 29.03.2013, 18:15

serega писал(а):мне нечего и некого бояться, а как ваша фамилия, или вы только за монитором смелый??
Это уже смахивает на угрозы. Что, досье на меня заведешь? Я - Нургалиев Темержан Мустафеевич. Какие еще мои данные интересуют?

serega писал(а):Могу и вас научить если не умеете.
Учиться у такого как Вы??? Самомнение, однако...
Ironsoul
3й разряд
3й разряд
Репутация: 1
Сообщения: 30
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#69 responsable » 30.03.2013, 08:33

Хватит ссориться. Всё равно круче всех тут - я. (Чтобы все поняли правильно, поставлю вот так :D ).
responsable
Гроссмейстер
Гроссмейстер
Репутация: 3
Сообщения: 430
Темы: 53
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Обсуждаем Квалификационные турниры 25-29.03.2013

#70 serega » 30.03.2013, 11:40

Дабы не допускать дальнейших "пустозвонных" сообщений некоторых личностей тему прикрываем. Турниры закончились тема закрыта, если будет предмет обсуждения то откроем, Сообщение Саши я перенесу в турнирный зал где лежало положение.
Информация о подтверждении разрядов находится тут viewtopic.php?f=4&t=615
"Лучшие цитаты":
"Уймите Вице-президента" - (А)
"В следующий раз в подобной ситуации обойдусь без услуг Арефьева" - (П)
serega M
Суперкомпьютер
Суперкомпьютер
Откуда: Псков
Репутация: 10
Сообщения: 998
Темы: 70
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Комната для анализа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron